• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Этого нам не надо

GreenSnaake

Рекрут
Хм...

Ну, главное, чего не хочу - дополнительных Таргариенов, особенно из уже введенных персонажей. Никаких Тирионов Таргариенов, на "Санта Барбару" и Болливуд я и в детстве насмотрелся. Также желательно, что бы Эйгон оказался лжеЭйгоном.

Смерти Скорбного Эдда. Его уже в сериале закопали, пусть хоть в книгах продолжает троллить.

Благополучия Грейджоев. Самый унылый Великий дом. Пусть вымрут, а корону наденет Харлоу. Ашу в принципе можно оставить, Теон не жилец.

Продолжения жизни Болтонов до седьмой книги. Commooooon, и так лет 10 ждать.

Описания еды.

Деградирования Тириона, об этом здесь немало писали. А то из гениального карлика выходит бомж-карлик.

Надо еще подумать.
 

Рандори

Знаменосец
Больше всего не хочу Джона в любой форме жизни. Пусть бы умер, но недолгое состояние в виде зомби с последующим упокоением тоже допускается.
Не хочу, чтобы умерли Мизинец и Санса.
С остальным в общем-то можно смириться.
 

Bangladesh

Знаменосец
Не хочется больше магии. В данный момент в книгах она мистически недосягаема, правда каждый второй вещие сны видит. Не хочу торжественного появления армии иных с главным гадом во главе, различных фаерболов и непобедимых артефактов.
Не хочу, чтобы Миэрин и его узел распутывали половину ВЗ, а то и больше.
Очень расстроюсь, если глав из КГ, Долины, РЗ, Цитадели и... где там Давос плавает... будет мало.
Очень-очень расстроюсь, если погибнут Давос, Сэм, Бриенна, Джейме, Санса, и, сама себе не верю, Серсея.
 

Arliss

Удалившийся
А мне вот не надо:facepalm:
1. банальной смерти лорда Фрея от старости:eek:, жду чего-нибудь более фееричного и захватывающего:rolleyes:
2. исполнения пророчества Серсеи - Томмен и Мирцелла в золотых саванах:(
3. любых гадостей для Тириошки, он уже получил свое, настало время для плюшек:doh:
4. особого влияния со стороны железнорожденных на сюжет
5. осуществления всех амбициозных планов Мизинца, а также продолжения его пакостного воздействия:Crazy: на Сансу путем вовлечения во всякие сомнительные схемы
6. чтобы Арья получила диплом выпускника Дома Безликих и стала работать по специальности, пусть домой лучше едет:not guilty:
7. трагического завершения ситуации Джейме-Бриенна-Кет:cry:
8. ну и, естественно, смерти Джона мне уж точно не надо:crazzzy:
 

Remar

Знаменосец
Не хочется Дени на троне в финале. Пусть посидит немного, если хочет, но потом - непременно освободить! Если она там и останется, я первый скажу "не верю".
Не хочется, чтобы Эйгон играл существенную роль. Он и так возник, как чертик из табакерки, если он еще и перебьет на себя влияние на сюжет... Пусть лучше его разоблачат как самозванца и убьют с особым цинизмом:devil: .
Не хочется, чтобы Тирион продолжал опускаться. Он и так в ТсД отвратил от себя многих поклонников...
Не хочется смерти Бейлиша, хотя это случится почти неизбежно. Пусть уж она хотя бы будет достойна его жизни...
 

surika_2007

Лорд
1. банальной смерти лорда Фрея от старости, жду чего-нибудь более фееричного и захватывающего
Согласна, согласна:bravo: Пусть сдохнет так сверхсногсшибательно, чтоб мир Вестероса содрогнулся:devil:
 

Magnus

Наемник
1. Не хочу смерти Бейлиша.
2. Больше никакого Востока: токары, мерзкие рабовладельцы, глупые рабы, Дени-гуманистка, кочевники и прочее. Хватит этого.
3. Всеобщего выкорчевывания персонажей. То есть убивать можно, но не с мотивацией: "надо бы проредить ряды Тиреллов и Мартеллов для симметрии с остальными Великими Домами".
4. Не надо долгой "жизни" Кейтилин - пусть узнает, что её дети живы, и спокойно гибнет, убивая Уолдера Фрея.
5. Не хочу Иных без мотивации. Мол они такие противные сами по себе. У них должна быть какая-то история. Все-таки у них оружие есть, и верхом они ездят.
6. Не хочу драконов аки ядерные боеголовки. Рушит это весь баланс необратимо.
7. Аналогично в отношении безликих. Они не могут быть столь совершенными, иначе зачем вообще войны? Тайвин, скажем, мог заплатить им за убийство Джона Аррена, Эддарда, Роберта и еще нескольких человек. И все, никаких проблем.
8. Не хочу, чтобы линия с Железным банком оборвалась.
 

Макс Монтана

Знаменосец
Оставив Подрика болтаться на ветке? Я в это не особо верю.
Э-э-э... А что Бриенну и Ко вешали в двух шагах от деревни, где остановился Джейме, причём как раз в тот самый момент? Сомнительно! Ящитаю, поиски ДЛ отняли у БТ несколько часов, или даже дней, а Подрик помер ещё до того, как БТ выкрикнула своё слово. Так что теперь Красотка уже никому ничего не должна.
 

Macvot

Призрак (гость)
6. Не хочу драконов аки ядерные боеголовки. Рушит это весь баланс необратимо.
7. Аналогично в отношении безликих. Они не могут быть столь совершенными, иначе зачем вообще войны? Тайвин, скажем, мог заплатить им за убийство Джона Аррена, Эддарда, Роберта и еще нескольких человек. И все, никаких проблем.
Драконы вроде как и не такая уж имба: "И драконы смертны."А по поводу Безликих вы кажется не совсем поняли концепт: заказать убийство одного человека стоит безумно дорого и дело не в деньгах. У одного человека забрали дочь(!) в качестве цены за убийство.
 

GreenSnaake

Рекрут
Э-э-э... А что Бриенну и Ко вешали в двух шагах от деревни, где остановился Джейме, причём как раз в тот самый момент? Сомнительно! Ящитаю, поиски ДЛ отняли у БТ несколько часов, или даже дней, а Подрик помер ещё до того, как БТ выкрикнула своё слово. Так что теперь Красотка уже никому ничего не должна.
Тогда нафиг ей искать Джейме, врать ему? ЗомбоКэт быссмысленно убивать заложника, который способен стать причиной прибытия в лагерь "подлого Ланнистера". По крайней мере до возвращения Бриенны Пейн должен быть жив.

зы. какие-то глюки с лайками
 

first

Удалившийся
Имхо,но жаль,что очередная тема превратилась из концептуального обсуждения в выражение собственных симпатий к персонажам.
 

Dernhelm

Лорд Хранитель
1. Не хочу гибели Томмена, Мирцеллы и Зяблика;
2. Не хочу исполнения всех коварных замыслов Вариса и Мизинца;
3. Не хочу читать про Дени;
4. Не хочу хеппи-энда для Фреев и Рамси;
5. Не хочу совращения Сансы и ее перехода на темную сторону;
6. Не хочу окончательной деградации Тириона;
7. Не хочу читать про Восток в целом и дотракийцев в частности;
8. Хочу смерти Джона Сноу, Джона Коннингтона. Прочие Джоны пусть живут.
9. Хочу, чтобы Давос нашел Рикона, а Арья вернулась домой.
10. Хочу глав Гарлана. На Уилласа я уже почти не надеюсь :cry:
 

Macvot

Призрак (гость)
Имхо,но жаль,что очередная тема превратилась из концептуального обсуждения в выражение собственных симпатий к персонажам.
А разве тема изначально не об этом?:unsure: Наши пожелания зависят от отношения к персонажам, вот тут так и получается.
 

Sylenda

Присяжный рыцарь
Я очень расстроюсь если Дени останется жива и будет править, ибо она глупая вагина, терпеть ее не могу, еще не перевариваю Джона, лучше бы он помер и вообще всех тошнотворно-уныло-положительных в топку, было бы идеально если бы весь Вестерос был уничтожен к чертовой матери и осталось только несколько главгадов на руинах, короче я за хардкор
смотрю на вашу аватарку и понимаю, кто бы еще так мог сказать:sneaky:
 

first

Удалившийся
Наши пожелания зависят от отношения к персонажам
Вы предполагаете что отношение к персонажам статично и не будет меняться.Но как показывает практика,несмотря на постоянство характеров у Мартина,отношение многих читателей к ним меняется от книги к книге.Тоесть многие текущие "пожелания" на момент конца ВЗ будут уже не актуальны.
 

Macvot

Призрак (гость)
Вы предполагаете что отношение к персонажам статично и не будет меняться.Но как показывает практика,что несмотря на постоянство характеров у Мартина,отношение многих читателей к ним меняется от книги к книге.Тоесть многие текущие "пожелания" на момент концов ВЗ будут уже не актуальны.
Ну в посте о своих пожеланиях я как раз динамику попыталась учесть, хотя в принципе вы правы. Предлагаете обсуждать в более..глобальном ключе?Например, я выпиливания всего человечества Иными не хочу, а кто-то только этого и ждет..
 

first

Удалившийся
я выпиливания всего человечества Иными не хочу
:bravo: Я,например,не хочу чтобы 7К распались.Единственный вариант который меня устраивает-это уничтожение всего Вестероса с эвакуацией любимых персов.Еще не хочу чтобы Дозор продолжил существование после МВ и т.д.
 
Сверху