1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Заснувшая пиявка

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Atriscka, 19 окт 2012.

1. Atriscka

Atriscka Наемник

Название: Заснувшая пиявка.​
    Фандом: сага​
    Автор: Atriscka​
    Размер: Мини.​
    Пейринг/Персонажи: Оба Болтона, Вонючка.​
    Рейтинг: вроде все прилично.​
    Краткое содержание: Русе Болтон впал в летаргический сон...​
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.​
    Статус: закончен.​
    Новый Лорд.
    -Он мертв? Ты уверен? - лицо Рамси исказила гримаса, похожая на невозможную смесь ярости, еще раз ярости и счастья.​
    -Д-да, милорд Болтон, - бедный мейстер Дредфорта аж затрясся в ожидании гнева молодого господина. Однако обращение "Болтон" немного да смягчило гнев Рамси.​
    -Прочь... - одними губами проговорил узаконенный бастард.​
    Служитель Цитадели вылетел из покоев Русе Болтона так быстро, словно за ним гналась армия иных с драконом во главе.​
    -Сколько же раз ты говорил, что мне не видать Дредфорта? И наверняка сотни, тысячи раз повторял это мысленно, словно личную молитву! - едва оставшись в одиночестве, юный садист обернулся к отцу, едва не крича с плохо скрываемым торжеством во взгляде блеклых глаз.​
    -И теперь тебя нет! Твоя поганая душа отлетела под корми уродливых деревьев, "хранящих Север". Я Хранитель Севера! Я теперь Лорд Дредфорта! Я, я и только я! - Рамси залился до безумия счастливым смехом и, плюнув на темные с проседью волосы отца, вышел из его покоев. Не забыв хлопнуть дверью, естественно.​
    Сапоги из бычьей кожи, которую порой в своих мыслях Рамси мечтал заменить шкурой одного из ненавистных ему людишек, ступали практически бесшумно, так что в полупустой, но все равно шумный, обеденный зал черноволосый парень вошел незамеченным.​
    Первыми его заметили собаки, бросившиеся к своему хозяину. Красная Джейн подбежала первой и получила пинок, отлетев на метр в сторону. Остальные суки подойти не решались, так что просто стояли неподалеку, пожирая молодого Болтона преданными взглядами.​
    -Желтый Хрен, принеси мне чего-то покрепче этого пойла, - окинув презрительным взглядом стоящую на столе бутылку дешевого алкоголя, проговорил Рамси. - Я хочу отпраздновать начало моей жизни, как жизни лорда Дредфорта.​
    -Так старая пиявка все-таки подохла? - не особенно удивленно уточнил Хрен.​
    -Я сказал задавать вопросы? Я велел сгонять за выпивкой! - рявкнул бывший бастард. На этот раз парень убрался без вопросов.​
    "Какие же все они идиоты".​
    -Я хочу, чтобы похороны моего отца и моя свадьба прошли как можно скорее. Мне необходимо вытурить железнорожденных из Темнолесья и Рва Кейтлин, мне некогда рассиживаться в Дредфорде, когда Станнис собирает армию дикарей на Стене, - расхаживая по своим покоям, рычал новоявленный лорд Дредфорта. В углу комнаты съежился тощий, седовласый старик, от которого несло так, что не менее седовласый мейстер был вынужден стоять рядом с окном.​
    -Милорд Болтон, это... Неправильно, совмещать похороны и свадьбу. Должно пройти как минимум семь дней, а лучше одна луна. Не говоря уже о том, что гости не смогут доехать так быстро, - вздрагивая от того, что приходится перечить молодому лорду, проговорил мейстер виноватым тоном.​
    -К иным гостей! У нас война, некогда кормить жирных свиней вроде Мандерли, дабы жирнели еще больше! - взвился Бывший Болтонский Бастард, но внезапно успокоился, растянув уродливые губы в улыбке. - Хорошо. Значит сегодня же вечером мы захороним отца, после я разберусь с железнорожденными и потом женюсь на Арье Старк. Но никаких гостей, - отрезал он.​
    -Т-только еще одно милорд... Ваш отец, он, у него не запа...- начал было служитель Цитадели, нервно одергивая цепь на шее.​
    Последний Болтон молча ткнул прямым как стержень пальцем на дверь.​
    Мейтер мгновенно заткнулся и, поклонившись, ушел.​
    -Как тебя зовут? - опустив руку и сжав ее в кулак, Рамси повернулся к затрясшемуся существу, только отдаленно напоминающему человека.​
    -Вонючка, милорд... Я ваш Вонючка, Вонючка-покорная сучка, - со стоном и шепелявя из-за нехватки зубов, прошептал старик.​
    -Правильно, ты никто, ты Вонючка, не человек, не мужчина, не живое существо, - в мгновение ока оказавшись рядом с пленником, Рамси впился цепкими пальцами в его подбородок, чувствуя, как едва не трещат хрупкие кости. - Но сейчас мне надо будет, чтобы ты немного попритворялся... Будем учить тебя новой роли. Урок начался сейчас.​
    Восставший из мертвых.
    Дверь открылась тихо, совершенно не скрипя, хотя в зале все равно бы не услышали, такой гул там стоял.​
    "Как хорошо, что я приказал смазать все эти петли..." Мысли у ожившего лорда были такими же бесцветными, как и глаза...​
    -Что тут происходит? - голос лорда был так же тих - да и двое суток в холодном склепе Болтонов на пользу ему не пошли - но в зале мгновенно воцарилась тишина и сотни глаз уставились на ожившего мертвеца.​
    "Теперь спина болит, иные побери эти камни жесткие... И почему они не оставили меня в кровати?"​
    -Я спрашиваю, что тут происходит?! - чуть повысил голос он и тут же об этом пожалел, почувствовав боль в горле, словно кусок коры проглотил. Однако Русе Болтон не высказал ничем своего самочувствия, встречаясь взглядом похожих на льдинки глаз с каждым желающим.​
    -Проклятие! - воскликнул первым пришедший в себя один из "мальчиков" Рамси, сталкивая с колен белобрысую шлюху и вытаскивая из ножен клинок.​
    -Не обнажать оружия в зале, - холодно приказал Русе, переводя наконец взгляд на своего бастарда, сидевшего на месте лорда.​
    -Отец?! - наконец подал голос Рамси. Старший Болтон позволил себе поморщится, поражаясь тому, как пискляво прозвучал голос его сына. - Ты жив? Как?! Ты сказал мне, что он мертв! - узаконенный бастард с облегчением перевел взгляд с отца на затрясшегося мейстера.​
    "Конечно, не только тебе рушить мои планы..."​
    -Л-лод Русе д-действит-тельно не подавал п-признаков жизн-ни... - заикаясь, проговорил незадачливый служитель Цитадели. - В книг-гах порой б-были описания л-лет-таргич-ческог-го сна, когда челов-век выглядит умершим, но на самом деле просто не в сост-тоянии пошев-велится и все ч-чувствует.​
    -Я действительно все ощущал, - хладнокровно подтвердил Русе, с наслаждением наблюдая, как бледнеет его сын. Болтон выдержал паузу, прежде чем продолжить. -Все вон, кроме Рамси. Мейстер, можете собирать вещи, в Дредфорте будет теперь другой мейстер. Меня едва не похоронили заживо и я не горю желанием, чтобы это повторилось с кем-либо еще.​
    _______________________________​
    Комментарии, тапки и "лайки" приветствуются и награждаются +10 к карме.​

mashshka, Kali Yuga, D'arja и 10 другим нравится это.
  2. Жорик

Жорик Знаменосец

Убило наповал сразу:D:killed:
    Русе и радикулит - это же ГЕНИАЛЬНО!!!
    Такой тонкий и элегантный юморок!
    Atriscka, какая же Вы молодец! Такая нестандартная ситуация, так живо и иронично написано! Так, что даже болтонофоб во мне решил крепко вздремнутьZzz:bravo::bravo::bravo:

Atriscka нравится это.
  3. Atriscka

Atriscka Наемник

[quote="Навья-полукровка, post: 401594, member: 1399"
    Atriscka, какая же Вы молодец! Такая нестандартная ситуация, так живо и иронично написано! Так, что даже болтонофоб во мне решил крепко вздремнутьZzz:bravo::bravo::bravo:[/quote]
    Это стоило того, чтобы не спать в три часа ночи, заставляя себя писать :meow:
    Спасибо большое) В следующий раз попытаюсь написать фанф про Теона на Стене :in love:

Навья-полукровка нравится это.
  4. Жорик

Жорик Знаменосец

Ждуждуждуждужду:bravo::puppyeye::puppyeye::puppyeye:
    В три часа ночи!?:fools: Вот это подвиг! Пока Вы писали, Русе осуществлял Вашу мечту выспаться :D

5. Atriscka

Atriscka Наемник

Ахах :D Вообще-то идея в голове вертелась уже довольно давно сколько же листиков было вырвано из тетрадей для наброска фанфа... , просто только в три утра мне настолько нечего делать, что можно заставить себя написать фанф)

6. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Atriscka, это прелестно!!! Прям "Призрак замка Морисвиль"!:bravo::bravo::bravo: Жаль только одного - что фанфик по размеру "мини" :((( Читала бы и читала!:bravo:

7. Atriscka

Atriscka Наемник

Увы, фанфики большего размера я стараюсь не писать, так как быстро надоедает и фанфик остается не законченным :mad:

Tarja нравится это.
  8. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

Тогда просто пишите ещё!!!:bravo:
    "Пиявка спит, она устала" :D

Selena нравится это.
  9. Gerda

Gerda Межевой рыцарь

Неожиданно. Оригинально. Но коротко. Хотелось бы большего раскрытия ситуации ) Особенно со стороны Русе Болтона, потому что его часть меньше, чем часть Рамси.

10. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

:bravo:

ой а пачиму мини : ((( вдруг тока что дошло, что проды не будеет....

Вопщем, аффтар, давайте ещо! : ))

11. Atriscka

Atriscka Наемник

Ну, я конечно подумаю над продой, но пока что я даже не представляю, как это можно продолжить...

Lady Snark и Tarja нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Какой Русе добрый. Я бы ожидала, что мейстеру уже ничего собирать не надо, кроме разве что быстренько яда - отравиться вперед свежевания.

Навья-полукровка и Selena нравится это.
  13. Selena

Selena Наемник

Atriscka, очень свежий и увлекательный фанфик)) браво:bravo:
    Сразу вспомнилось "Падение дома Болтонов Ашеров" Эдгара По: Русе еще легко отделался)) Будь это триллер, ему бы пришлось выбираться из склепа, разбивая железные двери его голыми руками; Рамси в этот момент слушал бы какую-нить жуткую историю, стучал зубами от страха и думал, что эти звуки из склепа - лишь игра его воображения:волнуюсь: . В конце концов, Русе бы добрался до сына, обнял бы его, и оба умерли бы: один - от ужаса, другой - от утомления:devil laugh::devil laugh::devil laugh:

AlissaN, Lady Snark, Tarja и 3 другим нравится это.
  14. Atriscka

Atriscka Наемник

Я идеалистка ;)
    Хм... Вы подали мне идею для небольшого продолжения :meow:

Selena нравится это.
  15. Рандори

Рандори Лорд

Начало не очень впечатлило, зато когда появился Русе и спросил, что происходит... я представляю выражение лица Рамси:D

Atriscka нравится это.