• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Кого из убитых персонажей вы хотели бы вернуть?

Есть ли персонаж, которого бы вы хотели чудесным образом оживить?

  • Есть

    Голосов: 323 81.8%
  • Нет

    Голосов: 72 18.2%

  • Всего проголосовало
    395

Cat.

Знаменосец
я настаиваю, что Робба, Брана, Рикона и еще кое кого, но не всех же!
Бран и Рикон живы их никто не убивал вместо них были трупы детей мельничихи, а вот Робба Русе Болтон действительно убил.
 

Lauren

Знаменосец
Бран и Рикон живы их никто не убивал вместо них были трупы детей мельничихи, а вот Робба Русе Болтон действительно убил.
Вы не поняли, я перечислила тех, 1) кого считают мертвыми герои саги, но о ком мы точно знаем, что они живы - это Бран, Рикон, Давос и т.д.2) Тех кого считают мертвыми и др. герои и читатели, но собственно смерть не показали глазами ПОВа, а есть только рассказ через третьи руки - Сандор, Сирио, Давос (до того как нам сообщили, что он жив), я бы Робба отнесла к этому списку ( не то чтобы меня сильно Робб интересовал, но в кадре он вроде не умер). Ну а Неду, Тайвину и Оберину ожить никак не возможно.. 
Возвращения не нужны - тут с оставшимися разбираться и разбираться еще.
Но ведь зачем-то смерть некоторых героев не показана? ( Я не про Сандора - он точно жив), я про Сирио, например...
 

фрося

Ленный рыцарь
На вопрос: Кого бы вы вернули?- возникают мысли: Всех кто шляется по Эссосу - в Вестерос и как можно быстрее.
А ещё - ПОВ бессердечной Кейтлин. Ещё - Лёд Старкам (для меня он почти живой). :cry: Леди( тоже не человек).
Странно если умер Джон. По логике нет, ведь "качели"- умер- выжил, слишком часто использовались автором и кто-то должен скончаться уже, но не хочется..
Тем более что роль - умер молодым и полным сил глупой и подлой смертью- исполнил Робб:cry:.
Жизнь Эйемона, пара годков, мне кажется, не слишком бы испортила сюжет и была бы приятным бонусом. Ну и если бы не было девочки зверски убитой Кусакой. Прочие воскрешения, согласна с выше высказавшимися, слишком влияют на сюжет.
 

Lauren

Знаменосец
От Неда одни кости остались, а Тайвин и Оберин могли ожить также как Зомбокейт.
Ну, к счастью это книга не про зомби...одной вполне достаточно... 
Я бы вернула Тишу! Как можно скорее. В общем, у меня все возвращения исключительно в корыстных целях - Мика, Тиша.
 

Wind of Changes

Казненный мультовод
Если бы кто-то поменял судьбу погибших персонажей, то это бы была уже не Песнь, а фанфик а-ля "А что, если бы..." 
Тем-более что роль - умер молодым и полным сил глупой и подлой смертью- исполнил Робб.
А почему бы нет? Яблоко от яблони...
 

фрося

Ленный рыцарь
А почему бы нет? Яблоко от яблони...
Конечно, юные и амбициозные гибнут пачками, но зачем нам(читателям) повторы.. мне кажется, там должна быть интересная развязка.
оскар ему за это , и звезду на аллеи славы
Лучше- Оскар - Брандону Старку, который брат Эддарда;) . Хотя в один ряд их не ставлю, просто о Роббе (если выживет Вестерос) и так не забудут, песни точно будут петь.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Лучше- Оскар - Брандону Старку, который брат Эддарда;) . Хотя в один ряд их не ставлю, просто о Роббе (если выживет Вестерос) и так не забудут, песни точно будут петь.
мюзикл Роббу, звезду на аллеи славы Брандону. оскар Тайвину за сцену на унитазе, и короную фразу я твой отец "ты мне не сын"
 

first

Удалившийся
Никого.Но это не отменяет того факта,что некоторые живущие на момент окончания ТД менее достойны жизни чем часть погибших в течении событий саги.
 

Сулла

Знаменосец
Стране, в ее нынешнем состоянии, близком к анархии, нужны железные люди!
Мейегор Жестокий, что навел бы порядок с зазнавшимися и забывшими свое место попами

и

Тайвин Ланнистер, что сумеет навести Мир, Благополучие и Законность в стране!
 

noyellow

Знаменосец
Вопрос, кого бы вернули, какой-то очень уж неоднозначный - кого не верни, это уже будет совсем другая ПЛиО. Так что вот списочек тех, кого было дико жаль при умерщвлении:
1. Май лав Робб. Скучаю по нему уже две с половиной книги.
2. Эддард Старк.
3. Ренли! Вот уж кого не раскрыл Мартин совсем.
4. Джори. Убит тупо и ни за что.
5. Кет. Учитывая все её потери, смерть для неё мейби даже гуманнее, но мне не хватает её ПОВов.
6. Киван. Не заслужил.
7. Визерис. Ну огрёб же вообще ни за что. А в сериале был такой классный, что я и книжным прониклась.
8-9. Куорен Полурукий и Йорен. Мои любимые представители НД.
10. Мейстер Лювин.
 

Zolotinka

Кастелян
Точно, как я могла забыть Иггрит, Подрика Пейна, Старого Медведя, мейстера Лювина?.. И, конечно, всех жертв Красной Свадьбы и резни в Речных землях! Робба, Неда и Квентина я бы вернула, чтобы дать им возможность исправить свои ошибки.
Присоединяюсь к тем, кто не верит в гибель Джона. "Знайте, синьоры, синьорины, нас не оставит... Джонни Сноу!";) Уверена, что с Бриенной и Сэмом тоже рано прощаться. Нечто подобное уже было, когда Джейни Пуль исчезла во время погрома в башне Десницы, а потом "неожиданно" появилась два года спустя.
 
Сверху