1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Фанфик: Рога и Драконы

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Dragonknight, 25 ноя 2012.

1. Dragonknight

Dragonknight Гость

Название: Рога и Драконы
    Пейринг/Персонажи: Эйегон I и Висенья Таргариены.
    Рейтинг: PG-13
    Жанр: Юмор
    Краткое содержание: трудно быть султаном королем...
    Дисклеймер: всё принадлежит Мартину/НВО.
    Статус: закончен

-...и, таким нечестивым образом, хулил корону и их величества. Список оскорблений прилагается. Читать? - Висенья вопросительно посмотрела на своего брата и мужа. Эйегон заметил, что, несмотря на извечно холодную высокомерную маску, в сиреневых глазах сестры заискрились смешливые лукавые огоньки.

- Что-то смешное, Вис? - невольно усмехнулся Эйегон. Раз было смешно Висенье, то это действительно было что-то забавное...а может и не совсем.

- Отчасти. Смех, конечно, предательский. Может опустим подробности?

"Поздно, сестра." Эйегону и самому стало интересно, что же выдумал очередной пьяный или болтливый септон - проповедник, хуливший королевскую семью в порту Королевской Гавани. По свидетельствам доносчиков и шпионов - в изрядном подпитии.

- Ты меня заинтриговала. Читай давай, как есть. И подлей мне еще борского.

Висенья налила золотистое, игристое вино в серебряную чашу брата, принадлежавшую еще Эйенару Беглецу. Старое валирийское серебро, отлитое в стиле мелких чешуек, покрывавших внешнюю сторону. Дно было расписано тонко выжжеными охранными заклинаниями, защищавшими владельца чаши от яда и порчи. Приняв в себя жидкость, оно не потемнело; значит вино было чистым...
    Выпив вино короткими, медленными глотками, Эйегон поставил чашу на столик у орехового кресла и приготовился слушать.

- Примерно следующее. Ваше величество сравнили с нерадивым хозяином, который владеет домом, но не умеет навести в нем порядок, как бы грозен и страшен не был. И что король, у которого в семье царит разврат и кровосмесительный блуд, неугоден Семерым - особенно Матери.
    Эйегон закусил вино сливой без косточек и хмыкнул.

- Про инцест? Это устарело. Повторяются, глупые андалы. А вот про разврат - поподробнее. В чем же септон усмотрел разврат? Две жены - разврат? Или Эйегон Дракон взлетает на обоих жен сразу? - король улыбнулся в лицо сестре.
    Вис ехидно ухмыльнулась ведьминской улыбкой и, на всякий случай посмотрела, плотно ли прикрыта обитая бархатом с набивкой тяжелая дверь в личную спальню короля. Точнее - кабинет, ложе в нем было узкое, на одну персону. Теоретически, конечно. Эйегон обычно предпочитал проводить ночь в спальнях сестер, смотря какой день был по королевскому календарю...

- Септон этого же не знает, Эйг. А значит - гнусно клевещет на корону.

Эйегон закатил глаза: - Вис, перестань. Ну было один раз, у человека юбилей бывает раз в жизни. Сами же говорили, любое желание можно попросить. Н я и попросил. Больше не буду. Этот септон зашел бы в Драконью Башню, когда брачный сезон у птичек. Он бы такое там узрел, что стал бы добровольно молчаливой сестрой...или братом, не помню, братья есть молчаливые али нет?
    Висенья поцеловала Эйегона в высокий лоб.

- Эйе, мой король! Драконья Башня! А я все-то думала, как наказать этого нечестивца...

- Башня, так Башня. Устрой все в лучшем виде, как оскорбление величества. Все? -
    Висенья посмотрела в свиток и, свернув его, устало вздохнула в ответ.
    "Рогатого Дракона лучше не упоминать", - подумала Висенья. - Зачем расстраивать человека...на ночь глядя. К тому же все драконы - рогатые, даже самки. Это всем известно, кто хоть раз видел их воочию. И даже не одна пара рогов бывает." Висенья невесело вздохнула. Она не раз думала над этим - может ли быть рогатой драконесса, брат и муж которой взлетает на ее сестру? У драконов так бывает. У людей - тоже, как она убедилась много лет назад...к своему гневу и позору. Пламя обиды затихло, подобно тлеющим уголькам глубоко в золе, но не погасло окончательно."И никогда не погаснет", - знала Вис.
    Хорошо, что рога есть и у Рейенис, а Эйегон - так и вовсе рогач, матерее оленя на гербе его братца-бастарда, Ориса. С этой мыслью жить было повеселее.

- Ну и хорошо. Эйегон допил вино и откинулся в кресле.

- Устал что-то и скучный день. Спать пойду раньше. Завтра схожу в Башню, покормлю Балериона. Что-то он хандрит, опять подрался с твоим Вхагаром из-за корма. Стареет, дружище. "Ты тоже", - подумала Вис.

- Составишь компанию или делами займешься? - Король вопросительно посмотрел на сестру.

Вместо ответа Висенья изящно встала со своего кресла и, приблизившись к брату, села ему на колени. Эйегон почувствовал тепло ее бедер, даже сквозь ткань алого атласного платья и кожу своих колетов. Обняв мужа за шею, королева тихо сказала:

- Дела, сир. Дела. Надо же кому-то заниматься изменниками, вроде этого септона. Рей опять сонет сочиняет со своим балаганом, ей не до забот короны.
    Висенья улыбнулась самой милой своей улыбкой; которая, впрочем, редко производила на брата нужное впечатление...

- Эйг, а что если нам немного...подправить королевский календарь? А? У Рей сейчас лунные дни, бедняжка. А у меня - еще нет. Это государственное преступление - лишать короля заслуженного отдыха.
    Эйегон потрепал Висенью по щеке и тихо рассмеялся.

- Сестра, ты начинаешь этот разговор каждый год и каждые два-три раза. И каждый раз я вынужден с сожалением опять говорить тебе "нет". Ты умна и мудра, жена моя. И лучшая моя опора. Но что-то, все же, и тебе недоступно...
    Эйегон положил руку на эфес своего устрашающего валирийского меча - Черного Пламени, с которым он никогда не расставался и немного вытащил клинок из простых черных ножен, обитых кожей валирийского каймана.

- Скажи, Вис, это мой меч?

- Да, мой король. Ваш. - Висенья ответила с легким недоумением в голосе.

- Я им сейчас не пользуюсь. - Эйегон вложил лезвие обратно и убрал руку.

- Чей он в данный момент?

- Твой, брат. - пожала плечами Висенья.

- Вот именно что мой. Можно владеть чем-либо, но вовсе не обязательно этим постоянно пользоваться. Владелец от этого не изменится. Балерион и Вхагар подрались вовсе не из-за корма, они оба сыты. Балерион стареет, и Вхагар пробует его на прочность, не пора ли в Башне появиться другому королю драконов. Так и у людей, но не совсем так, конечно. Я старею, сестра. Я провожу с Рейенис десять ночей на одну с тобой. Неужели ты думаешь, я взбираюсь на твою сестру каждый раз, когда ночую в ее спальне?
    Не дожидаясь ответа, Эйегон продолжил монолог.

- Нет, конечно, и давно уже не могу, да и не хочу этого. Ты не хуже ее как женщина, хотя дело тоже не в этом. За какой овцой пастух будет лучше следить, той, которая верна ему или той, что любит пастись подальше от вожака отары? Король усмехнулся.

- И ты не все мне рассказала про этого болтуна - септона. Забыла добавить про "Рогатого Дракона". Если у дракона и есть рога, то пусть хоть не превращаются в оленьи и не пробьют потолок. Вот почему календарь останется прежним, а моя королева сейчас пойдет к себе в спальню или куда ей будет угодно.
    Эйегон бережно отстранил сестру и ,галантно поцеловав ей руку, решительным шагом вышел из своей спальни, закрыв за собой дверь и оставив Висенью в одиночестве.
    "И все же рогатый дракон - останется рогатым",- подумала Висенья, злорадно улыбнувшись внезапно возникшей мысли. - "И кто сказал, что расти может только одна пара рогов?".
    Подозвав личного пажа, королева передала ему короткий приказ:

- Срочно вызовите ко мне лорда Дейемона Велариона. Дело государственной важности. Я не потерплю отказа, так и передайте ему. Я буду ждать мастера над кораблями в своей спальне.

Famanoran, Чебурашка, Arystan и 13 другим нравится это.
  2. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Во-первых, фик неплохой, но я вижу картину их семейной жизни иначе. Все равно прочтение доставило, спасибо :)
    Во-вторых, с каких пор Эйегон стал рогоносцем? :confused:
    В-третьих, кто-то из нас украл идею сего фанфа, но суть в том, что я давно еще начала писать мини на тему первых Таргов. Обидно, что уже поздно:(
    В-четвертых, ПУНКТУАЦИЯ! :banghead: :wideyed:

Dragonknight нравится это.
  3. Dragonknight

Dragonknight Гость

В тизере Путеводителя Мартина все есть. Ну и форумчане пару идеек подкинули. ;)

Shtee, Cat. и HappySharkSmilesToYou нравится это.
  4. Rhaenys

Rhaenys Ленный рыцарь

Но это ведь не прямым текстом сказано было :unsure:
    И я читала тизер

5. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Dragonknight, даю вам два дня, чтобы найти бету и исправить орфографию и пунктуацию. Если это не будет сделано, фанфик будет удален.

6. Dragonknight

Dragonknight Гость

Вы пишите, как Вы видите. Я в любом случае, про первых Таргариенов - писать не буду. Тем более, мне Рейенис не нравится, в-отличии от Висеньи. Свою мысль и предположения я высказал.

Perelynn, конечно, я поторопился просто.:oops: Первый блин...завтра подчистим.

7. Cat.

Cat. Знаменосец

С Деймоном Веларионом это по моей подсказке?

8. Dragonknight

Dragonknight Гость

:not guilty:

9. Cat.

Cat. Знаменосец

Это значит да?

10. Dragonknight

Dragonknight Гость

Да, я подумал над Вашими словами. Вряд ли Висенья стала покорно сносить такое пренебрежение со стороны мужа\брата, даже если оно и какие-то мотивы имело. Ну а других кандидатов на "вторую пару" рогов Эйегону - не вижу. :D

Cat. нравится это.
  11. Cat.

Cat. Знаменосец

Спасибо рада что подсказала. И не дайте удалить из-за пунктуации. Очень хорошо получилось и я в отличии от модераторов недостатков не вижу. И вообще удалять из-за знаков препинания это уже слишком. Люди сочиняют, пишут, стараются и тут из-за каких-то запятых это все могут удалить.:eek: Я тоже кое-что придумала, хотела написать, но у меня с пунктуацией совсем плохо.

12. Берен

Берен Лорд

Девочки, милые, дорогие и любимые!!!!
    Вы уж не обижайтесь, но надоело уже, что не фанфик, то сексуальная сага..... Ну так же нельзя, ей-богу?!

Selena нравится это.
  13. Dragonknight

Dragonknight Гость

Милейший, Вы или страдаете близорукостью - или очень толсто троллите. :fools: Автор - носитель X-Y хромосом в генетическом коде. :sneaky:
    А что касается жанра и т.д. - это юмористическая миниатюра. Тут много произведений намного более откровенных, мягко так говоря...
    (В данный момент заканчиваю мини-повесть, гораздо более серьезную и мрачную по содержанию. Только не так скоро опубликую, учитывая некоторые особенности местной редакционной политики в разделе фан-фикшенз.)

Cat. нравится это.
  14. Ашка-Вайти

Ашка-Вайти Знаменосец

Надеюсь главные герои Тарги?

Cat. и Dragonknight нравится это.
  15. Dragonknight

Dragonknight Гость

Я в другой теме сегодня, дал Вам прямой намек. Даже ответ. ;)
    Протираю герб Таргариенов на кирасе.

Cat. нравится это.
  16. Ашка-Вайти

Ашка-Вайти Знаменосец

Ушла искать!
    Жаль только герба Бладрейвена нет.
    Тарги есть, Блэкфайры есть, Бладрейвен - нет:cry:.
    Надо бы и мне свой опус закончить.

Cat. и Dragonknight нравится это.
  17. Dragonknight

Dragonknight Гость

лорд Риверс, переквалифицировался в Детей Леса. Во всяком случае, играет в их команде теперь. ;)

18. Ашка-Вайти

Ашка-Вайти Знаменосец

Нет я хочу "белая бестия, выдыхающая ярко — алые языки огня".

Shtee, mariana17 и Dragonknight нравится это.
  19. Берен

Берен Лорд

Ну конечно же троллю - это ж очевидно и близорукому(((
    А если серьезно, то принцип разумной достаточности - и в сочинительстве, уж извините за тавтологию, разумная составляющая. Гармония должна быть во всем - таково мое твердое убеждение.

20. Cat.

Cat. Знаменосец

Опубликуйте в другом разделе например фанарт и поскорее пожалуйста! Очень хочется прочитать!!!:in love: