1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Песня и молчание

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 25 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Песня и молчание
    Автор: sirensbane
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5850994/1/A_Song_and_its_Silence
    Перевод мой.
    Размер: мини
    Рейтинг: R
    Персонажи: Роберт Баратеон, Рейегар Таргариен
    Краткое содержание: АУ. Роберт Баратеон пощадил Рейегара на Трезубце. Но не из милосердия.
    Предупреждение: Агнст/Хоррор

Роберт Баратеон пощадил Рейегара на Трезубце. Но не из милосердия. И не из чести или доброты, или уважения к поверженному, но доблестному врагу.

Ради мести.

Фиалковые глаза смотрели на него пламенно и дерзко.

Роберт обрушил молот и возликовал, услышав хруст.

В день, когда они взяли Королевскую Гавань, Рейегар хромал позади лошади Роберта, когда победитель въезжал в ворота. Окровавленный, избитый, со спутанными светлыми волосами, со сломанной меч-рукой, Рейегар шагал с высоко поднятой головой.

В этот вечер Роберт приказал отрубить ему пальцы. Пальцы, которыми Рейегар перебирал струны арфы, пальцы, державшие меч, пальцы, что касались...

После этого, в темноте и в цепях, Рейегар пел. Его голос оплакивал город, сломленный страданиями, и всех храбрых воинов, погибших на Трезубце. Голос был чист, прекрасен и искренен.

На следующий вечер Роберт повелел вырвать ему глаза. Глаза, которыми Рейегар читал книги, глаза, видевшие далекие миры, глаза, что смотрели....

После этого, в ярости и муках, Рейегар пел. Его голос горевал о солнце, о зеленой траве, о прекрасном лице, которое он больше никогда не увидит. Голос был тих, красив и разрывал слушателю сердце.

На следующий вечер Роберт лишил его мужественности. Достоинства, которым Рейегар зачинал детей, ублажал свою жену, которым осквернил...

После этого, в страдании и позоре, Рейегар пел. Его голос печалился о разбитом пророчестве, о потере чести, о мире, в котором теперь не было ничего, кроме горечи и утраты. Голос был хрипл и полон боли, преследуя слушателя повсюду.

На следующий вечер Роберт сказал ему, что Лианна Старк мертва.

В ту ночь была лишь тишина.

2. Narwen

Narwen Гость

blink not_i vava
    Я помню у меня такое тоскливое чувство возникло при прочтении Тиганы Гавриэля Кэя. Там король-маг взял в плен короля Тиганы, тот сопротивлялся захвату своей страны и в недавнем сражении убил сына чародея. Чародей взял непокорного короля в плен, его мучили в течении лет, ломая кости и сращивая их в уродливых формах, и через год или два у чародея появился уродливый шут - магией его сознание оставалось бодрствовать, он все понимал, но ничего не мог ни сказать, ни выказать, ни пойти против чародея - ничего. Только зритель.

Или в Имени Розы Умебрто Эко...

В этом фике тоже боль.

3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 25.04.2010, 11:09 AM) 98349
    А ведь Роберт вполне мог такое устроить. Если уж судьба Рейегару умереть от рук Роберта, то пусть лучше это случится как случилось - на Трезубце.

4. Narwen

Narwen Гость

Запросто. Так он мог поступить. И так или в похожем духе он бы и поступил. Сомневаюсь, что после он не казнил бы его или просто не убил.

ЗЫ: Я тут вспомнила, что у Желязны вроде бы тоже Корвину вырвали глаза.

5. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 25.04.2010, 11:58 AM) 98351
    Интересно, что случилось бы, если бы Лианна осталась жива. (Для простоты, в случае если Р+Л=Д, Нед забрал Джона к себе). Интересно, пожелал бы Роберт жениться на оскверненной Лианне? Если бы женился, мне кажется, он держал бы Рейегара в застенках, чтоб его мучало одно осознание этого факта.

Верно. Правда, братья знали, что Корвин рано или поздно вырастит новые. Он регенерировал лучше всех в семье.

6. Narwen

Narwen Гость

(Perelynn @ 25.04.2010 - 08:07 PM) 98354
    Вопрос в том, стала бы с этим мириться Лианна? Дала бы Рэйгару яд через Вариса?

7. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 25.04.2010, 03:46 PM) 98364
    Однозначно не стала бы. Первая экзекуция могла бы еще произойти, но дальше Лианна поняла бы, что Роберта умолять бесполезно, и прибегла бы к другим методам.

P.S. А про Вариса вы скоро услышите biggrin

8. Narwen

Narwen Гость

Не думаю, что у нее получилось бы освободить Рэйгара. Думается, для Роберта было очень важно провести экзекуцию. И если бы Рэйгар бежал, он еще долго бы... не спивался в погоне за ним.

9. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 25.04.2010, 04:05 PM) 98368
    В голове рождается картина: Лианна под видом служанки приносит Рейегару яд, который они выпивают вместе.
    Освободить вряд ли, разве что Лианне удалось бы хорошо изучить подземелья и залучить на свою сторону Вариса. Но если бы Рейегар бежал, Роберт бы еще долго не толстел хотя бы потому, что в стране постоянно были бы мятежи.

10. -=BrandaY=-

-=BrandaY=- Гость

(Perelynn @ 25.04.2010, 07:25 PM) 98350
    Ну что вы из Роберта делаете Грегора Клигана, да он ненавидел Райегара, но не был отморозком. На основании чего сделаны подобные выводы?

11. Perelynn

Perelynn Гость

(-=BrandaY=- @ 06.05.2010, 03:52 AM) 98529
    На основании того, что Роберт заказал убийство четырнадцатилетней беременной девочки.
    И одобрил действия того же Грегора Клигана, который разбил об стену голову грудного младенца, и Амори Лорха, причинившего 4-летней девочке 50 ножевых ранений.
    На основании слов самого Роберта "Я убил Рейегара всего один раз. Я убивал бы его снова и снова."

12. -=BrandaY=-

-=BrandaY=- Гость

Ладно, не стану спорить и убеждать в чем-либо, считаете его отморозком - ваше право.

13. Narwen

Narwen Гость

Отморозком? Если он все, что делал при Неде (отдавал приказы убить Дени), взаправду не хотел делать, то значит он лицемер, а это еще хуже. А если говорил, чтобы кто-то сделал, а не он, ибо сам де не способен, то и того хуже.

14. Lady in green

Lady in green Гость

Роберта, конечно, автор очень не любит. Однако Рейегар - не безвинная жертва тирана. А вот не фиг чужих невест красть, имея в наличии жену и детей.

15. Narwen

Narwen Гость

То, что у Рэйгара были дети и жена - это для Таргов не так важно. У них двоеженство не возбраняется.

16. Perelynn

Perelynn Гость

(Lady in green @ 07.05.2010, 03:53 PM) 98563
    Да Лианна тоже хороша. Зачем было убегать? Почему сначала не подойти вдвоем к папочке Рикарду за благословением? (Я придерживаюсь точки зрения, что Рейегар на Лианне женился) Нет же, забыли обо всем и унеслись на крыльях любви. Вот и получился бардак.

17. Берен

Берен Лорд

А что же Роберт не вырвал принцу язык?))))

18. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Наверно, надеялся услышать, как Рейегар его будет проклинать.
    В следующий раз не копируйте в ответ весь фанфик - места много занимает:)

19. Берен

Берен Лорд

извините, ещё не научился корректно общаться на этом и аналогичных порталах с помощью смартфона.

20. ЛедиЛёд

ЛедиЛёд Знаменосец

Perelynn, совершенно случайно набрела на этот фанфик. Сижу и реву. Невестка вытаращила глаза на необычное зрелище, и я ей впихнула в руки ноут. Сейчас она вовсю ищет другие ваши тексты. И пусть этому фанфику уже не один год - но сказать спасибо лучше уж поздно, чем никогда.

Вы чудо. Вы действительно можете и умеете писать, действительно прочувствовали формулу, что приносит успех тексту: люди всегда будут читать о людях. Спасибище!!!

Где-то я читала ваши рассуждения на тему: "А нужно ли мне что-то писать? Не лучше ли делать ролевые игры, благо это и получается здорово, и людям вроде нужно?" Так вот, моё мнение следующее: вы угодили в "ловушку благодарностей". За ваши игры вы слышите "спасибо" сразу же, и от многих людей. Причём для определения слова "много" вспомните Остера - как слонёнок с мартышкой определяли, что уже есть куча, а что ещё не куча.
    Книга же пишется долго, тяжело, и разных "спасиб" вы услышите не так уж много. Причины очевидны. Но книга - это то, что с вашим умом и талантом принесёт удовольствие огромному количеству людей, хотя дай боже если тысячная часть удосужится поблагодарить. Книга - это, что останется после вас. А игры, к сожалению, исчезают сразу.
    Уроввень текста, на мой взгляд, вполне сравним с такими весьма успешными авторами, как Вильмонт или Каменистый, и уж точно получше, чем у каких-нибудь Гора, Арсентьевой или Роя.
    И посему - пишите. Ну...ээээ...если вам, конечно, нужно моё мнение. Если получилось излишне нахально - приношу извинения.

И да, вы скажете, что данный фанфик - не ваш текст, а всего лишь перевод. Но всё вышенаписанное, по сути, относится именно к вашим фанфикам - это я, в силу своей лени, всё никак не сподобилась оставить отзывы в нужных темах.

Последнее редактирование: 26 ноя 2013
    Perelynn и Cat. нравится это.