• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Augusta

Знаменосец
Это немного не правда. Весь сюжет состоит из борьбы различных персонажей за то, что им нужно - за богатство, власть, любовь, за собственные жизни, в конце концов.
И как это противоречит одно другому? Персонажи не существуют сами по себе, они привязаны к локациям. Мы любим не только Старков, но и Север. И Винтерфелл любим, очень ждем его возвращения. Нас совершенно не устроит, чтобы Винтерфелл и Север были уничтожены.

Вашим пожеланиям все равно не суждено сбыться. Вестерос все равно будет спасен, Дейенерис все равно будет королевой:angelic:
 
Последнее редактирование модератором:

Джэферсон

Наемник
Не хочу повторения событий шестого сезона в Ветрах Зимы. Ооочень не хочу. И суть ведь даже не в том, как ДиД подают сюжет, а в том какой он есть. Не хочу видеть смерть Воробейшества от интриг Серсеи, не хочу видеть смерть Маргери от интриг Серсеи, самоубийство Томмена, смерть Уолдера Фрея от рук меняющей лица Арьи (!), да и смерть Уолдера от чьих-то рук вообще, Битву Бастардов и Джона Сноу покинувшего Дозор. Союз Аши, Теона и Дени, бесславная и бессмысленная смерть Станниса, да вы просто посмотрите на все эти изменения, ведь в книгах эти события в большинстве своём выглядят невозможными, но вдруг Мартин и правда за эти годы не смог написать достойное продолжение саги?

Я бы очень не хотел, что бы хоть часть сериального сюжета, попала бы в Ветра Зимы, я жду от Мартина чего-то большего, чем просто интриги и "возмездие" за Старков. Уолдер ведь умер просто так, чисто порадовать зрителей, не было даже никакого "божьего возмездия", упоминания сути преступления Фрея, почему именно оно было таким ужасным.
 

InMotion

Наемник
Не хочу повторения событий шестого сезона в Ветрах Зимы. Ооочень не хочу. И суть ведь даже не в том, как ДиД подают сюжет, а в том какой он есть. Не хочу видеть смерть Воробейшества от интриг Серсеи, не хочу видеть смерть Маргери от интриг Серсеи, самоубийство Томмена, смерть Уолдера Фрея от рук меняющей лица Арьи (!), да и смерть Уолдера от чьих-то рук вообще, Битву Бастардов и Джона Сноу покинувшего Дозор. Союз Аши, Теона и Дени, бесславная и бессмысленная смерть Станниса, да вы просто посмотрите на все эти изменения, ведь в книгах эти события в большинстве своём выглядят невозможными, но вдруг Мартин и правда за эти годы не смог написать достойное продолжение саги?
Я бы очень не хотел, что бы хоть часть сериального сюжета, попала бы в Ветра Зимы, я жду от Мартина чего-то большего, чем просто интриги и "возмездие" за Старков. Уолдер ведь умер просто так, чисто порадовать зрителей, не было даже никакого "божьего возмездия", упоминания сути преступления Фрея, почему именно оно было таким ужасным.
Нууу... некоторые сериальные ходы всё-таки вполне вписываются в книжное развитие событий ))) по крайней мере безумная королева и большой бадабум в КГ прям напрашиваются. И что-то сомневаюсь я что Воробейшество и Маргери смогут его пережить) Кстати, замечу что в книге персонаж Маргери толком и не раскрыт и особого сопереживания там не вызывает.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Не хочу видеть смерть Воробейшества
А я наоборот ждал её все серии сезона. Мечтал, что бы его наконец-то убили, этого сектанта. И септу, которая мучила мою сестру... Их настигло справедливое возмездие.
А вот не хотел бы я чтобы убили Рамси.
 

Джэферсон

Наемник
А я наоборот ждал её все серии сезона. Мечтал, что бы его наконец-то убили, этого сектанта. И септу, которая мучила мою сестру... Их настигло справедливое возмездие.
А вот не хотел бы я чтобы убили Рамси.
Я имел ввиду именно от интриг Серсеи, вот таким вот простым способом.
Нууу... некоторые сериальные ходы всё-таки вполне вписываются в книжное развитие событий ))) по крайней мере безумная королева и большой бадабум в КГ прям напрашиваются. И что-то сомневаюсь я что Воробейшество и Маргери смогут его пережить) Кстати, замечу что в книге персонаж Маргери толком и не раскрыт и особого сопереживания там не вызывает.
Это да, взрыв точно будет, но мы можем вспомнить книжную смерть Кивана/Пицеля и сериальную их смерть. Совершенно разное время, место, мотивы и заказчики.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Я имел ввиду именно от интриг Серсеи, вот таким вот простым способом.
Ничего себе простым! Это достойно Безумного короля. Тут не не просто интрига, а глубже. Месть оскорблённой королевы, месть всем сразу - Тиреллам, воробьям, своему дяде (видимо за то, что не принял мер по спасению племянницы).
Одним махом Серсея обрубила все головы дракону.
Я вообще не понимаю, почему никто не пытался спасти её. Безумие. Томмен сын! Он должен был наплевать на народ, на войну, на безопасность королевства и разнести к чертям воробьёв. Золотых плащей бы хватило на это. У них оружие, у них броня. Да, погибли бы невинные люди, но честь его матери была бы спасена. А так ей самой пришлось всем мстить и постоять за себя.
 

Джэферсон

Наемник
Ничего себе простым! Это достойно Безумного короля. Тут не не просто интрига, а глубже. Месть оскорблённой королевы, месть всем сразу - Тиреллам, воробьям, своему дяде (видимо за то, что не принял мер по спасению племянницы).
Одним махом Серсея обрубила все головы дракону.
Я вообще не понимаю, почему никто не пытался спасти её. Безумие. Томмен сын! Он должен был наплевать на народ, на войну, на безопасность королевства и разнести к чертям воробьёв. Золотых плащей бы хватило на это. У них оружие, у них броня. Да, погибли бы невинные люди, но честь его матери была бы спасена. А так ей самой пришлось всем мстить и постоять за себя.
Ну как бы да, это было просто, Серсея ничего не делала девять серий и ВНЕЗАПНО нашла дикий огонь как раз там, где ей было нужно и когда ей было нужно, причём нашла даже не в старых заваленных тоннелях под городом, а в чистеньком подвале под септой, в который Лансель спустился за пять минут. Вот двадцать лет там лежал дикий огонь и никто ниразу за эти двадцать лет не зашёл в подвал, очень правдоподобно. Так что да, это было очень просто.
 

talliakorkotko

Скиталец
Глобальная будет бессмысленна с точки зрения сюжета, а локальная в виде выпила Вестероса вполне норм. Гораздо хуже будет, если прилетит ШТ с драконами и всех быстро порешает
Ага, замес драконов-кракенов против драконов таргариенов против ледяных драконов эпическая гибель всех, и в конце в снегу слабо трепыхается Бран, а по морю носит уцепившегося за деревяшку сира Давоса. Остальные на кораблях по примеру Ниммерии пытаются найти новую родину и мы получаем долгожданное путешествие в Асшай, Сорторис, Западные земли и готовим место для новой карты южного полушария. Все как в жизни.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Ну как бы да, это было просто, Серсея ничего не делала девять серий и ВНЕЗАПНО нашла дикий огонь как раз там, где ей было нужно и когда ей было нужно, причём нашла даже не в старых заваленных тоннелях под городом, а в чистеньком подвале под септой, в который Лансель спустился за пять минут. Вот двадцать лет там лежал дикий огонь и никто ниразу за эти двадцать лет не зашёл в подвал, очень правдоподобно. Так что да, это было очень просто.
Если не показывали её действий 9 серий это не значит, что она ничего не делала. Она думала, планировала, предпринимала какие-то шаги. Про дикий огонь она знала исходя из того, что Тирион использовал дикий огонь в бою со Станнисом. Не все запасы были израсходованы. Подвал был чистеньким, потому что за ним присматривали! Те, кто его изготовил. Возможно, как раз по приказу Серсеи его и продолжали делать, и складывали именно там, где нужно.
Лансель спустился за 5 минут сериального времени. Как известно, в сериале могут за 1 минуту и 50 лет перескочить. Указаний на скорость его спуска в подземелье нет. Возможно, он долго плутал, час или два. А не заходил никто в подвал, т.к. никто и не знал об этом проходе. Лансель не сам нашёл его, а побежал за мальчиком. Если бы не тот мальчик, то и огонь бы Лансель не нашёл.
 

Джэферсон

Наемник
Если не показывали её действий 9 серий это не значит, что она ничего не делала. Она думала, планировала, предпринимала какие-то шаги. Про дикий огонь она знала исходя из того, что Тирион использовал дикий огонь в бою со Станнисом. Не все запасы были израсходованы. Подвал был чистеньким, потому что за ним присматривали! Те, кто его изготовил. Возможно, как раз по приказу Серсеи его и продолжали делать, и складывали именно там, где нужно.
Лансель спустился за 5 минут сериального времени. Как известно, в сериале могут за 1 минуту и 50 лет перескочить. Указаний на скорость его спуска в подземелье нет. Возможно, он долго плутал, час или два. А не заходил никто в подвал, т.к. никто и не знал об этом проходе. Лансель не сам нашёл его, а побежал за мальчиком. Если бы не тот мальчик, то и огонь бы Лансель не нашёл.
Вы же понимаете, что вы сейчас выдумали всё это? Всего этого не было в серии, вы же просто оправдываете сценарные дыры.
 

Johnny Cage

Межевой рыцарь
Вы же понимаете, что вы сейчас выдумали всё это? Всего этого не было в серии, вы же просто оправдываете сценарные дыры.
Это подразумевается сценаристами. Как вариант я предложил подобное допущение. Если включать в сценарий все мелочи сезон растянется на 20 серий, а так каждый может додумать альтернативные действия персонажей. Я предложил вполне, как мне кажется, реальное допущение, которое могло иметься в виду сценаристами.
 

Korica

Удалившийся
Уолдер ведь умер просто так, чисто порадовать зрителей, не было даже никакого "божьего возмездия", упоминания сути преступления Фрея, почему именно оно было таким ужасным.
Да как не было, пироги с Фреями - это сказка о поваре-крысе.
"Однажды в Твердыню Ночи прибыли андальский король и его сын. Повар замка решил отомстить королю или принцу, за что и кому из них точно — история умалчивает. В замковой кухне Повар изрубил принца на куски, а потом в одной из печей запёк в пирог с луком, морковью, грибами, большим количеством перца и соли, с салом и густым красным дорнийским вином. Король ел да похваливал. За это боги превратили Повара в чудовищную белую крысу размером с поросёнка, вынужденную питаться только собственным потомством. С тех пор Повар-Крыса блуждает по Твердыне Ночи, пожирая своих детей, но голод утолить не может"
"Боги покарали его не за убийство, — говорила старая Нэн, — и не за то, что он подал королю блюдо из его собственного сына — человек имеет право мстить. Но он убил гостя под своим кровом, а этого боги не прощают."
 

Джэферсон

Наемник
Да как не было, пироги с Фреями - это сказка о поваре-крысе.
"Однажды в Твердыню Ночи прибыли андальский король и его сын. Повар замка решил отомстить королю или принцу, за что и кому из них точно — история умалчивает. В замковой кухне Повар изрубил принца на куски, а потом в одной из печей запёк в пирог с луком, морковью, грибами, большим количеством перца и соли, с салом и густым красным дорнийским вином. Король ел да похваливал. За это боги превратили Повара в чудовищную белую крысу размером с поросёнка, вынужденную питаться только собственным потомством. С тех пор Повар-Крыса блуждает по Твердыне Ночи, пожирая своих детей, но голод утолить не может"
"Боги покарали его не за убийство, — говорила старая Нэн, — и не за то, что он подал королю блюдо из его собственного сына — человек имеет право мстить. Но он убил гостя под своим кровом, а этого боги не прощают."
Только вот Арья убила Фрея из мести за свою семью, а не потому, что Фрей нарушил обеты. Его смерть не показательна, в ней не больше смысла чем в смерти Русе.
 

Dziadek

Лорд
Как меч Цареубийцы был бы бесполезен в любых руках, кроме его, также и яйца драконов в чужих руках стали бы не более чем красивыми и дорогими безделушками.
Меч Цареубийцы в руках любого умелого мечника был бы совсем не бесполезен - более того, намного полезнее, чем в руке Цареубийцы.
 

Алёшкин

Наемник
1) Бран - подземный узник, вечный древовидец и житель застенья (хорошо, что в сериале показали, что "Добби/Вилли свободен", как камень с души));
2) Джон - правитель Вестероса/муж Дейнерис (Сансы, Арьи, Серсеи, Маргери, Королевы Шипов...);
3) Дени верхом на драконе, испепеляющая все и вся, как показано в 6 сезоне сериала;
4) Мертвые Давос, Виктарион, Бриенна, Джейме, Арья, Эдд, Уиллас, Гарлан, Доран и Тристан, живой Эурон;
5) Юный Гриф - сын Рейгара, племянник Дейнерис, Тирион - не сын Тайвина (по поводу Джейме и Серсеи я не против);
 

adash

Наемник
лично я не хочу видеть всесильной Дейнерис, хочу, что бы был противовес/Иных не считаем/ в лице ДС+Старков, например встречаются Дени и ДС, она такая преклони колени а то сожгу всех, подлетают драконы, ДС такой ух ты как круто я аж трясусь, но видешь ли Дени у меня тут кое кто появился, мошет рукой, и из леса выходят /не все 200/, пару десятков хватит, великанов с рогатками, ДС говорит великанам, собьете вот этих пташек, а великаны да легко пусть взлетают, при виде хулиганов с рогатками Дени и компашка естественно промокли/удивляюсь почему не промокли солдаты Болтонов и все остальные/, и тут опять же естесвственно умный и сообразительный Тирион, стоп... стоп... стоп... ребята предлагаю другой вариант, подходит к Дени и шепчет ей на ушко, что то там, после чего она мило улыбаясь молвит Джону, ПОШЛИ В ШАТЕР ТАМ ПОГОВОРИМ....
 

lomoff

Спящий
Не хочется, чтоб Рамси грохнул своего отца, с трудом верится, чтоб Русе оказался настолько глуп и позволил вонзить кинжал себе в спину.
Очень хочется. Пусть все передОхнут.
 

Marianna12

Ленный рыцарь
Очень не хотела бы вновь читать про смерти Ширен и Ходора (но вроде как ДиДы говорили, что это дедушкины ходы). Надеюсь, что в книге Томмен не просто выйдет из окна, а будет что-то интересное. Хотя сериальный и книжный Томмены весьма разные, так что вряд ли будет именно так. Серсея точно что-нибудь да вычудит с диким огнем, уж больно завораживал ее вид сгорающей башни десницы. И очень надеюсь на шикарное продолжение линии Брана, больше флеш-бэков, легенд и прочих загадок)
 
Сверху