1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Верный

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 26 апр 2010.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Гость

Специально для Lady in Green:)
    Нарыла переведенный, но почему-то не выложенный фик по СанСану.

Название: Верный
    Автор: ЖЖ-юзер redcandle17. Оригинал выложен на закрытом ЖЖ-сообществе sansaxsandor: http://community.livejournal.com/sansaxsandor/113138.html
    Перевод мой.
    Рейтинг: PG
    Пейринг: Санса/Сандор, Санса/Гарри
    Размер: мини
    Краткое содержание: Сандор пытается утешить недовольную Сансу незадолго до ее свадьбы с Гарри Наследником.

Санса Старк радостно улыбалась, смеялась и щебетала, сидя рядом с Гарольдом Хардингом. Несомненно, все в зале - будь то мужчины или женщины - видели в ней только счастливую будущую невесту. Но Сандору нравилось думать, что он может различить фасад, который она впервые возвела для Джоффри Баратеона, и ее настоящую натуру.

Он дождался, пока она осталась в одиночестве и улеглась в постель, а потом выступил из теней.

- Ты чем-то недовольна.

- Тебе откуда знать? Ты ни разу не зашел ко мне с тех пор, как ты здесь.

Ее прямота его удивила, но еще больше он удивился, когда она потянулась к чаше с вином.

- Я не знал, что ты хотела видеть меня.

- Хотела, - она взяла с тумбочки кувшин и налила себе еще вина.

- С каких это пор ты начала пить?

- Я не пью. Это для крепкого сна. Меня кошмары замучили.

Сандор разразился грубым хохотом.

- А ты думаешь почему я пил?

Она отставила чашу и обхватила себя руками.

- В моих снах Гарри превращается в Джоффри после нашей свадьбы. Иногда он остается Гарри, но он все равно...

- Он больше похож на Роберта, чем на Джоффа. Он будет выпивать и перетрахает всех девчонок в замке, но бить тебя он не будет. - Роберт Баратеон, бывало, бил Серсею, но та никогда не отличалась способностью придержать язык. Сандор не мог представить, чтобы пташка дала Гарри повод ударить ее.

Санса нахмурилась.

- И что, это должно меня утешить?

- Ты хочешь, чтоб я убил Гарри? - Если бы все женщины в этом королевстве убивали неверных мужей, на этой земле осталось бы немного мужчин.

- Нет, конечно. - Она опустила глаза. - Некоторые из женщин даже не красивы. Почему он не может быть мне верен?

Ее собственный лорд-отец настрогал бастарда и привез домой пред светлы очи ее матери. Но, глядя на нее, Сандор не смог ей об этом напомнить.

- Мужчины не такие, как о них поют в песнях. Ты должна бы уже это выучить.

Она подняла голову и посмотрела ему прямо в лицо.

- А ты был бы мне верен, будь ты моим мужем, Сандор?

Она никогда раньше не называла его по имени. Но раздумывать над этим было некогда, не сейчас, когда она так пристально на него глядит. Он засмеялся.

- Ты выпила больше, чем я думал. Настолько пьяна, что готова раздвинуть для меня ноги?

Настолько пьяна, что готова швырнуть тяжелый серебряный кувшин ему в голову. Пришлось уклониться; она отличалась неплохой меткостью для девчонки, которая, с хорошей вероятностью, никогда в жизни еще ничего не швыряла.

- Не делай такого с Гарри, особенно если он тоже пил.

- Какая тебе разница, - горько сказала она. - Убирайся.

Как неучтиво. Должно быть, она действительно пьяна. Сандор почувствовал, как дернулись его губы, желая растянуться в улыбке. Желание улетучилась, когда она принялась плакать. Он сгорбился рядом с постелью и потянулся взять ее за руку.

Она переплела свои пальцы с его.

- Полежи со мной. Я тебе спою.

Санса давно перестала петь и уснула, а Сандор все еще лежал рядом с ней. Он возблагодарил богов за то, что те сотворили Гарри таким идиотом.

Istar, Aksinija, Lød и 4 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Читала фанфик и в голове промелькнула мысль, что с такими Сансой и Сандором (точнее больше с Сандором), какие будут в сериале такого пэйринга быть вообще говоря не может. Иначе набоковщиной будет попахивать.

3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 25.04.2010, 05:20 PM) 98373
    (слазила в интернет, увидела, сколько лет МакКанну и упала в обморок)

4. Narwen

Narwen Гость

Вот-вот. Благо книга для нас куда важнее, будем считать, что Сандору около 30-ти.

5. Милана

Милана Скиталец

Да легко. Просто могут в конце сериала "поменять Сансу"- другую актрису пригласят, похожую на предыдущую....Так что верим в светлое будещее))

6. Кантимир

Кантимир Наемник

ну. не знаю девченки, чем старше становлюсь, тем больше мне нравятся сандоры... даже фантазии на эту тему посещают угугушные:devil laugh:

7. Diada

Diada Наемник

может, все не так печально?
    надеюсь на лучшее в сериале:smirk:
    спасибо за фанфик. прочитала с удовольствием!

Perelynn нравится это.
  8. 2222

2222 Наемник

Диалоги построены вполне в духе Сандора, что не могло не порадовать. Скудность в описаниях сыграла автору на руку, так как они здесь не требовались. Смысл передан очень четко и лаконично, без лишних соплей. Знаете, просто, но красиво. Мне очень понравилось. И перевод понравился) Заметила только одну тавтологическую ошибку:
    Можно переделать примерно так:
    - Тебе откуда знать? Ты ни разу не зашел ко мне с тех пор, как приехал в Орлиное гнездо.
    ну или как-то по другому) Просто очень сильно бросается в глаза.
    Простите за небольшой тапок, если что, но такова моя натура)
    Фанфик вышел хорошим, без оос-а. И Повзрослевшая Санса так вообще мною полюбилась.
    Спасибо вам большое)

Florence нравится это.
  9. Ветлана

Ветлана Наемник

На самом деле разница в возрасте между СанСаном ерунда. =) В те времена и не за таких сватали. Так что....всё будет удачно. (Эх..вечная оптимистка,которая смеет надеяться :in love:)
    Сандоры и у меня вызывают кучу игривых мыслей. ;)

10. Alarven

Alarven Оруженосец

Ну, Санса там как раз постарше книжной.;)
    Perelynn, большое спасибо за перевод. :)

11. Эллаэль

Эллаэль Оруженосец

Отличный перевод, красивый фанфик, Автору- букет цветов!)