1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Монолог

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 11 май 2010.

Ключевые слова:
  1. Perelynn

Perelynn Гость

Название: Монолог
    Автор: kitrinlu
    Оригинал лежит здесь: http://archiveofourown.org/works/80875
    Перевод мой.
    Персонаж: Робб Старк
    Размер: мини
    Рейтинг: G
    Краткое содержание: Робб мучается, пытаясь разрешить дилемму.

Что я наделал?

Джейне лежит рядом со мной, дыша глубоко и ровно. Спящая, она так же красива, как когда бодрствует. Этой ночью она обнимала меня, пока я плакал, и ее низкий голос и нежные ладони облегчали скорбь в моей душе так же, как облегчали боль в моей ране. И что я сделал в ответ на ее доброту? Обесчестил ее и обесчестил себя.

Что мне делать? Теперь, когда она лишена девственности, ей придется согласиться на любое замужество, которое отец сумеет для нее организовать. Молодые лорды, любезные лорды, лорды с положением могут позволить себе выбирать; так зачем им девушка, которая уже кем-то запачкана? Но я обещан другой; Фреи нужны мне, иначе весь наш поход обречен на катастрофу.

Если бы Теон был здесь, он бы посмеялся надо мной. Джон рассердился бы, но дал бы мне хороший совет. Мама была бы огорчена и разочарована. А отец... отец сказал бы, что без чести мужчина - никто. Я должен поступить правильно. Любой ценой.

И, кроме всего прочего, я люблю ее.

2. Narwen

Narwen Гость

Отчего все думают, что Джон способен дать хороший совет smile . Или что Нед первым делом стал бы рассуждать о чести. Сам он о чести - верно ли, что думают о Башне Радости или нет - задумался в последнюю очередь, когда на кону была жизнь. И в камере тоже дело не в чести. Он был готов отречься от обвинений в адрес Джоффри. Что касается Джона, но совет - это огромна ответственность, и в главах Джона мы видим, как трудно ему даются решения.

Робб изображен таким наивным. Все еще мальчишкой, который хочет поступать правильно, и тем усугубляет положение. Ни одна женщина не осталась бы наедине с мужчиной ни то что в средние века, но и сейчас, не имей ввиду она утешение в сексе. Джейн Вестерлинг подложили Роббу. И его поступок можно оправдать лишь влюбленностью, а не долгом перед ней. Опять же матери, ИМХО, он о долге сказал, чтобы отстала. В общем про любовь-то тут подмечено верно. Правда, Робб наверное мог бы влюбиться в любую... в этом-то возрасте.

3. Perelynn

Perelynn Гость

(Narwen @ 11.05.2010, 03:04 PM) 98644
    smile Сила торговой марки:)

Что-то я торможу. Это о чем?

Согласна, что Джейне была под Робба попросту подложена, чтобы скомпроментировать его и дать Фреям повод.
    Насчет чувств - помилуйте, а как может быть по-другому в 16-то лет. Разумеется, любовь до гроба. К сожалению, в данном случае в весьма буквальном смысле.

HappySharkSmilesToYou нравится это.
  4. Narwen

Narwen Гость

(Perelynn @ 12.05.2010 - 02:11 AM) 98648
    Ну, в главах, где Нед лежит в темнице - он думает не о чести. Думает об обещании, о том, что он должен поговорить с Джоном, о том, что умирать ради честного выполнения завещания не имеет смысла.

HappySharkSmilesToYou нравится это.