• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

вНЕ-времени

Знаменосец
К папаше ? или к деве ?
:fools: Джейме, конечно, сама невинность... :not guilty: :bravo:
Я продублирую свой текст из Ключевого, там развернуто расписано по всем основным персонажам и не только.
Все лики божеств имеют две стороны – положительную и отрицательную, выбор которой символизирует Неведомый, у которого два лика:
Отец – правосудие/жестокость:Рикард, Эддард и Робб Старки, Берик Дондаррион, Русе и Рамси Болтоны, Рендилл Тарли
Мать – милосердие/ярость:Роберт Баратеон, Ренли Баратеон, Торос из Мира, Рикард Карстарк
Воин – отвага/трусость:Кейтилин Старк, Хостер Талли, Джейни Пуль, Вель, Ходор, Барбри Дастин, Уолдер Фрей
Дева – невинность/аморальность:Дейнерис Таргариен, Санса и Бран Старки, Бриенна Тарт, Джон Аррен, Игритт, Лианна Старк, Джоанна Ланнистер, Тиша, Серсея Ланнистер, Станнис и Ширен Баратеоны, Доран Мартелл, Титос и Лансель Ланнистеры, Титос Блэквуд, Маргери Тирелл, Лиза Аррен, Мирцелла Баратеон, Пиа, Лилли, , Его Воробейшество, Элия Мартелл, Рейла Таргариен, Пенни, Арианна Мартелл, Джон Амбер, Донелла Хорнвуд, Шая, большинство женщин из Таргариенов и Ланнистеров
Кузнец – сила духа/вероломство:Бейлон, Виктарион и Теон Грейджои, Мейс Тирелл, Мира Рид, Бельвас-Силач, Виман Мандерли, Квентин Мартелл, Сибелла Вестерлинг, Селиса Флорент, Гиздар зо Лорак
Старица – мудрость/гордость-безумие:Тайвин, Джейме, Тирион, Киван и Давен Ланнистеры, Лорас Тирелл, Эдмур Талли, Джон Сноу, Брандон Старк ст., Арья Старк, Бринден Талли, Давос Сиворт, Джоффри и Томмен Баратеоны/Ланнистеры, Рейгар Таргариен, Гарлан Тирелл, Джорах и Джиор Мормонты, кхал Дрого, Аша и Эурон Грейджои, Эртур Дэйн, Сэмвелл Тарли, Оленна Тирелл, Манс, Тормунд, Хиль Хант, мейстер Пицель, Оберин Мартелл, Сандор и Григор Клиганы, Аддам Марбранд, Арис Окхарт, Барристан Селми, Даарио Нахарис, Герольд Хайтауэр, большинство мужчин из Таргариенов и Ланнистеров
Неведомый - выбор:Варис, Петир Бейлиш, Ксаро Ксоан Даксос, Пиат Прей, Мирри Маз Дур, Якен Х'гар, Россарт, Мелисандра, Магги Жаба, Куэйта, Кроворон, Квиберн

А еще я в качестве «дикой теории» распределила воплощения божеств по регионам Семи королевств и какие части тела символизируют каждое из них:
Север - Отец (правосудие-рука)
Запад - Старица (мудрость-голова)
Долина - Дева (невинность/честь-сердце)
Речные Земли - Воин (отвага-ноги)
Штормовые Земли - Мать (милосердие-рука)
Простор - Кузнец (сила духа-тело)
Дорн - Неведомый (выбор-мужское и женское начала)
Чтобы облегчить Вам задачу, посоветую искать Джейме в категории «Старица»… :creative:
Вкратце могу дать свое обоснование:
— Да, сир, с тех пор я стал старше и мудрее.
 
Последнее редактирование:

Ёжик

Лорд
Я тоже хочу сыграть в игру!:bravo:
Вот. Многобукв. Простите...:unsure:
Отец, воплощение власти, справедливости и правосудия. О нем говорят: «Отец правит», а при посвящении в рыцари посвящаемому: «во имя Отца, будь справедлив». Отец также судит умерших в загробном мире, строго и беспристрастно; его называют также «грозный судия», а о людях, как покойных, так и живых, говорят «пусть Отец рассудит его по справедливости» - согласна со Станнисом.

Матерь считается олицетворением милосердия, доброты и заботы. Она же воплощает в себе материнство и плодородие, покровительствуя матерям и детям." - Честно, вот не Дени ни разу. И не Кет - она о своих детях заботилась, да, но это была не слепая забота, в ее порой на первый взгляд недальновидных поступках присутствовала логика, правда, иная, чем у того же Робба и его войска. Поэтому Серсея. Вот так вот внезапно. Потому что "Серсея - все для детей" :p Хотя милосердие... доброта?:fools: Но я просто не вижу иной кандидатуры.

Кузнец считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия, покровителем ремесел и всякой мирной работы, а также людей, ею занимающейся." - ну разве не Сэм? Его всегда тянуло к мирной работе. Он ночами не спал, составляя для Мормонта карту, между прочим! Трудолюбив, однако.

Дева считается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям. Говорят, что она дарит смертным любовь и мечты." - тут согласна со всеми - Бриенна. Санса слишком эгоистична, имхо. "Я хочу быть королевой - значит, сдам папу"

Воин, олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других." - а вот тут Дени. И Джейме, да. Кто-то из них, определенно. Потому что Дени хоть и пытается быть матерью, не выходит у нее. Это чистое имхо, но мне кажется, не Матерь она, и поступки ее продиктованы заботой о подданных. Она называет их детьми, но где-то в глубине души не считает так - сравните ПОВы Серсеи, Кет и Дени. Люди для Дейнерис - подданные, а она их королева, как она частенько говорит. Но мотивы у нее пока еще действительно хорошие, даст Мартин, научится и править.

Старица, олицетворение мудрости и прозорливости. У Старицы просят мудрости; человек, который испытывает неуверенность в будущем и не знает, что ему делать, обычно просит Старицу «осветить ему путь» - и здесь я соглашусь с меньшинством - это Кейтилин Старк. Робб в минуты сомнений просил ее "осветить путь" даже:)

Неведомый, самый таинственный бог, олицетворение смерти, а также всего таинственного, непознаваемого и пугающего. Считается, что Неведомый провожает души умерших в иной мир, и об умершем человеке говорят, что его забрал Неведомый. Неведомый — не мужчина и не женщина, но оба вместе, «вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый» - это ж Варис! "Мы среди них, но мы не из них", или как-то так - отверженный. Пришелец из дальних стран (только вот из каких?). Ну таинственный, да, кто знает, что у него на самом деле на уме. Где-то там говорили про капюшон - к Неду перед казнью он пришел в капюшоне. Хотя это немного притянуто за уши. А к Пицелю и Кивану - тоже в капюшоне? Как-то запамятовала этот момент. Мог бы быть еще Петир, но он явно мужчина, к тому же не из дальних земель. А еще, возможно, это Арья. Она вернется из дальних стран, будет олицетворением смерти, будет вручать "дар Многоликого", и со сменой лиц ее половую принадлежность будет трудновато идентифицировать.

Если бы пол был не важен, записала бы в Матери Джона:eek: Ой, только не бейте:йо-хо-хо: Но не тянет он на Отца, кмк, мягковат.
 

Норд

Призрак (гость)
Но не тянет он на Отца, кмк, мягковат.
Яносу Слинту голову отрубил в ситуации когда будь на его месте более мягкий человек, вполне можно было и пощадить. Нет, Джон Сноу совсем не мягкий....
Но то, что не Отец, согласен. Джон несмотря на то, что стал руководителем, человек погруженный в себя, замкнутый, он всё таки держит людей от себя на достаточном расстоянии.
 

InniS

Ленный рыцарь
Чистых воплощений, как и чистых типов темпераментов, пожалуй нет. Так общие наброски, наиболее выдающиеся черты, порассуждаю:
Отец: справедливость/умение править. Тирион - "за"- умелый управленец," против" - определенная беспринципность, Доран - "за"- справедлив внутри своего семейства, "против" - слишком пассивен, плывет по течению. Джон Сноу - "за"- справедливость, возведенная в культ (привет Эддарду), житейская мудрость, которая должна прогрессировать с возрастом, умение сконцентрироваться на главном," против "- плохое знание людей. Ну пожалуй все-таки Джон - править можно и при гипертрофированном чувстве справедливости.
Мать: милосердие/доброта/забота. Самый напрашивающийся вариант - Дейнерис, мать заботливая, порой излишне, милосердие проявлять может, пока кровь дракона не вскипела. Из остальных живых кандидаток - Серсея - истеричная, склонная к гиперопеке, доброта в таких микроскопических дозах, что почти не заметна. Маргери - красивая, милосердная, но излишне озабоченная своим эго. Наверное, Дейнерис, не просто мать - мать героиня, мать драконов.
Кузнец: сила/здоровье/трудолюбие. По профессиональному признаку сразу вспоминается Джендри, но это слишком прямолинейно и стереотипно. Может быть Сэм Тарли - имеется трудолюбие, знатный книгочей, специалист по интеллектуальному труду. С силой в физическом выражении - проблемы, но сила духа изрядная, компенсирует недостаток мышечной массы. Давос - умелый контрабандист, трудолюбивый десница, силой и здоровьем не обижен. Если абстрагироваться от издержек основной профессии, то вроде бы все как надо. Можно еще посмотреть на мейстеров, но это уже слишком сильно гипотеза. Остается Давос.
Дева: красота/невинность/любовь. Бриенна? Невинная душой и телом, но по красоте абсолютно мимо. С любовью совсем все плохо, если только безответная. С невинными девами вообще ситуация напряженная, и абсолютный фаворит Санса, безусловно верит в любовь, красивая и пока невинная.
Воин: храбрость/верность/уверенность в себе. Барристан - смешно, стар и умелый царедворец. Джейме - вроде бы все при нем, если бы не импульсивность, храбрость на грани с безрассудством.Опять же Бриенна, но мне все же кажется, что эта ипостась Семерых однозначно мужская, с определенными стереотипами и задачами. Тогда Сандор Клиган - плоховато с уверенностью в себе, комплексует не к месту , но все остальное вроде бы есть. Задумалась о верности???
Старица: мудрость/прозорливость. По признаку возраста Оленну и Нэн - не рассматриваю, все-таки здесь мне кажется должен быть иной критерий. Бран-? Вероятно в будущем может быть тем самым элементом в системе, который несет именно знание, предвиденье, мудрость. Конкурент опять же Сэм, но это скорее прикладной интеллектуал. Так что Бран.
Неведомый: смерть/таинственное/пугающее.
Варис, явно окутан тайной и пугает своим знанием обо всех и обо всем. Но как-то на олицетворение смерти не очень похож. Бейлиш - вот на его счету смертей предостаточно, но страсть к деньгам плохо сочетается с высокой философией непознанного. И приходится признать Арья - подходит почти идеально, и духовно и профессионально. Но… как жаль
 

Manto

Кастелян
Но не тянет он на Отца, кмк, мягковат.
На отце сошелся клином свет? Джон Воин.
Тут вы в точку. Арья.
провожает души умерших в иной мир
За души не скажу. Но служение предполагает посмертную заботу о теле. И предсмертную тоже.
не мужчина и не женщина
"Я не мальчик, я девочка!"
"Я не девочка, я мальчик!"
Кто она, Арья так и не поняла. А в итоге? Никто.
вечный отверженец, пришелец из дальних стран
Где нибудь её приняли такой какая она есть? Попала в Браавос "из дальних стран".
Под спойлером небольшое размышление от стихах и Семерых.
Отец на небе, грозный бог,
Подводит бытию итог.
Он справедлив, хотя и строг,
И любит малых деток.

Тайвин, Станнис. С некоторым сомнением назову Эддарда и Уолдера. И в Киване есть нечто подобное.

А матерь людям жизнь дает,
Над бедами их слезы льет,
Всем женщинам она оплот
И любит малых деток.

Серсея и Кейтилин, но не без изъянов. Ива?

Ведет нас Воин за собой,
Когда со злом идет на бой.
Своей могучею рукой
Хранит он малых деток.

Ка бы не нижние две строчки я бы Джейме назвал первым. Да пожалуй, что он первый воин Вестероса. Джон, Рендил, Оберин, Робб, Роберт.

Премудрой Старицы маяк
Нам озаряет жизни мрак,
Ее златой лампады зрак
Сияет малым деткам.

Кейтилин и Его Воробейшество. Сэм?

Кузнец всегда работе рад,
Чтоб в мире был покой и лад,
Кует его искусный млат
Для вас, для малых деток.

Джендри? Тобхо Мотт?

Вот Дева в небесах парит,
Любовь нам и мечту дарит,
Ее чертог всегда открыт
Для вас, для малых деток.

Пожалуй Бриенна единственная хоть как-то вписывается.

Сложно прямо таки назвать всех святыми. Они же в Вестеросе народ.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Пожалуй Бриенна единственная хоть как-то вписывается.
И ещё Санса:
- "в небесах парит" - Орлиное Гнездо; Сандор называл Сансу пташкой;
- "любовь нам и мечту дарит" - тоже подходит, любовь и мечта играли и играют большую роль в жизни этого персонажа;
- "её чертог всегда открыт для вас, для малых деток" - Санса опекает малолетнего Зяблика.
 

Manto

Кастелян
Возможно. Не исключаю такой вероятности.
- "в небесах парит" - Орлиное Гнездо; Сандор называл Сансу пташкой;
Не думаю, что это принципиально важно. Тем более, что ныне пташка в Воротах Луны.
- "любовь нам и мечту дарит" - тоже подходит, любовь и мечта играли и играют большую роль в жизни этого персонажа;
Как по мне это самое важное. И это большой плюс Сансе.
- "её чертог всегда открыт для вас, для малых деток" - Санса опекает малолетнего Зяблика.
Следует учитывать, что эта песня колыбельная. Для детишек. Подобный рефрен (для деток и задуман) я думаю в меньшей степени важен как характеристика какого либо персонажа.
 

Ёжик

Лорд
На отце сошелся клином свет? Джон Воин.
Прям так категорично? Неужто Мартин на ушко шепнул?:eek:
На Отце не сошелся, но какой Джон Воин? Я понимаю, основная часть форума Джоника любит, но у меня он вызывает ассоциации с... кашей, размазанной по тарелке. Размазня, короче. Не дотягивает до Воина, на мой взгляд. Твердость, уверенность в себе - где? Глобально, по совокупности ПОВов, я этого не ощущаю.
И чтоб не полетели в меня тухлые помидоры, это сугубо моя личная ИМХА. Ничем ни обосновать, ни опровергнуть не могу. Кажется. Как ни крестись, все одно кажется:oops:
 

Manto

Кастелян

Maria Clara

Межевой рыцарь
Попробую тоже, хотя я и пока не спец по ПЛиО, но почему-то появились такие ассоциации:
Отец - прочно ассоциируется с Недом Старком, хоть он и мертв. С его "кто выносит приговор", на троне посидеть успел
Дева лежала поперек Воина, раскинув руки, словно обнимая его. Огонь лизал лицо
Матери, и казалось, что она содрогается. Кожаная рукоять меча, пронзившего ее сердце,
цвела красным пламенем. Отец лежал в самом низу – его свалили первым. Пальцы на руке
Неведомого чернели и отваливались один за другим, превращаясь в тлеющие угли.
Кто знаток - почему у Матери меч в сердце, вроде они просто повалили алтари?

Дева с Воином - напоминают Бриенну (с красотой только натяжки) с Джейме. Теоретически тогда они должны как-то совместно и красиво погибнуть. Или другая пара. Может Санса (в книге же она еще невинна), хотя если пройдет еще 3-4 года осени, она может стать и матерью.

А вот Дейнерис, хотя ее и называют все время Матерью, мне не нравится. Как и вообще культ Рглора, который вместе с Иными так любит нерожденных и воскрешают всех весьма странным образом. Такое ощущение, что они заодно, пусть даже с одной стороны будет Дейнерис во главе Пламени-Драконов, а с другой заледеневший Джон с Иными.

А на роль Неведомого выдвигаю еще Сандора Клигана - конь Неведомый, вечный отверженец, вызывающий страх, полузверь, в капюшоне, побывавший в пекле. Старший Клиган - тоже ничего, просто сама смерть в обличье. Варис - тоже подходит.

Безликий - Арья, Утонувший - Пестряк, Чардрево - Бран :). Серсея (ну изменится к лучшему), Нэн (полное имя - Нимерия, уж больно она хитрая, драконов прямо носом чует), Ходор (этот "Ходор" хотя бы Мартин объяснит?), Джендри. Но сдается мне, что все они должны умереть.
 
Последнее редактирование:

Нортумберленд

Удалившийся
Бегло посмотрел тему(если не заметил, то прошу прощения...). Странно, что никто не вспомнил длинный кусок из "Битвы Королей" где у Кейтилин есть размышления и видения на эту как раз тему:
Кейтилин разглядывала лица. Отец был с бородой, как всегда. Матерь улыбалась, любящая и оберегающая. Под ликом Воина был изображен меч, под лицом Кузнеца – молот, Дева была прекрасна, изборожденная морщинами Старица – мудра.
А вот и седьмой... Неведомый, не мужчина и не женщина, но оба вместе. Вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый. Здесь он был черным овалом, тенью со звездами вместо глаз. Кейтилин стало не по себе и подумалось, что она вряд ли найдет здесь утешение.
Свет факела плясал на стенах, и лики богов менялись, как живые. Статуи в больших городских септах носят лица, которые им дали ваятели, но эти рисунки могли изображать кого угодно. Отец напоминал ей собственного отца, умирающего в своем Риверране. Воин был Ренли и Станнисом, Роббом и Робертом, Джейме Ланнистером и Джоном Сноу. Она даже Арью увидела в нем – правда, только на миг. Потом порыв ветра проник в дверь, факел зашипел, и струя оранжевого света унесла сходство.
Дым ел глаза, и Кейтилин протерла их своими израненными руками. Когда она снова взглянула на Матерь, это была ее собственная мать. Леди Миниса Талли умерла в родах, пытаясь дать лорду Хостеру второго сына. Ребенок умер вместе с ней, а из отца ушла частица жизни. «Она всегда была такая спокойная, – думала Кейтилин, вспоминая мягкие руки матери, ее теплую улыбку. – Будь она жива, и наши жизни сложились бы совсем по-иному.
Факел снова зашипел, и на стене появилось лицо сестры, только взгляд был жестче – взгляд не Лизы, а Серсеи. Серсея тоже мать. Не важно, кто был отцом ее детей, – она чувствовала, как они шевелятся в ней, рожала их в крови и муках, качала у своей груди. Если они и правда от Джейме...
– Скажи, о Матерь, Серсея тоже молится тебе? – спросила Кейтилин.
На стене ей виделись гордые, холодные, красивые черты королевы Ланнистер. Трещина никуда не делась – даже Серсея способна плакать о своих детях. «Каждый из Семерых воплощает в себе всех остальных», – говорил септон Осминд. Старица не менее прекрасна, чем Дева, Матерь может быть свирепее Воина, когда ее дети в опасности. Да...
Павшая духом и усталая, Кейтилин Старк предалась своим богам. Она преклонила колени перед Кузнецом, налаживающим все, что сломано, и попросила его сохранить ее милого Брана. Перешла к Деве и попросила ее вдохнуть мужество в Арью и Сансу, оградить их невинные души. К Отцу она обратилась с молитвой о правосудии, о силе, чтобы стремиться к нему, и о мудрости, чтобы понять, когда оно совершится; к Воину – с просьбой дать Роббу сил и хранить его в сражениях. Под конец она повернулась к Старице, которую ваятели часто изображали с лампой в руке.
– Веди меня, о мудрейшая. Укажи мне путь, которым я должна следовать, и не дай споткнуться во тьме, что лежит впереди.
 

нап

Удалившийся
Определилась только с Неведомым. Его рисуют по разному, но есть изображение со звериной мордой. Как и Льва Ночи. Поэтому под воплощение Неведомого подойдут все варги : Робб, Арья, Джон, Бран, Рикон, Варамир, Орелл. Нам их показали ровно 7.
 

Lady D.

Мастер-над-оружием
Матерь - Дейнерис
Отец - мне кажется Бран! Интересно, такое предположение уже высказывали? Объясню: Отец наставляет, помогает найти место в мире, что-то объясняет, помогает понять и т.д. То есть обладает мудростью. И Бран в будущем на это подходит.

Кузнец - Джендри.

Дева - Бриенна. Дева чиста душой, радеет за людей. Санса сюда никаким боком.

Неведомый - Арья. Или Варис. Или Тирион. Или Виктарион. В общем кандидатов хватает.

Воин конечно Джейме. Тирион не раз вспоминал, что Джейме за себя ставит свечу Воину, и сам же за брата просил тоже Воина. Кстати, перед Черноводной Тирион за себя ставил Неведомому.

Старица освещает путь, даёт прозрение, просветление. Оленна сюда явно не относится. Однозначно старая Нэн.

Как вариант, воплощение Утонувшего Бога - Пестряк)) А Рглора - Торос. А та же Арья - Безликий))

Но это скорее чисто нам поболтать в ожидании ВЗ. Вряд ли Мартин имел в виду что-то подобное)
 

Creamson Bear

Мастер-над-оружием
Но это скорее чисто нам поболтать в ожидании ВЗ. Вряд ли Мартин имел в виду что-то подобное)
Более того, Мартин где-то это прямо опровергал. Вот только вряд ли сейчас найду ссылку.
 

ChenchoLu

Кастелян
Более того, Мартин где-то это прямо опровергал. Вот только вряд ли сейчас найду ссылку.
Но такие ассоциации с некоторыми персонажами все равно нет-нет, да и возникают. Если выбирать из ПОВов, причем ПОВов не основных, т.к. у тех и других ролей хватает, то, например, Давос - мне представляется, как Отец. Первоначально он представлен, как многодетный отец, беспокоится о сыновьях. Мудрый советник, мягко направляет Станниса на Стену. В первой книге отцом был Нед.
Кейтилин - мать. Тут, в принципе, все понятно. Дети были ее смыслом жизни. Сейчас, как ПОВ, ее место, скорее всего, занимает Серсея.
Джейме - воин. Без меча он себя не смыслит.
Дева - Бриенна, скорее всего. Наивная, честная, верная, защитница.
Что интересно, что все они, в той или иной степени, по ходу действия утрачивают свои основные характеризующие признаки.
Нед не сумел защитить своих детей и сам потерял голову, как и Давос потерял своих старших сыновей в битве на Черноводной. Кейтилин тоже мать, потерявшая своих детей, и тот же путь постепенно проходит Серсея. Джейме - воин без руки. Бриенна - дева, которую никто, как деву не воспринимает, включая ее саму.
Вот со Старицей, Кузнецом и Неведомым у меня пока никто из неосновных ПОВов настолько четко не ассоциируется. Разве что, исходя из предыдущей логики, можно провести некую параллель Старицы и Мелиссандры - та, что должна освещать и указывать путь, сама окончательно запуталась и заблудилась. Тогда Кузнецом я бы, наверное, назвал Теона - тот, кто должен чинить вещи, мало того, что наломал кучу дров, так еще и сам сломан. ;)
 

Alexia

Оруженосец
В Старках и Ланнистерах можно увидеть образы Семерых, на как бы с насмешкой
Отец – Эддард Старк и Тайвин Ланнистер;
Мать – Кейтилин Старк и Серсея Ланнистер;
Дева – Санса Стари и Мирцелла Баратеон;
Воин - Робб Старк и Джейме Ланнистер;
Кузнец - Джон Сноу и Киван Ланнистер;
Старица – Бран Старк и Тирион Ланнистер;
Неведомый – Арья Старк и Лансель Ланнистер;
 
Семеро, как Старки:
Отец - Нед
Матерь - Кейтилин
Воин - Робб
Дева - Санса
Неведомый - Арья
Старица - Бран
Кузнец - Рикон

Семеро, если брать персонажей из разных семей и народов и которые ещё живы:
Отец - Джон Коннингтон, Мейс Тиррел, Станнис, Джейме
Матерь - Дейнерис, Серсея, ЗомбоКет, Элария
Воин - Джон, Бриенна, Баристан, Виктарион, Манс, Джейме
Дева - Санса, Маргери, Мирцелла
Неведомый - Арья, Эурон, Варис, Мизинец, Русе, Юный Гриф
Старица - Мелисандра, Бран, Оленна, Давос
Кузнец - Джендри, Рикон, Аша, Теон
Вот куда Тириона определить....?
 

Антон Эсторский

Мастер-над-оружием
Отец (воплощение власти, справедливости и правосудия) - в истории Джейхерис Умиротворитель, в наши дни Станнис Баратеон.
Матерь (олицетворение милосердия, доброты и заботы, символ материнства) - в истории Алисанна Таргариен, в наши дни Оленна Тирелл.
Кузнец (олицетворение силы, здоровья и трудолюбия, покровитель ремесел и всякой мирной работы) - в истории Брандон Строитель, в наши дни Донал Нойе.
Дева. (олицетворение красоты и невинности, покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям) - в истории Дженни из Старых Камней, в наши дни Маргери Тирелл.
Воин (олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других) - в истории Дункан Высокий, в наши дни Чёрная Рыба.
Старица (олицетворение мудрости и прозорливости) - в истории Ланн Умный, в наши дни Трёхглазый Ворон
Неведомый (олицетворение смерти, самый зловещий и таинственный из семи богов) - в истории Король Ночи, в наши дни Якен Хгар
 
Сверху