• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

AsharaD

Лорд
А мне показалось, что подобная зацикленность на мсте характерна скорее для всяких немертвых. Мартин поднял Кейтилин, почему бы ему не поднять еще кого-нибудь из погибших, от Робба и до кого угодно, все равно силами каким богов.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

first

Удалившийся
А за месяц реально добраться до Винтерфелла?
Если верить той же хронологии,Кейт от Винтерфелла до КГ морем добиралась больше времени,но Бринден мог проникнуть в Винтерфелл и после свадьбы(для рьяных поклонников этой версии,ведь убийства начались позже).
 

Macvot

Призрак (гость)
А мне показалось, что подобная зацикленность на мсте характерна скорее для всяких немертвых. Мартин поднял Кейтилин, почему бы ему не поднять еще кого-нибудь из погибших, от Робба и до кого угодно, все равно силами каким богов.
Мы тут в какой-то теме даже чуть не пришли к выводу, что это кто-то из восставших Королей Зимы:)
 

Август

Знаменосец
А мне показалось, что подобная зацикленность на мсте характерна скорее для всяких немертвых.
Это вариант "Тайный мститель". Специально там подписал, что это может быть восставший из мертвых, кто-либо. Так как
Мы тут в какой-то теме даже чуть не пришли к выводу, что это кто-то из восставших Королей Зимы
AsharaD, кандидаты имеются?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

katyona

Знаменосец
А мне показалось, что подобная зацикленность на мсте характерна скорее для всяких немертвых.
Так в том то и дело, что никакой особой мсти здесь не просматривается.
Я вижу в этих убийствах исключительно попытку стравить между собой различные группировки внутри замка, посеять раздор и смуту в рядах "верных вассалов" Болтонов, в идеале устроить междоусобицу и под шумок слинять с несчастной невестой.
хотя я, конечно, не настаиваю. Надо все-таки перечитать будет.
 

AsharaD

Лорд
Это вариант "Тайный мститель". Специально там подписал, что это может быть восставший из мертвых, кто-либо. Так как
Да, я туда и проголосовала.

Я б шла по простому пути. Типа маман подняла зомбиРобба, он варганулся в кого-нибудь неприметного и отправился вычищать Винтерфелл от чужаков. Как варианты можно поднять кого-нибудь из верных слуг начиная от Джори.
Для Бриндена и иже с ним это все несерьезно как-то. А для одержимого вроде леди Каменное Сердце вполне.
 

assec

Знаменосец
"Призрак" прекрасно ориентируется в Винтерфелле, благодаря чему и считается "Призраком". Он действует в интересах Старков, причем действует расчетливо, жестко и умно - это ни какой-то там "неуловимый мститель", а человек знающий, что "месть такое блюдо, которое подают холодным". Под подобный тип подходит только Бенджен. Он борется за "своё" и умирать не собирается, он собирается стать Лордом Винтерфелла.
Ни Манс, ни Бринден, ни тем более прачки в незнакомом месте так ловко орудовать не смогли бы.
"Неизвестный Мститель" - ??? Ну, не знаю, он должен знать место действия, обладать силой и умом. Мейстер Лювин не подойдет... Ежели только Мартин решит ввести в оборот какого-либо старковского "Блекфраера", потомка Родрика Старка "Бродячего Волка", но это уж перебор будет:not guilty:
 

AsharaD

Лорд
Ну обсуждение много куда может завести. А вообще хватит уже вытаскивать рояли оживших мертвецов. Очень надеюсь, что убийца живой человек.
Живой человек, пожалуй, лучше. Но лучше мертвый человек, чем "новый перссонаж", внезапно вытащенный из рукава.
 

Macvot

Призрак (гость)
"Призрак" прекрасно ориентируется в Винтерфелле, благодаря чему и считается "Призраком". Он действует в интересах Старков, причем действует расчетливо, жестко и умно - это ни какой-то там "неуловимый мститель", а человек знающий, что "месть такое блюдо, которое подают холодным". Под подобный тип подходит только Бенджен. Он борется за "своё" и умирать не собирается, он собирается стать Лордом Винтерфелла.
Ни Манс, ни Бринден, ни тем более прачки в незнакомом месте так ловко орудовать не смогли бы.
"Неизвестный Мститель" - ??? Ну, не знаю, он должен знать место действия, обладать силой и умом. Мейстер Лювин не подойдет... Ежели только Мартин решит ввести в оборот какого-либо старковского "Блекфраера", потомка Родрика Старка "Бродячего Волка", но это уж перебор будет:not guilty:
Отличная теория, но :
1) Откуда Бенджен все события узнал так подробно?
2) Где прятался и прячется все время?
3) Бенджен дал клятву НД. Как он собирается стать Лордом Винтерфелла?
 

фрося

Ленный рыцарь
расчетливо, жестко и умно - это ни какой-то там ", а человек знающий, что "месть такое блюдо, которое подают холодным".
Согласна с характеристикой.
Хорошо бы цитату разговора с Теоном.
Мне кажется, он его не убил именно потому, что тот желал смерти. Не оказал милость, так сказать.
 

Август

Знаменосец
А для одержимого вроде леди Каменное Сердце вполне.
Логично в принципе, но тогда не понятно, почему Теона в живых оставили, после встречи? Для одержимого местью, таких как леди Каменное Сердце, как раз Теон лакомый кусочек и чуть ли не первым бы пошел в расход.
Под подобный тип подходит только Бенджен.
Подходит, то подходит. Только вот как он с заСтенья выбрался? Дело даже не в как, а в почему? Человек посвятивший себя Дозору, уходит в разведку в начале саги. Там он не получает ни писем, ни какой-либо другой информации, а значит свалить от туда он решил по неведомым нам причинам. Совсем, кстати, не понятным. Ведь, он как-никто другой предполагал угрозу Иных, а тут кидает своих Братьев и отправляется в Винтерфелл? Не верю.
К тому же, когда он мог туда отправится? Если только в Буре, а до этого в Винтерфелле всё было, относительно, нормально. 
Хорошо бы цитату разговора с Теоном.
Пожалуйста:
Но тут Теон наткнулся на идущего навстречу человека. Лицо мужчины скрывал низко опущенный капюшон развевавшегося за спиной плаща, но когда они оказались лицом к лицу, их глаза ненадолго встретились. Мужчина взялся за кинжал.
– Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
– Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
– Боги со мной ещё не закончили, – ответил Теон, гадая, не был ли этот человек тем самым убийцей, ночным ходоком, что засунул в рот Желтому Хрену его собственный член и столкнул конюха Рисвеллов со стены? Как ни удивительно, страха он не испытывал. Теон стянул перчатку с левой руки. – Лорд Рамси со мной ещё не закончил.
Мужчина пригляделся и рассмеялся.
– Тогда я оставлю тебя ему.
 

AsharaD

Лорд
Логично в принципе, но тогда не понятно, почему Теона в живых оставили, после встречи? Для одержимого местью, таких как леди Каменное Сердце, как раз Теон лакомый кусочек и чуть ли не первым бы пошел в расход.
Ну, степень невменяемости зомбей разная. Вон Беррик был вполне вменяемый и здравомыслящий.
Да и Бриенне (предположительно) удалось с зомбиКэт договориться.
 

Илларион

Знаменосец
если исходить из "кому выгодно", то больше других подходит Мандерли. Не сам, конечно))
С другой стороны, Мандерли очевидно подпадает под подозрение у тех же Фреев. И кто-то мог провоцировать свару.
Но и Манс мог развлекаться, ожидая момента для выполнения основной миссии.
 

Жорик

Знаменосец
А может это выживший Рейегар? Ну после Трезубца его не похоронили, он очухался и поплелся в Винтерфелл, и жил там в крипте у гробницы Лианны и иногда вылазил в замок стырить еды? А тут начал мстить за племянников своей возлюбленной?
 

AsharaD

Лорд
А может это выживший Рейегар? Ну после Трезубца его не похоронили, он очухался и поплелся в Винтерфелл, и жил там в крипте у гробницы Лианны и иногда вылазил в замок стырить еды? А тут начал мстить за племянников своей возлюбленной?
А почему Роберту не откусил голову, когда тот в крипту спускался?))
 

Жорик

Знаменосец
А почему Роберту не откусил голову, когда тот в крипту спускался?))
Хотел чтоб тот помучился, а может, обладая приобретенным после выхода из комы даром предвиденья, предвидел, что того завалит Пятачок:D
 
Сверху