• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Как Эддард Старк Гору судил

Правосуден ли приговор, вынесенный Эддардом Грегору Клигану?


  • Всего проголосовало
    208

Reinhardt

Знаменосец
В РЗ грабил, убивал и насиловал НЕ Григор?
Ой, да проще перечислить тех, кто там НЕ грабил, НЕ убивал и НЕ насиловал.:D

Опять "подделка" завещания. джоффри действительно был сыном Роберта?
Да - "опять". Это Неду решать?;)
 

Листик сирени

Знаменосец
Суд поединком - по Конституции Семи королевств...
Именно. По логике вещей надлежит вызвать Григора в столицу, заслушать его показания, может у него и алиби есть, проверить алиби, если оно есть и, если дело не сдвинется с мёртвой точки - никто из крестьян его не опознает, алиби у него не будет и сам он не признается - суд поединком. Детали могут быть другими, но уж точно не сразу посылать палачей к так никем и не опознанному Григору.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Человек похожий на достойного рыцаря сира Григора Клигана...
Детей Рейегара тоже убивал человек, похожий на Григора? :sneaky: 
Ой, да проще перечислить тех, кто там НЕ грабил, НЕ убивал и НЕ насиловал.:D
Перечисляйте. :rolleyes:
Это Неду решать?;)
Да. :p
 

ninel

Лорд
Опять "подделка" завещания. джоффри действительно был сыном Роберта?
до подделка ибо четко звучало что сыну моему джофри. на момент жизни и смерти джофри был и остался сыном роберта, он него никто не отказался. ребенок рожденный в браке (не важно от кого) автоматически становится ребенка офц муж,

В РЗ грабил, убивал и насиловал НЕ Григор?
я лично не наблюдала, прямых доказательств нет, это все наклеп!
Тириона схватила Кейтилин.
но нэд принял на себя ответсвенность.
 

Reinhardt

Знаменосец
Детей Рейегара тоже убивал человек, похожий на Григора?
А почему во множественном числе:fools: ? Там еще был человек похожий на Амори Лорха.

И в этом Григор признался сам. Тут все честно.
Станнис. Он туда так и не попал и вообще следил за дисциплиной. Все остальные - виновны. Даже сами лорды РЗ. Бракены вс Блеквуды, например.:p

Нет.:cool:
 

Arliss

Удалившийся
Приводите цитату полностью, пожалуйста. Ни один из этих сиров и близко не присутствовал при резне. Там был конкретный вопрос по этому поводу и конкретные ответы - они приехали уже после произошедшего. Но рассуждают о Горе, как будто он потрошил крестьян у них на глазах.
Действительно, чего это я, сиром Григором там и не пахло, кто-то другой в такой же степени заинтересованный по части насолить Талли, а самое главное подходящий под описание:confused:, приехал и начал там безобразничать, осталось выяснить кто это был:волнуюсь:, данная загадка будет поинтереснее самой главной, кто же в итоге усядется на ЖТ:rolleyes:
это могло быть и домыслом, а мог кто-то и нарядить побольше одежды, что бы подставить гору. гору за руку не схватили, фоток на месте не делали, так что это догадки, а не правосудие.
бедные крестьяне, не додумались сфотографировать, как их дома сжигают:facepalm:
Вину НАДО УСТАНОВИТЬ. Цитаты со свидетелем, утверждающим, что это Григор, вы не привели. Вина не установлена.
цитаты со свидетелями я вам привела уже два раза, они вам не подошли, увы
Ещё раз - вина Григора и тем более Тайвина не установлена (а Тайвина вообще недоказуема без признания Григора, что это именно Тайвин ему приказал). Если она будет установлена - да без проблем, казните, или что там положено, обоих. В случае КС мы имеем официально воюющих с властью мятежников, вина которых точно установлена - вы разницу видите, нет?
Ладно, если честно, не хочу дальше спорить. Косвенных улик для оценки ситуации и приниятия решения там было предостаточно, и это при том, что приговор был вынесен правильно, какие претензии к Неду мне не понятно в общем.
 

first

Удалившийся
Наверное и Берик впервые не погиб от рук сира Григора.:rolleyes: И войско Ланнов,которое абсолютно случайно оказалось в РЗ,не нападало на исполнителей королевского правосудия.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Станнис. Он туда так и не попал и вообще следил за дисциплиной.
Станнис вообще дисциплинированно убежал на ДК и там дисциплинированно прятался с дисциплинированной Мелисандрой в обнимку. :meow: :creative:
 

Reinhardt

Знаменосец
а самое главное подходящий под описание
А эти ваши свидетели хоть раз вообще Гору до этого видали, что так уверено опознают? Или так же, как все зверства людей в переходящем крассобачьем шлеме автоматом вешались на Пса?
 

ninel

Лорд
цитаты со свидетелями я вам привела уже два раза, они вам не подошли, увы
под описание и вун-вун подходит и ходор на худой конец, а тут так четко нэд типировал, что это Гришаня...
 

Reinhardt

Знаменосец
Станнис вообще дисциплинированно убежал на ДК и там дисциплинированно прятался с дисциплинированной Мелисандрой в обнимку.
Дисциплинировано проводил мобилизацию доступных сил, потому что у его родного братишки Бобы даже тысчонки верных бойцов под рукой не было.
 

Arliss

Удалившийся
А эти ваши свидетели хоть раз вообще Гору до этого видали, что так уверено опознают? Или так же, как все зверства людей в переходящем крассобачьем шлеме автоматом вешались на Пса?
Шлем может нацепить любой и косить под Пса, проблему роста и габаритов сира Григора таким образом, увы, не решить, данный аргумент подходит?
под описание и вун-вун подходит и ходор на худой конец, а тут так четко нэд типировал, что это Гришаня...
действительно:banghead:, про Ходора Нед как-то не подумал, теперь мои обвинения снимаются
 

Листик сирени

Знаменосец
цитаты со свидетелями я вам привела уже два раза, они вам не подошли, увы
Как может быть свидетелем человек, которого не было на месте преступления? Я вас предупреждал, что показания людей, которых не было на месте преступления в этом вопросе приниматься в расчёт не могут, по вполне понятным причинам, но вы почему-то раз за разом их приводите и выдаёте за цитаты свидетелей, а потом сокрушаетесь, что они мне не подошли. Ну о чём разговор - попросили цитату про табуретку, приводим про солнце (2 раза) а потом - не подошли, увы, экий привереда.

Косвенных улик для оценки ситуации и приниятия решения там было предостаточно
Одна, если быть точными. "Большой мужык". Чего же боле, действительно.
 

Reinhardt

Знаменосец
Шлем может нацепить любой и косить под Пса, проблему роста и габаритов сира Григора таким образом, увы, не решить, данный аргумент подходит
Но ведь дело было ночью - вы думаете насмерть перепуганные крестьяне, ночью, издалека(а иначе б не выжили), в свете пожаров, могли адекватно оценить размеры предводителя разбойников?:fools:
 

Гэз Макон

Знаменосец
Ладно, если честно, не хочу дальше спорить. Косвенных улик для оценки ситуации и приниятия решения там было предостаточно, и это при том, что приговор был вынесен правильно, какие претензии к Неду мне не понятно в общем.
Так теперь для вынесения приговора - обвиняемая сторона ненужна совершенно???

Именно. По логике вещей надлежит вызвать Григора в столицу, заслушать его показания, может у него и алиби есть, проверить алиби, если оно есть и, если дело не сдвинется с мёртвой точки - никто из крестьян его не опознает, алиби у него не будет и сам он не признается - суд поединком. Детали могут быть другими, но уж точно не сразу посылать палачей к так никем и не опознанному Григору.
Не, все доказательства были представлены и обвинить Нед мог, но он по сути вынес приговор назвав Клигана - ложным рыцарем и лишая его титулов. земель, привилегий...- вот последнего он по идее делать не мог.

Детей Рейегара тоже убивал человек, похожий на Григора?
В данном случае они ни при чем.
 

ninel

Лорд
В Вестеросе нет магических порталов, позволяющих телепортироваться на любое расстояние в кратчайшие сроки.
где был в это время вун-вун не известно -может манс его послал разжечь междоусобицу, времени вернутся за стену у него было много.
 

gurvik

Лорд Хранитель
Но ведь дело было ночью - вы думаете насмерть перепуганные крестьяне, ночью, издалека(а иначе б не выжили), в свете пожаров, могли адекватно оценить размеры предводителя разбойников?:fools:
Человека ростом около 8 футов трудно перепутать с кем-то другим. Проблема Григора в его уникальности. :cry::smirk: 
где был в это время вун-вун не известно -может манс его послал разжечь междоусобицу, времени вернутся за стену у него было много.
И как Вун Вун преодолел Стену? Перешагнул? ;)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис вообще дисциплинированно убежал на ДК и там дисциплинированно прятался с дисциплинированной Мелисандрой в обнимку. :meow: :creative:
Из разговра, где помянут сын Аррена - СТаннис еще до смерти Аррена должен был отправиться на ДК. И он ни от кого не прятался...ктож виноват ,что один недоумок почему то решил стать королем вперед старшего брата .а другой мудрец (без кавычек) просто боялся СТанниса больше чем всех других вместе взятых противников....
 
Сверху