1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Однажды в снежном замке

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Рандори, 12 окт 2012.

1. Рандори

Рандори Лорд

Название: Однажды в снежном замке
    Автор: Рандори
    Персонажи: Петир/Кет
    Рейтинг: PG
    Размер: мини
    Дисклеймер: все принадлужит великому и ужасному ДжРРМ
    От автора: Отопление еще не включили, и вчера ночью я не могла заснуть от холода под двумя одеялами. В какой-то момент представилось, будто я - несчастный и одинокий Петирка на далеком холодном Севере. Вот так все и родилось.

Холодно. Даже в натопленном замке возле зажженного камина его все равно знобит после морозного воздуха улицы. Петир подышал на ладони и поднес их к огню, пытаясь хоть немного согреть.
    Как она может жить в этой ледяной пустыне? Север не место для Кет. Если бы только она согласилась, он увез бы ее на юг. Но рассчитывать на это не стоит, Петир слишком хорошо ее знал, чтобы не сомневаться в ее отказе.
    Он видел Кет, когда она вышла приветствовать гостей. Такая же красивая, как и всегда. Петир возненавидел ее мужа с первого взгляда. Этот суровый холодный человек не достоин его Кет. Как ей должно быть тоскливо рядом с северным лордом…
    Заметила ли она его? В свите Джона Ройса много людей, рыцарей и слуг. Ей не удалось бы разглядеть среди такой толпы своего старого знакомого. Или все-таки видела? Кет могла сказать мужу, а этого лучше избежать, Петиру совершенно не хотелось с ним знакомиться.
    Кто-то мог бы сказать, что глупо ехать в такую даль ради замужней женщины, к тому же имеющей ребенка, что ничего из этого не выйдет. Но Петир не согласился бы. Даже если ему уготовлена судьба навсегда остаться для своей любимой всего лишь другом детства, он не собирался так просто с ней смиряться. Кет принадлежит только ему, и он пойдет на многое, чтобы она наконец это поняла.

Время перевалило за полночь, праздничный пир продолжался, пьяные рыцари горланили «Медведя и прекрасную деву». Молодая рыжеволосая жена лорда встала со своего места и пошла к выходу из зала. Никто не обратил внимания на худенькую фигурку юноши, который поднялся со своего места у огня и направился следом за леди Старк.
    В коридорах Винтерфелла то тут, то там встречались люди. Только поднявшись по лестнице наверх, где находились спальни, Петир решился окликнуть идущую впереди женщину.
    - Кет!
    Она обернулась и удивленно вскинула брови.
    - Петир? Это ты?
    - Да.
    - Что ты делаешь в Винтерфелле? И как ты здесь оказался?
    - Я приехал с лордом Ройсом.
    - Но зачем?
    - Ты не отвечала на мои письма, Кет. Ты их получила?
    Он видел, как она смутилась после этого вопроса, хоть и старалась не подать виду.
    - Да. Я сожгла их.
    - Почему?
    - Петир… Ну почему ты никак не поймешь, что мы не можем быть вместе? Я замужем.
    - Я знаю.
    Кет устало вздыхает и улыбается.
    - Я рада тебя видеть.
    Они зашли в ее спальню и уселись в кресла у камина.
    - Завтра я познакомлю тебя с Недом, - предложила Кейтилин.
    - Нет, не нужно. Утром меня здесь не будет. Я приехал только к тебе.
    - Петир… Давай поговорим о чем-нибудь другом. Как у тебя дела?
    - Все хорошо, Кет. Лучше расскажи о себе. Как ты еще не превратилась в сосульку на таком морозе?
    - Я уже привыкла к холоду. А летом здесь гораздо теплее.
    - На твоем месте я бы давным-давно отсюда сбежал. Разве ты не скучаешь по Риверрану?
    - Очень скучаю… По отцу, и Эдмару с Лизой, и дяде Бриндену. Но здесь мой муж и мой сын, оставить Робба я не могу, а с ребенком путешествовать очень тяжело.
    Немного помедлив, Петир тихо сказал:
    - Я не заметил, чтобы лорд Старк как-то особенно к тебе относился. Он не похож на любящего мужа.
    - Я не могу ни в чем его упрекнуть. Нед хороший человек, и я его люблю.
    - Но любит ли он тебя?
    - Зачем ты это говоришь? – Кейтилин, кажется, обиделась.
    - У него есть сын. Бастард. С темными волосами и серыми глазами. Тебе приятно видеть его рядом с собой каждый день? Может быть, он любит его гораздо сильнее, чем твоего ребенка. А мать мальчика? Кто она? Когда твой муж смотрит на него, неужели он не думает о ней, как ты считаешь?
    Ее губы дрожат, а ноздри раздуваются от гнева. Он нашел ее больное место.
    - Разве он не унижает тебя этим, Кет? – шепчет Петир ей на ушко.
    - Он изменил мне всего один раз. До свадьбы, - она еще пытается сохранять невозмутимость.
    - Неужели ты не хочешь ему отомстить? Всего один раз.

Он не написал ей больше ни одного письма. Но она ему ответила. Ворон принес маленький листок бумаги с несколькими словами: «Я назвала ее Санса».

Lorena, talsterch, AlissaN и 11 другим нравится это.
  2. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Рандори, это прекрасно :bravo::bravo::bravo: , но обожемойзачто? :eek::facepalm::banghead:
    Кет, как ты могла? Санса как ты могла? Петир как ты... хотя нет, ты-то как раз мог.

Lorena, DashaD, talsterch и 5 другим нравится это.
  3. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

*в диком восторге* Это простооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооооо
    ПОТРЯСАЮЩЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    --- Склейка сообщений, 12 окт 2012 ---
    Мне почему то вспомнился слоган антиметамфитаминовой рекламной компании Not even once. О даааа, Петир как мет, опасный, притягивающий и смертельный:meow:

Hearmeroar и Рандори нравится это.
  4. Рандори

Рандори Лорд

Да ни за что... У меня эта идея давно уже была, а уж как начинают восприниматься их с Сансой отношения :creative: :smirk:
    Про такое я даже и не думала... Но от Петира вполне можно ждать :meow:
    Не ожидала от вас такой бурной реакции :oops:
    Спасибо, девочки, рада, что угодила

Lady Snark и Dernhelm нравится это.
  5. Верная клятве

Верная клятве Знаменосец

Это рождение новой концепции;) Необычно, ново, ярко. Вы большая молодец!!!

Рандори нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Кайф какой!!! : ))) Ну конечно, так оно всё и было! : )

7. Жорик

Жорик Знаменосец

Ой-ой-ой! А Петир в каноне об этом знает? А то как-то нехорошо получается:annoyed: Но и тут хитрец наинтриганил! Отличный фик!!!:bravo::bravo::bravo:

8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

ООООО!!!!!!!! :meow::meow::meow:
    Класс! Петиииир, Кээээээт :in love: Сансааа :eek:
    Очень нравится! :creative:

9. surika_2007

surika_2007 Ленный рыцарь

Необычно, но логично, и не реально:not guilty::oops::meow::annoyed:

10. Groatska

Groatska Наемник

Интригующе!