1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Безумная королева

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 8 ноя 2012.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Безумная королева
    Автор: redcandle17
    Оригинал лежит здесь: http://redcandle17.livejournal.com/490803.html
    Рейтинг: PG
    Персонаж: Серсея
    Краткое содержание: Серсея избежала предсказанной судьбы, но впала в буйное помешательство после того, как Дейенерис захватила Железный Трон.

Мертвецы. Она теперь видит их повсюду. Но Серсея больше не обращается к ним с речами, зная, что от этого не будет проку. Только служанка сбежит в испуге, а потом появится мейстер и заставит королеву выпить сонное зелье. Серсея сидит у единственного окна своей комнатушки, устремив взгляд на речку у подножия башни и пытаясь игнорировать призраков. Задача непростая: они-то с ней говорить не перестали.

Джейме хуже всех. Ее брата-близнеца невозможно заставить заткнуться. Он вечно обвиняет ее в том, что она сломала ему жизнь, и обзывает шлюхой. В смерти у него снова две руки, которыми он постоянно машет у нее перед лицом, пытаясь спровоцировать ее, чтобы она дала ему пощечину. Порой королева поддается и действительно закатывает ему оплеуху. Он исчезает и возникает снова, хохоча над нею, пока служанка объясняет, что здесь никого нет.

Иногда появляется Тирион, чтобы помучить ее тем, как он убил ее милого Джоффри. Что бы она в него ни швыряла, все летит прямо насквозь и Серсее остается только кипеть от ярости. Но, по крайней мере, кошмарному карлику так и не удалось придушить ее. Магги Лягушка была права насчет смерти ее детей и потери короны, но в остальном она ошиблась. Серсея жива, а ее братья - мертвы. Валонкар никогда не убьет ее. Она выиграла.

- Вы должны одеться, миледи. Королева приказала, чтоб вас привели к ней.

- Это я королева! - напоминает служанке Серсея. Ее отец не был королем, ее супруг давно скончался, равно как и ее детки. Она знает, что теперь не имеет никаких прав на Железный Трон. Но она была рождена, чтобы стать королевой. Так ей сказал отец.

Элия Мартелл идет рядом с ней, пока Серсея шагает коридорами Красной Крепости. Когда-то Серсея ее ненавидела - до того, как ворон принес весть о турнире в Харренхолле и Лианна Старк стала той, кого она ненавидит. Элия продевает призрачную руку сквозь руку Серсеи и печально вздыхает, утверждая, что они должны были быть подругами.

- Я бы рада, - отвечает Серсея. - Если бы только твоя мамаша не украла для тебя Рейегара. Ты мне понравилась, когда вы приезжали на Утес.

- Ты мне тоже понравилась. Хотя ты плохо обращалась со своим братом и была недобра к слугам.

- Он убил мою мать. А у слуг не было никакого права указывать мне, что делать, - протестует Серсея.

- А Мелара? В чем ее вина? За что ты поступила с ней так ужасно?

- Я не хотела! - Элии и знать-то неоткуда про Мелару. Но мертвые знают все.

- Ты плохая подруга, Серсея.

Элия растворяется в воздухе, оставляя Серсею подниматься к Железному Трону в одиночку. Перед ней сидит Дейенерис Таргариен в окружении дикарей и предателей. Служанка шипящим шепотом подсказывает Серсее сделать реверанс и даже, отчаявшись, тянет ее за юбки, чтобы вынудить склонить колени. Серсея дает ей пинка. Королева не кланяется никому.

- Леди Серсея, - начинает Дейенерис.

- Королева Серсея, - поправляет ее Серсея. Из толпы благородных зевак доносятся смешки. Серсея жалеет, что не спалила город в головешки, как хотела, когда до нее дошли вести о неостановимом вторжении последней из Таргариенов. Но Джейме отвлек ее, а к тому времени, как он перестал быть проблемой, Серсея забыла все свои планы и смогла только запереться в Крепости Мейегора.

- К безумцам должно проявлять сочувствие. Я оставлю тебе жизнь. Завтра ты дашь клятвы и присоединишься к Молчаливым Сестрам.

- Ты всегда была женой Неведомого. - А вот и Роберт. Живот окровавлен и распорот там, где кабан вонзил в него клыки.

- Да, - соглашается Джейме. В его груди зияет огромная дыра - в том месте, где ее ужасный защитник вырезал ему сердце, чтобы положить кровавый комок у ее ног.

- Убирайтесь! - кричит им Серсея. - Чтоб вам гореть в аду, обоим!

- Мы ждем тебя, милая сестрица. Ты будешь гореть с нами.

Гвардейцы выволакивают ее из приемного покоя и препровождают обратно в камеру. Мейстер уже ждет там с зельями. У нее от этих зелий кошмары. Ей снится, что она сидит на Железном Троне, а Джейме осыпает ее оскорблениями, обзывая сумасшедшей. И снова этот ужасный момент, когда она осознает, что она - старшая из близнецов, что Джейме - тоже ее валонкар. Она отдает приказ защитнику и смотрит, как Джейме умирает, и не может проснуться.

Рица, Pandorika, Serenity и 16 другим нравится это.
  2. Dragonknight

Dragonknight Гость

Оригинальный, даже можно сказать - экзотический финал Львицы Вестероса. (легко отделается, если так оно и будет. Но...вряд ли, Дени может быть великодушна к ней, Тирион - нет. :) )

3. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

:eek: Почему-то мне кажется, что Серсею примерно что-то такое и ждет

Cat. и Tarja нравится это.
  4. Странница

Странница Наемник

А мне все-таки Серсею немного жалко:( Это все Роберт и Рейегар ее довели. От мужиков все беды)

5. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Фанфик про Серсею - лучший подарок дня! Да еще такой трогательный :cry: Бедная Серсея. И молодец, что не дает себя в обиду. Королевы не кланяются, да. А Серсея - настоящая королева.

cersei) нравится это.
  6. Alarven

Alarven Оруженосец

Тирион мог до финала не дожить.
    А Джейме вторично спас город от сожжения.
    Perelynn, спасибо за перевод. :)

Cat. нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Приходите еще!

8. Макс Монтана

Макс Монтана Межевой рыцарь

Жду проды со Старками!