• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

John Smith

Знаменосец
Не надо Джона Сноу на Железном троне или в Винтерфелле. Он не должен уходить из Ночного дозора. Его решение стать дозорным - это знак его особой миссии. Пусть во главе черных братьев спасает царство людей от Иных
Также не хочу, чтобы дом Старков возглавили Рикон или Санса. Пусть это будет человек "с волчьей кровью" - леди Арья
Не хочу Дейнерис или ЮГ на Железном троне.
 

Good Mood

Наемник
БРАН
..........
..........

............
"Вот, Брандон, и вся история. Так завершилась песнь Льда и Огня. И запомни, пока стоит Стена и Ночные дозорные исполняют свой долг, ни Иные, ни Грамкины, ни Снарки, ни прочие злые существа не проникнут в наши края". - сказала старая Нэн и потушила свечу.:rage::волнуюсь:

А еще я НЕ хочу чтоб Дейенерис победила Серсею(так будет неинтересно, она всегда побеждает)
Не хочу, чтоб Тирион оказался Таргариеном,( лучше уж Серсея с Джейме), хочу трагедию! ненависть отца к сыну! выяснение правды по поводу Тиши! убийство за любовь и ненависть! острый ум отца по наследству! дааа, Ланнистеры всегда платят долги
 
Последнее редактирование:

Меда

Удалившийся
- Сожжения ВСБ со всей аристократией (а кто был на коронации Серсеи в сериале тогда?)? Или, хотя бы, чтобы за этим была лучше прописанная сцена, с объяснением как Серсея додумалась и более явной отсылкой к Безумному Королю
- Скорого выхода Томмена через окошко. Как я подозреваю, это тоже идея самого Мартина: Серсея и Джейме выпихивают ни в чем не повинного маленького Брана из окна башни, чтобы удержать своего сына у трона и "ради любви", и в итоге, такой же невинный и маленький Томмен тоже выпадает из окна, но в отличие от Брана погибает. Поэтому, хотелось бы побольше глубины. Возможно, Серсеи, которая будет ясней говорить что-то в духе "Я делаю это из любви к Томмену, только из любви к нему", и этим подтолкнет мальчика шагнуть от такой любви в окно. Или вообще кого-то вышвыривающего мальчишку из окна. Причем, как явно (из любви или ненависти), так и тайно - так, чтобы шептались о самоубийстве, а думали об убийстве. В последнем случае, будет отсылка не только к Брану, который "сам выпал", но и к дочери другого не то короля, не то узурпатора Эйгона II, Джейхейре, которая тоже "покончила с собой", выбросившись из окна на железные пики.
- Смерти лютоволков
- Смерти Рикона одно дело, если Рикон - этакий туз в рукаве, и ружье, про которое никто не думает, а оно еще выстрелит. Другое - когда его книг пять-шесть мурыжат, мурыжат, мурыжат, а потом выпилили, забыв стрельнуть
- Сансы, которая как и в сериале, все никак не может решить: она с умными или красивыми
- Даарио, который остается, где был, по приказу Дени. Дени, которая лучше тертого жизнью Даарио понимает перспективы их союза? Сомнительно. Скорее поверю, что Наглохарис сам первым сообразит куда все идет и что-то устроит... переметнется к Гарпиям, поднимет бучк, скажет, что не поедет в В. и потребует у Дени (в знак любви?) оставить его наместником?
- Сожжения Ширен. Столько плясок вокруг ее исцеления от сх, и это никак не выстрелит? Учитывая, что К. везет в В. эту заразу? Не, не верю. Скорее уж Ш. поведет всех зараженных с собой в огонь (драконий? Не зря же ей всю жизнь снились кошмары про убивающих драконов?) или на дно (шут ее все время про дно говорит. Кстати говоря, Шира Морская Звезда и Ширен, у которой шут про морское дно все время болтает...)?
 

Ezaurbek

Рекрут
- . В последнем случае, будет отсылка не только к Брану, который "сам выпал", но и к дочери другого не то короля, не то узурпатора Эйгона II, Джейхейре, которая тоже "покончила с собой", выбросившись из окна на железные пики.[/H]
[/H]

Поправочка, не удержался, Хелейне, жене и сестре Эйегона 2го
 

VarVetal

Кастелян
Я вообще не понимаю, почему никто не пытался спасти её. Безумие. Томмен сын! Он должен был наплевать на народ, на войну, на безопасность королевства и разнести к чертям воробьёв. Золотых плащей бы хватило на это. У них оружие, у них броня. Да, погибли бы невинные люди, но честь его матери была бы спасена. А так ей самой пришлось всем мстить и постоять за себя.

Конечно, непонятно. А дело то в сериальном ляпсусе - повзрастили умники Томмена, а мозги ему оставили книжные, то бишь детские. Ведь если оглянутся в истории смута при маленьком правителе не редкое явление - Грозный, Петр Первый, Людовик XIV...Так что в книге все логично, а в сериале увы. При 13-14-летнем короле УЖЕ не забалуешь, фокус его Воробейшества с Серсейкой ну никак не мог прокатить при возрасте сериального Томмена.
 

Меда

Удалившийся
Поправочка, не удержался, Хелейне, жене и сестре Эйегона 2го
И да, и нет)
плиопедия:
"По официальной версии Джейхейра покончила с собой, выбросившись из окна на железные пики, как и ее мать Хелейна."
 

Alenna Redwin

Знаменосец
Конечно, непонятно. А дело то в сериальном ляпсусе - повзрастили умники Томмена, а мозги ему оставили книжные, то бишь детские. Ведь если оглянутся в истории смута при маленьком правителе не редкое явление - Грозный, Петр Первый, Людовик XIV...Так что в книге все логично, а в сериале увы. При 13-14-летнем короле УЖЕ не забалуешь, фокус его Воробейшества с Серсейкой ну никак не мог прокатить при возрасте сериального Томмена.
У него жена вообще-то была в темнице у воробьев. Серсейка сама себя загнала в ловушку, притом дважды. Первый раз - подставив Марджери. Второй - когда Томмен собирался отдать приказ взять септу еще до ареста Серсейки, но она ему сказала, что в этом случае первой жертвой станет Марджери.
Томмена, конечно, показывают тряпкой, но вариантов-то у него действительно особо не было, Серсейка сама подставилась и сына поставила в безвыходное положение.
 
Последнее редактирование:

Frey hunter

Лорд
1) Быстрая и безболезненная победа ЮГ и захват им Королевской Гавани в первых главах.
2) Смерти лютоволков и драконов.
3) Новые сцены экспозиции и зарождающиеся новые сюжетные арки. Пора распутывать старые.
4) Закадровая Снежная битва.
 

Родерик

Кастелян
Сожжения ВСБ со всей аристократией (а кто был на коронации Серсеи в сериале тогда?)?
Этого в книге быть не должно:
"В прошлом году в хранилище под Великой Септой Бейелора обнаружили двести сосудов. Никто не помнит, как они попали туда, но излишне говорить вам, что верховный септон пришел в ужас. Я сам проследил за тем, чтобы их благополучно оттуда убрали."(Тирион-5,Битва королей)
Надеюсь,что никто их обратно нести не будет,так что противостояние в КГ решится как-нибудь по другому.
 

Маринка

Наемник
Не надо: чтобы Арья погибла, а её душа перенеслась в Нимерию; чтобы Бран изменил прошлое и повлиял на настоящее - очень не хочу, что- бы все боролись боролись с Иными пока не погибнут до последнего, и тут вдруг Бран такой махнул волшебной палочкой, и нет Иных и никогда и не было.
 

Ulv

Удалившийся
Большое опасение вызывает в "Ветрах Зимы" судьба Тиреллов, не хочется, что бы они стали жертвами для решения судьбы Железного Трона, и лишними в борьбе за него.
Не хочется так ожидаемого многими "выведение на чистую воду" Юного Грифа, я бы вообще предпочёл, что бы мы(и он сам) никогда не узнали его происхождения, был ли он сыном Рейегара и Элии, или кем то ещё.
Соответственно не хочу и конфликта между Дени и Эйегоном.
Не хочу тусклого, скучного и "правильного" Тириона. Пусть выкинет какой ни будь фортель в Миэрине, и покажет себя жёстким, коварным и хитрым игроком. Ещё лучше, если оседлает Визериона.
 

Konstantis

Знаменосец
2) Дейнерис приплывает на Вестерос. О да, я знаю что мейнстрим - всётки приплывет, но лично я скажу твердое НЕТ. По-моему, ей место в Эссосе, а мне тут ни ее, ни ее драконов нафиг не надо! : ) В опщем, я этого с отвращением жду.
такой вопрос, а тогда зачем вообще нужна ее линия? Вам:D интересно будет читать ее посиделки в Миэрине? Просто в голос с вашей позиции:facepalm::oh::facepalm::oh::facepalm::oh:
 

Lev

Присяжный рыцарь
Ветра зимы:
Не хочу видеть смерть Ширен на совести Станниса.
Не хочу мало глав Брана.
Не хочу слишком долго мертвого Джона Сноу.
Не хочу мертвого Рикона.
Не хочу cмерти оставшихся лютоволков.
 
Последнее редактирование:

Gravemaster

Знаменосец
Не хотелось бы видеть воскресшего Джона только со стороны, глазами Мелисандры. Мартин в плане раскрытия персонажа тут наткнулся на золотой рудник. Читать про внутренние мысли и переживания человека, который умер и вернулся с того света было бы очень интересно и захватывающе. Даже круче, чем главы Теона в Танце. Мы бы наглядно лицезрели происходящие в нем изменения, мотивацию, потеря фрагментов памяти, описания физической боли, которая не уходит до сих пор и тд.

И пожертвовать всем этим ради ПОВа Мел было бы ошибкой со стороны Мартина, имхо.
 
Последнее редактирование:

George

Знаменосец
Чего не надо так это
Муси-пуси ляски масяски и мери сью - А они могут быть ибо слишком много фанаток от 13 и 17 лет (У сериала разумееться, но это влияет ибо потребители)+ Простаки фанаты сериала которым слишком закрученные сюжеты взрывают голову. Мартин не должен поддаться, то есть никакого Д+Д и всякое такое

Надо
Много смертей важных персов, кучу интриг, трагедий,психоза, насилия и секса, то есть всего того из за чего мы полюбили эту сагу
 

val4onok

Присяжный рыцарь
Не хочу сожжения Ширен.
Убийства Рикона. Я понимаю, что скорее всего он не жилец, так как не несет для продвижения сюжета в-общем-то ничего, но как-то там так интересно Давоса за ним отправили, что он даже испугался, куда. Интересно прочитать, куда же.
Не хочу бесславного падения Драконьего камня без боя.
 
Сверху