• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Теории Семеро и их воплощения

Макс Монтана

Знаменосец
Отец - Доран Мартелл.
Мать - Дейенерис Таргариен.
Дева - Санса Старк.
Воин - Бринден Талли.
Кузнец - Джендри Уотерс.
Старица - Оленна Тирелл.
Неведомый - Сандор Клиган.
 

George

Знаменосец
Вообще к каждому богу иногда несколько вариантов
Отец-Давос (он в первую очередь)
Мать-Была Кейтлин ,сейчас такой никого не вижу
Дева-Бриенна Тарт ,Санса Старк
Войн-пока все еще Джейме Ланнистер (но пес тоже может тут записаться в будущем)
Кузнец-Джендри,Донал Ноие
Старица-Оленна хотя добротой от нее не пахнет ..но прямо бабушка пока только она одна и есть
Неведомый -Пес был таковым ,сейчас нужно искать других кандидатов-Это например Арья И конечно Кейтлин ,она теперь само воплощение смерти 
Неведомый
При всей моей любви к Якену, скорее всего, это не он. Либо это Арья... Либо кто-то из "неожиданных" персонажей, тайно спасшихся или внезапно объявившихся.
Кейтлин теперь ,она неведомая
Вообще считаю ,что по аналогий не стойт брать представителей старых богов или Рглора с утонувшим
 

George

Знаменосец

grey king

Знаменосец
Вообще к каждому богу иногда несколько вариантов
Отец-Давос (он в первую очередь)
Мать-Была Кейтлин ,сейчас такой никого не вижу
Дева-Бриенна Тарт ,Санса Старк
Войн-пока все еще Джейме Ланнистер (но пес тоже может тут записаться в будущем)
Кузнец-Джендри,Донал Ноие
Старица-Оленна хотя добротой от нее не пахнет ..но прямо бабушка пока только она одна и есть
Неведомый -Пес был таковым ,сейчас нужно искать других кандидатов-Это например Арья И конечно Кейтлин ,она теперь само воплощение смерти 

Кейтлин теперь ,она неведомая
Вообще считаю ,что по аналогий не стойт брать представителей старых богов или Рглора с утонувшим
В книге Давос видит как горят деревянные Семеро. Мартин подчёркивает, что у Неведомого горят пальцы. Это наверно намек. Так что Давос темная лошадка. Что то он совершит неожиданное и неведомое ;)
 

Исенгрим

Знаменосец
Признайтесь в саге просто дефицит кузнецов;)
А разве Джендри не достоин быть Кузнецом? Кузнец из него хороший. Имхо, Кузнецом не обязательно должен быть кузнец. Суть в том, что Кузнец создает и чинит, поэтому это может быть искусный мастер или лекарь например
 

Исенгрим

Знаменосец
Да вот тот же Сванн из КГ или Лорас, а может даже и Бриенна:meow:
Не вижу причин, по которым это Сванн или Лорас. У Пса близость с монахами. Может. Бриенна, ну меч из валирийской стали у нее по крайней мере есть
 

Исенгрим

Знаменосец
Почему близость с монахами играет роль в случае с Псом, а то что Джендри адепт другой веры нет? Что за двойные стандарты?
По моей теории, Воин стоит в одном ряду с АА, и ОП. АА наставляет, если можно так выразиться, представитель Рглорианской магии, Мелисандра. ОП - представитель валирийской магии Марвин. Значит возле Воина должен быть септон
 

Брех

Кастелян
Смотрю я и думаю, кому в голову пришло в число воплощений семерых включать Р'Глорианцев и Старобожцев?Вы бы сюда ещё кого из железян для полного комплекта сунули, а то какие же семеро без Утонувшего:rolleyes:
Да еще смешением церквей заниматься! Нет на вас ни Мелисандры, ни Воробейшества:doh:
 

Violet Rose

Призрак (гость)
Мне кажется, что воплощениями Семерых могут быть лишь исповедующие всю жизнь Семибожие, либо те, кто раньше не верил ни во что вообще, а затем под влиянием обстоятельств пересмотрел свои взгляды.
На этом основании исключаю всех Старков. Даже Санса, часто предлагаемая на место Девы, из колеблющихся. Она наравне верит и в Семерых, и в Старых богов. Кейтелин (как Старк по замужеству) не пойдет на роль Матери. Она, конечно, родила 5-х детей. Но, во-первых, у многих женщин (тем более в Средневековье) есть и больше детей, а во-вторых, не может женщина, которая ненавидела бастарда своего мужа (который ну не виноват же, что родился!) быть воплощением матери.
Есть у меня несколько более-менее убедительных кандидатур:
Мать - Дейенерис, тут довольно однозначно,
Дева - Бриенна, думаю, красота в Деве не главное, гораздо важнее ее невинность (в душевном смысле), а кто же более невинен, чем Бриенна, что неоднократно упоминает Джейме,
Воин - Джейме, он как раз вариант неофита Семибожия (хотя сам он может это и не воспринимать подобным образом), готова заменить его на Сандора, при условии, что тот жив, и тоже обратился в Семибожие,
Отец - Давос.
Дальше - хуже, может, пока мы еще не видим всех воплощений?
Надо куда-то пристроить Ланселя, но не могу решить куда. Искренность его раскаяния сомнений не вызывает. Может, он Старица? Пардон за несоответствие по полу...
С Кузнецом туго, Джендри мне совсем не нравиться. Не стоит так напрямую проводить ассоциации с ремеслом. Полагаю, важнее стремление человека к созданию чего-то или воплощению в жизнь замыслов.
А Неведомый на то и Неведомый, чтобы мы не знали, что это!
 

Minatom

Кастелян
Отец — воплощение власти, справедливости и правосудия. Его изображают в виде бородатого человека средних лет, иногда в короне, которую по возможности делают из драгоценных металлов. О нем говорят: «Отец правит», а при посвящении в рыцари посвящаемому: «во имя Отца, будь справедлив».
Более всего такому описанию соответствуют мне кажется Станнис, Эддард, Давос и Берик. Станнис с самого начала нам преподносится как справедливость в человеческом обличье. Лорд Старк тоже правитель и поборник справедливости, и детей у него побольше чему Станниса, не говоря уже о том что все его дети играют важную роль в книге. Давос же, в отличии от первых двух не правит, не имеет власти, и не выносит никому приговоры, но он один из самых справедливых людей в ПЛИО, кмк, и является некоторым моральным компасом для Станниса. Так же сир Давос многодетный отец. Берик, хоть и не отец, но у него была какая-никакая власть, и употреблял он её чтобы нести справедливость и вершить правосудие.
Матерь считается олицетворением милосердия, доброты и заботы. Она же воплощает в себе материнство и плодородие, покровительствуя матерям и детям. Ее представляют себе как ласково улыбающуюся женщину средних лет в богатых одеждах. О детях говорят, что их дает супругам Матерь. Матери молятся прежде всего замужние женщины, прося защитить и оберечь сыновей и дочерей, даже взрослых. Мужья приносят жертву Матери, когда их жены должны родить. Перед лицом угрозы мирные люди молят Матерь о милосердии. Матерь не только оберегает слабых, но и умиротворяет сильных, утишая снедающий их гнев
На роль Матери лучше всего подходят Кейтелин, Эдмар :)oh:), и Санса. Кейтелин попала в список, т.к. из всех более менее раскрытых и играющих хоть какую-то роль в сюжете матерей наиболее всего подходит под описание. Правда у неё все шло наперекосяк и в результате она стала леди Бессердечной, без капли милосердия, доброты и заботы, так что... Эдмар попал в список, потому что из всех лордов и прочих правителей, он более всего печется о своих людях, во время набегов Григора и подготовки нападения Тайвина "Он (Эдмар) попытается удержать свою землю до последнего дюйма, защитить всякого – мужчину, женщину и ребенка, – кто зовет его лордом", а перед битвой на бродах впустил в Ривверан беженцев:
Брат ехал рядом с ней. В кишащем народом верхнем дворе какой-то голый малыш сунулся прямо под ноги лошадям. Кейтилин натянула поводья, чтобы не растоптать его, и огляделась. В замок впустили сотни простого люда, и вдоль стен стояли шалаши. Дети шмыгали повсюду, и двор был полон коровами, овцами и курами.
– Что это за люди?
– Мои люди. Им страшно, и они пришли сюда.
«Только мой добрый братец мог впустить все эти лишние рты в замок, который того и гляди подвергнется осаде». Кейтилин знала, что у Эдмара мягкое сердце, порой ей казалось, что мозги у него еще мягче. Она любила его за это, но все же...
Санса так же в огромнейшей мере воплощает в себе милосердие, доброту и заботу, и старается по мере сил оберегать слабых. Она рискнула и защитила Донтоса от смерти, успокаивала женщин во время битвы на Черноводной и даже помогала раненому Ланселю. Ну и последний пункт "умиротворяет сильных, утишая снедающий их гнев", просто без комментариев, все понимают о ком это;):angelic:
Забавно, что все воплощения Матери так или иначе сводятся к Талли.
Кузнец считается олицетворением силы, здоровья и трудолюбия, покровителем ремесел и всякой мирной работы, а также людей, ею занимающихся. Его изображают в виде крепкого мужчины с кузнечным молотом в руках. В обращенных к Кузнецу молитвах обычно просят силы. О Кузнеце говорят, что он налаживает все, что сломано — это касается и здоровья людей. Моряки приносят жертву Кузнецу, когда спускают на воду новый корабль, и считают, что именно Кузнец сохраняет корабли в целости. Рыцарей, готовящихся к битве, благословляют не только именем Воина, но и именем Кузнеца, моля его вложить силу в руки рыцаря и придать крепость его оружию. По заявлению Его Воробейшества, «Работа — вот молитва, наиболее угодная Кузнецу». Бурые братья, поклоняющиеся Кузнецу, носят на шее маленькие железные молоточки. Набожный король Бэйлр Благословенный (правил 161-171) в свое время назначил Верховным Септоном неграмотного каменотеса, увидев, как тот искусно обрабатывает камень, и решив, что перед ним воплощение Кузнеца. О лошадях говорят, что Кузнец дал их людям, чтобы помочь в трудах.
Брандон Строитель, Донел Нойе и Джендри. Про Брандона даже говорить нечего, вот уж кто на поприще созидания собаку съел - построил Стену, построил Винтерфелл, помогал штормовому лорду построить Штормовой Предел (и у того с седьмой попытки получилось, как раз после помощи Брандона) и все его постройки стоят спустя 8000 лет, считаясь одними из величайших творений. Донел Нойе был кузнецом по профессии, сковал молот Роберту, а уже в ночном дозоре помогал Джон приспособится и найти друзей. Можно сказать что этим она "наладил" поломанные отношения между юными дозоровцами. Правда они оба, и Брандон и Донел уже мертвы. Джендри - тут всё очевидно.
Дева. Ее представляют себе в виде молодой девушки с распущенными волосами, иногда — с распростертыми руками, словно для объятий. Дева считается олицетворением красоты и невинности, она покровительствует влюбленным и вообще всем юным и невинным созданиям. Говорят, что она дарит смертным любовь и мечты. Об очень красивых женщинах говорят «точно сама Дева спустилась с небес».
Санса и... Трудно подобрать кого-то ещё, Санса лучше всех подходит - она наверное единственная девица в ПЛИО, которая красива и невинна.
Воин — олицетворение храбрости и верности, твердости и уверенности в себе, готовности защищать других. Это покровитель рыцарей и солдат. Воина изображают с мечом в руках. К нему обращаются с просьбой дать смертным душевных сил и мужества, защищать и хранить, в том числе и в сражениях, дать силу противостоять соблазнам.
Джон Сноу, Бриенна и сир Барристан. Наиболее популярными Воинами, как я заметил, тут являются Джейме и Пёс. Оно и понятно, у Джейме очень сильно красочно нарисован образ заядлого рубаки, которого хлебом не корми дай подраться, ну и характерная внешность и сверкающие рыцарские доспехи. Пёс тоже знатный вояка со своей философией о рыцарстве. Но тем не менее, по пункту "готовность защищать других" совершенно не проходят. Да и "верность" дает трещину - Пёс в итоге кинул Джоффри и Ланнистеров, а Джейме- Серсею и Томмена.
Джон служит на Стене, и честно защищает "царство людей" в битвах с оружием в руках. Верность, храбрость, твердость и уверенность в себе присутствуют.
Бриенна так же верна, храбра, и имеет твердый характер. Правда бывает теряет уверенность в себе, но быстро её возвращает. Ну и защищает невинных людей при каждом возможном случае.
С Барристеном всё ясно, присутствует небольшое сомнение в его верности - скольким королям он служил! Справедливости ради, стоит заметить, что каждому из них он служил верой и правдой, хоть они и часто погибали.
Старица — олицетворение мудрости и прозорливости. Ее изображают в виде пожилой женщины с морщинистым лицом, с высоко поднятым фонарем в руках, нередко золотым. У изваяний Старицы иногда делают перламутровые глаза. По легенде, именно Старица выпустила первого ворона, приоткрыв дверь царства смерти, так что уместно молиться Старице об успешной пересылке вороньей почты. У Старицы просят мудрости; человек, который испытывает неуверенность в будущем и не знает, что ему делать, обычно просит Старицу «осветить ему путь», а о предопределенном и четко видимом будущем говорят «Старица озарила мне путь»
Тут вообще толпа набегает: Нэн, Призрак Высокого Сердца, Оленна, Мелисандра, Бран, Жойен.
С первыми тремя думаю всё понятно - жутко мудрые старушки. У Мелисандры, Бран и Жойена есть дар предвидения, что очен подходит под "прозорливость". Так же Бран стремится к знаниям и мудрости, а Жойен выполняет роль духовного наставника.
Неведомый — олицетворение смерти, самый зловещий и таинственный из семи богов. Хотя это тоже один из божьих ликов, сродни всем прочим, его не любят упоминать всуе. Духовная песня «Семеро» содержит упоминания только о шести богах из Семи: «о Неведомом песен не поют. Лик Неведомого — это лик смерти»[19]. Считается, что Неведомый провожает души умерших в иной мир[26], и об умершем человеке говорят, что его забрал Неведомый. Неведомый — не мужчина и не женщина, но оба вместе, «вечный отверженец, пришелец из дальних стран, меньше и больше, чем человек, непознанный и непознаваемый». Чаще всего его изображают как получеловека-полузверя в низко надвинутом капюшоне[27] — так он выглядит в септах Драконьего Камня[11] и Красного Замка[12]; в деревенской септе близ Штормового Предела, где вместо статуй есть лишь рисунки углем, Неведомого изображает закрашенный черный овал с глазами-звездами[1]. Из всех Семерых ему реже всего ставят свечи и возносят молитвы[12][28]. Неведомый связан с семью адами или даже управляет ими — при божбе говорят «Я клянусь Неведомым, и если я лгу, пусть я провалюсь к нему в ад на этом самом месте»[29].
Арья. Тут думаю все понятно - её связь с Безликими, мастерами-ассасинами, она переменила множество имен во время своих путешествий, и до сих пор их меняет, у неё было множество кличек в Винтерфелле "Арья-Лошадка","Арья, что под ногами", Арья хоть и девочка, но её не редко принимали за мальчика (пункт про "не мужчина и не женщина").
 
Сверху