• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Падение Дома Баратеонов

Кто больше виноват в упадке Дома Баратеонов?


  • Всего проголосовало
    516

bairtа

Призрак (гость)
bairta По вашему Серсея бы не трахалась с другими проявляй Роберт к ней чувства ? не возможно девочка которая осмыслено убивает в десять лет (А свою подружку Серсея именно убила) которая с братом трахалась до замужества, все равно бы ему изменяла. Ведь она не смогла сохранить верность даже своему "Любимому" брату
Я думаю, если бы Роберт проявлял чувства к Серсее, то и она пошла бы ему навстречу. Возможно, у них ничего бы не вышло, и в конце концов отношения между ними все равно бы испортились. Но дети Серсеи не были бы бастардами. А если бы брак сложился удачно, Серсея бы не стала возвращаться к инцесту с братом. Когда отец пообещал ей в мужья Рейгара, она была счастлива и забыла про Джейме.
 

George

Знаменосец
А если бы брак сложился удачно, Серсея бы не стала возвращаться к инцесту с братом. Когда отец пообещал ей в мужья Рейгара, она была счастлива и забыла про Джейме.
Извиняюсь но ей тогда было 10 лет обещание тогда не считается. Она в любом случае бы изменяло бы ему по тому что такова ее натура. Секс с Ланселем с Осмундом и с его братьями тому доказательство ибо так она изменяла Джейме
 

леди Фринигонда

Без права писать
Она в любом случае бы изменяло бы ему по тому что такова ее натура. Секс с Ланселем с Осмундом и с его братьями тому доказательство ибо так она изменяла Джейме
Здесь согласна. А по поводу бастардов: Джоффри зачали Серсея с Джейми в Дорне, емнип, после того как Роберт в очередной раз отправился охотиться на шлюх. Серсеей в тот момент месть руководила. "Ты хочешь, чтобы он умер? - Нет, я хочу, чтобы у него рога выросли!" (привожу по памяти, могу быть неточна). Так что веди себя Роберт приличнее, могло бы этого события не случиться. Младшие дети от Джейми уже следствие ланнистерской внешности Джоффри.
По поводу Ренли: желание заменить Серсею Маргери и уверенность в том, что это прокатит, не просто так взялось. Не вспоминал бы Роберт Лианну при каждом случае и уважительней относись к жене, к Ренли такая идея могла и не прийти.
 

Джей

Знаменосец
Здесь согласна. А по поводу бастардов: Джоффри зачали Серсея с Джейми в Дорне, емнип, после того как Роберт в очередной раз отправился охотиться на шлюх.
Не в Дорне, а у Эстермонтов, и это только предположение Серсеи, при чём по тем же воспоминаниям ясно, что с Джейме Серсея изменяла Роберту и до этого.
 

леди Фринигонда

Без права писать
Не в Дорне, а у Эстермонтов
Точно, спасибо
с Джейме Серсея изменяла Роберту и до этого.
Так с этим я и не спорю.
Я говорю о том, что заводить бастардов на стороне от мужа-короля - дело весьма рискованное, и даже такой не блещущей интеллектом особе как Серсея это должно быть понятно. Чтобы она пошла на такой шаг, нужно даму основательно разозлить (назвать чужим именем в постели, постоянно вспоминать бывшую любовь, гулять по борделям - вполне достаточное основание, чтобы вызвать желание отомстить супругу для такой страстной, эмоциональной личности, которой является Серсея). Она с Джейме не первый год спит, она что не знает как предохраняться?
 

леди Фринигонда

Без права писать
Вот если бы Ренлик таки сел на престол, его десницей стала бы леди Оллена :волнуюсь:
А что, вариант получше многих. Она то уж, наученная чужим печальным опытом, проконтролировала рождение наследников от короля (или хотя бы похожих). Только в десницы женщин не берут:(
 

nikroks

Знаменосец
Извиняюсь но ей тогда было 10 лет обещание тогда не считается. Она в любом случае бы изменяло бы ему по тому что такова ее натура. Секс с Ланселем с Осмундом и с его братьями тому доказательство ибо так она изменяла Джейме
А ходить налево - натура Роберта. Два сапога пара - Король и Королева Шлюх:facepalm:. И нафига такого на Трон сажать?
Лучше бы учредили должность в Малом Совете - Мастер над Борделями. И жил бы Роберт в бардаках. Бабы и бухло - за государственный счет - глядишь бы и не было астрономического долга.
 

elumbis

Наемник
Думаю, она бы показала семи королевствам кузькину мать. А вообще очень интересная мысль пришла в голову:на сколько помнится Тайвин не особо радовался белому плаща джейме. Так почему при удобном расскладе - сын убил старого короля - не воспользовался моментом? Не договорился об отстранении джейме из гвардейцев короля? И королевская гвардия не попозорена и устраивающий его наследник ланнов на лицо. Может знал все об инцесте и злорадно копал рогатым могилу?
 

bairtа

Призрак (гость)
Думаю, она бы показала семи королевствам кузькину мать. А вообще очень интересная мысль пришла в голову:на сколько помнится Тайвин не особо радовался белому плаща джейме. Так почему при удобном расскладе - сын убил старого короля - не воспользовался моментом? Не договорился об отстранении джейме из гвардейцев короля? И королевская гвардия не попозорена и устраивающий его наследник ланнов на лицо. Может знал все об инцесте и злорадно копал рогатым могилу?
Насчет книги не уверена, но в сериале точно не знал. Что весьма странно. Там все всё знают.
 

Джей

Знаменосец
Думаю, она бы показала семи королевствам кузькину мать. А вообще очень интересная мысль пришла в голову:на сколько помнится Тайвин не особо радовался белому плаща джейме. Так почему при удобном расскладе - сын убил старого короля - не воспользовался моментом? Не договорился об отстранении джейме из гвардейцев короля?
А как? Короне ему предложить нечего. Ему и с женитьбой Роберта на Серсее просто повезло, ибо у той по факту не было конкуренток. Для короны Джейме ценный заложник хорошего поведения Тайвина - что для Эйриса, что судя по всему и для Аррена. И отдавать его… Аррен - не альтруист, альтруисты своих марионеток на престол не сажают.
 

George

Знаменосец
На Эстермонте у родственников Роберта,ставь королем Роберт никогда не бывал в Дорне
 
По поводу Ренли: желание заменить Серсею Маргери и уверенность в том, что это прокатит, не просто так взялось. Не вспоминал бы Роберт Лианну при каждом случае и уважительней относись к жене, к Ренли такая идея могла и не прийти.
Вот что-что а Роберт совершенно не виноват в том что Серсея шлюха и не совсем нормальная, она была такой и до выхода за него
 
Может знал все об инцесте и злорадно копал рогатым могилу?
Нет просто Джейме не захотел снимать плащ , но тогда причина была в том что он хотел быть с Серсей.
 
И нафига такого на Трон сажать?
Это уже политика и интриги Джона Аррена
глядишь бы и не было астрономического долга
Только бухло и Шлюхи государству вред принести не могут в этом виноват не только Роберт но и Джон Аррен, не усмотрел за его же кадром Мизинцем.
 

bairtа

Призрак (гость)
На Эстермонте у родственников Роберта,ставь королем Роберт никогда не бывал в Дорне
 

Вот что-что а Роберт совершенно не виноват в том что Серсея шлюха и не совсем нормальная, она была такой и до выхода за него
 

Нет просто Джейме не захотел снимать плащ , но тогда причина была в том что он хотел быть с Серсей.
Ну да, конечно. Роберт - примерный семьянин:D.
 

bairtа

Призрак (гость)
И где это я написал такое ? укажите где я писал что Роберт хороший семьянин ?
Ну вы же пишете, что он ни в чем не виноват.
 
Заметила на этом форуме, что всех собак принято вешать на Серсею, а Роберт как бы не при чем:not guilty:.
 
Сверху