• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Как Эддард Старк Гору судил

Правосуден ли приговор, вынесенный Эддардом Грегору Клигану?


  • Всего проголосовало
    208

Reinhardt

Знаменосец
Человека ростом около 8 футов трудно перепутать с кем-то другим. Проблема Григора в его уникальности.
Ой, крестьяне его таки рулеткой меряли или быстро убегали, мельком взглянув через плечо?:bravo:
 

Листик сирени

Знаменосец
В Вестеросе нет магических порталов, позволяющих телепортироваться на любое расстояние в кратчайшие сроки. :cry:
И пара десятков, а то и сотен больших мужиков живёт неподалёку от разорённых РЗшных деревень. Может быть не таких больших, как Григор, но тут уж полголовы особой роли не играют - доспех чуть повыше сделать и готово. Да и даже это необязательно - крестьяне и так не разберутся, сколько он конкретно сантиметров.
 

Bardeal

Знаменосец
Человека ростом около 8 футов трудно перепутать с кем-то другим. Проблема Григора в его уникальности. :cry::smirk:
А его рост кстати не где в показаниях не конкретизировался, с таким же успехом это мог быть Виктарион или любой другой здоровый мужик.
 

Гэз Макон

Знаменосец
Человека ростом около 8 футов трудно перепутать с кем-то другим. Проблема Григора в его уникальности.
Это и должно было внести сомнение для следствия...Но наверное незря Клиган все это делал без всяких знамен и гербов...
 

Reinhardt

Знаменосец
А как же следственный эксперимент - привести Гришу и заставить голосом полопать камни? Если не сможет - значит не он.:confused: Свидетели четко указали - камни лопались.
 

Arliss

Удалившийся
Но ведь дело было ночью - вы думаете насмерть перепуганные крестьяне, ночью, издалека(а иначе б не выжили), в свете пожаров, могли адекватно оценить размеры предводителя разбойников?:fools:
да, я так думаю
у страха глаза велики, народ испугался и преувеличил габариты.
действительно, на самом деле там мелкий Тириошка безобразничал
Ну о чём разговор - попросили цитату про табуретку, приводим про солнце (2 раза) а потом - не подошли, увы, экий привереда.
:rolleyes::facepalm:
А его рост кстати не где в показаниях не конкретизировался, с таким же успехом это мог быть Виктарион или любой другой здоровый мужик.
Виктарион самый вероятностный кандидат после Ходора, я так думаю:not guilty:
Одна, если быть точными. "Большой мужык". Чего же боле, действительно.
учитывая тот факт, что в действительности там безобразничал действительно Григор, можно сделать вывод, что никакого преувеличения в глазах у крестьян не было и все было рассказано с абсолютной точностью, какие претензии могут быть к объективности принятия решения
И пара десятков, а то и сотен больших мужиков живёт неподалёку от разорённых РЗшных деревень. Может быть не таких больших, как Григор, но тут уж полголовы особой роли не играют - доспех чуть повыше сделать и готово. Да и даже это необязательно - крестьяне и так не разберутся, сколько он конкретно сантиметров.
Самое главное мотив, он был у этих мифических мужиков в шлемах?
 

gurvik

Лорд Хранитель
Виктарион самый вероятностный кандидат после Ходора, я так думаю:not guilty:
Вун Вун самый вероятностный кандидат. :p Он умеет плавать :doh:, поэтому его всегда тянуло в Речные Земли. Мечты сбываются (с). :meow:
А Виктарион - нее, вся же шайка после нападения ушла в Западные Земли. Навряд ли Виктарион бы туда сунулся. :devil laugh: А Вун Вун - легко. :crazzzy:
 

ninel

Лорд
какие претензии могут быть к объективности принятия решения
большие, потому что объективности нет. а есть "этот тип мне не нравится, значит сделал все он!"

Самое главное мотив, он был у этих мифических мужиков в шлемах?
оклеветать гришу
 

Гэз Макон

Знаменосец
Самое главное мотив, он был у этих мифических мужиков в шлемах?
А мотив Горы? Почему Гора виновен и может быть мотивирован своим сюзереном Тайвином ,а крестьяне невиновны и немогут быть мотивированы на лжесвидетельство своими господами???
 

Reinhardt

Знаменосец
учитывая тот факт, что в действительности там безобразничал действительно Григор, можно сделать вывод, что никакого преувеличения в глазах у крестьян не было и все было расказано с абсолютной точностью, какие претензии могут быть к объективности принятия решения
Так Недди таки телепат? Почему ж он Мизинца не просканировал, когда за помощью пошел?:confused:
 

Листик сирени

Знаменосец
Вот это правда. Надеюсь, теперь вы погуглили слово "свидетель".

Самое главное мотив, он был у этих мифических мужиков в шлемах?
Разумеется. Им мог заплатить Тайвин Ланнистер, чтобы они сожгли деревни РЗ в качестве мести за сына.
Им мог заплатить Пёс чтобы наследовать имущество Григора.
Им мог заплатить Эддард Старк чтобы подставить Тайвина Ланнистера. Какой умный человек получается, кстати. Нет, этот вариант явно не подходит.
Им мог заплатить Мизинец чтобы поднять бучу в королевстве.
 

Reinhardt

Знаменосец
Разумеется. Им мог заплатить Тайвин Ланнистер, чтобы они сожгли деревни РЗ в качестве мести за сына. Им мог заплатить Пёс чтобы наследовать имущество Григора. Им мог заплатить Эддард Старк чтобы подставить Тайвина Ланнистера. Им мог заплатить Мизинец чтобы поднять бучу в королевстве.
А моя версия с Мартеллами?:(
 

Bardeal

Знаменосец
Разумеется. Им мог заплатить Тайвин Ланнистер, чтобы они сожгли деревни РЗ в качестве мести за сына.
Им мог заплатить Пёс чтобы наследовать имущество Григора.
Им мог заплатить Эддард Старк чтобы подставить Тайвина Ланнистера.
Им мог заплатить Мизинец чтобы поднять бучу в королевстве.
Не забываем самих речников, после ситуации с карликом они могли таким образом попытаться обелиться перед короной за свои преступления подставив тем самым Гору с Тайвином. Очень резкие выводы с их стороны об участие именно Горы в этом деле очень подозрительны.
 

Arliss

Удалившийся
А мотив Горы? Почему Гора виновен и может быть мотивирован своим сюзереном Тайвином ,а крестьяне невиновны и немогут быть мотивированы на лжесвидетельство своими господами???
насколько я помню, острог Шеррир и другие городки РЗ были сожжены дотла, сомневаюсь, что речным лордам настолько противен Гриша, что они пошли бы на такие крайние меры, чтобы его оклеветать:crazzzy:
большие, потому что объективности нет. а есть "этот тип мне не нравится, значит сделал все он!"
ага, Неду сир Григору уже давно не нравился, вот он и дождался благоприятного момента, чтобы ему насолить:facepalm:
Вот это правда. Надеюсь, теперь вы погуглили слово "свидетель".
нет, мне просто отстраненно, без привязки к теме, понравилось что-то там ваше насчет "солнца и табуреток":rolleyes:
Разумеется. Им мог заплатить Тайвин Ланнистер, чтобы они сожгли деревни РЗ в качестве мести за сына.
Им мог заплатить Пёс чтобы наследовать имущество Григора.
Им мог заплатить Эддард Старк чтобы подставить Тайвина Ланнистера. Какой умный человек получается, кстати. Нет, этот вариант явно не подходит.
Им мог заплатить Мизинец чтобы поднять бучу в королевстве.
голосую за вариант номер два, как самый вероятностный, Сандор на момент псевдосуда:Crazy: уже в Сансу был влюблен:волнуюсь:, явно хотел имущество брата заполучить, чтобы было куда невесту вести, если все сложится:doh:
 

Гэз Макон

Знаменосец
насколько я помню, острог Шеррир и другие городки РЗ были сожжены до тла, сомневаюсь, что речным лордам настолько противен Гриша, что они пошли бы на такие крайние меры, чтобы его оклеветать
И что? Это отменяет напрочь такую возможность?
Повторю - я не спорю с тем ,что Нед мог обвинить Гору, но в том ,что он мог вынести приговор на основании всего предоставленного - сомневаюсь очень.
 

Листик сирени

Знаменосец
голосую за вариант номер два, как самый вероятностный, Сандор на момент псевдосуда
Ну мне бы вот в голову, например, на месте Эддарда вариант с Сандором и подставой бы сразу же пришёл. Ни для кого не секрет, что отношения между братьями отвратительные, и едва ли Сандор погнушался бы так поступить. Вариант этот не основной, допустим, но всё же проверить-то надо.
 

Arliss

Удалившийся
И что? Это отменяет напрочь такую возможность?
если рассматривать в кучке остальных параноидальных вариантов, то вполне ничего так, сойдет:not guilty:
Ну мне бы вот в голову, например, на месте Эддарда вариант с Сандором и подставой бы сразу же пришёл. Ни для кого не секрет, что отношения между братьями отвратительные, и едва ли Сандор погнушался бы так поступить. Вариант этот не основной, допустим, но всё же проверить-то надо.
ну вот смотрите, какой вариант предпочтительнее в аспекте сложившейся скользкой ситуации в связи с похищением Тириона, тот в котором лордТ. посылает своего бешеного Песика чинить беспорядки на землях возможных противников, или некий детективный:crazzzy:, в котором обиженный брат спустя столько лет решает отомстить своему обидчику-родственнику, да еще таким нестандартным способом:confused:, можно было придумать что-нибудь менее сложносочиненное, на мой взгляд. Тем более Сандору это вообще было не нужно.
 

Гэз Макон

Знаменосец
если рассматривать в кучке остальных параноидальных вариантов, то вполне ничего так, сойдет
Чем сойдет то? Если уж судят - обе стороны должны присутствовать...Даже Эйерис дал возможность Рикарду Старку защищать сына, а не осудил того мгновенно....
 

Листик сирени

Знаменосец
в котором обиженный брат спустя столько лет решает отомстить своему обидчику-родственнику
Ситуация очень благоприятная сложилась, как раз самое то, чтобы подставить - все сразу подумают, что это Тайвин Григора послал мстить.
И вообще, причём тут "предпочтительнее"? Я же говорю, версия неосновная, и помимо неё ещё и другие есть, разной степени фантастичности (Талли, Мартеллы, Эддард, Мизинец, тысячи их). Суть в том, что есть вероятность, что это не Григор. Но Эддард сразу голову рубить. Вы думаете, если бы Джона Амбера кто-то обвинил, что он у соседей деревни пожёг (а он ведь может) и единственным аргументом было бы "большой мужиг" - Эддард бы так же поступил? Что-то мне подсказывает, что он бы серьёзнее вник в ситуацию.
 
Сверху