• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Разочарование или наоборот?

Dragonknight

Призрак (гость)
Арья и Робб меня сильно разочаровали по ходу пьесы. Немного разочаровали Санса, Тирион и Дени, но тут все сложнее. :not guilty:
А вот Мелисандра, Станнис, Джон Сноу, Джейме и Теон к концу ТсД - наоборот, выросли в моих глазах.
 

Lauren

Знаменосец
К Тириону - медленно но верно. До рассказа Брону про Тишу нравился, в уже с этого момента я в нем почувствовала какую-то червоточинку, даже не знаю почему, а дальше все добавлялось и добавлялось, к концу ТСД - один из самых неприятных персонажей.
К Дени - все было нормально первые пару глав, не скажу чтоб нравилась, но сойдет, начиная с брака хуже и хуже, после драконов - ужас и кошмар...
К Арье - в начале не особо симпатичный мне типаж, но забавная девочка, потом начали возникать сомнения в ее забавности, после того как бросила Клигана они окончательно рассеялись. А ее пребывание в этом слегка буддийском храме тоже ужас и кошмар...
К Серсее - казалась умной стервой, оказалась еще и полной дурой.
К Рейгару - был исторический персонаж, особых эмоций не вызывающий, стал активно неприятен, до отвращения.
К Теону - он мне даже нравился в начале не особо, но терпимо - радостный, предвкушающий, но слабый, уже тогда его было немного жалко, потому как не верилось, что все будет так хорошо, но не так же... в роли Вонючки противен хоть и не логично, сейчас, возможно, он снова станет интересен, есть шанс, что именно теперь он станет в самом деле сильным человеком, а может быть и наоборот...
К Сансе - нейтральное вначале - симпатичный мне типаж и только, особого интереса в ее линии я не предполагала, сейчас симпатия только возросла, зато роль в сюжете стала неожиданно большой. Ну и сама девочка - полный восторг, очень ее люблю, настоящее сокровище среди всех этих сомнительных личностей.
К Станнису - ожидала по ИП проходной персонаж, предполагала, что это будет персонаж второго плана, над педантизмом и правильностью которого будут упражнятся в остроумии всякие Ренли и Мизинцы. НА данный момент практически идеал человека и правителя. Все мое искреннее восхищение ему.
К Джону - был просто обиженный мальчик - стал настоящий Лорд Командующий НД, достойный соратник Станниса.
К Сандору - ну тут изменение очень быстрое, при первом появлении все-таки ожидался стандартный злодей второго плана, сейчас, однозначно, самый любимый герой саги.

В общем основные изменения для меня произошли не столько от изменения самих героев, хотя такое тоже есть, сколько из-за того, что я ожидала стандартной фентези со стандартным набором героев, а оказалось, что это Мартин... 
к той же Аше из нейтрального преобразовалось в негативное:not guilty:
Тоже хотела было Ашу написать, но, если подумать, она мне сразу не понравилась - с первой встречи с Теоном, потом стало хуже, но это не кардинальное изменение.
 

Tarja

Лорд Хранитель
Тоже хотела было Ашу написать, но, если подумать, она мне сразу не понравилась - с первой встречи с Теоном, потом стало хуже, но это не кардинальное изменение.
Вот и у меня так :) Нейтральным отношение было только на время упоминания по тексту о том, что она существует. С момента же её непосредственного появления - негативное отношение. Но я разочаровалась в концепте - образ Аши испоганил архетип девы-воина ))))
 

Dickens

Ленный рыцарь
Разочаровали:
Нед Старк (понятно почему)
Робб Старк (мое слово царское)
Кейтелин Старк (отпустила Джейме)
Теон Грейджой (вроде Мартин хотел показать многогранность образа,получается фигня,на мой взгляд)
Дейенерис Таргариен (осталась в Миэрине,свадьба)
Порадовали:
Джон Сноу (не думал что так продвинется)
Русе Болтон (хитрый,властный,умеющий найти свою выгоду во всем и оказаться на стороне победителя;прожил бы подольше)

Может еще кого-то забыл.
 

androkirl

Наемник
У меня после прочтения пяти книг радикально изменилось, пожалуй отношение только к Джону Сноу: до Танца это был для меня довольно скучный, но в целом положительный персонаж, но от того что он творил в Танце(особенно,когда читал в первый раз) я был просто в ужасе, просто хотелось переместиться в Вестерос и убить этого недолорда-коммандера. Сейчас перечитывая Танец мне убивать его не хочется, но все равно всё что он делает в Танце(за исключением ремонта старых крепостей) мне очень сильно не нравится
 

Summer Massacre

Знаменосец
Мое отношение к Аше в ходе чтения менялось с нейтрального на положительное.
Прогрессивная (политика, высказанная на выборах), практичная, вполне адекватная и добрая девушка – особенно в контексте родственников, да и прочих айронборнов. Не слишком разборчивая в связях, но бывают недостатки и хуже, и фатальнее, я считаю.
 

Toba

Знаменосец
Арья - из интересного героя в резко омерзительного и нудного. Вообщем утомил этот пионер-герой в лесах Речноземельщины и далее.:Crazy:
Тирион - сначала был нейтрален (наложился образ из сериала 1 сезона), потом разочаровал. Актер больше вытянул героя, чем тот являлся. Заявленная заявка на интересную многогранную личность не оправдалась, посредственный ничего не представляющий собой человечек. Все его выверты в КГ, ну для этого большого ума не надо, сама обстановка надиктовывает и т.д.
Дени - как все хорошо начиналось и во что все превратилось.:facepalm: Уж поскорее бы Юнкай ее закопал.:killed: (жаль не сбудется):unsure:


Санса - малоприметная в ИП стала все больше нравиться в Пире одни из самых любимых глав. Мизинец, правда, портит своим присутствием.
Эурон Грейджой - с незаметного до сильно отрицательного при первом прочтении.:mad: При втором отношение поменялось на очень положительное.:proud:
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Сейчас перечитывая Танец мне убивать его не хочется, но все равно всё что он делает в Танце(за исключением ремонта старых крепостей) мне очень сильно не нравится

Все правильно он делает, на самом деле. Одичалые или будут защищать Стену вместе с воронами или скоро пойдут на нее с синим цветом в глазках. :eek:
 

Toba

Знаменосец
и добрая девушка – особенно в контексте родственников
Она так мило по родственному и доброму обстебывала, издевалась и унижала вернувшегося на Пайк Теона в присутствии множества людей, отца и дяди. Любвеобильность сетрицы так и поперла едва только нарисовался брат и встал между ней и троном. :rolleyes:
 

Summer Massacre

Знаменосец
Она так мило по родственному и доброму обстебывала, издевалась и унижала вернувшегося на Пайк Теона в присутствии множества людей, отца и дяди.
Прочие обитатели ЖО относились к Теону так же. Вероятно, они ко всем, кто сеет вместо воруй-убивай, или имеет дело с сеятелями, так относятся. При встрече в лагере Станниса заметны ее чувства к брату. И мне Аша не кажется хуже Бейлона, плохого отца и отвратного правителя, отморозка Эурона, отморозка без мнения и без претензий Виктариона и сомнительной здравости рассудка религиозного фанатика Эйрона.
 

Lauren

Знаменосец
Прочие обитатели ЖО относились к Теону так же. Вероятно, они ко всем, кто сеет вместо воруй-убивай, или имеет дело с сеятелями, так относятся. При встрече в лагере Станниса заметны ее чувства к брату. И мне Аша не кажется хуже Бейлона, плохого отца и отвратного правителя, отморозка Эурона, отморозка без мнения и без претензий Виктариона и сомнительной здравости рассудка религиозного фанатика Эйрона.
Нуууу, очевидно, что мое мнение по всем вами перечисленным персонажам ровно прямо противоположное...тут обсуждать нечего,но чувства-то где вы заметили!?
 

androkirl

Наемник
Все правильно он делает, на самом деле. Одичалые или будут защищать Стену вместе с воронами или скоро пойдут на нее с синим цветом в глазках. :eek:
А нельзя было просто пропустить их через Стену и оставить в Кротовом городке? Зачем в Дозор принимать? По-моему мнению, любая попытка примирить две враждующие на протяжении нескольких столетий стороны обречена на провал.
 

Берен

Знаменосец
А нельзя было просто пропустить их через Стену и оставить в Кротовом городке? Зачем в Дозор принимать? По-моему мнению, любая попытка примирить две враждующие на протяжении нескольких столетий стороны обречена на провал.

На безрыбье и рак рыба)
 

Lauren

Знаменосец
А нельзя было просто пропустить их через Стену и оставить в Кротовом городке? Зачем в Дозор принимать? По-моему мнению, любая попытка примирить две враждующие на протяжении нескольких столетий стороны обречена на провал.
Они за спиной опаснее, на мой взгляд.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Зачем в Дозор принимать?

В Дозор он их не принимал, кроме действительно желающих. Это поселенцы-федераты, как в поздней Римской Империи. (в той же Британии, местные бритты помогали легионерам и ауксилиям Стену Адриана защищать. ) :cool:
 

noyellow

Знаменосец
Из разочарований:
Тирион и Арья. Смена локаций очень плохо повлияла на изначально одних из самых интересных персонажей. Видимо, у них там за Узким морем какая-то своя, мне недоступная атмосфера.
Джон. Никогда особо не нравился, но то, что по какой-то девке он находит время ныть по пол-главы, а об убитых родственниках вообще горевать не думал - разочарование большущее.
Дени - ну тут разочарование началось довольно давно, но первый показательный момент, наверно, - бездушно-наплевательская реакция на смерть брата. А дальше всё хуже.
Из наоборот - Джейме и Аша.
Джейме после отрезанной руки вообще расцвёл, интерес к персонажу лишь растёт. К Аше отношение поменялось на положительное в ТсД. Раньше это было что-то вроде "уйди из кадра" и "зачем тебе ПОВы", но потом понравились её адекватность и приземлённость, что ли. Мозг отдыхает на её главах.
Ещё к Сансе интерес возрос.
К остальным отношение почти не менялось.
 
Сверху