• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Август

Знаменосец
Тут каждая тема сводится к Клигану или СанСану?Я серьезно спрашиваю
На моей памяти, только тема про Иных к этому обсуждению не разу не скатилась. Вроде бы даже упоминания не было
Дабы не отклоняться от темы.
Не хочу, чтобы драконы стали супер-оружием против Иных.
 

Lady Snark

Знаменосец
Не хочу, чтобы драконы стали супер-оружием против Иных.

И я!! И вообще, в битве Льда и Огня - я определенно против Огня. А на самом деле - я за Компромисс. За Баланс, ибо тока он есть жизнь. Но с Огнем компромисс невозможен. А с Льдом - да.

Если кто в этом и поможет, то отнюдь не драконы, не Рглор и не Азор Ахай. Не Разрушители. Старые боги помогут. Как всегда помогали, как во времена постройки Стены. Старые боги не уничтожают, они находят гармонию и баланс.

А драконов нафиг. Пусть Эссос жгут, его не жалко. Там всё равно степи бескрайние. Вот пусть траву там палят, она возобновимая. А наши деревья не трожьте!!!
 

Daron

Присяжный рыцарь
Отчаянно не хочу:
1. Смерти Теона под деревом (и под любым другим предметом/местом тоже). Пусть Мартин вернет мальчика домой к маме, книжки на Харлоу читать.
2. Гибели Виктариона после участия в "пророчестве" по примеру Квентина. Согласен на горькое разочарование, жуткие плавания, возвращение на острова и МТ в придачу.
3. Тириона на ЖТ. Ибо не поддаюсь "чарам" карлика ни в каком виде.
4. Я не против победы порядка над деструкцией, но Дени с горящими глазами победно ставящей ногу на грудь великом Иному тоже не хочу. Ибо отдает несусветной банальщиной.
5. Смерти / зомбирования Джона. Ибо он хоть и не входит в число "любимых персов" но и не раздражает.
6. Брана-баобаба. Пусть и всесильного и всевидящего.
7. "Внезапного воскрешения" уже давно и бесповоротно умерших.
8. Плюшек и "непотопляемости" Рамси. Вороньей клетки ему, упавшей на голову крипты Винтерфелла и всего чего угодно подобного искренне желаю. А вот Русе пусть себе живет и здравствует.
 

Lady Snark

Знаменосец
@Daron, ну надо же! По всем пунктам ППКС (а их целых восемь). Ну, за исключением маленького подпунктика (вы знаете которого - впрочем, практически уверена что вы правы, и сильно брыкаццо не буду : ) вариант с криптой однако... свеж, свеж! Ачо, Бран тоже не резиновый, может и уронить).

Кстати. А почему всех так смущает "Бран-баобаб"? Разве он не уже?

Не, пожалуй вот в пункте 6 я не согласна. Такой Бран, как он есть сейчас - он интересней, чем просто калека на плечах у Ходора. Он сейчас как хакер матрицы примерно : ). Никто его не видит, никто о нем не знает - а он однако же довольно активно вмешивается в события. Меня весьма интригует Бран как действующее лицо в Винтерфелле. Мне кажется, так оно и было в ТСД, в частности Бран помог Теону и Джейн сбежать. Как минимум, отвел глаза господам Болтонам от происходящего. И что еще он сделал? Кому помог, кому помешал? Чего он там мутит у Станниса в богороще? По-моему, это прекрасно. И очень, очень перспективно! Особенно в перспективе разобраться с Иными без Азорахаев.

Меня тока в этом смущает судьба Ридов. Вот кто реально попал... в интернет доступа нету, физически тоже никогда от этих пней не денешься... скушно... грустно... Сгниют там бедняжки, среди белых червей.
 

Daron

Присяжный рыцарь
Не, пожалуй вот в пункте 6 я не согласна. Такой Бран, как он есть сейчас - он интересней, чем просто калека на плечах у Ходора. Он сейчас как хакер матрицы примерно : ). Никто его не видит, никто о нем не знает - а он однако же довольно активно вмешивается в события.
Ну и очень хорошо что вмешивается) Только без вростания в дерево. Ведь можно же ему какой-то еще вид придать, с сохранением всего остального.
 

Lady Snark

Знаменосец
Так может оно врастает в течение ста лет! А пока что тока немножко питает, левым задним корешком какимнить. Убираемым.

Брану, имхо, пока и не надо врастать. Он же совсем молоденький, его жизнь и здоровье не обязательно поддерживать искусственно. Только тем, кто иначе загнулся бы. А для интернета достаточно одним проводочком подключиться : ))) ифсё.

Ненаю. Если бы мне предложили на выбор, стать безногой калекой без интернета и перспектив личной жизни - или баобоабом в интернете, с возможностью чутка перепрограммировать этот несовершенный мир, мне как-то довольно просто было бы выбрать : )
 

Lauren

Знаменосец
Daron, практически со всем согласна. Пожалуй четвертый пункт я бы пересмотрела, с вариантом одновременной смерти Дени. ну и 7 под вопросом, но ведь тут у нас и нет бесповоротности, верно? А Неда, Робба, да и Кет не надо оживлять ни в коем разе.
 

Natalie

Ленный рыцарь
Тиреллы остаются в полном составе.
лично меня это наводит на мысли, что им-то добрый автор пушного зверька и уготовил. Чтоб неожиданно. И все офигели. Ждут, что он выпилит Баратеонов или Талли или Арренов, а тут ба-бац!
 

Redleaf

Кастелян
Чего вы ни за что не хотите прочитать в следующих книгах?

1 Как на протяжении оставшихся двух книг все рыдают и борются из последних сил, но гибнут, гибнут и гибнут бессмысленно и беспощадно.
2 Как Р'глор воскрешает убиенных персонажей. Жалко мне их очень... Помню, как Беррика хотелось обнять и плакать :cry:
3 Как погибают великаны, мамонты, рогоногие. Не трогайте животных, они из красной книги!
4 Как драконы беспрепятственно всех имеют.
5 Как Иные водят хороводы вокруг чардрева, напевая "Jingle Bells", а Дети Леса седлают икранов.
6 Не хочу, чтобы погибли ВСЕ условно(и даже безусловно)-плохие персонажи (особенно некоторые любители позитивно-розового :))
А вообще-то, следующие книги ужасно хотелось бы прочитать, чего бы там не навыдумывал Мартин :).
 

Daron

Присяжный рыцарь
А Неда, Робба, да и Кет не надо оживлять ни в коем разе.
Собственно в основном я их и имел в виду (не то чтобы мне Неда или Робба не жалко или б я плохо к ним относился, но умерли значит умерли), а также Тайвина, Бейлона и прочих, погибших наглядно и бесповоротно.
 

Lady Snark

Знаменосец
А я кстати совсем не возражаю, если книг окажется больше, чем планируется сейчас. Мне очень понравилась ТСД, больше чем ПВ. Пусть их будет больше, почему ж нет? Главное, чтоб качество не страдало. И даже если немного пострадает (не слишком радикально), то прощу.

И против новых персонажей ничего не имею. Восток мне не особо интересен, но на Севере вполне себе неплохие новые персонажи. Леди Барби, например : ). А старые эпизодические вдруг так интересно эволюционируют. Лансель, к примеру. У Лораса такой потенциал прорезался к переменам...

О блин! А ведь Кроворон-то тоже новый персонаж! Ничо себе, неужели кто-то им тоже недоволен? Нет, я вовсе не против, я тока за. Я за интересных и удачных персонажей, старых и новых. Пускай население растет и ветвится!

А вот чего мне НЕ НАДО, так это изобилия всяких "миров ПЛИО", "легенд ПЛИО", "поваренных книг", "золотых изданий правил Кайвассы для чайнегов"... вернее, нехай будут, тока пускай это не Мартин пишет!!! А Мартин пускай сагу пишет. Вот тогда буду надеяться дожить всех книг со всеми ветвлениями!
 

Tarja

Лорд Хранитель
Отчаянно не хочу:
...
2. Гибели Виктариона после участия в "пророчестве" по примеру Квентина. Согласен на горькое разочарование, жуткие плавания, возвращение на острова и МТ в придачу.
Пожалуй, это единственное, чего я тоже отчаянно не хочу... :Please::Please::Please:
Всё остальное - на усмотрение Мартина.
 

Macvot

Призрак (гость)
О блин! А ведь Кроворон-то тоже новый персонаж! Ничо себе, неужели кто-то им тоже недоволен? Нет, я вовсе не против, я тока за. Я за интересных и удачных персонажей, старых и новых. Пускай население растет и ветвится!
Эх, неправильно я выразилась. Я не новых персонажей не хочу, а рояльных. Вот, например, та же леди Дастин хороший новый персонаж: и интересные вещи рассказывает и времени ей вполне адекватно уделено. Такие персонажи меня вполне устроят. Но все эти повы Квентинов, Коннингтонов..кому как, а я про них читать не хочу и уж тем более, чтобы они множились тоже.
 

Илларион

Знаменосец
Но все эти повы Квентинов, Коннингтонов..кому как, а я про них читать не хочу и уж тем более, чтобы они множились тоже.
они то как раз логичны. Квентин, это очередной облом Дорана. Коннингтон, это сведение линии Красного и Черного Драконов. Через человека, который об этом может и не знать
 

Macvot

Призрак (гость)
они то как раз логичны. Квентин, это очередной облом Дорана. Коннингтон, это сведение линии Красного и Черного Драконов. Через человека, который об этом может и не знать
А я и не сказала, что они вообще не нужны, мне мне неинтересно читать их повы и этого я не хочу. При первом прочтении Танца я пропустила все главы Квентина до его прибытия к Дени. Угадайте как много я потеряла?
 
Сверху