• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Разочарование или наоборот?

Dragonknight

Призрак (гость)
Да вот еще ! Он чудесным образом спасшийся царевич Дмитрий !

Самозванец-принц - обычное дело для такой игры престолов. Смутное Время в России, "Португальские штучки" - много чего такого было, похожего...мне лично ПоВ Грифа и Грифенка - нравятся. Все одно польза драконам идет. в два смычка играем. ;)
 

Raisebanners

Кастелян
Успела Бриенна, значит. Из петли еще снять можно, даже если брыкаться кончил, можно выжить. Если шейный позвонок не оборвался, конечно.
 

Lametta

Присяжный рыцарь
Как говорится, от любви до ненависти один шаг. Вот что странно: Арья мочит народ направо и налево, уже какой-то маньяк-убийца - а все-равно ее люблю! А стоило Дейнерис переспать с Нахерисом - и все! Как отрезало!
 

Dragonknight

Призрак (гость)
А стоило Дейнерис переспать с Нахерисом - и все! Как отрезало!

Дэйнерис - королева и возможно, будущая мессия. Азор Ахай
А люди ищут в правителях и аристократах некий идеал. Поэтому им гораздо менее прощается, чем обычным людям. :)
 

Психея

Кастелян
В книгах герои меняются и моё отношение к ним тоже.
-Фрей до КС, просто мерзковатый старикашка, после КС хочется дать его Рамси, пусть поиграет.
-Дэни изначально была интересна, но её гормональные метания, подушечка под попой итд наводят скуку.
-Тирион в после арбалета в слишком затяжном запое, никак не дождусь когда он вернётся в Вестрос.
-Арья. Вообще-то я её люблю и переживаю за неё. Но её превращение в расчетливую убийцу вызывает ужас и я боюсь, что если Джон не выживет и они не встретятся, то её ждёт гибель души.

+Теон. Изночально отношение было равнодушно-брезгливое, Вонючка: брезгливо-жалостное, под конец- жалость и надежда на возрождение и от равнодушия не осталось и следа.
+Джейме. Без руки появилась надежда на то, что и он человеком может стать.
 

Nettle

Рекрут
Разочаровала Кэтлин, то чем она стала - просто мерзость, хотя раньше я её уважала.
Дени немного (только когда бездействует, а так ничего).

Порадовал Джон, когда на посту лорда-командующего стал себя проявлять (прям не ожидала ).
Джейме меняется в лучшую сторону)
 

LaL

Знаменосец
Клиган и Санса изначально не понравились. Но ... в какой то момент оба (взявшись за ручки) совершили трансфер из категории "Нелюбимые герои" в категорию "Нелюбимые герои, которых я полюбила". Когда и как это произошло - сама не знаю.:fools: :not guilty:
 

Toymaster

Рекрут
Клиган и Санса изначально не понравились. Но ... в какой то момент оба (взявшись за ручки) совершили трансфер из категории "Нелюбимые герои" в категорию "Нелюбимые герои, которых я полюбила". Когда и как это произошло - сама не знаю.:fools: :not guilty:
Возможно начитавшись всякого бреда на форуме в теме СанСан?)))
 

Vivette

Знаменосец
Главное разочарование - это Арья. Была одним из моих любимых персонажей, но убийства ростовщика все испортило.
Круче всего изменилось отношение к Теону - от нелюбви до "давай, Теон, давай!!!"
 

Summers

Знаменосец
а меня никто не разочаровал:rolleyes: я сразу отнеслась к Тиронам, Джонам, Арьям, Ашам и прочим Мартеллам со скепсисом и чем дальше тем больше я убеждаюсь в своей правоте :proud:
 

Summers

Знаменосец
И к Джонам тоже?
если вдуматься он противный малый и вообще не люблю всяких бастардов-сироток с намеком на будущее мессии в литературе:Crazy:
А Тириона не люблю т.к. его именно навязывали -крошка Цахес прям:devil:
 

Lady Poo

Присяжный рыцарь
Кто меня разочаровал:
1) Тирион. Позор! Потерял своё величие и моё уважение.
2) Арья. Почему ты хочешь быть никем, девочка? Прекращай, стань снова Арьей Старк.
3) Тайвин. Разочаровал тем, что умер. Как он мог? :cry:

Кто очаровал:
1) Серсея. Чокнутая, но сколько в ней очарования. :meow:
2) Джон. К пятой книге в воображении немного стерся образ толстогубого пельменя. Оказывается, у него есть ум, характер и воля.

Джейме с Теоном мне нравились с самого начала. :devil laugh:
 

Lauren

Знаменосец
если вдуматься он противный малый и вообще не люблю всяких бастардов-сироток с намеком на будущее мессии в литературе
Что противный не согласна - мне почти нравится, а вот со второй половиной согласна полностью - я на него тоже эту этикеточку сразу повесила и на полочку поставила - вот сразу по нем видно было, что он будущий спаситель человечества, вся надежда, что Мартин нас обманул.
3) Тайвин. Разочаровал тем, что умер. Как он мог? :cry:
Присоединяюсь...:cry:
 

RoobStark

Межевой рыцарь
+ Джейме, изначально он был противен, но как то потом как начал раскрываться, прям понравился.
+ Киван, по одной главе конечно, но все же.

- Дени, ну просто прям с каждой книгой все хуже и хуже, хотя в Игре ее главы были в охотку, в Танце ее главы стал пропускать, все таки с боязнью испортить образ идеальной королевы дедушка перегнул, в результате читать ее повествование просто невозможно.
- Арья, слишком уж банальный квест у нее, и очень сильно Мери Сьюшит.
 

Starik

Наемник
Хм, разочаровуала сама сага, особенно книги 4 и 5. Из них стало понятно, что Мартин мыслит голливудскими стереотипами, ни коим образом не соотнося их с развитием реальных, а не идиотско-киношных личностей. 90%, что 6 книгу буду читать, если её мне уж ОЧЕНЬ порекомендуют.
 

Vivette

Знаменосец
Хм, разочаровуала сама сага, особенно книги 4 и 5. Из них стало понятно, что Мартин мыслит голливудскими стереотипами, ни коим образом не соотнося их с развитием реальных, а не идиотско-киношных личностей. 90%, что 6 книгу буду читать, если её мне уж ОЧЕНЬ порекомендуют.
уверена, что будете:smirk:
 

Огненный Ёж

Знаменосец
В плюс пошли Мелисандра, (стала куда человечней) Русе (из просто <ходор>и и садиста стал очень умной <ходор>ью, да и на фоне сыночка смотрится кода выгодней) и Рендилл Тарли (сперва думал - гад отрекшийся от сына- оказалось крут до невозможности).
В минус - Дени (зачем дракону заячьйи уши ?)
 
Сверху