• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Romul de Lup

Лорд
Наверное, человеческие воплощения Семерых должны быть "избраны" из числа тех, кто поклоняется Семерым, а не Старым богам. Поэтому северян (кроме Сансы) исключаю сразу.

Арью исключать не стоит. Она неведомому поклоняется (правда на 6 остальных она забила)
 

Ангел Смерти :devil laugh:
 

Киприана

Знаменосец
Так или иначе, но Джейме сейчас куда-то едет. И вместе с ним едет корона с древними рунами. А Кейтилин... ее миссия на этом завершится - хотя еще чего-нито она натворить сможет, в общем-то. Но на сюжет это уже не повлияет.
У меня ещё одна версия есть, что в РЗ сейчас собирается сборный "Азор Ахай", из 7ми ликов септианских богов. И Кет как раз одна из них, вероятно Старица. Рядом с ней уже есть Кузнец, т.е. Джендри. И к ней едут Джейме и Бриенна, кандидаты на воина и деву, например. Итого мы имеем 4х из 7ми. А теперь вспоминаем, что у Дени как раз три посадочных места на драконах и последние кандидаты могут прибыть в Вестерос очень быстро, а не не пешкодралом, как эти 4ро. И Дени кандидатка на Мать, ну а Тирион, куда уж без него - на Неведомого. Тогда воскрешение Кет Рглором приобретает совершенно другое значение. Она часть "героя", который должен остановить Иных.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
У меня ещё одна версия есть, что в РЗ сейчас собирается сборный "Азор Ахай", из 7ми ликов септианских богов. И Кет как раз одна из них, вероятно Старица.
Оооо, после таких высказываний, готовьтесь к набегу кучи народу, который с пеной у рта будет вам доказывать, что Кет при жизни то мудростью не блистала, а уж после смерти и подавно :sneaky:
Хотя лично я, считаю, что ваша теория имеет место быть :)
 

Киприана

Знаменосец
Оооо, после таких высказываний, готовьтесь к набегу кучи народу, который с пеной у рта будет вам доказывать, что Кет при жизни то мудростью не блистала, а уж после смерти и подавно
Ну большую часть жизни Кет была Матерью, что и повлияло на два самых спорных её поступка, в остальном она описывается вполне себе рассудительной, да и говорят же, что истинная мудрость приходит с годами ))
Кстати, интересный факт о Старице - она приоткрыла дверь царства смерти (что бы выпустить первого ворона). И Кет в это царство уже то же заглянула.
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Ну большую часть жизни Кет была Матерью, что и повлияло на два самых спорных её поступка, в остальном она описывается вполне себе рассудительной, да и говорят же, что истинная мудрость приходит с годами ))
Кстати, интересный факт о Старице - она приоткрыла дверь царства смерти (что бы выпустить первого ворона). И Кет в это царство уже то же заглянула.
И правильно говорят :)
Только мне интересно почему вы считаете Тириона - неведомым, я с этой теорией не знакома, можете посвятить? Надеюсь нас тут не заоффтопят)
 

Киприана

Знаменосец
Только мне интересно почему вы считаете Тириона - неведомым, я с этой теорией не знакома, можете посвятить? Надеюсь нас тут не заоффтопят)
Не то что бы считаю, на это место и Арья может быть кандидатом, и даже Пёс. Но если очень коротко - сам Тирион молится именно Неведомому и очень многие прочат его в наездники одного из драконов Дени ))
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Не то что бы считаю, на это место и Арья может быть кандидатом, и даже Пёс. Но если очень коротко - сам Тирион молится именно Неведомому и очень многие прочат его в наездники одного из драконов Дени ))
Спасибо за разъяснение, очень занимательно :)
А как по мне отличный кандидат на это место - Бринден Риверс :not guilty:
 

LittleCat

Ленный рыцарь
Нашла на Тумбе очень красивую иллюстрацию :rolleyes:
tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno1_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno2_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno3_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno4_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno5_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno6_500.jpg

tumblr_n0wjyeTaCB1s5bxkno7_500.jpg
 

Tarja

Лорд Хранитель
Замечание хранителя:
Господа, иллюстрациями попрошу не увлекаться. Здесь тема для серьёзных конструктивных обсуждений. Все когда-либо найденные вами картинки по мотивам воплощений Семерых и по другим мотивам ПЛиО можно разместить в теме "Найдено в интернете". Спасибо за понимание.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Я считаю культ Семерых - мертвым, в отличии от Рглорианства и валирийского огнедраконопоклонства. Реальной силы за ним нет.
Но, развлечения ради:

Отец - Доран Мартелл
Матерь - Дейенерис Таргариен
Дева - Санса Старк
Воин - Барристан Селми
Старица - Оленна Тирелл
Неведомый - Якен Хгар
 

Crow

Удалившийся
Скажу лишь об одном. Об Якене Хгаре. Не исключаю,что сам Многоликий(Неведомый) принял этот образ и помогал Арье так,как благоволил ей,видел в ней потенциал. Отсюда и появление Якена Хгара во многих местах Вестероса.
 

Mr. Zorg

Знаменосец
Ну, кстати, многие пишут, что вероятный образ матери - Дейенерис, и пишут также, что эти воплощения должны исповедовать семибожие. Что-то я не уверен в ее вере в Семерых. Да, Таргариены поклонялись Семерым, но про ее религиозность в книге ни слова, насколько я помню, так что либо не обязательно быть верующим, либо это не она.
 

From Darkness

Наемник
Если представить, что некие семеро человек должны навести порядок в Вестеросе, то буду брать только живых.
Отец - Станнис (воплощение правосудия) или Давос (верен своему королю и справедлив)
Матерь - идеальным вариантом мне представляется Кейтилин, но увы... Тогда остается Дейнерис как Миса и Мать Драконов.
Кузнец - единственный кандидат - Джендри
Дева - Санса как воплощение истинной чистоты, к тому же и красива. Невинность Маргери под сомнением, а для Бриенны иное применение;)
Старица - Старая Нэн. Мудра и знает много историй, имеет богатый жизненный опыт, повидала действительно многое
Воин - здесь множество кандидатур. Наиболее подходящими мне кажутся Джейме, Бриенна и Барристан
Неведомый - тоже много кандидатов: Якен, таинственный персонаж, не имеющий лица, Арья, пропавшая для всех, Джон, оставшийся загадкой после 5-ой книги
 

Убийца Матрешек

Знаменосец
Я считаю культ Семерых - мертвым, в отличии от Рглорианства и валирийского огнедраконопоклонства. Реальной силы за ним нет.
А кто Давосу помог выбраться после поражения на Черноводной?;)
 

George

Знаменосец
Ну мне кажется аналогий у каждого лица из семерых несколько
Отец- Судя по описанию отца ,сюда попадают -Нед,Доран,Давос (Он особенно ибо еще и чтит семерых а не другой веры или просто считается себя септрианцем) Тайвин (Он тоже он просто пример плохого Отца) -Кстати в образ Отца может перевоплотится и Джейме ,но он хотел быть воином и никем иным ,посмотрим ,что будет потом
Матерь- Опять же ,Дейнерис (молодая мать) Кейтлин(плодовитая и теперь и озверевшая ибо дети мертвы мать) Серсея (эгоистичная плоха мать)
Старица-Нен,Оленна,Призрак высокого Сердца ,просто потому ,что умные старушки ,Мелисандра если уж ей тем более не столько лет ,сколько она показывает
Войн-Тут подходят все Рыцари +Бриенна
Дева-Бриенна ,Санса
Кузнец - Джендри и Донал Нойе да и легендарный Брандон .
Неведомый-А вот тут уже много кто ,но особенно подходит АРья
 

Istar

Знаменосец
Всегда был забавным факт, что Бриену записывают и в девы и в воины и очень часто одновременно хотя эти две ипостаси взаимоисключающие кмк. Дева выступает символом женственности и нежности, читай - милое, хорошее, любовь-морковь. А воин - это сила, мужество и в какой-то степени даже агресия. По сути, в Бриене видно и первое и второе, но что-то в любом случае должно доминировать.
Мое личное мнение, что она не дотягивает ни до девы и ни до воина. Это должны быть более явные, не половинчатые кандидаты
 

Shtee

Знаменосец
Всегда был забавным факт, что Бриену записывают и в девы и в воины и очень часто одновременно хотя эти две ипостаси взаимоисключающие кмк. Дева выступает символом женственности и нежности, читай - милое, хорошее, любовь-морковь. А воин - это сила, мужество и в какой-то степени даже агресия. По сути, в Бриене видно и первое и второе, но что-то в любом случае должно доминировать.
Мое личное мнение, что она не дотягивает ни до девы и ни до воина. Это должны быть более явные, не половинчатые кандидаты
Воин - чисто позитивный типаж, лыцарь и защитник, агрессии там кот наплакал. Кмк, Бриенне самое то. Если теория с воплощениями Семерых подтвердится, кмк, полных аналогий не будет.
 

Istar

Знаменосец
Воин - чисто позитивный типаж, лыцарь и защитник, агрессии там кот наплакал.
Ну да, только вот ему молятся брутальные дядьки с мечом наперевес, идущие на кровавые битвы, а вовсе не слабые девушки, просящие защиты:rolleyes:
 
Сверху