• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Сюжеты Тайвин и Эддард

Кто вам больше импонирует?


  • Всего проголосовало
    385

lomoff

Спящий
Нет, именно закончило войну Севера с ЖТ. Остальные усобицы в регионе идут уже не под знаменем сепаратизма (Король Севера), а в рамках единого государства "7 Королевств Inc" ;)



Как и все сторонники Ланнистеров, я искренне рад, что и вы тоже это поняли ! :)
1. Ага. Особенно Дорн мне нравится в этом плане:D Он как та обезьяна. Подождет чем драка кончится.
2. Вы смайлик не тот поставили. Здесь должен быть "сарказм" 
Это было неизбежно.:smirk:
Хм... Если многостраничная аргументация в темах Тайвина (и многих других) для вас - "просто потому что ня", ничем помочь не могу.:sneaky:
Однако, суть разногласий вы сформулировали на редкость удачно. ;) У Мартина представители обоих домов имеют ярко выраженные черты личности, которые однозначно определяют их уникальность. В основе этих черт лежат базовые жизненные ценности, энергетичность, умственные способности. Читатели выбирают то, что ближе лично им. Поэтому кто-то ня (потому что ценности, цели, приоритеты) совпадают, кто-то - говно. :meow:
И коварные Ланнистероманы. :proud: 

"На небесах и на земле есть более таких вещей,
о которых вашей школьной мудрости
и не снится, Горацио." (с) :smirk:
Вот умеете вы парой фраз снизить накал эмоций:kissy: 
Еще как гуманен. Только ненадо приводить в пример распиаренную и бездетальную историю Рейнов и Тарбеков, ненадо опять доставать давно сгнивший труп Элии чья кровь всецело на руках Лорха и Горы. Лучше вспомните пленных на Черноводной - Дал присягу и свободен, по моему это верх гуманности по сравнению с любым другим лордом.
Присяга=свобода? Забавно, первый раз слышу.:D
 

Crusader99

Ленный рыцарь
1. Ага. Особенно Дорн мне нравится в этом плане:D Он как та обезьяна. Подождет чем драка кончится.
По отношению к этой теме "про Дорн" конечно оффтоп, но ... Их интерес - в возвращении Таргов, и лезть в свару Ланны-Старки-Баратеоны ... а зачем ? :)

2. Вы смайлик не тот поставили. Здесь должен быть "сарказм"
Ну не попытаться я просто не мог. А вдруг чудо бы свершилось ? ;) Тема изначально про "битву кита и мамонта". Кит очевидно победил, просто не все еще это поняли :)
 

lomoff

Спящий
По отношению к этой теме "про Дорн" конечно оффтоп, но ... Их интерес - в возвращении Таргов, и лезть в свару Ланны-Старки-Баратеоны ... а зачем ? :)
Конечно оффтоп. Это просто для примера. Тупые Ланны-Старки-Баратеоны режутся, а умные Тиреллы...:)

Ну не попытаться я просто не мог. А вдруг чудо бы свершилось ? ;) Тема изначально про "битву кита и мамонта". Кит очевидно победил, просто не все еще это поняли :)
Ну что вы как ребенок. Чудес не бывает.
И второе "Надежды юношей питают"(С) Вот я на 99 % уверен, что в живых от Ланнов один Тирион останется. И Джимми в септонах. Это максимум. 
Не Ланнам ,а королю Джоффри Баратеону. Оставаясь на свободе и при своих владениях и титулах.
А про бастардство этого типа, короля, типа никто не знает:facepalm:
 

Crusader99

Ленный рыцарь
Ну что вы как ребенок. Чудес не бывает.
Бывают. Только их надо самому тщательно подготовить и провести ;)

Вот я на 99 % уверен, что в живых от Ланнов один Тирион останется. И Джимми в септонах. Это максимум.
Вас не удивит, если я скажу что согласен ? :) Потому как это очевидно :) Так же, как и факт, что род Ланнистеров при этом выживает. А вот Старки уже кончились с той-же 99 % вероятностью ;) Потому как для того чтобы Рикон : 1. Выжил 2. Получил Винтерфелл нужно организовать даже не одно, а два чуда ;)
 

Гэз Макон

Знаменосец
Только служить Ланнам надо. Отличная свобода
Где им стал служить лорд Эстермонт? Зато вот Аурин Уотерс - стал служить и даже был произведен в адмиралы и введен в королевский совет.
А про бастардство этого типа, короля, типа никто не знает
Ну и что?
 

Bardeal

Знаменосец
Афигеть Тайвин гуманен.
Не лучше ли собрать всех недовольных на поле боя и доказать что ты король по праву?
Как не странно да, Тайвин предпочтет решить все быстро и пускай хоть "бесчестно" в отличии от Неда который предпочтет утопить всех в крови лишь бы свои руки не марать. Ладно бы Нед хоть какие нибудь хорошие альтернативы предложил по этим вопросам, я бы тогда претензий и не имел.
Может по силе? Да и что это за бредни, не проще подавить возможные восстания в зародыше(как делал к примеру Кроворон) чем устраивать какие та сходки с непонятными последствиями и гибелью кучи людей?
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Маньяк-убийца, предпочитающий лично приводить в исполнение смертные приговоры...

На самом деле, это мудрая северная традиция ПЛ. Король или лорд - сто раз подумает, нежели выносить смертный приговор. Большинству людей, даже многим воинам иль солдатам - убить безоружного и связанного человека, тяжело...
 

Crusader99

Ленный рыцарь
На самом деле, это мудрая северная традиция ПЛ.
На самом деле это унылое скопидомство латентного маньяка : сЪэкономить на палаче, и самому цедить кровь.
Король или лорд - сто раз подумает, нежели выносить смертный приговор.
Вынесет, и с наслаждением исполнит, ага.

Большинству людей, даже многим воинам иль солдатам - убить безоружного и связанного человека, тяжело...
Это вы сейчас мило проецируете свои, порожденные "общечеловеческими ценностями", комплексы на сознание средневекового наемника. :) Не надо, он такого не заслуживает :)
 
Маньяк-убийца, предпочитающий лично приводить в исполнение смертные приговоры...
ба! еще один критикан, здрассте.:unsure:
лично приводить приговор в исполнение - это не то же самое, что самолично убивать направо-налево и пытать. как справедливо заметил
Dragonknight, это такая суровая северная традиция, и я уже писала где-то, что Лорд в этом случе олицетворенная справедливость, рука бога ну и тэдэ.
 

Листик сирени

Знаменосец
лично приводить приговор в исполнение - это не то же самое, что самолично убивать направо-налево и пытать.
Гм. А в чём отличия? Тоже ведь самолично убивает направо-налево лорд, олицетворённая рука Марадоны и тэдэ - по логике, он должен чуть ли не каждый день кому-то головушку отсекать, народу-то много.
 

Crusader99

Ленный рыцарь
ба! еще один критикан, здрассте.:unsure:
И вам - не хворать ! :)

лично приводить приговор в исполнение - это не то же самое, что самолично убивать направо-налево и пытать. как справедливо заметил
Dragonknight, это такая суровая северная традиция, и я уже писала где-то, что Лорд в этом случе олицетворенная справедливость, рука бога ну и тэдэ.
Да чего уж рука-то ? Прямо цельный. Сам выбрал, сам осудил, сам казнил ... все сам. Олицетворенная экономия :) Вообще это называется "выдавать нужду за добродетель" (ц). Север же, нищеброды же :) Но это не к старшему Старку. Этот - маньяк (готов дать уговорить себя на формулировку "латентный маньяк" :) ) Он вон так без крови скучает, что даже чужие приговоры, и даже и не людям готов исполнять. Это я про Леди, да ...
 
Гм. А в чём отличия? Тоже ведь самолично убивает направо-налево лорд, олицетворённая рука Марадоны и тэдэ - по логике, он должен чуть ли не каждый день кому-то головушку отсекать, народу-то много.
вы чё отличий не находите между исполнением приговора и направо-налево (аля Рамсик) трупаки раскидывать?:annoyed: троллинг у нас тут вроде не в законе, а? 
Да чего уж рука-то ?
ну это типа устойчивое выражение такое, по определению.:smirk:

Этот - маньяк (готов дать уговорить себя на формулировку "латентный маньяк" ) Он вон так без крови скучает, что даже чужие приговоры, и даже и не людям готов исполнять. Это я про Леди, да ...
да что ты к Леди то цепляешься.. в тексте черным по белому пояснил сам автор че к чему, и почему Нед САМ Леди того, между прочим, не чем попало, а валирийской сталью -Льдом то есть.
 

Август

Знаменосец
Чой-то? Визерис с Дени сидели себе вполне живые и Роберт вполне себе король.
Потому что сбежали. Визерис планировал вернуться в Вестерос. А Дейнерис уже и армию собрала, и дракошки имеются. И не озаботься она воцарением демократии в Эссосе, то была бы в Вестеросе кровавая бойня.
Это просто дало паузу на перегруппировку войск, новые интриги новые союзы.
КС как раз таки закончила В5К. Всё остальное уже стечение обстоятельств. Дальше уже на Севере свои разборки, ну а Эйегон под шумок тоже решил чего оттяпать. И будь жив Тайвин думаю с ним было бы покончено в зародыше.
Изгнание - вполне себе нормальное средневековое средство.
Вот такая же логика и у Неда. Пускай наши армии встретятся в открытом бою и погибнут десятки тысяч. Страна будет разорена войной, но мы, возможно, выиграем войну честно.
Афигеть Тайвин гуманен
Вообще да. По отношению к своим войскам, так точно. Положив конец сепаратизму Севера ни один его солдат не погиб. Это я про КС.
 

Dickens

Ленный рыцарь
Было какой глава дома лучше!Я считаю их сравнивать вообще нельзя слишком уж разные,а так как десница Старк проиграл,как отец выииграл...ну и т.д.
 
Сверху