1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Гет Фанфик: "Выбор Эддарда Старка"

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Mara Jade Palpatyne, 8 ноя 2012.

1. Mara Jade Palpatyne

Mara Jade Palpatyne Ленный рыцарь

Название: Выбор Эддарда Старка.
    Фандом: сага.
    Автор: Mara Jade Palpatyne.
    Категория: гет.
    Размер: мини.
    Рейтинг: NC-21.
    Пейринг: Эддард Старк/королева Серсея.
    Жанр: AU, ООС, драма.
    Предупреждения: AU, ООС, откровенное описание сексуальных сцен, хурт-комфорт, насилие, нецензурная брань, смерть второстепенного персонажа.
    Содержит цитаты из текста романа.
    Краткое содержание: лорд Эддард Старк выбирает между честью и долгом.
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину.
    Статус: закончен.

Однажды отец спросил маленького Неда Старка:
    - Что важнее, честь или долг?

Перед Эддардом Старком лежали два совершенно одинаковых письма. Разным был только адресат.
    Игра Престолов. Когда-то он слышал это выражение, и решил для себя, что никогда не ввяжется в это; но Игра пришла за ним, властно и безжалостно, и, похоже, пришло оно – время выбирать.

- И то, и другое, - ответил Нед со всей серьезностью восьмилетнего Старка.
    - А если придется выбирать – что выберешь ты?

Он попросил Томмарда отвести его в Богорощу. По дороге Том выслушал его приказы, но к самому главному лорд Старк перешел только у сердце-дерева.
    - Это письмо, - он протянул один из конвертов, - передай лично в руки адресату.
    Глаза Тома поползли на лоб.
    - Но милорд…
    - Томмард, ты правда умеешь ловить воронов?
    - Да, милорд.
    - Тогда на обратном пути тебе нужно будет сделать для меня еще кое-что.

- Отец, я не знаю.
    - Это важно, Нед.
    - Тогда скажи мне.
    - Нет, ты сам должен это понять.

Когда черная птица скрылась за позолоченными закатным солнцем деревьями, она пришла к нему, одна, как он и просил ее.
    На этот раз она была одета просто: кожаные ботинки и охотничий зеленый костюм.
    Когда она откинула назад капюшон бурого плаща, Нед увидел синяк на ее лице, оставленный рукой короля. Сливовый тон успел поблекнуть и пожелтеть, и опухоль спала, однако синяк есть синяк.
    – Почему именно здесь? – спросила Серсея Ланнистер, останавливаясь над ним.
    – Чтобы видели боги.
    Она улыбнулась. Ей казалось, она понимает его. А он, в свою очередь, думал, что знает ее. Плевать ей хотелось на богов.
    Ее улыбка подсказала ему, что он предполагает правильно.
    Она опустилась возле него на траву. Все движения королевы были изящны. Светлые
    кудри трепал ветерок, а глаза отливали зеленой летней листвой. Нед давно уже не замечал ее красоты, но на этот раз не мог не обратить на нее внимания.
    – Я знаю, почему умер Джон Аррен, – сказал он.
    – В самом деле? – Королева глядела ему в лицо, настороженная словно кошка. – И
    поэтому призвали меня сюда, лорд Старк?… Чтобы загадать мне загадку? Или вы
    намереваетесь захватить меня? Как ваша жена – моего брата?
    – Если бы вы действительно верили в это, то не пришли бы. – Нед мягко прикоснулся к ее щеке. – Это уже не впервые, так?
    – Случалось раз или два. – Королева отодвинулась от его руки. – Но не по лицу. Тогда Джейме убил бы его даже ценой собственной жизни. – Она возмущенно поглядела на Неда. – Мой брат стоит сотни таких, как ваш друг.
    Гнев на мгновение вспыхнул в его глазах – и столь же быстро погас. Нельзя было ставить под удар задуманное.
    – Ваш брат или ваш любовник? – спросил Нед.
    – И то и другое сразу. – Королева не стала скрывать истину. – Мы провели детство
    вместе. А почему бы и нет? Чтобы сохранить чистоту крови, Таргариены выдавали брата за сестру три сотни лет. А мы с Джейме не просто брат и сестра. Мы – одна личность в двух телах. Мы делили одно чрево, и он вышел в этот мир, держа меня за ногу, так говорил наш старый мейстер. Когда он во мне, я ощущаю себя… целой. – Призрачная улыбка мелькнула на ее губах.
    – А мой сын Бран…
    К чести ее, Серсея не отвернулась.
    – Он видел нас. Вы любите своих детей, правда?
    В утро перед общей схваткой Роберт задавал ему тот же самый вопрос. И Нед ответил точно так же:
    – Всем сердцем.
    – Ну и я своих люблю не меньше.
    Нед подумал, что если ему потребуется заплатить жизнью какого-то неизвестного
    ребенка за жизнь Робба, Сансы, Арьи, Брана и Рикона, что он сделает? Боги, как поступит Кейтилин, если нужно будет отдать жизнь Джона ради ее детей
    Он не знал ответа и помолился, чтобы никогда его не узнать.
    – Все трое от Джейме, – проговорил он. Это был не вопрос.
    – Благодарение богам…
    Семя крепко, взывал Джон Аррен со своего смертного одра, и так оно и было. Все
    бастарды короля черноволосы как ночь. Великий мейстер Маллеон писал, что последний брак между оленем и львом состоялся девяносто лет назад, когда Тия Ланнистер вышла за Гоуэна Баратеона, третьего сына правящего лорда. Их единственный отпрыск, названный в томе Маллеона рослым, крепким и черноволосым мальчишкой, умер в младенчестве. За тридцать лет до того мужчина из рода Ланнистеров взял в жены девицу из Баратеонов. Она родила ему трех дочерей и сына, и все были черноволосы. И сколько бы ни искал Нед на хрупких пожелтевших страницах, всегда оказывалось, что золото уступало углю.
    – Прошла дюжина лет, – сказал Нед. – Как случилось, что у вас нет детей от короля?
    Она надменно подняла голову.
    – Твой Роберт однажды наградил меня ребенком, – сказала она голосом, полным
    презрения. – Мой брат отыскал женщину, чтобы она очистила меня, король так и не узнал об этом. Откровенно говоря, я едва переношу его прикосновения и уже много лет не пускала его в себя… Я знаю другие способы удовлетворить его, когда он, бросив своих шлюх, бредет ко мне на нетвердых ногах. Что бы мы ни делали, король обычно бывает настолько пьян, что, побывав у меня, к утру обо всем забывает.
    Как могли они все быть такими слепыми? Правда все время стояла перед ними, написанная на лицах детей.
    Нед ощутил дурноту.
    – Я помню Роберта в тот день, когда он вступил на престол, он был королем каждым
    дюймом своего тела, – сказал Нед негромко. – Тысяча других женщин любила бы его всем сердцем. Что он сделал такого, что вы возненавидели его?
    Глаза ее вспыхнули в сумерках зеленым огнем, как у львицы на ее гербе.
    – В нашу брачную ночь, когда мы впервые разделили постель, он называл меня именем твоей сестры. Он был на мне, во мне… от него разило вином, и он шептал – Лианна!
    Нед вспомнил бледно-голубые розы, и ему на мгновение захотелось плакать.
    – Не знаю, кого из вас мне жалеть… Королева явно удивилась.
    – Приберегите свою жалость для себя, лорд Старк. Мне она не нужна.
    – Вы знаете, что я обязан сделать?
    – Обязан? – Королева опустила руку на его здоровую ногу как раз над коленом. –
    Истинный мужчина делает то, что он хочет, а не то, что он обязан. – Пальцы ее
    прикоснулись к бедру легчайшим из обещаний. – Государство нуждается в сильной деснице. Джофф еще далек от зрелости. Никто не хочет новой войны, и меньше всех ее хочу я. – Рука ее прикоснулась к его лицу, его волосам. – Если друзья могут стать врагами, то и враги способны превратиться в друзей. Ваша жена в тысяче лиг отсюда, а брат мой бежал. Будьте добры ко мне, Нед. Клянусь, вы никогда не пожалеете об этом.
    Мышеловка захлопнулась. Сама того не понимая, Серсея Ланистер попалась на его крючок.

Он долго думал над задачей, которую задал ему отец. Долг или честь? Ответ был неочевиден. Казалось, честь и долг слиты, спаяны намертво. И лишь Стена дала ему ответ на его вопрос.
    Там, на Стене, были люди, лишившиеся чести, но свято блюдущие свой долг.

Он обнял ее за талию:
    - И Вас не смущает, что Ваш муж – мой друг, а Ваш брат-любовник меня ненавидит?
    Она вновь улыбнулась, ее язычок на мгновение коснулся губ.
    - Меня это даже прельщает.
    - К тому же, соперничество двух ваших любовников гарантирует в будущем шаткое равновесие и, исходя из этого, безопасность Джоффри? – спросил он, опуская ее на траву.
    - Вы умны, Лорд Эддард Старк, - победно улыбнулась королева. Нед улыбнулся в ответ.
    «Зато ты дура», - думал он, рывком развязывая шнуровку ее колета и обнажая небольшую, но до сих пор, несмотря на три…
    «Четыре», - поравил себя Нед.
    …четыре беременности грудь. Королева взволновано дышала, ее глаза светились маслянистым блеском. Эддард задрал подол ее юбки, словно у дворовой девки в стогу сена. Королева хрипло рассмеялась:
    - Лорд Эддард Старк собирается наставить рога своему другу, сюзерену и королю посреди богорощи! Как же это грязно! А как же честь и долг?

- Я готов ответить, отец.
    - Ты уверен в своем ответе, Нед?
    - Нет, отец. Но лучше я все равно не придумаю.

- А ты любишь грязь, правда, королева? – Его раненая нога раздвинула ее бедра, рука накрыла промежность, и Эддард почувствовал ее горячую влагу. Серсея вздрогнула, когда он к ней прикоснулся, вздрогнула той дрожью, которая свидетельствует о плохо сдерживаемом желании. Но Эддард не спешил. Ему нужна была власть над Серсеей; не банальная случка, тем более – не по ее правилам.
    Он дразнил ее своими прикосновениями, заставляя подаваться ему навстречу; Серсея раскрывалась перед ним, как книга, одна из тех книг, которую любят люди вроде Петира Бейлиша, наполненная развратом и пошлостью. Он пока только читал ее про себя, но готов был прочитать ее вслух.
    - Скажи мне, - потребовал он, вводя свои пальцы в ее лоно. В чем-то это напоминало гипноз: он не просто брал власть над ней, но старался убедиться в том, что она увязает в его сетях. Сначала Серсея пыталась как-то контролировать процесс: гладила бедро Десницы, даже распустила шнуровку его гульфика, но затем полностью отдалась его воле, откинувшись на мягкую траву, полуприкрыв глаза и закусив нижнюю губу.
    - Мне нравится грязь, лорд Старк, - прошептала она. – Нравится то, что у приличного человека вызывает ужас и даже отвращение.
    Он вынул пальцы из ее лона, отнюдь не желавшего отпускать их. Королева приглушено охнула, выражая свое недовольство, но пальцы тут же сменило нечто более крепкое и крупнокалиберное. Серсея и опомниться не успела, как Эддард овладел ей.
    Вероятно, она не собиралась заходить так далеко; возможно, она хотела лишь кокетничать с ним на грани фола, или даже сделать его любовником – на своих условиях, но не подчиниться ему так, как это произошло. Он входил в нее глубоко, размашисто, сильно, так, что королева вскрикивала с каждым его ударом. Его рука, которой он незадолго до этого возбуждал ее, теперь гладила ее по лицу, по губам, но Серсее было все равно: она будто была прикована к земле, и, вероятно, впервые в жизни подчинялась с такой охотой.
    С Джейме она была ведущей, а он, несмотря на всю его властность – ведомым. С Робертом… возможно, она могла бы почувствовать что-то подобное с Робертом, но слишком сильна была нанесенная им обида. И лишь теперь, с лордом Старком, она вдруг ощутила то, чего подсознательно желала всю свою жизнь.
    И Эддард это понимал.

- Долг, отец. Долг важнее чести.
    - Почему?
    - Потому… потому что люди без чести могут исполнить свой долг, но тот, кто не исполнит долга, не может иметь честь.

Он читал ее, как раскрытую книгу; каждый стон, срывавшийся с ее губ, каждое движение тонких, изящных пальцев, впивавшихся в его колет, говорило о многом.
    Серсея кончила, вжавшись в него, обхватив его бедро ногами, но Старк и не думал останавливаться, и каждое его движение усугубляло наслаждение королевы, делая его еще острее.
    - Вы любите грязь, королева. Вы всю жизнь мечтали именно о таком, о грубом, жестком трахе без эмоций. Роберт был Вашим идеалом, но он ущемил Вашу гордость; с Джейме Вы просто ему мстили.
    Она даже и не думала протестовать; когда Серсея достигла очередного пика, он вышел из нее и, перевернув на живот, навалился сверху. Королева почувствовала, что Десница овладел ею совсем не так, как велит природа, что он взял ее так, как пользуют в борделях мальчиков; она хотела вскрикнуть, но Эддард зажал ей рот рукой и стал двигаться в привычном ему размашистом темпе.
    - Портовая шлюшка на железном троне… кто бы мог подумать…
    Его слова должны были показаться очень оскорбительны, но Серсея не чувствовала себя оскорбленной. У нее просто не было сил на то, чтобы хоть как-то реагировать. Более того, к своему стыду она ощутила, что этот извращенный способ любви способен вызвать у нее наслаждение не меньшее, чем то, что она ощутила ранее. Шлюшка на престоле? Она действительно чувствовала себя дешевой шлюхой, но совершенно от этого не страдала…
    - Такого вы с братом не пробовали? – Старк приподнял ее и поставил на четвереньки, не прекращая своих действий. У Серсеи подгибались ноги, и Деснице приходилось одной рукой придерживать Королеву. А затем Серсея ощутила, что и влагалище ее наполняет что-то твердое; теперь она была полностью заполнена. Наклонив голову, она увидела, что Старк ввел в ее лоно рукоять своего меча. От этого зрелища краска стыда залила лицо Королевы, а вслед за стыдом пришло острое наслаждение, такое сильное, что Серсея зарычала, как дикий зверь и впилась зубами в свое запястье.
    - «Услышь мой рев»? – ухмыльнулся Старк, выходя из нее, но у Серсеи не было сил на колкости.
    - Ну Вы и зверь, Эддард, - прошептала она, откинувшись в густой траве.
    - Я мог бы продолжать, - заметил он, присаживаясь рядом. – Свою страсть я еще не удовлетворил.
    Ее пальцы коснулись его бедра, поднимаясь выше. Она не сказала ничего, лишь приподнялась и положила голову ему на живот; светлые волосы рассыпались по его бедру, а затем…
    Это не входило в планы Эддарда Старка, но удачно в них вписывалось. Серсея была действительно мастером своего дела, ее губы и язык очень умело вели Десницу по дороге к наслаждению. И она лишь чуть отстранилась, когда удовольствие Старка достигло своего максимума, отстранилась не настолько, чтобы избежать следов этого наслаждения. И именно в этот момент на сцене появился третий участник драмы…

- Верно, сынок, - отец взъерошил шевелюру Эддарда своей не по годам крепкой рукой. – Долг превыше чести; лучше потерять честь, но исполнить долг, чем потерять честь, не исполнив долга. Запомни это, ведь зима близко…

«Услышь мой рев»…
    Джейме Ланистер вылетел из-за ствола чардерева; его глаза были целиком и полностью безумны. Эддард Старк верно рассчитал: если для Серсеи он был не более, чем орудием мести, то она для него была настоящей любовью.
    И Деснице было печально от того, что должно было произойти сейчас.
    Джейме Ланистер любил убивать противника могучим рубящим ударом; Эддард это знал и легко увернулся от него, а Серсея не успела…
    Он ударил по руке Джейме, разрубив ее у локтя так, что меч с кистью остались в страшной рубленой ране. Следующим движением он рассек Цареубийце горло. Обливаясь кровью, Ланистер рухнул на колени и его тело накрыло собой тело Королевы.
    Эддард старался не смотреть на Серсею, в ее навсегда остекленевшие глаза, но не мог. Ирония судьбы – она погибла так же, как погиб друг Арьи, удар был абсолютно такой же, но Десницу это совсем не радовало.
    Честь и долг… Эддард вновь почувствовал боль в ноге; он подтянул брюки, вложил меч в ножны, поднял из травы костыль и побрел к выходу из богорощи. Ему еще предстояло позаботиться очень о многом, например, о своей семье. Конечно, ему не избежать гнева Короля, и, скорее всего, не сносить головы; такова плата за утраченную честь.
    Но долг свой Эддард Старк исполнил, и как Десница короля, и как друг Роберта Баратеона.

Toronto08, gurvik, Леди Яна и 13 другим нравится это.
  2. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Нед по-моему до такого бы не додумался, да и вряд ли смог бы такое провернуть :annoyed: Но вообще фик... Неплохой :confused: :sneaky: Хотя бы только из-за флэшбеков

Леди Яна нравится это.
  3. Странница

Странница Наемник

Нед, конечно, до жути ООСный,но классно

Леди Яна и AlissaN нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Виньетка забавная. Хотя у меня, как всегда, реакция "не верю!", причем даже не из-за ООСа. Будь у Неда Старка такая склонность к гибкой нравственности и просчитыванию ходов, он бы в эту ситуацию просто не попал. Он и на Юг бы не попал. Этот Нед Старк плюнул бы в лицо Роберту Баратеону на Королевском Тракте, забрал бы девчонок вместе с волчицами и возвратился бы домой. Жаль, что этого не случилось.

5. Mara Jade Palpatyne

Perelynn, воистину жаль.

Леди Яна нравится это.
  6. Alarven

Alarven Оруженосец

ООС полнейший, прочла как оридж. Но как оридж - шикарно! :bravo:
    ППКС.

7. Mara Jade Palpatyne

Alarven, ООС, конечно, даже в шапке написано.
    Беда Эддарда Старка в том, что он понимал благородство слишком прямолинейно.
    И очень жаль, что его отец в свое время не задал ему такой вопрос...
    Спасибо за оценку.

Леди Яна, Берен и talsterch нравится это.
  8. Dragonknight

Dragonknight Гость

Согласен. У леди Мары - хороший слог, кстати. Надеюсь, не последний ее фанфик. (в этом правда все пожалуй слишком откровенно, даже для сеттинга ПЛиП - ну да ладно, я не ханжа. О вкусах не спорят.)

Леди Яна, Shtee, talsterch и ещё 1-му нравится это.
  9. Mara Jade Palpatyne

Обычно я скромнее :oops:

10. talsterch

talsterch Наемник

Великолепнейший фанфик. Но если рассматривать его как альт-историю то столь хитрый и волевой Эддард думаю был бы королём 7ми королевств возможно даже женатым на Серсее (Кейт для династического брака хватило бы и Бенджена). Возможно сам Тайвин Ланнистер слал бы ему письма с благодарностью что тот наконец воспитал Серсею и не слишком жестоко убил Джейме за цареубийство

Леди Яна, AlissaN и Mara Jade Palpatyne нравится это.
  11. Alarven

Alarven Оруженосец

Вряд ли Хостер Талли согласился бы на Бенджена, а союз с Талли был необходим для мятежа. Так что если Эддард и занял бы Железный Трон, то только уже женатым на Кейтилин и с будущим рождением Робба в ближайшей перспективе. ;)
    Кроме того, кто сказал, что даже хитрому Неду вообще нужен был Трон?:D Может, он всё равно спал и видел, как бы убраться от этих интриг подальше на Север?
    Да и другом Роберта он не перестал быть и в фанфике.;)
    Благодарность за убийство Джейме от Тайвина может быть только одна: "слишком" жестокая смерть и для убийцы, и для всей его семьи - поголовно. Под "Рейнов из Кастамере".

Леди Яна и Mara Jade Palpatyne нравится это.
  12. DenissOk

DenissOk Скиталец

Серсею жалко:cry:. А так слог хороший. Хотя что то крупнокалиберное меня смутило, не было тогда калибров.

Леди Яна и Mara Jade Palpatyne нравится это.
  13. Леди Яна

Леди Яна Знаменосец

Мне понравилось! :creative: Оосный Нед конечно, но крутой жи :proud: Быть может и Роберту он сможет все объяснить, а Роберт женится на Маргари и это будет совсем другая история...:not guilty:

Mara Jade Palpatyne и World_Viktory нравится это.