• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

леди Амби-Ходор

Знаменосец
Я бы оживила Крастера, но не потому, что он мне симпатичен или я одобряю его образ действий:wideyed:
А потому, что он пока единственный чел, которому удалось договориться с Иными. Мне интересно, как это получилось. По смыслу он должен располагать уникальной информацией или / и уникальными способностями:angelic:
 

Korica

Удалившийся
Я бы вернула Брандона Старка (брата Неда). Женился бы он на Кейтелин, стал бы лордом Винтерфелла и отцом королевы. Брандон не Нед, он бы не цацкался с Серсеей, это ее бы голова скатилась по лестницам септы Бейлора. А Эддард был бы знаменосцем своего брата и женился бы на прекрасной Эшаре:in love:.
 

Villi_Lapsi

Без права писать
Эпитеты, которые вы привели, как раз о ней, а не о Дени, которая один из самых честных перед самой собой героев, более чем ответственна и пережила немалое число бед. Вы прежде чем терминами бросаться, хоть значение их посмотрите.

вы сделали мой день :D:D:D
 

Villi_Lapsi

Без права писать
По-честному, вернуть к жизни хотелось бы только Визериса, он и пожить-то не успел, в отличие от, к примеру, Робба, у которого была и семья, и друзья, и любовь. Даже Теон успел пожить. Но Теона хотелось бы спасти до того, как он попал в плен к этому больному и отнести куда-нибудь в Нарнию. А Визериса в юном возрасте - в семью Малфоев, например, потому что этот ужасный мир - не для него. Робба тоже жалко, если на то пошло - не заслужил он таких издевательств над своим телом после смерти - это просто моральное уродство. Вообще, в таком уж случае хотелось бы воскресить всех ) и это было не в урон интриге. Скажите, "не ПЛиО"? И слава богу! А вот те, кого воскрешать не хотелось бы: дрого, ирри и прочие дотракийцы. И дейнерис. Ой, она ещё не умерла? Как жаль. Надо было стукнуть её об пол головой при рождении. Типа случайно. Или нанять повитуху аля Мирри Мааз Дуур.
 

Kotovskiy

Удалившийся
Лично мое мнение - я бы никого не возвращал. Да я очень люблю персонажей: Робба, Кейтилин, Эддарда, Игритт, Ходора - они потрясающие, но все же они уже отыграли свою Игру престолов. У меня так заведено, когда персонаж умирает я начинаю его ценить больше чем когда либо, просто теперь начинаю осознавать то что я больше не увижу этого персонажа, не прочту больше не одной главы с ним - да это очень печально, но все же они остаются у меня в сердце, навсегда!
 
Последнее редактирование:

Margo Ost

Мастер-над-оружием
Верните Улыбчивого, коняшку Теона, и Леди, чтобы она встретилась с Сансой, и Дика Крэбба, я почему-то прониклась к нему симпатией, мне жалко его было. И мейстеров - Лювина и Эйемона.

Я не говорю про Неда, Робба, Оберина и прочих - их уже тыщу раз назвали и назовут ещё, а про бедного Улыбчивого и не вспоминает никто. :(
 

Тамия

Межевой рыцарь
Неда верните, пжлст. Интуиция подсказывает, что его история еще не закончена, мы еще узнаем про него что-нибудь эдакое (в тихом омуте нувыпоняли). Скорее всего, это будут флешбеки, или видения Брана, но если Неда воскресить, хуже не будет - будет лучше:cool: Ну есть же уже один персонаж, казненный при куче свидетелей, но вполне живой! Неда тоже можно, одним больше, одним меньше...
И еще Игритт. Она чуть ли не главная жизнелюбка всея ПЛиО, было очень ее жаль. Хотя чуть ли не с первого появления в кадре было очевидно, что она не жилец. Как и Эддард, хм.
Оберин! Пошто так рано нас покинул?:cry: Вернись...
 

edna

Лорд
Волков вернула бы и на волю, в лес, подальше от людей и их разборок
Неда.... У старшего поколения Старков очень трагичная судьба
 

ArtAbyssWalker

Рекрут
Из героев, появившихся в саге, я бы вернул Тайвина (чтобы он наставлял Томмена с относительно ранних лет управлению страной и остановил беспредел своей упоротой дочери, окружавшей себя не теми людьми, попутно выгнав и (или) рассорившись с теми, кто действительно чего-то стоит) и Оберина Мартелла (просто хороший дядька), а также Визериса Таграриена (я бы посмотрел на то, как он все таки получит какую-никакую армию и власть и сравнил его действия с действиями Дейнерис)
Ну а если позволяется воскрешать тех, кто не появлялся на страницах ПЛИО, я бы вернул Брана Старка (брата Неда), так как он бы был похож на настоящего северянина, недаром его прозвали Диким Волком, в отличии от Неда, Тихого Волка. Вот если бы ОН был лордом Винтерфелла, со Старками бы считались на протяжении всей саги. Если бы он был на месте Неда, Серсея была бы обезглавлена, а не Старк, он бы стал десницей (но это не точно, ибо он мог бы вернуться на Север, забив бы на всех южан), не было бы ВПК (тоже не точно). Короче, моя точка зрения касательно альтернативной вселенной, где вместо Неда Брандон, схожа с большинством.
Также я, возможно, воскресил бы Джона Арреня, так как я очень хотел бы посмотреть на этого человека, ведь есть мнение, что он был отличным дипломатом.
 

bell72

Оруженосец
Дилемма. С одной стороны - хороших людей. С другой - чтобы не сильно нарушить сюжетную линию.
Винтерфельского кузнеца, пожалуй.
 

belle_star

Рекрут
Отож!)
Всех Старков (начать с Робба)и их волков, Ходора и других их вассалов.
Оберина.
Ренли.
Йорена.
Игритт.
Маргери с бабушкой, Томмена и Мирцеллу.
Ошу.

Из киношных - Ширен и Талису.
 
Сверху