• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Macvot

Призрак (гость)
Про того,кого встретил Теон.Есть же теория,что они раньше встречались и многие из этого предположения отталкивается.
Поддерживаю. Почему Призрак не мог аккуратно разузнать все про каждую значимую фигуру в замке, а Теона узнать, например, по описанию?
Судя по его словам, как-будто знает. Да и тон такой был (предполагаю), сразу за кинжал схватился.
Это все имхи и ощущения, прямо их знакомство ниоткуда не следует. тут все очень уж размыто ящитаю.
Кстати, почему он назвал его братоубийцей?
Теон по официальной версии убил Брана и Рикона. Или вариант: предательство Теона привело к смерти Робба Старка, а Теон много раз называл Робба братом.
 

Macvot

Призрак (гость)
Он назвал его kinslayer.Тоесть убийцей родичей.
В глазах Севера это так и выглядело. Нед растил его как сына, он почти уже был членом семьи, а потом предал Робба, убил Брана и Рикона своих собственно родичей.
 

Август

Знаменосец
Почему Призрак не мог
Мог, но тогда круг расширяется подозреваемых прям неимоверно.
тут все очень уж размыто ящитаю.
Да я этого и не отрицаю.
Тоесть убийцей родичей.
Теперь такой вопросик. Как трактовать эту фразу? В прямом или переносном смысле? В смысле считать ли Старков его родичями?
 

YaVeronika

Знаменосец
В глазах Севера это так и выглядело. Нед растил его как сына, он почти уже был членом семьи, а потом предал Робба, убил Брана и Рикона своих собственно родичей.
Так Теон призрака Винтерфелла не узнал, Теона тот узнал не сразу. И призрак получается Северянин, вроде и правда на юге не называли его перевертышем и убийцей родичей.
 

first

Удалившийся
В прямом или переносном смысле?
В каком хотите.Выше приведена достаточно хорошая версия.Если она вам не нравится,то можете считать что это прозвище намекает что Теон помог в истреблении рода Старков где происходит действие.;)
 

Macvot

Призрак (гость)
Мог, но тогда круг расширяется подозреваемых прям неимоверно.
А кто сказал, что будет легко?:)
Теперь такой вопросик. Как трактовать эту фразу? В прямом или переносном смысле? В смысле считать ли Старков его родичями?
Я понимаю так: для Призрака (и для любого сторонника Старков) Старки семья Теона. Поэтому эта фраза в устах человека, который собственно мстит за Старков и/или играет против Болтона вполне логично звучит. Считал ли их своей семьей сам Теон? Ответ вроде как очевиен из его глав в Танце(на память что-то вроде:"Но Робба Старка Теон считал братом больше, чем любого из сыновей Бейлона Грейджоя..") А уж считать ли нам так это имха каждого.
 

katyona

Знаменосец
Я когда первый раз прочитала, решила, что прачки убивают. Они сначала жертв своих соблазняют, а потом мочат, тепленьких, так сказать. По указке Манса сеют раздор, т.к. это выгодно именно им, чтобы в суматохе стырить девочку, должен же был у них быть какой-то план, до сговора с Теоном. За эту версию говорит то, что никого особо значимого этот призрак не убил.
Последняя жертва, которая Уолдер то ли большой, то ли малый - это кто-то из своих мочканул, может даже братец.
А мужик в капюшоне - хз. Я вообще не увидела связи этого мужика с ПВ, просто подумала, Теону встретился кто-то из людей, преданных старкам. Надо будет по внимательнее перечитать.
Ну а если они связаны, то тогда, наверное Манс. Хотя Манс он такой мутный, что сил нет. И Арью он не узнал почему-то, хотя должен был.
Кстати, прачки тоже называли Теона "братоубийца".
 

Август

Знаменосец
Так Теон призрака Винтерфелла не узнал, Теона тот узнал не сразу.
Подходит Бринден Талли
И призрак получается Северянин, вроде и правда на юге не называли его перевертышем и убийцей родичей.
Не подходит Бринден Талли :killed:
А кто сказал, что будет легко?
Кто же эта сволочь-то?)
 

Macvot

Призрак (гость)
Кто же эта сволочь-то?)
Это Мартин все. Я вообще не собиралась на форуме регаться и теории строить, но не могу после Мартина ничего читать, не лезет, а до загадок ПЛИО нельзя однозначно додуматься вообще ни до одной все еще неразгаданной..:cry:
Чтобы не оффтопить: проголосовала за сира Бриндена. Не смотря на то, что он южанин как раз для него Теон вполне мог быть братоубийцей, по остальным характеристикам он тоже подходит. Еще один момент, имхошный: в Пире Бринден говорит Джейме, что не станет рисковать своей жизнью сейчас ни в коем случае. Сир Бринден, прославленный воин, боится смерти? Скорее уж у него есть точный план, чем он хочет заняться на свободе, так почему бы не месть за Старков?И да, объективно у Бриндена, человека опытного и умного, была еще и гора времени (вся осада Риверрана), чтоб очень много возможных вариантов просчитать.
 

Август

Знаменосец
Я когда первый раз прочитала, решила, что прачки убивают.
Я тоже. Разберем эту версию
Итак. Убийства:
У подножия внутренней стены нашли мертвеца со сломанной шеей.
Утром на старом кладбище замка нашли голый окоченевший труп ворчливого оруженосца сира Эйениса Фрея.
Позднее, ещё до конца дня, в конюшнях обнаружили арбалетчика Флинтов с пробитым черепом.
«Скорей уж дубина», – решил Теон.
И от него уже было не отмахнуться. Этот явно не спьяну кувыркнулся и не лошадью был зашиблен. Покойник оказался из числа любимчиков Рамси – приземистый, золотушный, уродливый солдат по прозвищу Жёлтый Хрен. Был ли его хрен действительно жёлтым, осталось тайной, потому что его отрезали и запихали мертвецу в рот с такой силой, что выбили три зуба. Когда повара нашли его у кухонь, погребённым по шею в сугробе, и хрен, и его владелец уже посинели от холода.
Все мужики были не маленьких размеров, без колотых ран. Как женщины смогли их осилить? Ладно там первого столкнули, а остальные то? Одному дубиной так дали, что череп проломили. Другому член в рот запихнули, что три зуба сломали. Ко всем убийствам нужно было приложить силу, ну, а как известно женщины всё-таки слабый пол.
 

katyona

Знаменосец
Ко всем убийствам нужно было приложить силу, ну, а как известно женщины всё-таки слабый пол.
так я же говорю, что они их "тепленьких" мочили. После секаса
Одного голым нашли. Другому хрен в рот затолкали. ох, не спроста это :eek:
К тому же это вам не какие-то там южные леди были- а самые настоящие копьеносицы :p
 

фрося

Ленный рыцарь
Раны Джорри точно не совместимые с жизнью были:puppyeye: ? (вспоминает сериального Джорри:cry:)
Бринден, был сильным мужчиной? Три зуба впечатляют.
 

Macvot

Призрак (гость)
Бринден, был сильным мужчиной? Три зуба впечатляют.
Джейме в юном возрасте был восхищен военными подвигами Бриндена. А еще, не смотря на возраст, Бринден до сих пор в строю. Не то что он силой Горы обладает, скорее просто крепкий мужчина, имеющий (что очень важно) огромный опыт убийства себе подобных.
 

katyona

Знаменосец
Бринден, был сильным мужчиной? Три зуба впечатляют.
Мне кажется, это не стиль Бриндена - мочить непонятных мужиков, засовывая им в рот хрен. Он все-таки рыцарь, пожилой и уважаемый человек, кумир молодежи :cool:
Да и по времени, мне кажется, он не мог успеть доковылять до Винтерфелла.
 

Август

Знаменосец
так почему бы не месть за Старков
Наиболее логичный вариант в его случаи это вернуться в Долину. Просить армию у сестры Кейтилин. Не знаю точно, но вроде, он не был в курсе её смерти, да и тамошних лордов он хорошо знает. К тому же он военный, а не ассасин. Ну и да, месть за детей Кейтилин должна была, главным образом, касаться Теона, как верно подметил уважаемый Daron.
Тут хорошо ложится теория миледи katyona, о прачках. Им Теон нужен был.
Но не сочтите сексистом, не верю я, что это женщины провернули.
Другому хрен в рот затолкали. ох, не спроста это
Сломав 3 зуба? Это как надо было еб... ударить? Хотя конечно, если так судить, то они как самый вероятный вариант.
 

Macvot

Призрак (гость)
Мне кажется, это не стиль Бриндена - мочить непонятных мужиков, засовывая им в рот хрен. Он все-таки рыцарь, пожилой и уважаемый человек, кумир молодежи :cool:
Да и по времени, мне кажется, он не мог успеть доковылять до Винтерфелла.
А вот это уже неплохие аргументы...А ведь и правда, действия Танца и Пира происходят параллельно..Что ж я так очевидное-то забыла:confused:
 

Август

Знаменосец
Что ж я так очевидное-то забыла
Ну я так глянул. Глава "Призрак Винтерфелла" происходит не за долго до конца, она 46. Взятие Риверрана происходит, вроде бы, практически в конце Пира, ЕМНИП, то Танец нагоняет Пир в середине своей.
 

first

Удалившийся
А ведь и правда, действия Танца и Пира происходят параллельно..
Там все очень сложно.В хронологии написано,что падение Риверрана произошло за месяц-другой до свадьбы.Но не верится,что Бринден потопал на Север специально на свадьбу.Вообщем эти события идут вплотную.
 

Macvot

Призрак (гость)
Там все очень сложно.В хронологии написано,что падение Риверрана произошло за месяц-другой до свадьбы.Но не верится,что Бринден потопал на Север специально на свадьбу.
А за месяц реально добраться до Винтерфелла?(вот совсем не запоминала сколько там куда ехать).Просто если нет, значит и Бриндена исключить можно.
 
Сверху