1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: О войне...

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Toba, 1 ноя 2012.

1. Toba

Toba Ленный рыцарь

Название: О войне…
    Фандом: ПЛИО сага
    Автор: Toba
    Категория: Джен
    Персонажи: Эурон, Бейлон, Теон, Виктарион
    Рейтинг: -R
    Предупреждение: ООС, первый мятеж Грейджоев
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину
    Статус: в процессе

Приглашенные лорды заняли свои места за массивным столом темного дерева, отполированным почти до зеркального блеска; если не считать вазы с фруктами в центре, стол был пуст.
    Бейлон, восседающий на высоком кресле во главе стола, медленно обвел собравшихся тяжелым взглядом; от этого взгляда спины их выпрямились, а лица приняли суровое деревянное выражение, достойное украсить собой барельеф «Грозный Грай, попирающий своих врагов».
    Наконец взгляд Бейлона уперся в пустое кресло в правой части стола — кончики его ушей побелели, брови нахмурились.
    -Где.. - его грозный рык был прерван шумом открывшейся двери.
    Младший брат короля Эурон Грейджой легкой танцующей походкой вошел в залу, обвел собравшихся искрящимся взглядом и весело поздоровался:
    -Доброго вам дня, милорды! Здравствуй, Бейлон! - и, поскольку никто ему не ответил, непринужденно пожав плечами, опустился в кресло.
    Бейлон грозно прочистил горло и провозгласил:
    -Объявляю особое заседание Малого Королевского Совета открытым!
    Из-за высокой спинки трона немедленно выступили два герольда, поднесли трубы к губам и проиграли несколько торжественных тактов.
    Не успело их эхо рассеяться в высоких стропилах, как снова послышался насмешливо-добродушный голос Эурона:
    -Великие боги, Бейлон! Почему же они у тебя все время так шумят? - весело поморщившись, он слегка потряс головой, будто вытрясая попавшую в уши воду, и укоризненно ткнул в сторону трона пальцем — Тебя погубит страсть к мелким эффектам, попомни мое слово!
    Лорды сидели, словно окаменев, - их лица теперь больше напоминали барельеф «Грозный Грай, избивающий своих врагов веслом».
    Бейлон вперил в брата испепеляющий взгляд; кончики его ушей покраснели.
    С трудом переведя дыхание, он сипло заговорил:
    -Милорды! Я собрал вас здесь дабы обсудить вопрос, имеющий крайне важное значение для судеб моих подданных и будущего вверенного мне королевства. Ибо я, милостью богов, Бейлон, Король Железных Островов, первый этого имени, Властелин Архипелага, Правитель...
    Бейлон любил говорить долго и обстоятельно.
    Эурон, зная, что брат еще ой как не скоро подберется к сути вопроса, потянулся к вазе с фруктами.
    Взглядом он любезно предложил угощение собравшимся.
    Белону он предлагать не пытался: во-первых, тот был занят, а во-вторых, ему со своей верхотуры все равно было бы не дотянуться.
    Поскольку никто на его предложение не отреагировал, он невинно пожал плечами и пододвинул себе всю вазу целиком.
    Удобно расположившись в кресле, он принялся со вкусом общипывать виноградную кисть.
    Виктарион сделал ему через стол большие глаза; Эурон весело подмигнул ему в ответ.
    Бейлон тем временем доблестно выбрался из словесных дебрей и наконец-то достиг сути вопроса.
    -Таким образом, нашей королевской волей, я решил объявить войну Вестеросу!
    Над столом пролетел шелестящий гул голосов; Эурон широко раскрыл свой яркий синий глаз, весело приподнял брови и тихонько присвистнул.
    Бейлон победоносно обвел Совет взглядом.
    -Я готов выслушать ваше мнение, милорды!
    Зал взорвался.
    -Ура королю Бейлону!!
    -Да здравствуют Железные острова!
    -Смерть береговым крысам!
    -Ура Бейлону!
    -Да здравствуют Грейджои!
    -На кой хрен? - насмешливый голос Эурона произвел впечатление ковша ошпаривающе-холодной воды, вылитой за шиворот.
    Разомлевший было от похвал Бейлон ошеломленно встряхнулся.
    -Что значит «на кой хрен»? - придушенно вопросил он; его уши снова начали краснеть, левый глаз нервно дернулся.
    Эурон, не торопясь, отщипнул несколько виноградин и откинулся на спинку кресла.
    -Ну во-первых, милорды, давайте определим, какие цели мы перед собой ставим!
    На скулах Бейлона загуляли желваки.
    -Сбросить иноземное иго несомненно! Возродить славу наших предков! Отомстить за их поруганную честь! Или такие понятия тебе незнакомы, глумливое ты ничтожество?!
    Эурон картинно изогнул правую бровь и забавно всплеснул руками.
    -Боги! Какие красивые и громкие слова! Во-первых, не надо так нервничать! А во-вторых, давай-ка все-таки спустимся с небес на грешную землю. Что ты подразумеваешь под «сбросить иноземное иго», «возродить славу» и прочим бла-бла-бла?
    -Я подразумеваю — голос Бейлона вдруг дал яростного петуха — вновь отвоевать себе право свободно ходить по морям, которые были нам подвластны в былые времена! Я подразумеваю — никогда впредь не склонять голову ни перед одним коронованным самозванцем с материка! Я подразумеваю — вновь дать всем почувствовать силу и ярость воинов Железных Островов!
    Эурон улыбнулся и успокаивающе поднял ладони вверх.
    -Стоп-стоп! Я понял. То есть свергать с трона короля Вестероса и занимать его место ты не собираешься?
    Бейлон гордо вскинул голову.
    -Железнорожденные всегда были властителями морей! Все эти материковые короны — просто пыль под нашими сапогами!
    -Зашибись! - Эурон задумчиво почесал мизинцем бровь и заразительно рассмеялся.
    Кое-кто из лордов сдавленно закашлялся.
    Поднявшись, Эурон быстро прошелся по комнате.
    Вернувшись, он облокотился о спинку своего кресла и вперил в короля пронзительный насмешливый взгляд.
    -То есть — если я все правильно понял - мы собираемся, как и прежде, грабить мимохожие корабли у восточного побережья?И для этого ты думаешь объявить войну?
    -Я не думаю! Я ее объявлю! - голос Бейлона взвился до невиданных высот, выглядел он так, словно был на грани апоплексического удара. - И я вовсе не нуждаюсь в твоих советах!
    -Гм, а мне показалось вначале, что ты собрал нас, чтобы обсудить эту мысль. - Эурон криво улыбнулся. - Кстати, очень жаль, что ты не думаешь. Тебе не повредит.
    В горле Бейлона что-то сипло булькнуло.
    Эурон не дал ему заговорить.
    -Итак, мы собираемся таскать яйца из курятника, предварительно постучав хозяину в окно и любезно известив его о наших намерениях?
    Бейлон был неспособен ответить — онемев, он неистово сверлил Эурона взглядом; из его горла слышалось клокотание, как из жерла вулкана или из кастрюли с кипящим супом.
    На помощь ему пришел лорд Ролло.
    -Вы неправы, ваше высочество! Мы также собираемся напасть на Сигард и Ланниспорт, чтобы эти материковые собаки почувствовали нашу силу.
    Эурон насмешливо скосил на него взгляд.
    -А! Ну это несомненно меняет все дело, лорд Ролло! То есть мы — помимо всего прочего — собираемся укусить хозяина за ногу и наступить на хвост его сторожевому псу! Да ваш план просто обречен на успех, милорды!
    Он обаятельно улыбнулся и пару раз хлопнул в ладоши.
    Бейлон ожил.
    Неистовая сила сорвала его с трона и заставила ринуться к насмешливому поганцу; он взвыл — у него почему-то вдруг прорезался пронзительный фальцет:
    -Ах ты, дрянь!!
    Виктарион вскочил, опрокинув кресло, и бросился ему наперерез, ухватил за плечи; другие лорды присоединились к нему.
    Бейлон рвался из их рук и вопил:
    -Убью тварь!! Прочь руки!
    Эурон по-прежнему стоял у кресла и, склонив голову набок, невозмутимо взирал на разбушевавшегося брата.
    Его взгляд был почти что печальным.
    Выпрямившись, он отвернулся и молча вышел из залы.

В галерее он услышал топот босых ног:
    -Дядя Эурон!
    -Теон? Что ты тут делаешь?
    Он опустил руку на лохматую голову мальчишки и криво улыбнулся.
    -Я вас тут жду! Я хотел попросить... - мальчишка задыхался от бега, его глаза сияли. - Вы возьмете меня завтра с собой на Рыбацкие скалы? Рен сказал, вы туда собираетесь завтра на шкуне. Можно я с вами? Ну пожалуйста!
    -Я завтра не иду на скалы, Теон. Сегодня вечером я ухожу с Пайка.
    Мальчик расстроено заморгал, его темные брови встревожено приподнялись.
    -Тогда возьмите меня с собой в плавание!
    Эурон с улыбкой покачал головой; присев на подоконник, он задумчиво посмотрел на взъерошенного и разобиженного племянника.
    Потом потрепал его по макушке, наклонился и тихо сказал:
    -Послушай, Теон! Ты уже взрослый мальчик, и - я думаю - умеешь хранить секреты.
    Уши Теона навострились, он вскинул глаза.
    -Твой отец скоро идет на войну.
    Глаза Теона широко распахнулись.
    -А я не иду.
    -Почему? - мальчишка почему-то спросил это шепотом.
    -Потому что думаю, что твой отец кое в чем сильно ошибается. - Эурон смотрел ему прямо в глаза. - Впрочем, время покажет. Но как бы там ни сложилось, скажу тебе сейчас одну вещь — постарайся ее запомнить! Никогда не нападай на врага, если не знаешь точно, зачем ты это делаешь!
    Он еще раз улыбнулся мальчику и быстро зашагал по галерее.

Эйна, dreaming of summer, Ramsey Snow и 14 другим нравится это.
  2. Tarja

Tarja Лорд Хранитель

:bravo: :bravo: :bravo: Эурон очарователен! Так и представляю на совете эти "На кой хрен" и "Зашибись!" :D :D :D
    Требуем продолжения!!!

Ramsey Snow, Andara, Берен и 3 другим нравится это.
  3. Жорик

Жорик Знаменосец

:bravo::bravo::bravo:
    Убило веслом наповал:D:D:D
    Toba, Бесподобная ирония, легкое повествование, убойный Эурон!!!!
    Но ключевая фраза в конце
    Золотые слова!!!:bravo::bravo::bravo:
    Ново, нестандартно, ярко!!!:bravo::bravo::bravo:

Ramsey Snow, Andara, Берен и 2 другим нравится это.
  4. Странница

Странница Наемник

Никогда не любила Эурона, но здесь он великолепен:oops:

Alarven, Rhaenys, Toba и ещё 1-му нравится это.
  5. Toba

Toba Ленный рыцарь

Tarja, Навья-полукровка, Странница, спасибо большущие за отзывы.:oops: :oops:
    Есть еще одна главка, смею надеяться, что там он будет не менее великолепен.:rolleyes::meow:

Ramsey Snow, Жорик и Tarja нравится это.
  6. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Это прекрасно!! Браво! : )

Эх блин. Вот жалко что дядя Эурон его с собой не взял. А они бы пожалуй неплохо поладили... Теонко тоже бы фриком получился, но куда более гармоничным и довольным жизнью.

7. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Не знаю, должно ли мне по прочтению испытывать такие эмоции, но я вот еле удерживаюсь от смеха! :oh: Впрочем, у Вас получилось, внеся в фик большую долю иронии, не только не превратить ее в дешевый балаган, но и внести некую мораль! :eek: Грозный Грай - нет слов :D Я, на самом деле, не люблю Эурона, но у Вас он бесподобен! :bravo:
    Так давайте еще!;)
    З. Ы. Единственное, что насторожило - кончики ушей :unsure: Может, мочки?

Ramsey Snow и Tarja нравится это.
  8. Toba

Toba Ленный рыцарь

Lady Snark, Rhaenys, спасибо!:oops:

Горят от волнения как раз верхние кончики ушей.

Tarja нравится это.
  9. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

[quote="Toba, post: 423412, member: 2717"

Горят от волнения как раз верхние кончики ушей.[/quote]
    А, извините тогда :oops:

10. Daron

Daron Оруженосец

Toba, очень порадовало, что Вы показали Эурона в некоторой градации - на совете/с Теоном. Получилось интересно и раскрывает может и не характер Эурона, а какую-то новую его грань что ли. На мое восприятие это как бы два разных Эурона.На совете он нахален, насмешлив, с теоном же в его образе появилось что-то горькое, что-то от человека, которого не понимают, но это не значит, что он на самом деле не думал о ЖО, был равнодушен к семье, а только о себе и думал, как можно подумать читая сагу.
    И две части этих образов Эурона замечательно связывает всего одна ваша фраза
    В ожидании продолжения постараюсь подвинуть в голове некоторые свои установки: я с трудом могу представить визжащего Бейлона и никогда не думал, что его речь так густо пересыпана канцеляризмами (впрочем, если Вашей целью было показать ограниченность его восприятия предмета, то они очень к месту).
    P.S. Только что прочитал Вашу подпись. Святой Мерлин, Вам тоже нравятся песни Олега Медведева?

Lady Snark, Alarven, Tarja и ещё 1-му нравится это.
  11. Toba

Toba Ленный рыцарь

Daron, спасибо большое за такой развернутый отзыв.
    Именно так и представляю его себе.
    Слушала не так много из его песен. Но это самая любимая. И под нее я теперь рисую. Она меня заражает вдохновением. И за Экзюпери, конечно, любимейший писатель.

Tarja нравится это.
  12. Берен

Берен Лорд

Спасибо, Уважаемая Тоba!
    А продолжение будет?

Toba нравится это.
  13. Stella

Stella Знаменосец

Ааааа, это сделало мой день! Спасибо! :kissy:

Toba нравится это.
  14. Toba

Toba Ленный рыцарь

Берен, Stella, спасибо.) :)

одна глава точно. только попозже.

Andara и Tarja нравится это.
  15. Andara

Andara Лорд

Дошла таки я до этого шедевра :) И теперь требую продолжения.
    Ах какой Эурон... :in love:

Tarja, Toba и Lady Snark нравится это.
  16. Alarven

Alarven Оруженосец

ППКС.
    Аналогично. :D

17. Andara

Andara Лорд

что то это попозже, очень медленно наступает [​IMG][​IMG]
    А скоро?[​IMG]

Lady Snark нравится это.
  18. Toba

Toba Ленный рыцарь

Сорри. Что вдохновение сдохло. :unsure: То есть переключилось на другое пока.

Andara нравится это.
  19. Andara

Andara Лорд

Тогда буду надеяться на новую волну вашего вдохновения :)

Tarja нравится это.
  20. NIKTO

NIKTO Без права писать

Да, полезный совет.:doh:

Andara нравится это.