Нужна помощь Разработка РПГ игры в стиле романа Песнь Льда и Пламени

Тема в разделе "Проекты по мотивам саги", создана пользователем AstoN, 29 окт 2012.

1. AstoN

AstoN Скиталец

Требуются ЖЕЛАТЕЛЬНО люди, которые или читали ПЛИО, или смотрели сериал Игра Престолов Д. Мартина.
    Кратко о самом проекте:
    Мне бы (как человеку который курировал разработки многих проектов) хотелось бы создать РПГ проект от 1-3 лица (с участием героев из ПЛИО или выдуманных персонажей), но главное сохранить атмосферу ПЛИО. Создать похожий проект на – A Game of Thrones RPG (Игра престолов)
    Как мне видится (Вы все можете изменить или подретактировать в дальнейшем, так как я набираю команду) первую (да их будет не одна) часть нужно создавать про Брата Ночного Дозора (и проще создать (темные тона) да и вообще интересная история может получиться.
    Для начало бы хотелось бы увидеть гейм-дизайнера, сценариста, дизайнера, моделлера и вообще всех заинтересованных в этом людей.
    Проект только на стадии выдумки, поэтому сначала нужно проработать сам план работы и проработать историю.
    Жду заинтересованных.
    Может быть тут найдутся люди которые хоть как нибудь связаны с GameDev.

2. Резчица

Резчица Удалившийся

Как руководитель своего проекта скажу- определяйся сразу.
    Я бы присоеденилась как геймдизайнер и сценарист.
    И сколько платят?

3. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

AstoN, вы будете с нуля делать или на базе какой то игры?

4. AstoN

AstoN Скиталец

Пока что нету ни каких цифр.
    Все на словах и только за процент (долю)
    Я склоняюсь к 3-лицу конечно.
    Sultan Arystanда, с 0..за основу берем подобную игру.

5. Резчица

Резчица Удалившийся

Подробнее пожалуйста.

6. AstoN

AstoN Скиталец

Ну так как проект только на стадии ИДЕИ, инвестора нету и тд
    Поэтому я и пишу, что нужны ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ люди.

7. Sultan Arystan

Sultan Arystan Лорд

если не секрет, то какая игра берется за основу?

8. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Если все не заглохнет на ранней стадии, то мне было бы интересно писать для игры тексты. Диалоги и тд

Rhaenys нравится это.
  9. Резчица

Резчица Удалившийся

Отлично. Я приединяюсь как геймдизайнер. Могу так же писать тексты.

10. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Если не секрет, каких? :fools:

11. AstoN

AstoN Скиталец

12. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Если хочется максимально приближенной атмосферы к ПЛИО - стоит выбрать, как ни странно, вид от первого лица. Тогда фанатам, я думаю, понравятся параллели с ПОВами.
    А по поводу наброска сюжета - неканон.

Мне тоже хотелось бы попробовать писать к игре тексты. Но, к сожалению. не смогу выдавать их в руки. только через Инфернет, к сожалению.
    Стажа и опыта в подобном деле нет вообще, но могу скинуть на пробу другие свои наброски, чтобы оценили.

Еще, кстати, вроде как Rianna связана с геймдевом, но я не знаю точно.

13. RoobStark

RoobStark Наемник

Хм, как бы поиск заинтересованных надо начинать хотя бы с общей информации, я может и попили бы по вечерам, но кого ищут то?
    Платформа, движок, язык?

14. markus

markus Скиталец

Процент? Если вы собираетесь пользоваться миром Мартина для коммерческой игры, то на это нужно согласие Мартина и его издателей.

Курировал конкретно что? 'Разработку' таких же 'проектов' вместе с друзьями-школьниками, когда энтузиазма хватает на неделю?

Разработка полноценной игры, основанной на имеющейся IP - неподъемная задача для многих профессиональных команд, не говоря уже о школьниках. Если так хочется делать игру - присоединяйся к созданию модов для имеющихся игр, связанных с ПЛиО: Mount & Blade, Skyrim.

Царица нравится это.
  15. RoobStark

RoobStark Наемник

Историю создания МиБа знаете? Ну вообще да это скорее исключение.

Так же пока человек даже не сказал чего хочет сделать, если рпг или квестик с большей частью статичного конекта, то как бы не сложно, если игру ааа класса, то тут конечно ерунда.

16. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Здраствуйте. Я, Ксанвьер. Хотел бы чтобы вы сделали игру, 3Д-экшон суть такова... Пользователь может играть одичалыми, ночным дозором и иными. И если пользователь играет одичалые то одичалые в лесу, домики деревяные набигают разведчики дозора и упыри. Можно грабить корованы... И одичалые раз лесные то сделать так что там густой зачарованный лес с чардревами... А движок можно поставить так что вдали деревья картинкой, когда подходиш они преобразовываются в 3-хмерные деревья. Можно покупать и т.п. возможности как в Daggerfall. И враги 3-хмерные тоже, и труп тоже 3д. Можно прыгать и т.п. Если играть за ночной дозор то надо слушаться командира, и защищать стену от великого иного (имя я не придумал) и упырей, и партизанов одичалых, и ходит на разведку на когото из этих (одичалых, иных...). Ну а если за одичалых... то значит разведчики дозора или упыри иногда нападают, пользователь сам себе король за стеной может делать что сам захочет прикажет своим войскам с ним самим напасть на Стену и пойдет в атаку. Всего в игре 4 зоны. Т.е. карта и на ней есть 4 зоны, 1 - зачарованный лес (нейтрал), 2- зона дозора (Стена), 3-зона одичалых, 4 - зона иных... (в Землях Вечной Зимы, там есть старый ледник...)

Так же чтобы в игре могли не только убить но и отрубить руку и если пользователя не вылечат то он умрет, так же выколоть глаз но пользователь может не умереть а просто пол экрана не видеть, или достать или купить золотой протез, если ногу тоже либо умреш либо будеш ползать либо на коляске котаться как Доран Мартелл, или самое хорошее... поставить протез. Сохранятся можно...

P.S. Я джва года хочу такую игру.

Последнее редактирование: 28 май 2014
    sd., Drezden, GreenSnaake и 6 другим нравится это.
  17. markus

markus Скиталец

Знаю отлично. Профессор Армаган Явуз вместе с женой несколько лет делал МиБ, в промежутке выпустив браузерку для локального турецкого рынка, чтобы было на что кушать. Школьники в разработке не участвовали.

Полностью поддерживаю, то же самое и имелось ввиду.

18. RoobStark

RoobStark Наемник

Ну я не про школьников, а какими силами, но если про школьников, то если человек не окончивший школу хорошо рисует, то как бы грех не привлечь, другое дело что за проценты от продажи - это :facepalm: Тут просто мира Мартина мало, тут коннект первостепенен, а так собрать игрушку под GPL2 для развлечения так же поклонников саги, я не против (хотя тут основная проблема не в прогмерах, а в моделерах), но так как хобби, и для повышения собственного ЧСВ.

19. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Еще один проект сгинул на стадии предпродакшена...

20. Sepr

Sepr Наемник

Как человек, работающий в игровой индустрии скажу: игру можно сделать. Долго, нудно, нервно - но можно. Но финальный вариант, как обычно, мало походит на изначальную задумку. Во время процесса приходится отказываться от множества фишек и идей, из-за нехватки времени/людей на их реализацию. Так что Ваша красочная РПГ от 3 лица годика через 3-4 может оказаться заурядной пошаговой стратегией с графикой времен Heroes II :)

Итак, мои вопросы: на каком движке будет разрабатываться игра? Есть ли в наличие ГДД? Есть ли готовая команда разработчиков, способная забыть про сон, основную работу, семью или вы ВООБЩЕ все делаете с нуля, даже команду собираете в форуме? :) Если игра коммерческая, то есть ли лицензия от Мартина и Ко? Это только основные вопросы если что...

Но как фанат ПЛиО, и как гейм-дизайнер по специальности, я только рад за такую безумную идею :) Удачи в начинаниях :)

Царица, Johnny Strange и Глеб нравится это.