• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Интриганы: Петир vs Тирион

gaston

Призрак (гость)
В противостоянии Тириона и Мизинца еще есть карта горцев.
Как она будет разыграна ими обоими?
В принципе Мизинец может консолидировать армию долины на борьбу с горцами, тем более что их значительная часть где то развеяна во время войны.
горцы для долины, все равно что одичалые для севера. Он может подзаработать авторитет.
Тирион же мобилизовав оставшихся горцев, за счет личного авторитета, может попить кровь Мизинцу.
 

Гэз Макон

Призрак (гость)
Тирион просто обязан уработать Мизинца - Ланнистеры всегда платят свои долги. smile
 

gaston

Призрак (гость)
Каким ресурсом он его уработает?
тем более что Мизинец явно не первый в очереди.
Сначало родственники.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Ну если Тирион доберется до ресурса под названием "драконы", но его хватит на оплачивание всех счетов сразу.
Более серьезно - приоритетность будет оппределяться необходимостью. Стычка Мизинца и Тириона произойдет вероятнее всего сразу кaк только они встретятся, а возможно и раньше.
 

Narwen

Призрак (гость)
Mezeh, ну предмет спора сейчас у Мизинца. Этот "предмет" может помешать Тириону вступить в еще более выгодный брак с одной стороны, и с другой Санса может оказаться для него полезна.
 

Mezeh

Призрак (гость)
Narwen,

По идее Мизинец должен уже знать про Дейнерис и сраконов, а если вдруг не знает, то узнает в ближайшем будующем. И со всей определенностью можно сказать, что у него относительно Дейнерис будут свои собственные планы. Тирион же один из очень немногих, которые знают что такое есть Мизинец и Тирион скорее всего будет в позиции, чтобы планам Мизинца помешать. А Тирион вряд ли упустит такую возможность.
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Имхо, в данный момент основной противник Тириона - Мизинец. Потому как среди родственников у него только один явный враг - Серсея. А у неё самой сейчас положение незавидное и весьма вероятно, что в ближайшем будущем ей придётся очень и очень несладко и будет совсем не до вражды с Тирионом.
 

Mezeh

Призрак (гость)
На момент окончания Пира Мизинец скорее всего понятия не имеет, куда делся Тирион.



Варис и Иллирио предприняли все меры для того, чтобы Тирион полностью исчез из вида до того, как он появится в Меерине у Дейнерис.



Что же до Тириона, то у него в Танце явно будет куча более актуальных проблем нежели Мизинец и даже Серсея.
 

Мурчащая

Призрак (гость)
Проблем у Тириона, разумеется, будет более чем. Но рано или поздно он должен столкнуться с Мизинцем. Долг-то неоплачен, а это не по-ланнистеровски)).
 
Сверху