1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Пародия Фанфик: Паучья сеть

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 27 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Паучья сеть
    Автор: Nary
    Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/38025
    Перевод мой.
    Персонаж: Варис
    Рейтинг: G
    Размер: миди
    Краткое содержание: Варис дает полезные советы.

Здравствуйте, мои верные читатели! Прошу любить и жаловать очередной выпуск Паучьей Сети, лучшей (и единственной) странички вопросов и ответов во всем Вестеросе. Если вам изменяет любовница, если сын пошел по кривой дорожке, если чернь доставляет беспокойство, а союзники вызывают недоверие, вышлите ворона и попросите у Вариса мудрый совет.

Дорогая Пташка,

Ах, старик Варис иногда сам с трудом различает, кто он такой. Вам следует держать свой секрет глубоко внутри, в самой глубине вашего сердца, вашей настоящей натуры, и никогда ни за что никому его не открывать. Пусть никто даже не подозревает о нем, особенно ваш отчим. Я всегда питал слабость к пташкам, и я от всего сердца надеюсь, что он не позволит себе ничего неподобающего - но если позволит, рекомендую рассмотреть такой вариант: пусть сделает по-своему, а Вы потом используйте это для своей выгоды. А пока просто задвиньте все запутанные чувства за тот самый комок в животе. Однажды, когда наступит благоприятный момент, Вы ему отомстите.

Дорогой Лёва,

Похоже, несмотря на то, что вы отдалились друг от друга, Ваша сестра все еще манипулирует Вами, заставляя чувствовать вину за то, что Вы не торопитесь немедленно принять ее сторону. Это проблема всех взаимозависимых родственников и избавиться от нее до конца невозможно... разве что Вы согласны предпринять действительно радикальные шаги. Если согласны, свяжитесь со мной лично, посмотрим, что можно сделать. Если нет, проглотите пилюлю и предоставьте своей сестре пожинать то, что она посеяла. Старайтесь не чувствовать себя слишком виноватым - она наверняка не новичок в пожинании разнообразных семян!

Дорогой Красный,

Я аплодирую Вашей преданности таким высоким идеалам, но, в реальном мире, идеалы порой теряют гладкость линий и наступает время для компромиссов. Это особенно касается случаев, когда на кону Ваша карьера. Судя по всему, Ваша новая шефиня - женщина очень властная и не потерпит, если ей пойдут поперек. Лучше плывите по течению, если можете. Попробуйте посмотреть на это так: месть тоже может стать правым делом. Главное, удостоверьтесь, что Вы мстите правильным людям. Это поможет Вам спокойней спать по ночам!

Дорогой Атлас,

Поздравляю с началом новой карьеры! Рассмотрим Вашу ситуацию подробней. В принципе, я обычно аплодирую вещам типа "творческого" подхода к клятвам, но на деле вам могут накостылять ваши же коллеги, которые не отличаются такими широкими горизонтами. Попробуйте осторожно прозондировать почву с самим красавчиком-командиром, чтобы лучше представлять, как он отнесется к Вашим намерениям, прежде чем переходить непосредственно к соблазнению. Желаю удачи! В конце концов, клятвы существуют для того, чтобы их обходить.

Дорогая Отчаявшаяся,

Судя по всему, Вы действительно сделали все возможное, чтобы сохранить свой брак. Настало время для отчаянных мер. Появитесь у него в постели, облачившись только в мирийские кружева и улыбку, и посмотрите на его реакцию. Если он и после этого Вас отвергнет, тогда, боюсь, у Ваших подозрений есть основания. В таком случае у Вас есть два варианта для сохранения семейного очага: либо тайком избавиться от его любовницы, либо завести молодого жеребца в своих собственных конюшнях, если Вы понимаете, к чему я клоню. Что бы Вы ни выбрали, желаю успехов!

Дорогой Смертоносный,

Одобряю Ваше желание поступить честно по отношению к Вашей молодой леди несмотря на то, что Вы не можете на ней жениться. Но взгляните на ситуацию с ее стороны. Возможно, отсылая ее в дом Вашего отца, Вы только только усугубите боль и продлите разлуку? Не поставите ли Вы ее в неловкое положение, когда она окажется лицом к лицу с Вашей семьей? Женщине сомнительной репутации может быть трудно устроиться в новом доме. А когда Вы приедете ее навестить, может случиться, что вы оба почувствуете себя неловко. Она может захотеть возобновить отношения, что поставит Вас в еще более трудное положение. Или, напротив, может оказаться, что она уже завела себе кого-то другого, а Вы обнаружите, что ревнуете. Хорошенько подумайте, прежде чем решиться на такой шаг. Почему бы не спросить, чего хочет она?

dreaming of summer, Kali Yuga, talsterch и 21 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Потрясающий фанфик, добрый милый, если вы понимаете, к чему я веду.

(Perelynn @ 27.04.2010 - 02:30 AM) 98393
    Эээ lol Лунатик и прочие?

(Perelynn @ 27.04.2010 - 02:30 AM) 98393
    Хе-хе smile технически клятвы не нарушают-с )))

lol

3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 26.04.2010, 07:00 PM) 98394
    Рада, что понра!

Именно!

4. Dargl

Dargl Знаменосец

О да...:oh:

5. Ohona

Ohona Ленный рыцарь

Прикол, Варис показывает просто высшие пилотажи семейной психологии :D :D

6. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Варис, он такой!

7. Елена Тёмная

Елена Тёмная Наемник

Это практически бесплатная консультация для тех, кто читает этот фанфик и имеет подобные проблемы! :oh: Вещь чудесная. Редко встретишь настолько многозначительный (как сам Варис) фанфик.

8. Braslavets

Braslavets Скиталец

Очень интересно было читать) Жаль, что автор закинул роботу

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Я так понимаю, автор работу закончил:)

Клинок Севера нравится это.
  10. Alarven

Alarven Оруженосец

:D :bravo:
    Жалко. У Вариса в Вестеросе еще столько работы. :D
    Спасибо за перевод! :)