• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Macvot

Призрак (гость)
И некоторые суеверные товарищи советуют не поминать Сандора всуе:rolleyes: 
кстати можно будет и его братюню подписать под это дело
Григор? Он теперь тоже везде? Расскажите расскажите, а то я не в курсе
 

Summers

Знаменосец
Григор? Он теперь тоже везде? Расскажите расскажите, а то я не в курсе
нет, ну это исходя из того что тело его оживили. все шли упорные слухи что за голову пришьют, а представьте Квиберн окажется человеком с чувством юмора и он присобачит:D ему голову какого-нибудь зверя
 

Macvot

Призрак (гость)
нет, ну это исходя из того что тело его оживили. все шли упорные слухи что за голову пришьют, а представьте Квиберн окажется человеком с чувством юмора и он присобачит:D ему голову какого-нибудь зверя
Или оставит вообще без головы. Тогда точно Неведомый: проткнул шлем, а там ничего :D:eek:
 

dgm

Знаменосец
Неведомый — не мужчина и не женщина, но оба вместе, «вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый». Чаще всего его изображают как получеловека-полузверя в низко надвинутом капюшоне
Из неназванных персонажей на эту роль по описанию подходят Робб Старк после КС и Холодные Руки.:crazzzy:
 

Macvot

Призрак (гость)
Из неназванных персонажей на эту роль по описанию подходят Робб Старк после КС и Холодные Руки.:crazzzy:
И почему я знала, что прочитаю примерно это еще после оповещения : "dgm ответил в теме.."
 

first

Удалившийся
Из неназванных персонажей на эту роль по описанию подходят Робб Старк после КС и Холодные Руки.:crazzzy:
Продолжая цитировать ПЛИОпедию.
"Как говорится в «Семиконечной Звезде», смертный по имени Хугор был благословлен Семерыми в качестве святого короля андалов. Боги увенчали его короной из семи сорванных с неба звезд, дали ему прекрасную жену, которая произвела на свет 44 могучих сына, сделали сыновей Хугора великими воинами и облачили их в железные доспехи."
Вообщем Сансику придется хорошо потрудится.:devil laugh:
 

dgm

Знаменосец
И почему я знала, что прочитаю примерно это еще после оповещения : "dgm ответил в теме.."
Вот не знаю почему так произошло:oops: :Please:. Сперва я собирался ограничится наглым самоцитированием по последнему упоминанию вопроса о воплощении Семерых, но вдруг вспомнил о посещении Кет септы перед убийством Ренли. Перепроверил, так и есть - она только Неведомомому свечек не поставила, а зря.:(
Про капюшон тоже всё ясно, если только это не Добрый Человек, когда он в 1 раз появился перед Арьей и троллил пугал её червячком.:not guilty:
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Macvot

Призрак (гость)
Вот не знаю почему так произошло:oops: :Please:. Сперва я собирался ограничится наглым самоцитированием по последнему упоминанию вопроса о воплощении Семерых, но вдруг вспомнил о посещении Кет септы перед убийством Ренли. Перепроверил, так и есть - она только Неведомомому свечек не поставила, а зря.:(
Про капюшон тоже всё ясно, если только это не Добрый Человек, когда он в 1 раз появился перед Арьей и троллил пугал её червячком.:not guilty:
Гифки по вопросу хороши:meow: А чем это вам Бри-воин не угодила?:devil:
 

dgm

Знаменосец
Гифки по вопросу хороши:meow: А чем это вам Бри-воин не угодила?:devil:
В Девы её прочу, не разорваться же Бри. Ну и есть подозрение, что старые боги - мужчинскские шувинистические свиньи и зарезервировали под воплощение Воина самца.
 

Macvot

Призрак (гость)
В Девы её прочу, не разорваться же Бри. Ну и есть подозрение, что старые боги - мужчинскские шувинистические свиньи и зарезервировали под воплощение Воина самца.
Почему?
Вполне вариант, кстати.
 

dgm

Знаменосец
Почему старые боги сексисты? Очень у них патриахальные гендерные воплощения. Почему Кузнец а не Швея-мотористка или Жница-Доярка? Почему Воин выполняет роль защитника, а не Нянька-Кормилица?
Вполне вариант, кстати.
Субъективизм.:Please: Не хочу читерш Маргери и Сансу в Девы, а по самоидентификации Бри тоже себя Воином не вполне ощущает. 
Логика та же, что предложить ее на голосование в теме Красавицы Вестероса?:not guilty:
Я за Бри там и голосовал!:proud: Бриенна может тогда стараниями Джейме-Воина внезапно(tm) из Девы стать Матерью, благословит их леди Каменное Сердце как и.о. Неведомого.
 

Macvot

Призрак (гость)
Почему старые боги сексисты? Очень у них патриахальные гендерные воплощения. Почему Кузнец а не Швея-мотористка или Жница-Доярка? Почему Воин выполняет роль защитника, а не Нянька-Кормилица?
НетЪ, я спрашивала почему вы Бри девой считаете. А вот, что для Семерых Воин - обязательно мужик вполне логично. И не надо путать дурацких Семерых с нашими уютными Старыми богами, которые уж точно не сексисты:devil:
 

dgm

Знаменосец
НетЪ, я спрашивала почему вы Бри девой считаете. А вот, что для Семерых Воин - обязательно мужик вполне логично.
Не только по физиологическим причинам, хотя для септорианцев и это важно. Если учесть это -
Дева считается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям
.., то мне сразу вспоминается Подрик. А П:oops:дрик такая фигура, что устраняет последние сомнения.
И не надо путать дурацких Семерых с нашими уютными Старыми богами, которые уж точно не сексисты:devil:
Очень вот обидны такие сомнения, а угрозы такие угрожающие, что:eek: :волнуюсь:
 

dgm

Знаменосец
А Старые боги не угрожают. Они просто смотрят из чардрева и делают выводы. А память-то у них какая долгая..:rolleyes:
Плавно переходим к другому вечноактуальному вопросу - почему по сравнению с Рглором так пассивны старые, а особенно новые боги?
Мелисандра и Торос как эмиссары своего божка эвон как азорахайничают на чужой территории: чудеса творят; людей иной веры жгут, оживляют и обращают (не всегда именно в такой последовательности); пророчествуют всякое мутное; они эсхатологочны и пассионарны.
А что являют старые? Брану через WoodWideWeb показывают развлекательные ролики и уподобляются энтам по неспешности реакции. Нет чтоб уже Иных начать ущучивать или перевоспитывать.:unsure:
Семеро вообще затаились. Разве что возрождение воинствующих и нищенствующих орденов :annoyed: не обошлось без их влияния.
 
Сверху