Тайвин и Эддард

Тема в разделе "Фигуры", создана пользователем Август, 29 ноя 2012.

?

Кто вам больше импонирует?

1. Тайвин

33,4%
  2. Эддард

55,5%
  3. Индифферентно

11,0%
  1. Август

Август Знаменосец

Здравствуйте, мои маленькие любители двух этих няшек.
    Вот мы и получили отдельную тему для обсуждения этих двух персонажей. Два противоречивых персонажа часто противопоставляются друг другу, сравниваются, обсуждаются в тех или иных ситуациях. Теперь всё это нужно делать тут, а не оффтопить, где не надо (как мне сегодня любезно намекнули :)).
    Итак.
    Один - знамя этической правильности, другой - политической хитрости. Старки vs. Ланнистеры = лейтмотив романа, грех не сравнить их глав. (с)
    Также тут обсуждаем ситуации связанные непосредственно с этими двумя.
    Наслаждайтесь ;)

2. Август

Август Знаменосец

Вообще-то, захватили сына отца королевы, т.е. по сути члена королевской семьи. Это, фактически, объявление войны.
    Я вообще не понимаю, чего хотел добиться Нед в этой ситуации?

p.s. начнем с малого.

Сулла нравится это.
  3. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Молчал, потому что не был уверен в Роберте. И прав был, кстати. Роберт, скорее всего, не стал бы слушать, и под любым предлогом прекратил бы такого рода разговор. Это как минимум.
    Вот, например, Эддард пытается поговорить с королём. И "результат": Роберт уныло вещает стопиццот раз уже известные вещи и жалуется (как обычно), а потом быстро прекращает разговор, потому что "не о нём, любимом".

Keyt Boulen, CASPER225, Mezzo-Soprano и 11 другим нравится это.
  4. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

И это, заметьте, после того, как Тай принялся размахивать мечом. А если бы он вместо этого рванул рубаху на груди: "Древний дом Ланнистеров - дом вашей супруги, государь! - опозорен! Как вы это допустили, мой король? Как мне, старику, с этим дальше жить?!". Тут при умном подходе можно было бы получить существенные политические вкусности. А вместо этого получил войну.
    --- Склейка сообщений, 30 ноя 2012 ---
    Вообще любопытная картина образуется. Сторонники Старков и Ланнов убеждены, что Роберт подыгрывает их противникам. Умеет же монарх сплотить народ:).

Gorn, Ava, Vared и 8 другим нравится это.
  5. Август

Август Знаменосец

Когда королева говорила, что стоит наказать Старка, то король дал ей затрещину. То ж друг Неди как его наказывать можно?

Сулла, NTFS, Lady Snark и ещё 1-му нравится это.
  6. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Не наказывать, но: "Отпусти Тирю, попроси у дяди Тая прощения и скажи, что больше не будешь".

Киприана нравится это.
  7. Август

Август Знаменосец

Думаю одним "пожалуйста простите меня" тут было не отделаться. В данном случаи Старк должен был сразу как узнал приказать отпустить Тириона, принести официальные извинения перед Тайвином и Королевой, сложить с себя полномочия Десницы и понести наказание.
    А теперь вопрос. Думаете Роберт позволил бы ему это сделать? Мне вот кажется, что нет. Подумаешь, какой-то Тайвин и его сын. То ли дело мой лучший друг-Десница.

Сулла, NTFS и assec нравится это.
  8. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:rolleyes:
    Король дал Серсее пощечину, потому что она оскорбила его, а не за то, что она требовала наказать Старка:

Lauritta, Keyt Boulen, CASPER225 и 11 другим нравится это.
  9. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Позволил? Он фактически это приказал.

10. Август

Август Знаменосец

Про пощечину эт я так к слову :rolleyes:
    Вот интересная цитата, спасибо за неё. Захват члена королевской семьи. Это объявление войны. Напомню, что Эддард, практически, из-за этого поднял восстание.

NTFS, assec, Reinhardt и ещё 1-му нравится это.
  11. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

:fools: Странная аналогия. Восстание Роберта Баратеона ("восстания Эддарда" не было в ПЛиО) началось не из-за того, что захватили члена королевской семьи. :D

Сам Эддард никого не захватывал. Глупость эту совершила Кейтилин по собственной инициативе. Эддард взял на себя её вину, как любящий муж и настоящий мужчина, а не потому, что был уверен в том, что Роберт поддержит его во всей этой неприятной ситуации. Реакцию короля вообще трудно было предсказать, ИМХО, если учесть солидные долги Короны лорду Т. и другие факторы (трусость Роберта, например).

Выигрышное положение тогда было как раз у Тайвина, но он им не воспользовался почему-то :sneaky:, а начал войну нападением "анонимного" карательного отряда на РЗ (как трусливые шакалы :Crazy:; Кейтилин хотя бы захватила Тириона открыто).

Keyt Boulen, CASPER225, Gorn и 10 другим нравится это.
  12. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Вот-вот, и я о чём. Если противник Тайвина захватил члена королевской семьи - тем больший ему резон действовать по закону.

Key, surika_2007 и dgm нравится это.
  13. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

И вот тут просыпается конспиролог: значит, лорду Т. почему-то было невыгодно обращаться к королю за правосудием. А выгоднее было анонимно напасть и разграбить РЗ. Но зачем? :sneaky:

CASPER225, Key, surika_2007 и 4 другим нравится это.
  14. Август

Август Знаменосец

Вполне нормальная.
    Я этого не говорил. Я сказал, что ситуации в чем-то схожи.
    Эддард и Роберт начали войну, потому что крон-принц захватил в заложники члена великого дома. А потом были казнены брат и отец Эддарда, после угрозы расправы над принцем.
    Тайвин реагирует на захват своего сына, члена королевской семьи. Эддард начинает ВБ после того как захватывают Лианну и косяка Брандона, который "поехал с посонами разбираться" (с).
    Которая жена Десницы. А значит он несет полную ответственность за сумасбродство жены.

Ava, Сулла, assec и ещё 1-му нравится это.
  15. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Тайвин открыто созвал знамёна и поднял восстание после захвата Тириона? :devil laugh:
    Всё понятно. :Speechless:

Key, surika_2007 и Scorp нравится это.
  16. Август

Август Знаменосец

Правильно, он этого не делает. Он ждет, что скажет король. Это вам не Нед, который не чурается, как что поднять восстание ;) То с Эйерисом, то с Джоффри.
    P.S. это не троллинг, это констатация факта

Сулла, NTFS, assec и ещё 1-му нравится это.
  17. newflower

newflower Гость

Т.к. он отвечает по умолчанию за действия членов своей семьи, как ее глава. Также Нед, во время беседы с Кейтилин в КГ, дал ей указания действовать от своего имени.
    Что бы ни делала Кейтилин, она действует как представитель семейства Старков, а не сама по себе.

Сулла и assec нравится это.
  18. Willard

Willard Знаменосец

Тайвин хотел убрать Неда из КГ.

19. gurvik

gurvik Лорд Хранитель

Правильно, и взять его в заложники, чтобы потом обменять на Тириона. Всё по понятиям. :meow:

CASPER225, surika_2007, Терновник и ещё 1-му нравится это.
  20. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Правильно, это по-нашему, по-феодальному. Правда, там поодаль мелькает король, но не стоит его ради таких пустяков отвлекать от блэкджека охоты и шлюх:D .

CASPER225, ukki, Key и 8 другим нравится это.