• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Песчаные Змейки

Кто лучшая из Змеек?


  • Всего проголосовало
    233

Arliss

Удалившийся
Точно также как Тайвин и Киван ломали через колено характер Тириона и Серсеи, и травмировали их душевно я думаю точно также Тайвин покалечил и Мирцеллу и скорее всего и Джейме
Какое все таки счастье, что оба изверга наконец таки отдали концы и милашке Томмену ничего не угрожает. А то я уже стала представлять то самое "колено", через которое его будут "ломать":волнуюсь:
А с Джейме Тайвин так вообще все круто провернул.
 
Последнее редактирование:

Romul de Lup

Лорд
Темная Звезда точно не агент Ланнистеров потому что он изуродовал Мирцеллу. Ланнистеры никогда не отдали бы своему человеку такой приказ. Он агент Мизинца или Вариса.
Скорее всего он поддержит Эйгона Блэкфаера, после того как убьет Бэйлона Свана. :sneaky: Нимерия и Тиена тем временем убьют Томенна.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Та, встав с которой Эйгон Таргариен исполнит незабвенное : "Женюсь ! Какие могут быть игрушки ..." :) Хотя ... вдруг это окажется Маргери "Хана мужу" Тирелл ... ? Придется причислить к лику змеек и ее :)
 

Rinoa

Наемник
А вас не смущает в судьбе Арианны и змеек вот такой отрывок из Ветров Зимы?

-Где-то они находят пещеру и Элия, спускается в нее. Я думаю, именно в это время Арианна размышляет о Квентине и Дэни. Затем она решила, что Элии что-то долго нет и говорит что-то вроде, "блин, ее сестры убьют меня, если с ней что-то случается", так что она спускается в пещеру, и в конце концов находит Элию ловящую руками рыбу в каком-то водоеме. И Арианна говорит что-то вроде, "ЧТО ТЫ ДЕЛАЕШЬ, ТЫ ЖЕ МОГЛА ПОГИБНУТЬ!!!" на что Элия отвечает, "…но… Я словила рыбу!" Арианна говорит, что то вроде, "ТЫ. МОГЛА. ДОЛЖНА. УМЕРЕТЬ." и эхо в пещере трижды повторило «умереть» и то, как прочитал это Дж. Р.Р.М заставило меня подумать, а не было ли это предзнаменованием? хз. Это было довольно зловеще. Затем Арианна заставляет Элию пообещать, что она так больше поступать не будет, и что она будет послушной, и Элия угрюмо это обещает.

Может быть это предзнаменование смерти Обары, Ним и Тиены (как раз три их). Мне бы, конечно, этого жутко не хотелось, но с учетом того, что двое из них будут в КГ - все может быть. Блин, почему все дорнийцы умирают, а не выигрывают :(
.
 

Thoros

Знаменосец
Может быть это предзнаменование смерти Обары, Ним и Тиены (как раз три их).
Почему? Это может быть предзнаменования для Элии (вполне возможно), Арианны (менее вероятно, но тоже не исключено), но причём здесь старшие Змейки? Они в сцене не присутствуют и никак не упоминаются, если конечно пересказчик ничего не упустил.
 

Rinoa

Наемник
Thoros, вы меня сбили с толку. просто у Мартина часто такие предзнаменования/сны касались не героев, которые их слышали, а их ближайшее окружение.
 

Thoros

Знаменосец
а их ближайшее окружение.
Так они даже в данный момент не в ближайшем окружении, они вообще никак с этой сценой не связаны. Если Джойен видит сон, что море затопило Винтерфелл, то это касается не Сансы и Арьи, а Брана с Риконом. То же и в других ситуациях.

Просто абсолютно непонятно, какую цепочку можно построить от момента с пещерой и скажем, Нимерией или Тиеной.
 

talsterch

Ленный рыцарь
:eek: Нет слов:bravo: Какое все таки счастье, что оба изверга наконец таки отдали концы и милашке Томмену ничего не угрожает;). А то я уже стала представлять то самое "колено", через которое его будут "ломать":волнуюсь:.
P.S. А с Джейме Тайвин так вообще все круто провернул:crazzzy:
Я понимаю Вашу иронию по поводу моего скажем так не совсем стандартного мнения по поводу проишествий в семье Ланнистеров но я некоторое время назад наткнулся (к сожалению не помню в какой ветке) на мнение что Варго Хоут притворно перешёл на сторону северян а реальнол остался агентовм Тайвина и даже координировал "Красную Свадьбу" будучи связистом между Тайвином и Лордом Болтоном. Если это так то Тайвин вполне мог попросить Варго отрезать руку Джейме если тот попадётся, чтобы Джейме ушёл из Белой Гвардии и стал наследником (ну и чтобы больше никогда не командовал войсками дома Ланистеров, потому как разочаровал он Тайвина). Я понимаю что моя версия выглядит не стандартной но в общем то она подходит бескопромисному харктеру Тайвина (ну и Кивана тоже), его склонности к оконччательным решениям разных вопросов, добавляет Тайвину + много очков к хитрости (а то он выглядит жестоким но слмшком прямолинейным) и конечно версия является внутренне непротиворечивой , хоть и содаржит несколько не тривиальных допущений. Поэтому на ней настаиваю пока она не будет опровергнута :)
 

Arliss

Удалившийся
Если это так то Тайвин вполне мог попросить Варго отрезать руку Джейме если тот попадётся, чтобы Джейме ушёл из Белой Гвардии и стал наследником (ну и чтобы больше никогда не командовал войсками дома Ланистеров, потому как разочаровал он Тайвина):)
Что ж, тогда лорду Тайвину нужно играть на Бродвее, потому как его реакция на руку Джейме была уж очень эмоциональной для человека, который сам же все и придумал.
" ...лорд Тайвин вскочил на ноги, и дыхание со свистом вырвалось у него из груди
– Кто это сделал?!!!"
(ну и чтобы больше никогда не командовал войсками дома Ланистеров, потому как разочаровал он Тайвина).
А еще страннее в аспекте данной теории выглядит решение Тайвина о подарке Джейме в виде валирийского меча, уж не думал ли он, что Джейме будет без руки с ним играться:fools:
 

Fiorella

Наемник
Песчаные Змейки - внебрачные дочери Оберина Мартелла и племянницы Дорана старшие из которых являются главными сторонницами войны Дорна против Ланнистеров.
В конце каждая из Змеек получила свое задание от Дорана. Обара вместе с Бейлоном Сванном выслеживает Герольда Дейна прозванного Темной Звездой пытавшегося убить Мирцеллу после неудачной попытки ее короновать. Нимерия поехала в Королевскую Гавань вместе с Мирцеллой чтобы занять место отца в Малом Совете.

Подскажите, пожалуйста, в какой это книге? Вроде прочла все, что вышло, но такого не читала.
 

Cat.

Знаменосец
Подскажите, пожалуйста, в какой это книге? Вроде прочла все, что вышло, но такого не читала.
Несостоявшаяся попытка короновать Мирцеллу в четвертой книге, отправка Змеек на задания в пятой.
 

vercetti

Наемник
Я голосую за Нимерию. Как-то прониклась к ней симпатией после немногочисленных монологов.
 

Fiorella

Наемник
Подскажите, пожалуйста, в какой это книге? Вроде прочла все, что вышло, но такого не читала.
Несостоявшаяся попытка короновать Мирцеллу в четвертой книге, отправка Змеек на задания в пятой.
Спасибо. Про Мирцеллу помню, про змеек как отшибло. Пойду перечитывать. Видимо, противостояние Серсеи-Тиррелов затмило для меня все остальное.
 

Melaver

Присяжный рыцарь
Как же сложно выбрать лучшую)).
Обара - мужЫк), даже не в юбке), образ был бы скучен, если бы не был таким ярким)), очень радуют и веселят ее попытки сделать все по своему и искренне расстраивает тот факт, что ей этого сделать не дают, ибо это, вне всякого сомнения, было бы зрелищно. От отца унаследовала ядовитый язык, умение сначала делать - потом думать и мастерское владение копьем. Итог: мозгов мало, осмотрительности мало, терпения еще меньше.
Нимерия - просто Фам Фаталь всея Вестероса она же Оберин в юбке, но в отличие от папаши, чем дальше, тем скучнее становится образ этакой крутой интриганки, порой кажется, что Мартин забыл отсыпать этому персонажу изюмчика. С Оберином ее роднит разве что прическа, любовь к своему полу и, иногда, коварство. Пытается играть в Серого Кардинала, но зараза Доран оказался умнее всех Змеек вместе взятых, в результате чего вынуждена плясать под чужую дудку. Очень жалею, что к моменту ее визита в КГ Серсейку фактически уберут с арены политических действий, было бы забавно посмотреть на их грызню, а с другой стороны, есть шанс увидеть противостояние Нимерии и юной королевы Маргери, что тоже должно быть интересно. Итог: мозги есть, осмотрительности нет, терпения нет.
Тиена - фея обыкновенная, ядовитая. От Оберина унаследовала любовь к ядам и умение врать с честной мордой, от матери - неземную красоту и няшность. Хороший персонаж получился, неоднозначный, вроде и дрянь дрянью, и манипулятор, и недальновидный стратег, но любовь к покойному папе и желание отомстить за него не могут не вызывать умиления. На деле Серый Кардинал похлеще Нимерии, ибо в отличие от сестрички Тиене удается заставить Арианнушку играть по своим правилам, впрочем, тут немаловажную роль сыграл тот факт, что последняя - просто дура, а Нимерия выбрала себе добычу не по зубам. Итог: мозги есть, осмотрительности нет, терпение есть.
Сарелла - кот в мешке. Судя по всему, от отца унаследовала любовь к знаниям, мужской одежде и поиску себя. Если она и в самом деле Аллерас, то достаточно умна, что бы провести всю мейстерскую компанию в Цитадели, достаточно осмотрительна, что бы не лезть в самое пекло событий и вполне терпелива, что бы ждать, когда пробьет час расплаты. Из чего следует, ей досталось все, чем обделили остальных сестер.
Младшие змейки: нам показывают толь Элию, которая все еще ведет себя как ребенок, хотя, изо всех сил, старается быть ровней старшим сестрам. Пока что, в силу возраста, близка к образу Обары.
 

assec

Знаменосец
Думаю, пока, о змейках, что-то конкретное сказать трудно. Они только появились и в деле себя не проявили.
 

Xenia

Знаменосец
Я понимаю Вашу иронию по поводу моего скажем так не совсем стандартного мнения по поводу проишествий в семье Ланнистеров но я некоторое время назад наткнулся (к сожалению не помню в какой ветке) на мнение что Варго Хоут притворно перешёл на сторону северян а реальнол остался агентовм Тайвина и даже координировал "Красную Свадьбу" будучи связистом между Тайвином и Лордом Болтоном. Если это так то Тайвин вполне мог попросить Варго отрезать руку Джейме если тот попадётся, чтобы Джейме ушёл из Белой Гвардии и стал наследником (ну и чтобы больше никогда не командовал войсками дома Ланистеров, потому как разочаровал он Тайвина). Я понимаю что моя версия выглядит не стандартной но в общем то она подходит бескопромисному харктеру Тайвина (ну и Кивана тоже), его склонности к оконччательным решениям разных вопросов, добавляет Тайвину + много очков к хитрости (а то он выглядит жестоким но слмшком прямолинейным) и конечно версия является внутренне непротиворечивой , хоть и содаржит несколько не тривиальных допущений. Поэтому на ней настаиваю пока она не будет опровергнута :)

Нетривиально :)

В самом деле, версию насчёт мотивации Варго Хоута скармливает Джейме Русе Болтон, а он тот ещё ошеломляющий хитрец :)

Варго Хоут отдаёт приказ отрубить руку немедленно после пленения Джейме, как будто имел наготове инструкцию, хотя для официальной версии от Болтона он должен был подумать хотя бы немного. Также, предвидеть, что Джейме ему попадётся, он не мог, но как-то слишком кстати Джейме ему попался для простого совпадения...

Тайвин чрезмерно категорично утверждает в разговоре с Джейме: ты не можешь служить в КГ без правой руки. Хотя такой недостаток не мешал, например, другому человеку возглавлять Золотых плащей...

Тайвин избавляется от Хоута с помощью Горы. Мёртвый ничего не расскажет. Кстати, в процессе, от языка Хоута не первым ли делом избавили? 
Думаю, пока, о змейках, что-то конкретное сказать трудно. Они только появились и в деле себя не проявили.

Змейки скоро себя покажут.
 

Quinn

Рекрут
надеюсь они все умрут либо мучительной либо бессмысленной смертью:in love:
Весьма жестоко :D
Тиена:in love: Красота, непорочность и навыки отравительницы - прелестное сочетание:meow: :sneaky:
Вот мне тоже больше по душе пришлась Тиена :angelic: Мила, красива, невинна и очень опасна ^^
 

Andaer

Знаменосец
Вот мне тоже больше по душе пришлась Тиена :angelic: Мила, красива, невинна и очень опасна ^^
А мне вот очень интересно, как у неё получится справиться с Верховным септоном, т.к. мужичонка он хитрый и скользкий, но и Тиена тоже не промах, песчаная змея как никак;)
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху