1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: Жива

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 28 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Жива
    Автор: Min Daae
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5567353/1/Alive
    Перевод мой.
    Пейринг: Арья/Джендри
    Размер: миди
    Рейтинг: NC-17
    Краткое содержание: Когда все чудовища истреблены, что остается делать истребителю? Элементарно. Пожинать плоды.

Дрожа, Арья упала на колени. Она и представить не могла, что ей снова станет трудно убивать.

- Боги, - пробормотал Джендри, уставившись на маленькую кучку пепла. И повторил снова:
    - Боги...

Она чуть не убила меня, подумала Арья, и тут же поправилась: это чуть меня не убило. Valar morghulis. И никто не должен возвращаться.

- Боги, - снова прохрипел Джендри. И внезапно она на него разозлилась. Облизнув губы, сухие и растресканные, она выдавила:
    - Заткнись.

Какой же он глупый, хоть и вымахал и оброс бицепсами размером с ее бедро. Все такой же идиот. Холодок пробежал у нее по спине; Арья попыталась встать, но ноги дрожали, как и все ее тело.

Джендри громко сглотнул:

- Ты в порядке?

- Все хорошо.

Арья подумала о шрамах на лице матери - следах от впившихся ногтей. Вспомнила зловонное дыхание на своем лице - мертва в течение трех дней и все еще жива - и ее стошнило. Джендри опустился рядом и убрал волосы с ее лица. Его руки были больше, чем она помнила: сильные, мозолистые ладони кузнеца. Арья сплюнула в снег.

- Ты совсем идиот? Разве ты не заметил...

- Арья, тебя трясет от холода.

Ей захотелось стукнуть его за то, что он ее перебил. Она бы и стукнула, если бы не дрожала так сильно. А потом он произнес это снова:

- Боги...

Ей удалось треснуть его по ноге достаточно сильно, чтоб костяшки засаднили.

- Прекрати так говорить. Звучит глупо. И я вовсе не настолько замерзла.

Только бы ей удалось перестать дрожать, больше ничего на свете не надо. Но проблема была в том, что не удавалось.

Он покачал головой и в его голосе послышалось упрямство. Почему он всегда такой упрямый? Ведь нельзя сказать, чтоб она скучала по его твердолобости, тупости... по нему.

- Здесь недалеко есть таверна. Мы можем отправиться хотя бы туда.

Она помотала головой, отчего челюсти ощутимо клацнули.

- Не могу. У меня... дела.

- Подождут, - ответил Джендри. Наверное, он действительно прибавил в силе, потому что подхватил ее подмышки и поднял, прижимая к себе. Он был теплым, а его руки - очень сильными и давали ощущение безопасности. Ей не хотелось даже вырываться. Спиной она чувствовала стук его сердца. Он взял ее на руки и понес.

- Ты по-прежнему крохотная, - проговорил он спустя минуту. Она ощетинилась. - Я хочу сказать, ты всегда была маленькой, но ты не... не знаю.

Арья это проигнорировала. Ее нос болел от холода, поэтому она уткнулась лицом ему в грудь. От его кожаной одежды пахло, как в конюшнях Винтерфелла, где она провела так много времени. Запах был резкий и даже не очень приятный, но чуять его было здорово. Арья вспомнила ее руки - нет, руки монстра - на своей шее. Они были холодными, мягкими, рыхлыми.

- Что ты делаешь? - спросил он странно сдавленным голосом. Арья молча замотала головой, а потом поняла, что они переступили порог таверны: в воздухе разлилось тепло, хрупанье снега сменилось стуком ботинок об пол. Она услышала, как Джендри спросил:

- Можно мне комнату?

Ему ответил женский голос:

- Ну конечно, Джендри. Здесь всегда найдется комната для тебя и твоей... твоих друзей. Ты нас познакомишь?

Арья почувствовала, как Джендри заколебался, и вспомнила, что он всегда был неумелым лгуном.

- Зовите ее просто... Ласка. И хватит об этом, - сказал он, и Арья выдохнула, хотя тихие смешки вызвали у нее желание повернуть голову и оскалиться. Посмотрим, как бы они веселились после этого.

Джендри поднимался по ступеням. Когда он отошел на достаточно безопасное расстояние, Арья подняла голову, чтобы заглянуть выше его шеи, и произнесла, чуть не зарычав:

- Ты не сказал мне, что здесь есть кто-то еще!

- Это таверна. Конечно, здесь есть люди. Они не..., - тут его шея покраснела, - не подумают ничего неподобающего. Не переживай.

Арья нахмурилась.

- Пусть думают что хотят! - У нее вдруг ужасно закружилась голова. - Мне без разницы. Джендри, ты знаешь, что означают слова valar morghulis?

Он открыл дверь, придерживая ее рукой и половинкой. Он и вправду прибавил в силе. Мужчина, не мальчик. Арья не возражала - в любом случае она теперь знала о мужчинах больше, чем о мальчиках.

- Нет. Что это, какая-то северная поговорка?

Она подняла голову, чтобы заглянуть в его глаза.

- Это означает "все люди смертны". Valar morghulis, Джендри.

Его глаза расширились.

- Но мы не мертвы. Не мертвы.

Он опустил ее ноги на пол, хотя по-прежнему придерживал рукой вокруг талии, удерживая ее в стоячем положении. Она подняла руку - все еще чуть дрожащую - и коснулась пульсирующей жилки на его шее. Джендри не пошевелился, стоя неподвижно, будто овца. Глупая овца.

- Ты дурак, - сообщила она. Джендри больше не был сильно выше ее ростом и Арья смогла, поднявшись на цыпочки, поцеловать его. Не так, как это сделала бы Санса, и не так, как это сделали бы шлюхи (она слышала достаточно разговоров о том, как шлюхи завлекают мужчин) - а просто по-своему, крепко и грубовато, потому что он был теплый и полный жизни, и его пульс бился под ее ладонью. Живой.

Куда больше она удивилась, когда он поцеловал ее в ответ. Арья обхватила ладонями его плечи и провела пальцами по буграм напрягшихся мускулов. А потом ее снова затрясло.

- Тебе все еще холодно, - промямлил он, словно в тумане. Его голос тоже звучал хрипло.

- Мне не холодно, - возразила она. - Не холодно. - Но колени ее подогнулись, и она ухватилась за него, чтобы не упасть.

- Тебе надо лечь, - заявил он. Она взглянула на него и нахмурилась.

- Не хочу. Я жива. Сон - для умерших. - Она снова потерла его руки. - Когда ты успел стать таким сильным?

- Когда ты успела стать такой... такой.., - он залился краской и Арья не сумела удержаться от глупого смешка.

- Я теперь взрослая женщина. Так бывает, сьер Уотерз. Люди взрослеют.

- Ты не похожа на.., - начал он и запнулся. Она сощурилась.

- На женщину? Ха! - Ее одежки были мокрыми от тающего снега и пота. Их все равно надо было снять. Прежде всего Арья занялась бриджами, сбросив сапоги и усевшись на постель, стягивая штанины с ног. Потом она демонстративно вытянула ножки и спросила у Джендри:

- А так?

Он густо покраснел. Она подобрала ноги и расшнуровала жакет, стянув его через голову.

- Мне понадобится сухая одежда, - заметила она. Ей хотелось снова ощутить его сердцебиение, но он все еще таращился на нее, тупой, как овца.

- На что уставился?

Джендри шумно сглотнул; его адамово яблоко дернулось вверх-вниз. Ей даже не понадобилось глядеть на его бриджи, когда он сделал шаг к ней.

- Иди сюда, - серьезно сказала она. - Подойди, посмотри мне в глаза - нет, именно в глаза, я знаю, что есть места поинтересней, - и скажи мне снова, что я не похожа на женщину.

Джендри подошел еще на пару шагов, посмотрел ей в глаза и произнес:

- Ты не похожа. На женщину.

Он врал, она знала это. У него это было на лбу написано.

- Ладно, не похожа, - сказала Арья и сделала движение ногой, которое сбило Джендри с ног и уронило на постель. Он упал с возгласом удивления, а она уселась ему на живот, упершись руками в грудь. Его сердце, казалось, прыгало, как будто в него воткнули нож и оно билось за последние мгновения жизни.

- Я жива, - прошептала она, глядя ему в глаза. - Я Арья Старк.

Он тихо вздохнул и попытался сесть. Она толкнула его обратно на спину.

- Что за игру ты затеяла? - сердито спросил он, снова краснея. Арья покачала головой. Кожу на шее покалывало, а еще она никогда не чувствовала себя такой замерзшей. Она отклонилась назад, ухватила сапог и достала из-за отворота маленький нож. На мгновение она ощутила спиной бугор на его бриджах. К тому времени, как Арья снова села прямо, Джендри покраснел еще сильнее, но быстро побледнел, когда увидел нож.

- Боги, - начал он, но она перебила:

- Помолчи.

И разрезала его куртку, стянув ее с груди.

- Ты теплый, - сказала она ему. Она не знала, была ли это усталость от одиночества или просто нужда в тепле. Но удивилась, когда, отшвырнув нож на гору одежды, обнаружила теплые, сильные руки Джендри на своем теле и напряглась, когда он поцеловал ее.

Арья не могла не заметить, что он целовался лучше, чем она сама. Ей никогда не было до конца понятно, о чем весь сыр-бор с этими поцелуями. Но сейчас ей стало хорошо, а губы Джендри были такими же теплыми, как и остальное тело. Она принялась гладить пальцами его грудь.

Джендри попытался перевернуть ее на спину, но она не далась; он попробовал снова. На этот раз она зашипела на него, и он оставил попытки. Он принадлежал ей, он был живой и терся об нее, прижимался к ней.

- Можешь раздеться, - велела она, слезая с него и стягивая с себя широкую рубашку. Джендри сел и принялся расшнуровывать бриджи, но она знала, что он пялится на нее, поэтому вскочила и принялась в нетерпении ходить по комнате.

- Ты похожа на кошку, - заметил он. С каких это пор у него такой низкий и хриплый голос? С каких это пор у нее от этого голоса бегут мурашки по спине? Она повернулась к нему и оскалила зубы.

- Я не кошка. Я волчица.

Он стянул бриджи и попытался подняться, но она прижала большой палец к точке на его ноге и он упал неподвижно. Она оседлала его, опираясь на ладони и колени и игнорируя попытку его члена достать ее.

- А ты как думаешь? - серьезно спросила она.

- В данный момент я не очень-то думаю, - прохрипел он. Ей это показалось забавным и она засмеялась. Джендри тихонько застонал. Арья окинула его взглядом.

- Знаешь, - сообщила она. - Ты очень глупо выглядишь. Плоский и волосатый, и только эта штука торчит. Никто никогда не замечает, а ведь это очень смешно!

Уши Джендри стали ярко-малиновыми. Он открыл был рот, но тут она уселась - прямо на него.

Ей всегда думалось что это будет трудно - надо ведь все правильно совместить, и наверняка будет много ерзанья, тыканья и прочих неловких движений. Ее удивило, с какой легкостью он заскользнул в нее. Еще больше она удивилась волне возбуждения, прокатившейся по ее телу.

Он издал сдавленный звук, а ее опять затрясло от холода, поэтому она наклонилась и поцеловала его. Его большие, крепкие руки обхватили ее за ягодицы, а тело задвигалось, напирая и отдаляясь мелкими толчками. Она вцепилась ногтями ему в плечи.

- Я жива, - тихо сказала она ему в губы. Она подумала, что Санса всегда верила в песни - разве не забавно, что у нее, у Арьи, теперь есть своя? Чудовище повержено, а она здесь со своим отважным рыцарем. Правда, в жизни было больше кряхтенья и пота, чем в песнях, а еще Джендри был не совсем рыцарем, зато от ее живота распространялось по всему телу чудесное тепло, как будто она одалживала жар у тела Джендри.

В этот раз он таки перевернул ее на спину. Она не стала сопротивляться, но куснула его за губу, чтобы не думал, что ему всегда будет так везти. Она знала, что надолго его не хватит, но все равно удивилась, когда он дернулся и замер, а еще поразилась, что чувствует, как он кончает.

Джендри оторвался от ее губ и ткнулся лицом ей в плечо.

- Я тебя люблю, - приглушенно пробормотал он. - Мне так кажется. Я серьезно.

Арья закрыла глаза, слушая, как бьется его сердце - в том же ритме, что и ее, - и ничего не ответила. Она все еще жива. Ее мать мертва, ее отец мертв, мертвы братья и сестра, но Арья Старк жива.

Она проснулась посреди ночи, уютно устроившись у Джендри на груди. Он храпел, но не это ее разбудило. Она теперь умела отличать важные звуки от неважных.

Арья на мгновение коснулась его, раздумывая. А потом медленно встала, бесшумно натянула свои бриджи, рубашку, жакет и сапоги и выскользнула из комнаты.

В лесу ее поджидала большая серая волчица. Зверь и Арья некоторое время смотрели друг на друга, будто оценивая, а потом Арья широко распахнула руки.

- Я скучала по тебе, - тихо сказала она. - Пойдем со мной.

Настало время уходить. Леди вернется к своему рыцарю, когда покончит со всеми оставшимися чудовищами.

Mareika, Jean, Rosha и ещё 1-му нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Эээ, немного странный фик. Скорее ради описания траха, чем ради всего остального...

Берен нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 28.04.2010, 08:24 PM) 98421
    Мне понравилась идея, что именно Арья уничтожила неживую Кейтилин. И холод, который ее никак не отпускает, показывает, что это не обошлось ей даром. У кого-то из мастеров - кажется, у Желязны - мелькала идея трахом снимать проклятия, или расколдовываться, или что-то в этом роде. Еще момент с признанием в любви от Джендри показался трогательным.

Хотя это все умствования, а автор наверняка именно трах и хотел запечатлеть:)

4. leshiy133

leshiy133 Наемник

Мрррр! Восхитительно! *___* браво-браво, ещё-ещё!

5. radistka

radistka Оруженосец

Мне очень понравился фик. Арья настолько земная и даже циничная. Настолько независимая и самостоятельная, не потерпит, чтобы ею руководили. Бедный Джендри, и как он ее выдерживает?:) Конечно, это любовь, но приземленной Арье сложно в нее поверить, она же не Санса;)

6. Misgurnus Mellea

Misgurnus Mellea Наемник

фу-фу-фу, заставьте меня развидеть это...
    начало даже заинтересовало и я предвкушал удовольствие от чтения.
    но когда Арья стала неумело выпендриваться перед Джендри - мои глаза, мое воображение... хоть бы трах красиво описали, а то скукотища же((
    автор, конечно, прав и прочее ля-ля, но мне совсем не понравилось.

7. Diada

Diada Наемник

спасибо за фик!
    все сомнений, я и за хорошее описание секса, но все- таки я гребанный романтик...:in love:

8. Alarven

Alarven Оруженосец

По-моему, вполне даже неплохо. И мне вспомнилось у Сапковского: "Немного тепла, чтобы победить смерть".

9. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Раз фанфик вызывает такие разносторонние отзывы, в нем явно что-то есть:)

10. Alarven

Alarven Оруженосец

Что-то есть всегда. :D