1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Отражение

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dernhelm, 12 окт 2012.

1. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Название: Отражение
    Автор: Dernhelm
    Персонажи: Петир/Санса, возможно Санса/Уиллас или кто-либо другой.
    Рейтинг: PG
    Размер: миди
    От автора: Легкая пародия на готические романы. Тест появился благодаря последней работе Рандори.

Ночное небо рассекали молнии, разбушевавшаяся стихия немилосердно гнула деревья. Преодолевая стихию, сквозь чащу бежала хрупкая девушка, слыша в свисте ветра за спиной звуки приближающейся погони. «Клянусь, я лучше умру в этом страшном лесу, чем вернусь к тому позорному существованию, которое я вела. Пусть меня лучше растерзают дикие звери, пусть, пусть!», - мысли девушки путались. Вдруг меж деревьев ей почудился неясный свет. Собрав последние силы, она пошла к нему.
    На опушке леса стоял небольшой замок, в окнах которого горел свет. Не раздумывая, девушка бросилась к нему. Взлетев на порог, она что есть силы принялась барабанить в дверь и кричать: «Ради Семерых, впустите меня, молю вас! Впустите! Спасите меня от страшной участи безвольной пленницы!». Мольбы девушки были услышаны: двери распахнулись и на пороге возник старый дворецкий. Он в изумлении поглядел на нее, сотворил знамение от злых духов и попытался затворить дверь. Дева пала пред ним на колени: «Добрый сир, не оставьте в беде жертву черной зависти и не справедливости! Укройте меня от моей погибели, дайте мне обогреться у огня. Сжальтесь надо мной!» Старик с недоверием посмотрел на бедняжку и чуть приоткрыл дверь. Девушка со словами благодарности на устах робко зашла в просторный холл.
    - Кто там, Освелл? – раздался голос из соседнего зала.
    - Нищенка, милорд, – ответил Освелл.
    - Проведи ее в комнату, - раздался приказ. Старик поманил девушку идти за собой, и та, робея, последовала за ним.
    Дворецкий провел ее в небольшой, но уютный зал, который освещался лишь пламенем камина. В кресле сидел невысокий, богато одетый мужчина. У него были густые черные волосы с проседью, небольшая бородка. Увидев в комнате даму, он поднялся из кресла и подошел к ней.
    - Дитя мое, что с Вами стряслось? – мягко спросил он. – Боги, Вы же совсем продрогли. Присаживайтесь у камина. Позвольте предложить Вам бокал подогретого вина? Келла, - немедленно позвал он, - приготовьте все необходимое для юной леди.
    Девушка сидела не смея шелохнуться от таких учтивых манер. Благодарность переполняла ее сердце.
    - Ах, милорд, вы спасли меня от страшной участи! Позвольте мне лишь обогреться у огня и пойти далее своей дорогой.
    - Что Вы, леди. Что стряслось с Вами? Отчего или от кого вы бежите?
    В комнату неслышно вошла Келла и поставила перед хозяином и его гостьей кувшин подогретого вина и блюдо с фруктами. Хозяин замка разлил вино по бокалам и подал один девушке.
    - Расскажите мне Вашу историю, сударыня, - попросил он. В его зеленых глазах отражалось пламя камина.
    Пригубив вино, девушка начала свой рассказ.

2. Рандори

Рандори Лорд

Я уже вдохновляю вас на творчество? :eek: :meow:
    Dernhelm, начало отличное, самый настоящий готический роман :bravo: :bravo: Не ожидала от вас Мизинца, неужели вы поддались его обаянию? :sneaky:

3. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Да, пожалуй именно так. Задумка зрела давно, но Вы подтолкнули к ее реализации.
    Ну так Мизинец, он же классический персонаж готического романа. "Ты будешь принадлежать мне, или никому другому!" - так я его себе рисую :meow:

4. Stella

Stella Знаменосец

Чую бесовщину. но обосновать не могу ;)

5. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Это из неопубликованной беседы Мизинца и полновесного золотого ? ;)

6. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

В готических романах отрицательные герои любят не золото, а прекрасных героинь, которые похожи как две капли воды на их трагичную любовь всей жизни :)
    --- Склейка сообщений, 12 окт 2012 ---
    :fools: в каком смысле?

Верная клятве нравится это.
  7. Crusader99

Crusader99 Межевой рыцарь

Ну так его трагичная любоффф - золотая монета ;)

8. Stella

Stella Знаменосец

Вспоминается громыковская Келла :)

Atriscka и HaligSweord нравится это.
  9. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Увы, не читала :) поэтому все совпадения будут случайны.

10. Stregoika

Stregoika Знаменосец

При словах "готический роман" мне многострадальный "Монах" вспоминается) Так что жду нехорошего.
    Но очень жду продолжения)

Lauren нравится это.
  11. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Пригубив вино, девушка начала свой рассказ.
    - Мое имя Санса Алейна Кейтилин ле Старк. Моим отцом был мудрый и справедливый лорд Эддард ле Старк, владелец аббатства Винтерфелл, а матерью - прекрасная и благочестивая Кейтилин из рода Талли. У меня было трое братьев и младшая сестра. До прошлого года я была самой счастливой девушкой на свете...
    Не в силах справиться с волнением, девушка замолчала. Собрав остатки своих сил, она продолжила.
    - В прошлом году наше поместье посетил с визитом лучший друг моего отца - сэр Роберт Баратеон. Он предложил моему отцу кресло в министерстве и был настолько очарован моей красотой, что пригласил меня и мою сестру посетить столицу. О, как я была глупа, радуясь этому визиту!
    - Блеск столицы ослепил меня. Мы с отцом поселились в столичной резиденции сэра Роберта, где он представил нас своей семье. Его жена, леди Баратеон, была самой прекрасной женщиной на свете, но за ангельской красотой таилась черная душа. Она была ведьмой, - глаза Сансы расширились от ужаса и ее голос сорвался на шепот. Хозяин замка подвинулся чуть ближе, чтобы расслышать каждое слово. - Я могу поклясться Отцом и Старицей, всеми Семерыми, что она была ведьмой. Она поддерживала свою молодость и красоту выпивая жизненные соки из других. От этого, наверняка от этого, ее младший брат не вырос и остался карликом.
    - Леди Баратеон меня сразу же невзлюбила, но скрывала свои истинные чувства за маской приветливости и учтивости. Она познакомила меня со своими детьми, старший из которых - Джоффри, очаровал меня своей красотой и галантностью. Вместе мы посещали балы, выставки и театры. Как счастлива, как наивна и непростительно глупа была я! А тем временем меня постиг первый, роковой удар: погибли отец и сэр Роберт. Джентльмены возвращались домой после заседания в министерстве и на них налетела почтовая карета, - навзрыд заплакала Санса. Горе было слишком свежим, чтобы рассказывать о нем. Ее собеседник достал из кармана сюртука кружевной платок с инициалами "П. Б"и подал девушке. Та с благодарностью приняла его, промокнула слезы и продолжила свой рассказ:
    - После гибели батюшки, леди Баратеон решила оставить столицу и отправиться в загородное поместье, Красную Крепость. Только тогда я впервые увидела черную сущность этой женщины. Несмотря на мои мольбы, она не отправила нас с сестрой домой, а взяла с собой. Она решила выдать меня замуж за своего сына, чтобы заполучить мое богатое приданное. Но по прибытию в Красную Крепость меня ожидал другой удар судьбы: воспитанник моего отца, молодой мистер Грейджой хитростью завладел нашим поместьем. Он выгнал моих младших братьев из замка, тем самым обрекая их на верную смерть, а к старшему брату он подослал наемных убийц, которые вероломно закололи его во сне. Моя милая матушка, не вынеся горя и страданий, умерла от разрыва сердца. На всем свете остались только я и моя сестра. Но недолго мы были вместе: леди Баратеон, рассвирепев от того, что мы стали нищими, продала мою сестру цыганам, что стояли табором недалеко от поместья; меня же ждала участь безвольной игрушки в жестоких руках леди Баратеон и ее сына.
    Девушка вновь замолчала. Лорд жестом предложил ей еще вина, но она отказалась, едва покачав головой. Повисла тишина, был слышен только треск углей в камине.
    - Леди Санса, как же вам удалось вырваться из рук ваших мучителей? - спросил хозяин замка.
    - Благодаря моим друзьям, - просто ответила она. - Когда леди Баратеон поняла, что я богата лишь своей красотой и добродетелями, она принялась искать своему сыну новую богатую невесту. И вскоре в ее сети попалась красавица Маргери де Тирелл, роза из Хайгарден-Холла. Но у каждой розы есть шипы, - здесь Санса впервые позволила себе улыбнуться, - и ее шипами были ее братья. Я рассказала Маргери об истинном обличье Джоффри и ее матери и она, ужаснувшись их злодеяниям, помогла устроить мне побег. Благослови их Семеро! - с чувством воскликнула Санса. - После побега, я планировала отправиться к последней оставшейся в живых родственнице - моей тетушке Лизе, но выбилась из сил и заблудилась. Молю вас, сообщите ей и Уилласу де Тиреллу о том, где я.
    - Я понимаю Ваше стремление открыться родне, но объясните, какое дело Уилласу де Тиреллу до Вашего благостояния?
    Краска смущения залила лицо Сансы:
    - Лорд де Тирелл был особенно добр ко мне. Меня пленило его доброе сердце, он же, очарованный моей кротостью и сострадая моим горестям, предложил мне себя, свою руку и сердце. Мы помолвлены, - она робко протянула руку; отблески огня заплясали на тонком золотом колечке, украшенном изумрудной розой, - но только звезды и камни Красной Крепости слышали наши клятвы и уверения в любви. Молю Вас, дайте им знать о моей судьбе!
    - Конечно, конечно, дитя, - кивнул хозяин замка. - Но уже поздно, Вы устали. Отдохните с дороги, а утром письма полетят к своим адресатам.
    Девушка поднялась из кресла и пожелала доброй ночи своему спасителю. Затем, в сопровождении служанки отправилась в свои покои.
    Комната была небольшой, но довольно уютной. Роскошная кровать под балдахином, окно, закрытое бархатной шторой, камин. Стены были украшены гобеленами со сценами охоты. Служанка предложила Сансе ночную рубашку и помогла приготовиться ко сну. От девушки не укрылся ее обеспокоенный взгляд, словно бы говоривший: "Быть беде". но эти слова не прозвучали. Вместо этого, старуха пожелала Сансе доброй ночи и удалилась.
    Комната погрузилась в красноватый полумрак. Девушка не могла заснуть - ее тревожило новое место и звуки грозы, доносившиеся из-за окна. Наконец, она погрузилась в тревожный полусон. Ей чудилось, словно ее окружают тени, и одна из фигур теней вышла из гобелена. Она приблизилась к спящей и Санса узнала в ней своего спасителя. Но нет! черты его лица были искажены непонятной страстью, а губы шептали:"Клянусь Седьмым Пеклом, ты будешь принадлежать мне!" От ужаса бедняжка лишилась чувств и пришла в себя лишь на рассвете.
    Кошмары ушли. начинался новый светлый день.

12. Рандори

Рандори Лорд

Арья, проданная в цыганский табор - это супер :oh: :oh: :oh: :oh:
    Становится все интереснее и интереснее

Dernhelm нравится это.
  13. Stregoika

Stregoika Знаменосец

Бедные цыгане (будет НД с конями и песнями?)

Filis нравится это.
  14. Groatska

Groatska Наемник

Цыгане в Вестеросе это прикольно

15. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

Нечто невнятное в качестве продолжения:

Утро выдалось ясным и солнечным. Едва придя в себя после ночных ужасов, Санса торопливо привела себя в порядок и спустилась в столовую, где, как и надеялась, застала своего спасителя за завтраком. Тот дружелюбно улыбнулся, и при виде этой улыбки девушка не могла не вспомнить тот оскал, который отображался на его лице прошлой ночью. Она присела в реверансе перед хозяином замка.
    - Доброе утро, дитя, - мистер Бейлиш встал и помог девушке сесть. – Надеюсь, буря не помешала Вашему сну?
    - О нет, милорд, я благодарю Вас за Вашу доброту ко мне. Семеро не оставят Вас без награды!
    - Что же я еще могу сделать для Вас, миледи?
    - Милорд, я молю лишь об одном – предоставьте мне письменные принадлежности да гонца побыстрее. Как только моим родным станет известно о моем местонахождении, я покину ваш дом и не буду более обременять Вас.
    Хозяин замка сдержано кивнул и продолжил завтрак, после которого дворецкий проводил юную леди в библиотеку. Там ее уже ждали перья, чернильница и несколько свитков нового пергамента. Санса в несколько строк описала своей тетушке миссис Аррен собственное бедственно положение и молила ту о помощи. Затем она принялась за другое письмо – своему суженому Уилласу, в котором нежнейшие признания и заверения в вечной любви перемежались с просьбами о помощи. Запечатав оба письма, она было отправилась на поиски хозяина, но что-то задержало ее взгляд. То было зеркало в старинной и дорогой раме, потускневшее и покрытое паутиной. Она подошла к нему и стерла пыль с гладкой поверхности зеркала, но ее пальцы ощутили шероховатость холста. Это была картина, долгое время провисевшая в забвении, и с него на Сансу смотрело ее собственное лицо. Но нет! не ее – женщина, изображенная на картине была старше и печальнее, чем ее юное отражение. И Санса знала только одну леди, для которой портрет мог стать зеркалом. Этой леди была ее мать.
    Гонец ускакал, а Санса не находила себе места. Как портрет ее матери оказался здесь? Как были связаны владелец замка с ее семьей? Она не решалась расспрашивать об этом своего спасителя – из благодарности и из страха. Она с нетерпением ждала известий от тети и жениха и жаждала вырваться из замка мистера Бейлиша. Он был по-прежнему добр к ней, но его слуги настороженно наблюдали за ней, и она не могла укрыться от посторонних глаз ни днем, ни ночью. Порою ей казалось, что сами стены следят за каждым ее шагом. Бедняжка чувствовала, что вновь оказалась в плену. И лишь мысль о двух письмах, оправленных к последним близким людям, грели ее сердце.
    Минул день, второй, вскоре пролетела неделя. Санса чувствовала что теряет рассудок. Вне всякого сомнения, она вновь оказалась чужой игрушкой, но если леди Баратеон отняла у нее свободу, оставив мысли и чувства, то мистер Бейлиш похитил ее собственную волю и чувства, превратив в марионетку, в юную мисс Бейлиш. И каждый день кукольный театр начинал свое представление – завтрак, прогулка по тенистым аллеям, чтение философских трудов в библиотеке… Каждый вечер мистер Бейлиш дарил ей отеческий поцелуй перед сном, а каждую ночь являлся в ее кошмарах.
    На исходе второй недели пребывания Сансы в гостях у мистера Бейлиша прибыл нарочный с двумя письмами «для мисс С. С.». Девушка словно бы очнулась от горько-сладкой грезы, и в надежде на перемены вскрыла первый конверт, на печати которого стояли инициалы ее тети Аррен. Письмо ошеломило ее, из глаз ручьями хлынули слезы. Неизвестный стряпчий «с глубочайшим сожалением» писал о гибели миссис Аррен в кораблекрушении. Ее собственность, за неимением прямых наследников, отошла к дальнему родственнику. Санса вспомнила свою тетушку и прочла краткую молитву за упокой ее души. Осушив слезы, она вскрыла второй конверт достала лист пергамента и прочла:
    «Дорогая мадам,
    Не могу описать словами, как я был счастлив узнать о Вашем благополучии, но считаю своим долгом сообщить о своих чувствах. Я имел счастье встретить юную леди, чья красота и добродетели заставили мои чувства перемениться. Я не в праве считать себя связанным с Вами чем либо, кроме одного злополучного перстня и считаю своим долгом освободить Вас от своего слова. Я не прошу Вас вернуть перстень, молю лишь о том, чтобы мы по-прежнему оставались добрыми друзьями. Благослови Вас Семеро!
    У. де Тирелл»​
    Мир перевернулся. Она пробежала глазами по строчкам записки Уилласа, надеясь, что они исчезнут. Лишь осознав, что лишилась последних близких людей, Санса тихонько вскрикнула и лишилась чувств.

Юлиана-Снежная, Rhaenys и Рандори нравится это.
  16. Рандори

Рандори Лорд

Как! Неужели Уиллас так просто решил бросить бедную Сансу?:eek: Dernhelm, такого я от вас не ожидала. Там точно был его почерк?:annoyed: Или письмо Бейлиш подделал?

Rhaenys нравится это.
  17. Странница

Странница Наемник

А Уиллас подлец:(

18. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Dernhelm, согласна с Рандори! Письмо явно подделал Петя! :devil: Ждем продолжения с большим нетерпением

19. Dernhelm

Dernhelm Знаменосец

:sneaky::devil laugh:

20. pseheya

pseheya Скиталец

проду!!!