• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    384

Август

Знаменосец
Тайвин хотел убрать Неда из КГ.
Тайвин хотел вернуть своего сына. По средствам обмены Неда на него, да.
Вот интересно, если бы у него получилось, чтобы сделал Роберт? По отношению к Тайвину и Эддарду?
 

Пуффинус

Знаменосец
Лишить влияния.
Но похищение Тири, который чуть ли не принц, как раз и сделало Неда со страшной силой уязвимым. А Тай, вместо чтобы воспользоваться этим, учудил войну.
 

gurvik

Знаменосец
Т.к. он отвечает по умолчанию за действия членов своей семьи, как ее глава. Также Нед, во время беседы с Кейтилин в КГ, дал ей указания действовать от своего имени.
Он дал ей указания (устную доверенность :rolleyes:) на совершение конкретных действий, не более того. Захват Тириона в этот перечень не входил. ;)
Когда дверь закрылась, Нед обернулся к жене:
– Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кейлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. Начиная с этого момента я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца.
Так что это было такое же проявление инициативы, как и последующее нападение Джейме на Эддарда и его людей в КГ.
Лорд Т., следовательно, тоже "отвечает по умолчанию за действия членов своей семьи, как её глава". :meow:
 

Август

Знаменосец
Лишить влияния.
Ну так и правильно. Меня тут в теме Тайвина убеждали, что в захвате Эйериса, во время восстания Сумеречного Дола, виноват Тайвин. А тут, прям явно видно, в захвате члена королевской семьи виноват Эддард. Раз жена у него столь своевольная, что позволила себе это сделать.
 

Willard

Знаменосец
Но похищение Тири, который чуть ли не принц, как раз и сделало Неда со страшной силой уязвимым. А Тай, вместо чтобы воспользоваться этим, учудил войну.
Врядли его сильно волновала судьба Тириона. А война и так была бы с Бартеонами-Триреллами. Возможно с Дорном.
 

gurvik

Знаменосец
Ну и кто тут готовится к войне?
Готовится к защите в случае возможного нападения, внимательно прочитайте цитату. ;)
Все эти меры носят оборонительный характер. :meow:
Когда дверь закрылась, Нед обернулся к жене:
– Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кейлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. Начиная с этого момента я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца.
 

Август

Знаменосец
Готовится к защите в случае возможного нападения, внимательно прочитайте цитату
Сути не меняет. Это выглядит как наращивание боевой группировки войск. Если Тайвину об этом доложили, то он правильно счел, что Старки готовятся к войне. А потом еще и захват Тириона.
 

newflower

Призрак (гость)
Он дал ей указания (устную доверенность :rolleyes:) на совершение конкретных действий, не более того. Захват Тириона в этот перечень не входил. ;)
Это не отменяет того, что он отвечает за ее действия, как глава семьи.
Тайвин, например, понимал, что что бы ни сделал Тирион, расхлебывать это придется ему.
 

gurvik

Знаменосец
Сути не меняет. Это выглядит как наращивание боевой группировки войск. Если Тайвину об этом доложили, то он правильно счел, что Старки готовятся к войне. А потом еще и захват Тириона.
Что выглядит? Кейтилин же так и не доехала до Винтерфелла. :devil laugh:
Еще раз цитата, обратите внимание на выделенную фразу:
Когда дверь закрылась, Нед обернулся к жене:
Как только ты окажешься дома, пошли слово к Хелману Толхарту и Галбарту Гловеру под моей печатью. Пусть выставят по сотне лучников каждый и пошлют их ко Рву Кейлин. Две сотни надежных стрелков способны удержать Перешеек против любой армии. Прикажи лорду Мандерли привести в порядок все укрепления Белой гавани и приглядеть, чтобы там было достаточно людей. Начиная с этого момента я хочу, чтобы за Теоном Грейджоем тщательно приглядывали. Если будет война, нам отчаянно потребуется флот его отца.
 

newflower

Призрак (гость)
Готовится к защите в случае возможного нападения, внимательно прочитайте цитату. ;) Все эти меры носят оборонительный характер. :meow:
Старк понимал, что может спровоцировать конфликт, согласна. И он спровоцировал-таки.
 

Август

Знаменосец

gurvik

Знаменосец
Это не отменяет того, что он отвечает за ее действия, как глава семьи.
Вот только Тайвин отправил карательный отряд почему-то в Речные Земли, на родину Кейтилин Талли. :meow: 
Старк понимал, что может спровоцировать конфликт, согласна. И он спровоцировал-таки.
Конфликт спровоцировала прежде всего Кейтилин, похитив Тириона, и не выполнив приказ мужа - возвращаться домой.
 

gurvik

Знаменосец
За действия которой отвечает её муж, Десница Короля. А то получается Тайвин должен за всех отвечать, а Нед нет? :confused:
Тайвин несет ответственность за инцест своих близнецов и за то, что Бран стал калекой + за покушение на Брана + убийство Роберта? ;)
Нед как раз взял на себя ответственность за действия Кейтилин.
 
Сверху