• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

Lady Snark

Знаменосец
Эх, неправильно я выразилась. Я не новых персонажей не хочу, а рояльных. Вот, например, та же леди Дастин хороший новый персонаж: и интересные вещи рассказывает и времени ей вполне адекватно уделено. Такие персонажи меня вполне устроят. Но все эти повы Квентинов, Коннингтонов..кому как, а я про них читать не хочу и уж тем более, чтобы они множились тоже.

И Квентин, и Коннингтон - по идее интересные. Должны быть. Но мне вообще Восток неприятен, а приятен Север : ). Поэтому новые северные персонажи мне все интересны, а новые восточные - неинтересны.

Я просто не хочу читать про Восток. Квентин интересно окончил жизнь... я была тронута, мне грустно было. Испугалась за других персов, которые тоже немножко Тарги и им снятся драконьи сны: значит и у них нет иммунитета от дурацкой смерти. Коннингтон: он действительно из "старых", много чего интересного помнит и может быть успеет рассказать. И он приехал на Запад, в интересное для меня место. Вполне вероятно, что его пов будет интересен. Правда, Коннингтон злобен. Злобные меня раздражают. Он почти на уровне Серсеи злобен, хотя вроде и мужык. Но, как видите, я не разделяю ваших чувств насчет "рояльности"... я не вижу, почему это важно. "Рояльность", это что ли когда человек считался мертвым, а он жив? Или как? Или раньше вскользь упоминался, а сейчас получил ПОВ? Ну и что? Это само по себе не плохо, имхо, важно насколько интересен персонаж, его пов. И то, что он видит - т.е. местность, сцена. Кто бы ни смотрел на Миерин, мне пративно! : ))

А в общем, что касается повов и персов. Это история мистера Мартина, пусть он ее расскажет так, как ему самому нравится. И кажется уместным, правильным. Вот сопсна... Нельзя, чтоб булочка состояла из одного изюма! : ) Надо чтоб там была и булочка. То есть, что-то что придется прожевать в поисках изюминок. Чтоб еще больше их оценить : ).

Что касается Эйегона: ну какой же это рояль? Это дракон-то тряпочный. Дважды уже намекалось. Довольно закрученный там видимо заговор, который может пролить ясность на истинные мотивы Вариса и Иллирио (по некоторым теориям, представляющимся мне весьма резонными). То есть на интриги, которые идут с самых первых книг. Более чем уверена, что появление Эйгона Мартин планировал с самого начала.
 

Macvot

Призрак (гость)
Ну, как бы сага называется "Песнь Льда и Огня", а не "Коллекция историй о приключениях Старков и других нобилей Севера".
А я разве говорила, что я Старкофил и другие линии, кроме Северной меня совсем не интересуют?:unsure:
И Квентин, и Коннингтон - по идее интересные. Должны быть. Но мне вообще Восток неприятен, а приятен Север : ). Поэтому новые северные персонажи мне все интересны, а новые восточные - неинтересны.

Это само по себе не плохо, имхо, важно насколько интересен персонаж, его пов.
Мне Квентин и Коннингтон именно как ПОВ неинтересны, кому-то интересны. Вот и сойдемся на этом.
А в общем, что касается повов и персов. Это история мистера Мартина, пусть он ее расскажет так, как ему самому нравится. И кажется уместным, правильным. Вот сопсна... Нельзя, чтоб булочка состояла из одного изюма! : ) Надо чтоб там была и булочка. То есть, что-то что придется прожевать в поисках изюминок. Чтоб еще больше их оценить всё : ).
Я это прекрасно понимаю, но тема о личных антипатиях, вот я и высказываю свои. Все чистое ИМХО.
 

Macvot

Призрак (гость)
Чего в ПЛиО точно не надо - так это слюнявого хэппи-энда.
А что вы под слюнявым хэппи-эндом подразумеваете? А то для некоторых если все не умрут или не будут покалечены/убиты уже слишком слащаво.
 

Дастан

Ленный рыцарь
А что вы под слюнявым хэппи-эндом подразумеваете? А то для некоторых если все не умрут или не будут покалечены/убиты уже слишком слащаво.
Нет, мне лишь бы не было "...и жили они всё вместе долго и счастливо".
 

Клинок Севера

Знаменосец
Чего в ПЛиО точно не надо - так это слюнявого хэппи-энда.
По-моему, после всего случившегося за 5 книг "хэппи-энд" как-то сложновато представить. Да и в конце концов, то, что для одного читателя расценивается как "хэппи-энд", для другого - как "траур".
 

Macvot

Призрак (гость)
По-моему, после всего случившегося за 5 книг "хэппи-энд" как-то сложновато представить. Да и в конце концов, то, что для одного читателя расценивается как "хэппи-энд", для другого - как "траур".
Да, какой уж там хэппи-энд..Вернее для кого?Почти все стороны пострадали, а на тех кто еще в норме вон еще 2 толстенные книги есть..
 

tarris

Удалившийся
А что вы под слюнявым хэппи-эндом подразумеваете?
Санса торжественно выходит замуж за Клигана,Бриенна за Джейме,Арья за Джендри ( тут конечно парочка совсем слюневатая - надо кому-то из них чего-то откусить или обжечь)... Иные от всей души обещают больше не губить народ Вестероса... Дрого восстает из пепла,как обещала мейга и они с матерью драконов заводят пару-тройку кхалов всех кхалов... Тирион находит Тишу и она-таки покидает лучший притон Эссоса за ради Утеса Кастерли - Серсея вырывает на себе едва отросшие волосы, а Тайвин трижды переворачивается в гробу... Кет прощает Фреев... в общем мир во всем мире - зимы не будет и Железный трон Джону Сноу )))
 

Макс Монтана

Знаменосец
Не хочу исчезновения Старков мужского пола из сюжета, то есть:
1) Зомбанутого, заупыренного или присоединившегося к Иным Джона.
2) Вросшего в дерево или просто застрявшего в Застенье Брана.
3) Застрявшего неизвестно где Рикона.
Ещё не хочу смерти Станниса. В ТСД он как будто начал умнеть...
Не хочу смерти Давоса Сиворта и Вимана Мандерли.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Этого мне не надо:
1. Торжества подлости и мерзости человеческой.
2. Безнаказанности преступлений и предательства.
Мне всего этого тоже не хочется, но чем дольше я читаю ДжРРМ, тем больше укрепляюсь в мнении, что оно будет, причём на коне окажется тот, кто проявит это в наибольшей степени. Тьфу-тьфу-тьфу, не дай Бог!
 

WhyAlwaysMe

Присяжный рыцарь
1) Тириона близко к власти. Не в Вестеросе по крайней мере.
2) Процветания Рамси. Пусть заканчивает свою жизнь в течение первой половины следующей книги, моя психика не выдерживает его присутствия.
3) Беременной Жиенны. Пусть ее замочат где-нибудь на втором плане, не надо, пожалуйста, этой Санта-Барбары с внезапными детьми почивших героев, ради которых еще кто-то "вдруг" захочет начать какую-нибудь движуху.
4) всемогущей Безликой Арьи. Либо она быстро оттуда выгоняется недоучившись многому, либо уже становится реальным "никем". Иначе дебильная какая-то организация у этих безликих.
5) опять краха всех планов дорнийцев. Все змейки и Арианна должны уже сделать что-то впечатляющее, потому что зачем вводить толпу персов только ради того чтоб они слились по-глупому. Лимит глупости и невезения дорнийцы уже перебрали, имхо.
6) описания любовных приключений Дени.
7) вообще слива персонажей. Чтобы не было такого, что герой мотался - мотался по миру Мартина, - и так помер, ничего не сделав.
ну, и мертвого/зомбического Сноу не хотелось бы.
 

Macvot

Призрак (гость)
Этого мне не надо:
1. Торжества подлости и мерзости человеческой.
2. Безнаказанности преступлений и предательства.
3. Маньяков остающихся в живых.
Вот только еще как бы отличить подлость и мерзость от..ну жестокой необходимости, например..
 

Andara

Знаменосец
1. не хочу смерти Мизинца
2. не хочу смерти Сандора
3. мечтаю о смерти Фрея (можно всех)
4. хочу сын/дочь Робба и Жиенны
5. не хочу зомби
6. хочу по больше Рикона
7. хочу развязки загадки Джон и его родители
8. ХОЧУ ЧТО БЫ МАРТИН ПОТОРОПИЛСЯ!!!:wth: :^)
 
Сверху