• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Призрак Винтерфелла

Кто есть Призрак Винтерфелла

  • Манс

    Голосов: 141 19.0%
  • Прачки

    Голосов: 86 11.6%
  • Бенджен

    Голосов: 110 14.8%
  • Тайный мститель (укажите свой вариант ответа)

    Голосов: 266 35.8%
  • Бринден Талли

    Голосов: 96 12.9%
  • Хоуленд Рид

    Голосов: 43 5.8%

  • Всего проголосовало
    742

Илларион

Знаменосец
Что однозначно обвинять в убийстве только прачек не верно.
хе-хе, так при виде Фрея одна и говорит, что это не наша работа. Что как бы и понятно. Отсюда же следует, что вот остальных то. Ну и сцена в богороще. Какие ещё нужны доказательства?
 

Август

Знаменосец
Отсюда же следует, что вот остальных то.
С чего это вдруг? Она же не утверждает, что остальных убили они. Просто вы так интерпретируете фразу. Намек-то в ней есть, но не явное утверждение.
Ну и сцена в богороще.
Напомните?
 

Илларион

Знаменосец
У неё в руке блеснуло лезвие.
«Можно закричать, – подумал Теон. – Кто-нибудь услышит. Замок полон вооружённых людей». Наверняка он умрёт до того, как придёт помощь, и его кровь просочится в землю, чтобы накормить сердце-древо. «И что в этом плохого
– Тронь меня, – попросил он. – Убей меня.
В его голосе было больше отчаяния, чем вызова.
– Давайте. Прикончите меня как других – Жёлтого Хрена и остальных. Это были вы.
Холли рассмеялась.
– Как мы могли бы? Мы женщины. Груди и щёлки. Мы здесь для того, чтобы нас имели, а не боялись.
– Бастард причинял тебе боль? – спросила Рябина. – Отрубал тебе пальцы, ведь так? Сдирал кожу с пальцев ног? Выбивал зубы? Бедный парень, – она погладила его по щеке. – Этого больше не случится, обещаю. Ты молился, и боги послали нас. Ты хочешь умереть Теоном? Мы дадим тебе такую возможность. Хорошая быстрая смерть, тебе едва ли будет больно.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Август

Знаменосец
У неё в руке блеснуло лезвие.
Тут тоже ничего определенного. Ваш предыдущий пример и то более явно намекает. Рябина, кстати, всё время отрицает их нию причастность. Это может как служить намек на то, что они убивают, так и намеком на то, что не они. От обратного.
 

Bardeal

Знаменосец
что доказывает? У одного кровь заледенела (ибо лежал в сугробе), а другой забрызган ей полностью. И вся живность её почуяла (ибо находился в тепле). В конце следует нелепая попытка бросить подозрение на людей Мандерли.
Есть еще теория про пироги из Фрейчатины.)
 

Макс Монтана

Знаменосец
У меня есть теория, которая кажется мне достаточно безумной, чтобы иметь право на существование.
Призрак Винтерфелла - Оша, которая уже успела вернуться со Скагоса.
1) О художествах Теона осведомлена превосходно - сама была очевидцем.
2) Его самого в лицо знает.
3) Имеет стимул мстить за Старков (Мансу и прачкам на каких-то там южных лордов плевать с высокой колокольни).
Минус теории - зачем Оша оставила Рикона наедине с людоедами? Объяснений вижу два.
1) Скагги, по каким-то причинам прониклись к Рикону почтением (какие-нибудь пророчества, или, к примеру, его варговство), настолько, что Оша могла не бояться за РС.
2) Оша взяла с собой Рикона и он тоже инкогнито тусуется в Винтерфелле, и наблюдает за убийствами с попкорном в руках.
 

фрося

Ленный рыцарь
Если это так, то он сразу отпадает как Призрак. Всё остальное
Поэтому - не и/или, а просто или.
Или убит, скорее всего Иными, т.к. очень опытен.
Или ХР, потому что ходок или воскрешен ДЛ, а значит за стеной.
Или в Винтерфелле, но тогда причина должна быть весомой. О гибели рода, во время исчезновения он знать не мог.
заставило бы его остаться либо за Стеной, либо в НД.
см. выше
 

Август

Знаменосец
ну, вероятно, у вас есть для предположения, подкреплённые текстом
Для начала я считаю, что убийца мужчина. Для таких убийств нужна сила. Все убитые были сильными мужчинами. И, если первое убийство и убийство арбалетчика можно списать на - подошла из-за спины столкнула со стены, подошла из-за спины и ударила дубиной по голове, то другие два трупа были убиты голыми руками.Первый был обнаружен голый без явных телесных повреждений, значит задушен скорее всего. Второй обнаружен с членом во рту, до этого его явно убили, опять наиболее вероятный вариант задушен. В то, что это сделала женщина мне верится слабо, могли конечно скопом навалится, но мужики также спокойно могли их раскидать, благо последнему убиенному жестокости не занимать (удары в лицо и т.п.).
Встреча с Теоном та же самая.
Теон Перевёртыш. Теон Братоубийца.
– Нет. Я никогда… Я был железнорожденным.
Ты был лишь вероломным. Как же случилось, что ты до сих пор дышишь?
Он его знает, наслышан возможно. Но так говорит, как-будто в замке они не встречались. С прачками Теон знаком.
– Тогда я оставлю тебя ему.
Тот же самый намек, что остальных он убил. Я интерпретирую эти слова так же, как вы слова прачек. 
Честно говоря не понял вас. Разъясните пожалуйста :Please:
 

assec

Знаменосец
1. Собрать развед данные за Стеной о том, что происходит в Вестеросе практически невозможно. Бенджен пропал практически в начале Престолов, смерть Неда практически в их конце. Как и когда Бенджен мог о ней узнать? Вороны туда не летают, ни один разведчик его не видел. Манс на сколько я помню не знал о смерти лорда Старка (могу ошибаться).
2. Осознал опасность Иных. Резонный вопрос, а чего он тогда в Винтерфелл поперся? Бенджен человек знающий в этом толк, мог бы попытаться отыскать тех же Детей Леса, мог вернуться в Дозор и поговорить с Мормонтом. Логики тут не прослеживается Иные - Винтерфелл, зачем?
3. Клятва. Тут всё держится на моральных устоях Бена. Если исходить из пункта 2, то он буквальн окинул своих братьев на произвол судьбы. Да они там с Мансом по обсуждали, что да как, но потом то одичалые напали на Дозор и пытались прорваться, опять потери, опять задержка в обороне Стены, опять лишние рекруты для Иных. Только подставил он братьев своих получается.
А вот если исходить из того, что Бен не встретил Манса, не понял угрозу Иных и как-то узнал про убийства Неда, а потом и его детей, вот тогда эта версия, что он Призрак имеет место быть. Но она выглядит крайне сомнительной.

Можно попробывать объяснить.

1. Возможно, находясь в рейде за Стеной, Бен столкнулся с Иными, понял их опасность, потом попал к Мансу. Как и что они там решали - сказать сложно, но по-видимому, Бен до конца свои козыри не раскрыл: как-то обсидановое оружие, неизвестный рог и т.д. Но использывать одичалых в борьбе с Иными задумал. Для этого нужно было перевести одичалых за Стену и сделать их вассалами Нэда. Наверное он хотел уломать брата на это. Собственно говоря сделать то, что сделал Станнис, только без кровопролития. Но для этого нужно согласие Нэда, в первую очередь. В таком случае, Бен отправляется к Нэду с таким предложением, а Манс прекращает свои раскопки и начинает движение к Стене. Но когда Бен попадает на Север нэд уже мертв, а Винтерфелл разрушен. ОН уже начинает действовать самостоятельно, на свой страх и риск. В свою очередь Манс заполучив в руки Джона узнает о том, что надежды на Нэда неосуществимы задумывает своими силами преодолеть Стену и посылает отряд Тэнов, действия которого детально описаны.
2. Мормонт - глава дозора, а для дозора, одичалые - главный враг за последние 8000 лет. Убедить его в том, что одичалые нужны для борьбы с Иными довольно трудно. Могут счесть сумасшедшим или предателем. Бену намного легче убедить в этом своего родного брата или племянника, а уж Нэд или Робб как Хранители Севера смогут повлиять на Лорда Командующего.
3. С клятвами. Бен ещё достаточно молод, соответственно подвержен амбициям и прочим психическим воздействиям. В конце концов он потерял всю свою прежнюю семью и месть за неё могла превозмочь всё моральные устои. Вспомним как взбесился Джон узав о Нэде (даже не о смерти, а только об измене). Для Бена удар был намного тяжелее (потеря и всего рода и родового замка), естественно он старше и действовать стал более осмысленно, решив, что на месте Лорда Винтерфелла может принести больше в борьбе против Иных. Для того чтобы им стать надо освободить Винтерфелл и заключить союз со Станнисом.
Примерно так. Только, боюсь, время уже упущено.
 

Bangladesh

Знаменосец
Хм, Этот "Призрак Винтерфелла" при встрече с Теоном сказал: "Как так вышло, что ты до сих пор жив?"
Этот человек узнал Теона, но считал его мертвым, как мне кажется. Значит, его не было на свадьбе, куда допускался определённый круг лиц, ни на свадебном пиру, куда при желании мог пробраться любой.
Отсюда вопрос, или этот человек где-то прятался во время прихода Болтона в Винтерфелл, либо попал туда уже после свадьбы. В обоих случаях, как???
 

фрося

Ленный рыцарь
2. Осознал опасность Иных. Резонный вопрос, а чего он тогда в Винтерфелл поперся? Бенджен человек знающий в этом толк, мог бы попытаться отыскать тех же Детей Леса, мог вернуться в Дозор и поговорить с Мормонтом. Логики тут не прослеживается Иные - Винтерфелл, зачем?
Если Бенджен жив и если он в Винтерфелле. Оказаться там, зная о Иных, предавая клятвы НД, он мог только по очень веской причине. Обладая определенной информацией. Возможно о воскрешении Королей Севера, как пример.
 

Илларион

Знаменосец
Первый был обнаружен голый
особенно это свидетельствует в пользу мужчины)
что же касается силы убийцы. Так в тексте достаточно упоминаний о силе женщин одичалых. Да и женщин вообще. Учитывая характер нападения, то ничего невероятного тут нет
Тот же самый намек, что остальных он убил. Я интерпретирую эти слова так же, как вы слова прачек.
в чём намёк то? Он видит Теона, удивляется, как тот ещё жив и хочет это прекратить. Конкретно Теона, а не каких-то солдат. Потом понимает, что убить Теона не будет таким уж наказанием за его преступления и отпускает его.
 

Август

Знаменосец
по очень веской причине.
Ну в принципе assec, всё расписал очень логично.
особенно это свидетельствует в пользу мужчины)
Унижение.
Учитывая характер нападения, то ничего невероятного тут нет
Мне слабо верится, что женщина могла задушить здорового мужика. Тот бы одним ударом ей пол челюсти снес.
в чём намёк то?
В том, что он его слова звучат, так как-будто он ему говорит: "именно тебе я уготовил более страшную участь".
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Илларион

Знаменосец
Мне слабо верится, что женщина могла задушить здорового мужика. Тот бы одним ударом ей пол челюсти снес.
нда... ещё раз
Холли рассмеялась.
– Как мы могли бы? Мы женщины. Груди и щёлки. Мы здесь для того, чтобы нас имели, а не боялись.

вы что считаете, что "прачки" с убитыми на единоборства выходили? Поединки там были другого рода.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху