1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Поцелуй знатной дамы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 29 сен 2012.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Поцелуй знатной дамы
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/152216.html#cutid2
    Перевод мой.
    Рейтинг: G
    Пейринг: Сандор Клиган / Серсея Ланнистер
    Краткое содержание: У Сандора случается его первый поцелуй. С леди Серсеей.
    Примечание от переводчицы: Этот фанфик можно считать парным к "Не слушай раскатов далекого грома".

Он не пробыл на Бобровом Утесе и нескольких дней, когда дочь Тайвина Ланнистера явилась поглядеть на него. Большинство обитателей замка уже успели улучить шанс и потаращиться, хотя Сандор старался поменьше попадаться людям на глаза. Если он не сражался на тренировочной площадке и не прислуживал лорду Тайвину, то старался не выходить из комнаты, которую занимал вместе с другими сквайрами. У него уже саднили костяшки от непрерывных потасовок с конюшонками и прислужниками-мальчишками (девочек бить нехорошо, поэтому служанки отделывались клоком выдранных волос), а глаза щипало от сдерживаемых слез. Он уже много лет не плакал, да и раньше это случалось только после того, как Грегор устраивал ему какую-нибудь пакость. Дома слуги свыклись с видом его обожженного лица и не смели смеяться. По крайней мере, если Сандор мог их услышать. Некоторые слуги еще помнили времена, когда его дед был простым псарем, и порой забывали о том, что теперешние Клиганы - благородного рождения.

- Миледи, - произнес Сандор, кланяясь Серсее Ланнистер. Он так и остался стоять со склоненной головой. Длинные волосы падали ему на лицо, скрывая шрамы во всю щеку.

- Подними голову. Я хочу видеть твое лицо.

Сандор стиснул зубы и выпрямился, уставившись на леди Серсею угрюмым взглядом.

Она хихикнула.
    - Он почти такой же урод, как Тирион!

Служанки и дамы подхватили ее смех. Серсея была очень красивая, но Сандор решил, что она ему не нравится, особенно когда девушка ткнула тонким белым пальчиком ему в подбородок.

- Больно? - В ее вопросе было больше любопытства, чем сострадания.

- Нет, миледи. - Он мало что чувствовал на обожженной стороне лица. Наверное, оно и к лучшему. Сандор подозревал, что, если бы от шрамов и были ощущения, то это была бы боль.

Серсея окинула его внимательным взглядом от сапог до макушки.

- Сколько тебе лет?

- Одиннадцать.

- Боги, всего одиннадцать? Он вырастет во второго Гору! - обратилась она к своим дамам.

- Не вырасту! - возразил Сандор.

- Ты, конечно, страхолюд, но, по крайней мере, ты высокий, - сказала Серсея.

Сандор не знал, что ему отвечать. Может, от него ожидается, что он ее поблагодарит? Но ее слова были почитай что оскорблением!

- Ты моего брата видел? Тебе стоит пойти в септу и вознести хвалу богам за то, что они не сделали тебя карликом, а всего лишь уродом.

- Да, миледи. - Сандору уже довелось видеть безобразного малыша, ковыляющего по замку. Оно, конечно, спасибо богам, что те не сделали его чудовищем, но слов таких они от него не дождутся. Никогда. Боги не остановили Грегора, когда брат жег его. Боги не залечили его шрамов.

- Джейме как-то раз сказал, что мне слабо поцеловать Тириона, а я взяла и поцеловала, - объявила Серсея, не обращаясь ни к кому в особенности. - Ручаюсь, если бы Джейме был здесь, он и про обгорелого мальчишку сказал бы, что мне слабо. - С этими словами она подалась вперед и прижалась губами ко рту Сандора. Он успел ощутить легкое касание ее языка, прежде чем Серсея отодвинулась, а потом развернулась и ушла без единого слова. Дамы и служанки последовали за ней, прыская от смеха.

Сандор коснулся пальцами рта, провожая девушку взглядом. Она поцеловала его. Леди Серсея поцеловала его! Скорее всего, для нее это просто было еще одним способом посмеяться, но все-таки... она поцеловала его.

Приятель-сквайр частенько расписывал Сандору, как вырастет и завоюет руку Серсеи на большом турнире; но Клиган ни разу не видел, чтобы Серсея хотя бы посмотрела на сквайра, не говоря уж о том, чтобы целовать. Приятель здорово разозлится, когда услышит рассказ о том, что сейчас произошло. И Сандор действительно высокий и очень сильный, и лучше всех владеет мечом, копьем и всем прочим из арсенала мастера-над-оружием. Возможно, когда-нибудь он тоже завоюет себе знатную даму. Но не такую, как Серсея, решил Сандор. Серсея жестокая и неучтивая. Он выберет себе другую леди, вежливую и добрую.

Maria Clara, Alarven, Diada и 13 другим нравится это.
  2. Жорик

Жорик Знаменосец

Трогательный такой Сандор. :in love:

Alarven нравится это.
  3. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Клиган такой Клиган))))
    За что люблю Редкендл, у нее везде СанСан, даже если Нед и Кет еще не знают о существовании друг друга))))

Спасибо за текст):in love:

Mery Jane, Hearmeroar, AlissaN и ещё 1-му нравится это.
  4. Istar

Istar Знаменосец

Вежливая и добрая леди для Сандора-пацана... Ой я не могу :D

5. Diada

Diada Наемник

Приятное ощущение после прочтения, как-то даже трогательно...:oops:
    спасибо за такой незлобный фанфик о таком злобном;)...странно выразилась, но как-то так:crazzzy:
    да-да-да, даешь СанСан:smirk::facepalm:

6. Alarven

Alarven Оруженосец

Юный, наивный. ;)
    Perelynn, спасибо за перевод! :)