1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Арья - задом наперед, совсем наоборот

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 30 апр 2010.

1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Арья - задом наперед, совсем наоборот
    Автор: Min Daae
    Оригинал лежит здесь: http://www.fanfiction.net/s/5136072/1/Ary_Ary_Quite_Contrary
    Перевод мой.
    Персонажи: Арья Старк, Джон Сноу
    Размер: миди
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Разговор маленьких Джона и Арьи.

Волоча ноги, Арья побрела наружу, направляясь туда, где сидел (и дулся, хотя он ни за что никому бы в этом не признался) Джон. Она шлепнулась рядом с ним, испустив глубокий, драматический вздох. Джон ничего не спросил. Он знал, что сейчас будет. И точно - Арью будто прорвало.

- Мне кажется, мама не любит меня.

Уголок рта Джона дернулся.

- Что ты натворила в этот раз?

Она метнула в него убийственный взгляд и оскалила зубы.

- Ничего я не натворила!

Джон пожал плечами.

- Ладно. Как скажешь. Только вот последний раз, когда ты думала, что леди Старк тебя не любит, совпал со случаем, когда ты сунула Сансе в постель мышь и подперла дверь, чтобы та не открылась.

У Арьи хватило такта покраснеть. Слегка. Негусто, но и то хлеб.

- Я ничего не подсовывала Сансе в комнату, - проговорила она, защищаясь. И быстро добавила:
    - Или в ее шитье. Или ей за шиворот.

Глаза Джона широко раскрылись.

- Ты сунула что-то Сансе за шиворот?

- Нет!

- Я имею в виду, раньше!

Арья показала ему язык. Джон рассмеялся и взъерошил ей волосы.

- Ладно, ладно. Замнем пока эту тему. Так что случилось?

Сестренка неловко заерзала.

- Не я это начала.

- Но кто-то же должен был, - резонно заметил Джон. - Если не ты, то кто?

- Какой-то глупый мальчишка. - Она фыркнула, насмешливо и грубовато. - Я не знаю даже, как его зовут. Но он дурак.

Джон состроил гримасу.

- Ты даешь предельно четкие определения, сестренка. Что ты с ним сделала, нос сломала?

Она шаркнула ножкой. Джон вытаращил глаза.

- Ты сломала ему нос?! Арья, я сказал это в шутку! В чем он провинился? - Тут Джон внезапно сменил тон на воинственный. - Ведь если бы он этого заслуживал, ты бы не пришла ко мне с просьбой его отмутузить!

- Я и сама умею драться, - быстро сказала Арья. - Ты знаешь. В борьбе на руках я укладываю и тебя, и Робба.

- Только потому, что мы тебе позволяем.

Арья снова грубо фыркнула. Джон опять взъерошил ей волосы. Она дернула головой.

- Мальчишка сказал, что я не сумею.

- Не сумеешь что?

- Побить его. Он был надоеда. Я сказала, чтоб он убирался, а то я его поколочу. А он сказал, что я не сумею, что я леди. - Арья поморщилась от отвращения. Она ненавидела, когда ее принимали за леди, даром что это случалось очень редко. - Ну, я ему доказала.

Да, для Арьи все было просто. Но, конечно, леди Старк едва ли могла разделить взгляд дочери на ситуацию.

- Дай угадаю. Тебя застукали.

Арья поникла.

- Джори оттащил меня от него и сказал, что конюших бить нельзя, а то некому будет присматривать за лошадьми. А я сказала, что сама присмотрю за лошадьми. Он засмеялся, но все равно пошел искать маму. И теперь она на меня сердится.

- То есть ты считаешь, что она тебя не любит, только потому, что она на тебя сердится?

- Нет, - ответила Арья, серьезно глядя на него. - Я считаю, что она меня не любит, потому что она так сказала. Она сказала: "С Сансой никогда не случается ничего подобного. Почему ты не можешь быть больше похожа на сестру?" - В глазах девочки мелькнула боль. - Я не хочу быть похожей на Сансу. Я не хочу быть глупой маленькой принцессой. Мне кажется, у меня бы ничего не получилось.

- Тут, я думаю, с тобой никто не будет спорить, - сказал Джон, ухмыляясь. Арья немедленно замахнулась; он легко уклонился от удара. - Э нет, для этого тебе придется постараться!

Тем не менее он притянул сестру к себе, сочувствуя ей даже больше, чем обычно. Джон и Арья всегда были похожи - и не только старковскими чертами и темными волосами. Они оба хотели места в душе Кейтилин, и оба были вытеснены Сансой, вечно идеальной маленькой леди.

Он слегка нахмурился, задумавшись.

- Арья? Мне не кажется, что леди Кейтилин действительно хочет, чтобы ты была похожа на Сансу.

- Тогда почему она так говорит? - тут же спросила Арья.

Он обнял ее покрепче, зная, что под личиной яростного гнева и утверждения собственной правоты она борется со слезами.

- Я не сделала ничего плохого. То есть, возможно, мне не стоило лупить того мальчишку, но он напрашивался на это! Если бы Джори не проболтался, никто бы и не узнал...

- Думаю, ты сбиваешь леди Старк с толку, - ответил Джон, не в силах сдержать улыбку. Его всегда веселило недоумение, в которое приводила Кейтилин ее младшая дочка. Ему самому Арья всегда казалась очень рациональным созданием, да и их отец управлялся с ней безо всяких проблем. Но Кейтилин иногда просто терялась, имея дело с этой полудикой недевочкой. - По-моему, она не знает, что с тобой делать, когда ты так себя ведешь.

- Почему?

- Потому что ты ведешь себя как мальчик, и в то же время мальчиком не являешься, - честно ответил Джон. - Если бы ты была мальчиком и колотила других мальчишек, она бы поняла. Конечно, она все равно бы тебя остановила. Сказала бы, что это несправедливо по отношению к ним, ведь тебя учили, а их нет, и все такое.

- Но меня не учили...

- Именно об этом и речь, - перебил Джон. - Она не может сказать такое тебе. Потому что ты не мальчик. Маленькие девочки обычно не шатаются по округе, ловя мышей, ломая людям носы и ... ну, не знаю... руки, на спор выпрыгивая из-за дерева.

Арья густо покраснела.

- Но он сказал, что я не сумею!

- В один прекрасный день, сестренка, - произнес Джон с насмешливой улыбкой, - ты перестанешь делать вещи только потому, что кто-то сказал тебе их не делать. И этот день станет для меня большим разочарованием.

Она снова попыталась его треснуть и он опять уклонился.

- Мама не имеет права кричать на меня только потому, что сбита с толку. Я не виновата, что она не понимает.

- Увы. Есть множество вещей, в которых мы не виноваты, но за которые на нас все равно кричат, - мудро заявил Джон. Арья окинула его подозрительным взглядом, но не смогла уловить в его выражении ни намека на насмешку.

- Мне все равно кажется, что она любит Сансу больше.

- Я так не думаю, - твердо сказал Джон. - Мне кажется, она любит вас обеих. Просто леди Старк понимает Сансу лучше. Когда-нибудь она разберется и в тебе. И тогда все наладится. - Он помолчал. - И этот момент наступил бы быстрее, если бы ты не пыталась все время узнать, сколько раз за день ты можешь заставить Сансу завизжать.

- Я не пытаюсь!

- В таком случае у тебя отлично получается, учитывая, что ты даже не пытаешься, - ухмыльнулся Джон.

Арья замолчала, раздумывая. Джон поглядел на замок, потом на Арью, и подумал о Кейтилин.

- Тебе разрешили сюда прийти?

- Мне никто не запрещал, - уклончиво ответила Арья. Джон застонал.

- Ты же знаешь, что это значит! Есле тебя поймают, у тебя будет еще больше проблем!

Арья широко улыбнулась.

- Ага. Если поймают. Но я не позволю себя поймать. - Она помолчала. - Пойдешь со мной в лес? Одной мне там скучно. А я хочу попробовать поймать рыбу голыми руками. Джори говорит, что это возможно.

Джон рассмеялся.

- Ну, раз Джори так говорит, значит, это правда. Ладно, сходим в лес. Но сначала я скажу об этом лорду Старку. - Он поднял руку, предвидя и пресекая ее протесты. - Чтоб он потом смягчил наказание, если таковое будет. И нам не нужно, чтобы все переволновались. Пошли.

Он развернулся к замку, но остановился.

- Одно условие, Арья.

Она заколебалась и занервничала.

- Какое?

- Обещай мне, что не выпрыгнешь на меня из-за дерева.

Она взвыла и прыгнула на него. И в этот раз он был недостаточно быстр, чтобы уклониться от ее кулачков, молотящих ему по ребрам. Он был слишком занят, чтобы обращать на это внимание. Он смеялся.

==================
    Комментарии, отзывы и замечания приветствуются!

AlissaN, D'arja, Сэди и 10 другим нравится это.
  2. Narwen

Narwen Гость

Мило ) Джон показан очень терпеливым )) Тут показано, что Джон и Аья чувствовании родство из-за того, что им не хватало материнской заботы, хотя я думаю, Арья ею была не обделена.

HappySharkSmilesToYou и Берен нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 30.04.2010, 02:21 PM) 98459
    Мне кажется, Арья могла не понимать материнской заботы так же, как Кейтилин не понимала Арьиных странных выходок.
    Кейтилин изо всех сил старалась воспитать из Арьи леди, а девочке было важно, чтоб ее принимали такую, как есть.

Берен нравится это.