• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Короли Вестероса

  • Автор темы Dragonknight
  • Дата начала

Железный Трон и Ваши симпатии к его содержимому

  • Эйегон I Завоеватель

    Голосов: 99 33.0%
  • Эйенис I

    Голосов: 7 2.3%
  • Мэйгор I Жестокий

    Голосов: 16 5.3%
  • Джейехерис I Умиротворитель

    Голосов: 114 38.0%
  • Визерис I

    Голосов: 2 0.7%
  • Рейенира Самопровозглашенная

    Голосов: 33 11.0%
  • Эйегон II

    Голосов: 5 1.7%
  • Эйегон III Драконья Погибель

    Голосов: 11 3.7%
  • Дейерон I Молодой Дракон

    Голосов: 21 7.0%
  • Бейелор I Благословеный

    Голосов: 16 5.3%
  • Визерис II

    Голосов: 36 12.0%
  • Эйегон IV Недостойный

    Голосов: 5 1.7%
  • Дейерон II Добрый

    Голосов: 68 22.7%
  • Эйерис I Книжник

    Голосов: 14 4.7%
  • Мейекар I

    Голосов: 32 10.7%
  • Эйегон V Невероятный

    Голосов: 123 41.0%
  • Джейехерис II

    Голосов: 16 5.3%
  • Эйерис II Безумный

    Голосов: 7 2.3%
  • Роберт I Баратеон Узурпатор

    Голосов: 40 13.3%
  • Джоффри I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 6 2.0%
  • Томмен I Баратеон-Ланнистер

    Голосов: 26 8.7%
  • Ни к кому. Железный Трон в переплавку!

    Голосов: 70 23.3%

  • Всего проголосовало
    300

Sultan Arystan

Знаменосец
Это символ мира, порядка и ответственности короля. (расслабится на троне - порежется.)
воистину, годится только для воспитания осанки, чуть в сторону скривился, порезался. полезная вещь
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Все-таки Эгг Эйгон пятого имени, опередил тезку первого имени...и дедушка Джей Первый тоже крут. (подозреваю, что во многом - из-за жены, королевы Алисанны. Самая или одна из самых красивых Таргариенш. :in love: )
Надо будет как-нибудь попозже тот же опрос с отрицательным знаком замутить. Посмотрим кого больше всего не любят. Джоффри. :not guilty:
 

George

Знаменосец
Пардон конечно, но закомплексованный баран.
Очень точно сказано о нем ,комплекс брата в отношений Бейлора точна ,но видимо к Эйрису тоже ,ну комплекс лично Бладрейвена ,которому просто завидовал 
Голосовал за
Эйгон I-завоеватель ,обьеденил государство ,задал цели на будущее и все такое
Джейхерис I -В сумме лучший король ,вообще из всех ,мир и процветания ,умный политик
Дейрон II Добрый-замечательный король ,при этом умный и дипломатичный
Эйгон V -Ну Эгг опять же не зря прозван "Невероятный" ,к тому же один из тех королей который неплохо раскрыт ,по крайне мере в детстве
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Эйгон I Завоеватель - молодец, объединил страну, построил новое государство. Однозначно первое место как королю. Плюс был умным человеком и умел превращать врагов в друзей, что является весьма редким талантом.

Эйнис I - полнейшее ничтожество. Если бы не его слабость и глупость, Восстания Святого Воинства и Знати можно было бы избежать.

Мейгор I Жестокий - хотя и был не самым приятным человеком в Вестероссе, делал он то, что должен был делать. В конечном итоге, именно ему пришлось разгребать всё дерьмо, оставшееся после брата-идиота. Узурпация трона также была оправдана - король-ребёнок на троне в такое время - не самая лучшая идея.

Джейхерис I Умиротворитель - №2 в моём личном списке после Эйгона Завоевателя. Сумел довершить начатое Мейгором и подарил стране долгие годы мира и процветания. Великий правитель и мудрый человек.

Визерис I - хотя по уровню слабости и глупости и близко к Эйнису не стоит, тем не менее, подпустил к трону Хайтауэров и Ланнистеров, что, в конечно итоге, привело к Танцу Драконов. Именно на нём лежит частичная ответственность за гибель драконов и закат династии Таргариенов. Да и при жизни был не самым сильным королём.

Эйгон II - агрессивное и самовлюблённое ничтожество, под конец жизни ещё и свихнувшееся. Наряду со своим братом-маньяком Эймондом и мамашей Алисентой составляет самую мерзкую компанию в ранней истории Таргариенов.

Рейнира Королева-на-полгода - тоже не фонтан политической мысли, но выглядит намного симпатичнее своего сводного брата Эйгона.

Эйгон III Погибель Драконов - о нёми мало что известно, но если он действитель отравил или позволил отравить драконов, то может вполне претендовать на звание худшего короля Вестеросса в истории.

Дейрон I Молодой Дракон - неплохой полководец, но никакой правитель. Завоевал Дорн, но не смог его удержать. Низачот.

Бейлор I Благословенный - :facepalm: Вот и всё что можно о нём сказать.:killed:

Визерис II - судя по всему, умный и талантливый человек. Жаль мало правил, так что информации о нём мало.

Эйгон IV Недостойный - пьянчуга и распутник, своими загулами приведший страну на грань катастрофы.

Дейрон II Добрый - довольно неплохой король, сумевший восстановить страну после Восстания Блэкфайра и даже расширить её владения за счёт мирного присоединения Дорна. Впрочем, не исключено, что правил за него Бладрейвен и это всё его заслуги.

Мейкар I - о нём мало что можно сказать, но судя по его образу в "Межевом Рыцаре", довольно малоприятный тип.

Эйгон V Невероятный - с одной стороны, один из наиболее близких к народу и этим же народом любимых королей. С другой, неудачными браками детей привёл страну к гражданской войне. Так что, серединка на половинку.

Джейхерис II - да считай что его и не было. Ничего не сделал, ничем не запомнился.

Эйрис II Безумный король - в целом, был неплохим королём и человеком, пока не спятил. Вернее, пока его целенаправленно не свели с ума. На мой взгляд, скорее трагическая фигура, нежели отрицательная.

Роберт I Баратеон - пьяница, дурак и никакой правитель, истративший на всякие глупости всю казну и залезший в долги ко всем, кому только можно. Жил свиньёй, и умер от свиньи.

Джоффри I - ещё хуже папаши. Самовлюблённый малолетний дегенерат с замашками садиста.

Томмен I - слишком мал, чтобы судить о нём. Но хуже папы и братца уж точно не станет.

Итого, лучшие короли на мой взгляд: Эйгон I, Джейхерис Умиротворитель и Дейрон Добрый.
 
Последнее редактирование:

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Мои симпатии получили: Эйегон I Завоеватель (герой, летчик-спортсмен, султан, создатель Империи и просто мерисьюшность сама); Джейхерис I Умиротворитель (годный, хороший и умный король); Эйегон II (не стал прогинаться под мерзкую сестренку и дрался невзирая ни на что); Дейерон II Добрый (без войны объединил Вестерос наконец-таки, жаль что при нем гражданка началась...ну и Дэймон Блэкфайр был бы лучшим королем, возможно...); Мейекар I (суровый мужик и умеет признавать ошибки); Эйгон V Невероятный (король-демократ таки и просто хороший парень) + Томмен Уотерс, как ни странно, симпатию вызывает. Особенно на фоне братца. :)
 

Damayon Hill

Скиталец
Эйегон I - Как создатель Империи. Джейхейрис I - Как мудрый правитель, при нем была "пора мира и процветания". Дейерон II - Добавил Дорн в состав Семи Королевств мирным путем.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Все больше симпатизирую Мейгору Жестокому...кое-в-чем он перегнул палку, но вообще: сел на ЖТ в свое время и нужным образом.
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Все больше симпатизирую Мейгору Жестокому...кое-в-чем он перегнул палку, но вообще: сел на ЖТ в свое время и нужным образом.

То, что в своё время - это несомненно. В те годы нужна была крепкая рука. Но вот образ... Убийство родни - это одно из самых страшных преступлений в Вестероссе и настроило против Мейгора даже тех, кто до этого мог быть его союзником. Да и его последующие действия были далеки от стремления к миру. Своей жестокостью и бескомпромиссностью он лишь больше разжигал войну. В конечном итоге, даже ЖТ устал его терпеть. Хотя, скорее всего, его тупо заказал Джейхерис.
 

George

Знаменосец
Мейгор I Жестокий - хотя и был не самым приятным человеком в Вестероссе, делал он то, что должен был делать. В конечном итоге, именно ему пришлось разгребать всё дерьмо, оставшееся после брата-идиота. Узурпация трона также была оправдана - король-ребёнок на троне в такое время - не самая лучшая идея.
Думаю вам надо отредактировать это сообщение теперь

Мейекар I (суровый мужик и умеет признавать ошибки);
С комплексом братьев и лично Бладрейвена которому завидовал

Хотя, скорее всего, его тупо заказал Джейхерис.
Вот мне тоже кажется ,что когда Джейхерис стал более менее взрослым а на смерть Мейгора ему было уже 14-15 лет ,он видимо договорился с кем надо и вместе убили Мейгора (и правильно сделали)
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
С комплексом братьев и лично Бладрейвена которому завидовал

Мне он понравился. Он убил Бейелора случайно и горько жалел об этом. Признавал, пусть и неохотно, свои ошибки. Эгг любил своего отца. И Мейекар выглядел как король, говорил как король и действовал как король. А Бладрейвен...все-таки он был бастардом и ниже его по статусу. Естественно, Мейекару не нравилось ему подчиняться как фавориту и Деснице брата. А Бладрейвен не выказывал принцу должного уважения.
 

George

Знаменосец
А Бладрейвен...все-таки он был бастардом и ниже его по статусу. Естественно, Мейекару не нравилось ему подчиняться как фавориту и Деснице брата. А Бладрейвен не выказывал принцу должного уважения.
Настоящим королем по сути был Бейлор сломикопье я не слышал ,что бы он был плохого мнения о Бладрейвене как и Дейрон Добрый (более достоиные люди чем Мейкар) кроме того Эгг сразу же выпустил Бриндена из тюряги а Мейкар только и делал что завидовал
 

Анонимус-сан

Знаменосец
Мне он понравился. Он убил Бейелора случайно и горько жалел об этом.

Родня Мейкара очень уж удачно помирала, вам не кажется?:annoyed: При нормальном развитии событий у Мейкара практически не было шансов стать королём.
 

Futureen

Присяжный рыцарь
Родня Мейкара очень уж удачно помирала, вам не кажется?:annoyed: При нормальном развитии событий у Мейкара практически не было шансов стать королём.
Эйегон V имел еще более мизерные шансы стать королем, но не обвинять же его в убийстве родни.
 

Aegon Dragonseed

Призрак (гость)
Родня Мейкара очень уж удачно помирала, вам не кажется?

Не кажется. Мейкар не из тех людей, которые на все ради власти идут.

При нормальном развитии событий у Мейкара практически не было шансов стать королём.

Иногда события разворачиваются ненормальным образом. Это жизнь и всякое бывает.
 
Сверху