• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Семеро и их воплощения

Stella

Удалившийся
Матерь - Элия Дорнийская
Отец - Эддард Старк
Кузнец - Джендри
Дева - Санса Старк
Воин - Виктарион Грейджой
Старица - Старая Нэн
Неведомый - Куэйта
 

surika_2007

Лорд
Матерь-Кэт (хоть и мертва), Серсея (безумная в своей любви к детям), и забыла как ее там зовут - мать Теона и Аши- такая многострадальная, печальная; Дэни на роль матери ставить пока рановато
Отец - Нэд (потому что был хорошим отцом), Дрого (конечно мы никогда не узнаем каким бы он был, но мне как -то приятно думать о нем как об отце)
Кузнец - кузнец из НД (что-то у меня с утра с именами плоховастенько:oops: )
Дева - Санса, Вель (красивая, гордая чем не дева, а то что не девственница, так что)
Воин - Роберт в молодости, Оберин, Дрого, ну и мой фаворит Баристан
Старица - Нэн
Неведомый -Варис, Якен, Арья и.......:D конь Сандора
 

Macvot

Призрак (гость)
Эх, не верую, но предполагаю:
1) Матерь - Дени (ибо пытается быть матерью для народа, как получается другой вопрос)
2) Отец - Станнис (кто-то очень правильно здесь заметил - Отец это не отец собственных детей, а властитель и строгий судия)
3) Дева - Санса (И вовсе не потому, что девственница. Вспомните, что Санса делает во время Черноводной: молится за всех и поддерживает осажденных.)
4) Кузнец - тут сказали, что Кузнец это практическое применение навыков и мне внезапно вспомнился Мизинец :D :eek:
5) Воин - самое сложное. Вообще первой мыслью был Джейме, но попыталась посмотреть с той же точки зрения, что и на предыдущих. Что значит Воин в глобальном смысле? Защитник слабых, готовый отдать за них себя и свою жизнь в любой момент. Так что Бриенна Тарт.
6) Старица - Нэн? Буду благодарна если кто объяснит, что в глобальном смысле значит Старица :unsure:
7) Неведомый - ВНЕЗАПНО Серсея. Если кого заинтересует распишу подробнее почему.;)
 

LaL

Знаменосец
Эх, не верую, но предполагаю:
6) Старица - Нэн? Буду благодарна если кто объяснит, что в глобальном смысле значит Старица :unsure:
;)
Имхо, поскольку в молитвах к Старице просят о даровании мудрости, это, скорее всего, обращение к жизненному опыту, той мудрости, что приходит с годами.
 

Summers

Знаменосец
Матерь - Кет
Отец - Давос
Дева - Бриенна или Санса
Кузнец - Джендри
Воин - Роберт Б.
Старица - Оленна Тирелл
Неведомый - неведомо мне
 

Macvot

Призрак (гость)
просим! просим!
Ну поехали значит. Что мы знаем о Неведомом? Неведомый это персонификация смерти, он многолик и совершенно неотвратим. Следовательно, человек, что будет представлять Неведомого на земле должен вести к гибели как минимум целое государство (глобально же смотрим) вне всякой зависимости от своих желаний и вообще вести к гибели всех с кем близко соприкасается, так же независимо от собственных намерений. Ну и такой человек из живых (я специально пыталась выбрать из них) на данный момент у нас один - Серсея.
Имхо, поскольку в молитвах к Старице просят о даровании мудрости, это, скорее всего, обращение к жизненному опыту, той мудрости, что приходит с годами.
Под это определение очень хорошо подходит мейстер Эйемон, но я старалась выбирать живых кандидатов. Тогда нужен человек, что лучше всего учится на ошибках как на чужих так и на своих. И тогда мы получаем Джона Сноу, лол. "Джон Сноу тоже ничего не знал, но он научился."
 
  • Мне нравится
Отклики: EMey

Summers

Знаменосец
вне всякой зависимости от своих желаний и вообще вести к гибели всех с кем близко соприкасается, так же независимо от собственных намерений. Ну и такой человек из живых (я специально пыталась выбрать из них) на данный момент у нас один - Серсея.
а как же Дени???
 

first

Удалившийся
А Дени только один маленький городок гробит :rolleyes: Масштабов не хватает нам, масштабов.
Значит Нед Старк.Именно он виноват во всем.:devil: Вот он Неведомый!
а как же Дени???
А как же Станнис устроивший побоище при Черноводной,перебивший одичалых возле Стены и собирающийся устроить смертельную для многих Снежную битву?:sneaky: Вот уж кто служит Неведомому с огромным рвением.
 

Summers

Знаменосец
А Дени только один маленький городок гробит
мама-брат-муж-ребенок 
А как же Станнис устроивший побоище при Черноводной,перебивший одичалых возле Стены и собирающийся устроить смертельную для многих Снежную битву?
а еслиб у меня был другой герб???:unsure: вы бы тоже кого-нибудь назвали??? старую нен???
 

first

Удалившийся
а еслиб у меня был другой герб???
Тогда бы вы подобное не писали.:) Есть еще вариант с Ланнами,но Серсею упомянули выше.Имхо,подобная трактовка Неведомого забавна,но она несправедлива как к Серсее,так и любому другому персонажу.Чтобы закончить спор приведу описание Неведомого из ПЛИОпедии.
Неведомый, самый таинственный бог, олицетворение смерти, а также всего таинственного, непознаваемого и пугающего. Хотя это тоже один из божьих ликов, сродни всем прочим, его не любят упоминать всуе. Духовная песня «Семеро» содержит упоминания только о шести богах из Семи: «о Неведомом песен не поют. Лик Неведомого — это лик смерти». Считается, что Неведомый провожает души умерших в иной мир, и об умершем человеке говорят, что его забрал Неведомый. Неведомый — не мужчина и не женщина, но оба вместе, «вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый». Чаще всего его изображают как получеловека-полузверя в низко надвинутом капюшоне — так он выглядит в септах Драконьего Камня и Красного Замка; в деревенской септе близ Горького Моста, где вместо статуй есть лишь рисунки углем, Неведомого изображает закрашенный черный овал с глазами-звездами. Из всех Семерых ему реже всего ставят свечи и возносят молитвы. Неведомый связан с семью адами или даже управляет ими — при божбе говорят «Я клянусь Неведомым, и если я лгу, пусть я провалюсь к нему в ад на этом самом месте». Молчаливые сестры считаются посвященными Неведомому. В Черно-Белом Доме в Браавосе есть изваяние Неведомого — почитатели Многоликого Бога также считают Неведомого одним из воплощений своего божества.
Одна из семи ипостасей Бога, Неведомый, связана с преисподними или даже управляет ими. Надо помнить, что Неведомый - это олицетворение смерти, а не зла, и не является эквивалентом дьявола. Можно сказать: «Я клянусь Неведомым, и если я лгу, пусть я провалюсь к нему в ад на этом самом месте»
 

Macvot

Призрак (гость)
мама-брат-муж-ребенок 
А я говорила же, что глобально смотрю. По поводу Станнисов и прочих мизинцеварисов: политика это всегда грязь, кровь и смерть. Поэтому, чтобы не записывать любого, кто в ней замешан в Неведомые хотелось бы сказать, что действия Серсеюшки однозначно и бесповоротно вели к гибели целого государства, а у Дени еще все впереди. Вдруг она с дракошами Вестерос от Иных спасет? У Серсеи-то такого потенциала нет. 
Тогда бы вы подобное не писали.:) Есть еще вариант с Ланнами,но Серсею упомянули выше.Имхо,подобная трактовка Неведомого забавна,но она несправедлива как к Серсее,так и любому другому персонажу.
А я же и пишу всего лишь имху, вариант как можно рассуждать;)
 

Summers

Знаменосец
Тогда бы вы подобное не писали.
почему же:sneaky: ладно-ладно Неведымый еще не вырос это либо Арья либо Ширен либо Мирцелла 
Чаще всего его изображают как получеловека-полузверя в низко надвинутом капюшоне
Сандор К. :eek:?????
 
Сверху