Что за карикатуры в wiki?

Тема в разделе "ПЛИОпедия", создана пользователем Aliola, 9 дек 2012.

?

Оставлять ли изображения художника TheMico в wiki?

1. Да

83,3%
  2. Нет

16,7%
Статус темы:
Закрыта.
  1. Aliola

Aliola Скиталец

Вот так выглядит безумный король, соответствующий атмосфере книги:

А вот так выглядит какая-то карикатура на него, которая абсолютно не соотвествуюет атмосфере:

С такими зарисовками все превращается в какой-то детский комикс, аж читать не приятно. Кому только в голову такое прийти могло.

Только что поудалял все это безобразие из wiki и рекомендую поступить точно так всем, кто заметит это безобразие.

2. Wind of Changes

Wind of Changes Казненный мультовод

Фу, на вторую аж смотреть противно :Crazy:

Assobel, Лимонная Пайпер и Aliola нравится это.
  3. Художник TheMico нарисовал более двухсот портретов персонажей ПЛИО. И, что важно, дал разрешение на размещение этих портретов в нашей вики.
    Да, пусть они нарисованы в своеобразной манере, но тем не менее они соответствуют образу персонажей. И во многих статьях это единственное возможное изображение (большинство художников, в отличие от Мичо, рисуют только основных персонажей, в то время как второстепенных в ПЛИО очень и очень много). Так что не стоит убирать картинки, нам стоило больших трудов их загружать и размещать по всем статьям.

Augusta, jonquille, Marshan и 18 другим нравится это.
  4. Xanvier Xanbie

Xanvier Xanbie Мейстер

Aliola, спасибо хотя бы за то, что на форуме отписались. :mad:

Мы все озабочены вопросами иллюстрирования вики и соблюдении авторских прав при этом самом иллюстрировании. Многие очень красивые и стильные иллюстрации находятся в вики на птичьих правах и со временем будут удалены, если не удастся получить разрешение авторов. В таких условиях двести с лишним иллюстраций TheMico, размещенные в вики с разрешения автора, имеют громадную ценность.

Задача иллюстрации в статье о персонаже - дать читателю общее представление о внешности и характере персонажа, создать у него в голове мысленный образ. В тексте статьи часто бывают описания внешности, но этого не всегда достаточно. Иллюстрации TheMico, несмотря на явную карикатурность, с этой задачей справляются на ура - персонажи на них всегда узнаваемы.

Собственно, по этим двум причинам - у нас есть разрешение на эти иллюстрации и эти иллюстрации весьма качественные, хотя их стиль и может кого-то возмущать - мы не будем удалять эти изображения.

Подобные массовые удаления представляют собой вандализм. Пожалуйста, согласуйте крупные изменения в вики, затрагивающие десятки и сотни страниц - ОСОБЕННО удаление каких-то материалов - с другими участниками, прежде всего N@rwen и мной. Вы можете использовать для этого страницы обсуждения в вики или вот этот самый раздел форума, в котором мы сейчас находимся.

Augusta, Syringa, Marshan и 13 другим нравится это.
  5. Andara

Andara Лорд

согласна, по моему первое передает суть, а второе какое то гипертрофированное что ли

World_Viktory, Assobel, KatyaDeni и 3 другим нравится это.
  6. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Суть на обеих передана одна и та же, разнится только стиль. ИМХО, работы, выполненные в подобном ключе (например, замечательные иллюстрации Sir Heartsalot) часто помогают уловить характер и сделать персонажа более запоминающимся не хуже стандартной фэнтези-иллюстрации.

Wesley, Arashell, Rockbell и 2 другим нравится это.
  7. Psyzoo

Psyzoo Лорд

Сравнение картин похоже, мягко говоря на сравнение пальца с... :smirk:
    Имхо, обе работы передают суть. Правда первая она более серьезная, а вторая просто чтобы улыбнуться. Лично мне нравятся обе картины:oops:

Kuklachova, Нильс и Summer Massacre нравится это.
  8. Readers Digest

Readers Digest Знаменосец

Начало поста когда читаешь, кажется - вот нормальный человек, соответствующий атмосфере ресурса, - а до последнего абзаца дочитываешь и хочется санитаров вызвать, чтобы удалили это безобразие.

Фокс, Арканис, Selia Numinor и 2 другим нравится это.
  9. Aliola

Aliola Скиталец

Абсолютно согласен
    --- Склейка сообщений, 9 дек 2012 ---
    Да пусть хоть 10 тысяч нарисует, тут ежу понятно, что такие зарисовки абсолютно не подходят к этой саге.
    Это еще не значит, что их надо размещать на вики. Даже дизайн портала с ними резонирует.

Абсолютно не соответствуют. Уж могу с большей долей уверенности сказать, что большему числу читателей книг Джорджа Мартина, на которые нужно ставить ограничение 18+, такой бы бред ни за что в голову не пришел.

Уж лучше без зарисовок, чем с такими.

10. Rianna

Rianna Знаменосец

Aliola, в чужой монастырь...:rolleyes:

Scorp и Hearmeroar нравится это.
  11. Aliola

Aliola Скиталец

Не надо портить ресурс только из-за того, что их тут разрешил автор выкладывать

Прекрасно. Предлагаю голосованием на форуме решить - оставлять этот ужас, или нет.

World_Viktory, Assobel и Лимонная Пайпер нравится это.
  12. Summer Massacre

Summer Massacre Ленный рыцарь

Я за 'Оставлять'.

Psyzoo нравится это.
  13. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Обалдеть вообще...
    Человек сегодня только зарегистрировался - и давай сразу массово файлы из вики удалять, потому что ему они не нравятся...
    А вы, мил человек, хто вообще такой и что сделали для ресурса?
    И почему считаете, все должны делать так, как нравится лично вам?

Я за то, чтобы иллюстраций было как можно больше. Разных.

Augusta, World_Viktory, Assobel и 13 другим нравится это.
  14. Aliola

Aliola Скиталец

15. newflower

newflower Гость

Оставьте уже в покое эти многострадальные изображения:killed:

World_Viktory, Psyzoo, Arashell и 2 другим нравится это.
  16. Aliola

Aliola Скиталец

Почитай, что в комментариях написано, далеко не только мне не нравятся такие рисовки. Из вики сегодня удаляло и восстанавливало файлы только два человека, не забывай что на то она и вики, что любой желающий может реализовать там свое мнение, или откатить его назад.
    Сделал сегодня большой вклад, удалив эти картинки, которые отпугивают посетителей.

Assobel нравится это.
  17. Rianna

Rianna Знаменосец

Киньте результаты соц. опроса, что ли.

18. Rockbell

Rockbell Ленный рыцарь

Имхо - плиопедия на 7к - отличный информационный ресурс в первую очередь, и следует уважать тех, кто его поддерживает, в том числе и их выбор иллюстративного материала.
    По существу - картинки весьма милы и оригинальны, на любителя - больше картинок хороших и разных на разную целевую аудиторию)

Леди Яна, Kuklachova и Vivette нравится это.
  19. Frau Lolka

Frau Lolka Знаменосец

Aliola,
    Во-первых, я с вами на брудершафт не пила, и нечего мне "тыкать".
    Во-вторых, считаю, что вы сделали гадость.
    Люди работали над вики, подбирали и размещали информацию, подбирали иллюстрации,
    договаривались с авторами иллюстраций насчет разрешения их публикации на ресурсе.
    И тут пришли вы - ничего не создали, а удалили то, что люди создавали не один день.
    В любом случае, считаю, что вы не имели права удалять то, что вы сами не создавали.

Augusta, Леди Яна, Assobel и 9 другим нравится это.
  20. Hearmeroar

Hearmeroar Лорд

Я в шоке, что человек пришел и начал портить труд многих людей, долго и старательно работающих над вики.
    Я, естественно, за оставлять.

Maria Clara, Augusta, Леди Яна и 5 другим нравится это.
Статус темы:
Закрыта.