• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Cast & Crew Голоса актеров

Bulldozzerr

Знаменосец
Причем, голос Николая Костера-Вальдау ко второму сезону претерпел определенные изменения. Вы только сравните это видео с вот этим, например. Откуда взялась эта легкая хриплость, "рыхлость" голоса?
По-моему голос у него стал немного Элвисо-подобным... и это гуд :)))
обожаю голос у Гленна - Джора просто гипнотизирует в оригинале...
Эйдан Гиллен нравится манерой показывать в голосе скрытый "вулкан" внутри - осбенно, когда он подбивает клинья к Сансе... ))
У Фэйрли приятный голос из женских. И у Хиди.
 

Лорен Дейн

Наемник
Интересно смягчала слово "Call" (вызов) - произносила его с мягким знаком в окончании, и это было чудесно))
Тоже обратила внимание)
"Бат ю рефьюсд зе кёуль"
Мне нравятся голоса Бусе Ролтона, Тайвина, Робба и Якена. Из женщин Маргери и Кейтилин. К голосу Тернер у меня особых претензий нет, просто с ее образом Сансы немного не лепится, ну да ладно.
Еще нравится акцент и манера говорить Джона. Хоть в первых сезонах и подбешивал (казалось, что вечно чем-то недоволен), но когда в жизни творится такая р'глорня, неудивительно, что не будешь разговарить певучими голосами аки персонажи Дисней) от его голоса реально отдает Севером.
Удивительную трансформацию переживает голос Дейнерис, когда она начинает агитировать дотракийцев:oh: не пойму, то ли фонетическая особенность дотракийского, то ли Эмилия косплеит Дрого.
 

windcaller

Наемник
(Не уверена, в какой это раздел уместно)
Очень нравятся голоса Йена Глена и Кэрис ван Хаутен. И что замечательно, оба хорошо поют.:bravo:
Йен Глен поет больше в фильмах, это такие песни, как Won't Be Home, Small Engine Repairs и Vagabond Shoes (их все можно найти в ВК и на Ютубе)


А у Кэрис ван Хаутен вообще есть свой альбом, называется See You On The Ice (2012).
 

lazy_stranger

Рекрут
Жутко нравится, когда женские голоса во время громкой речи становятся немного хриплыми. Выступление Дени на драконе дарит пару минут наслаждения для ушей (ещё и на дотракийском:in love:), а "We all need to leave NOW!" от Маргери могу переслушивать вечно :in love:
 

aleksasha666

Скиталец
Из мужских голосов самый любимый у Джона. Низкий такой, с хрипотцой, ну прям вах-вах-вах) ещё с удовольствием слушала речи Тайвина! У Мизинца сам по себе голос не слишком нравится, но вот герою он подходит идеально.
Из женских персонажей самые приятные на мой взгляд голоса у Серсеи, Кейтлин и Марджери
 

Viperus

Кастелян
По-моему у них у всех офигенные голоса, и это главная причина, по которой я смотрю и пересматриваю ИП.
Наиболее приятные моему, выращенному на севере Англии, слуху английского - голоса Тириона, Тайвина, Русе, Джораха, Рамси, Петира. Женские - Маргари, Дейенерис, Серсеи, Сансы, Арьи. У них у всех поставленно произношение, дикция, есть экспрессивность в голосе и особые нотки, просто отпад.
 

Mira Forrester

Знаменосец
Я где-то с неделю назад посмотрела в оригинале анимационный фильм Kingsglaive: Final Fantasy XV, где Шон Бин и Лена Хиди озвучивают одних из основных персонажей: короля Региса и принцессу Лунафрею.
tumblr_oadk50QD8L1vvy38go7_r1_400.gif
tumblr_oadk50QD8L1vvy38go1_r1_400.gif

tumblr_oadk50QD8L1vvy38go4_r1_400.gif
tumblr_oadk50QD8L1vvy38go5_r1_400.gif
(х)
Еще до просмотра выбор Бина на озвучку был ясен-понятен, голос хороший, слышно короля и вообще роль подходящая :D. А вот Хиди я была немного удивлена, принцесса такая...более нежная. Нет, мне всегда нравилось, как актриса владеет голосом. Очень узнаваемые интонации и тембр, особенно в игре Telltale's Game of Thrones. Но я кроме ИП Лену особо нигде в оригинале не слышала, а где слышала - сразу понятно кто. А вот в Кингслейв, если бы не знала, что Хиди, то могла б и засомневаться. Такой мягкий и нежный голос местами :oops:, я раньше не обращала внимания.
 

Морской анемон

Знаменосец
Очень интересная тема.
Из мужских голосов мне нравятся следующие:
Гиллен - интересная, узнаваемая интонации, хорошо подходит персонажу.
Динклейдж -один из лучших голосов сериала, невероятно сочный, яркий, богатый на обертона.
Тернер - отличное английское произношение, твердость, приятный на слух.
Дэнс - мастерское владение, идеальное попадание а образ чувствуется актерский уровень.
Глен - чудесный, низкий, сексуальный.
Но самый мой любимый голос - это, конечно, голос Сандора (впрочем,я фаната, так что мне всякое лыко в строку). Если честно, сама не до конца понимаю, почему меня так прет, особеннов сочетании с акцентом вне роли:)

Голоса нелюбимые:
Глисон - не очень люблю мужские теноры в принципе, хотя надо отдать должное, он прекрасно вписывается в образ персонажа.
Лесли - не люблю хриплые женские голоса вообще, царапает слух.
Джон -голос сиповатый, курильщицкий, с интонированием беда.
Хиди - тут не могу сказать точно, что не нравится, но иногда мне кажется что он не очень проходит именно Серсее.
 
Последнее редактирование:

Smiling Knight

Наемник
Среди мужских голосов эстетический кайф приносили Чарльз Дэнс, Майкл Макэлхаттон и Стивен Диллейн. Прямо хоть бери и слушай их реплики как отдельные аудиозаписи :in love:. Среди женских голосов больше всего понравились голоса Лены Хиди и Кэрис Ван Хаутен, просто огонь. :kiss:
Ну а так, разумеется, в оригинале все голоса приятные, слушать одно удовольствие. Особенно при просмотре дополнительных материалов по лору. Очень радует, что актеров привлекли к их озвучке, без них эти видео многое потеряли бы.
 

u_i

Кастелян
Чарльз Дэнс, Майкл Макэлхаттон и Стивен Диллейн
голоса Лены Хиди и Кэрис Ван Хаутен,
5 из 5 попаданий в мои любимые голоса. В морском бое в таких случаях говорят "убил".

Вот только некем теперь стало заслушиваться из актеров. Разве что Конлетом Хиллом.
 

AnnaBel

Знаменосец
А по-моему самый крутой голос из девушек! у Роуз Лесли ... и в жизни она так говорит... смешно немножко с предыханием .. как бы даже немножко подскакивая, очень эмоционально..
По-моему, прелесть что-то такое
все-таки озвучка иногда может убить очарование актера...
 
Последнее редактирование:

Vermeer

Лорд
Смотрю серию в день премьеры в оригинале. Иначе не представляю.
На мой слух лучшие мужские голоса (и по тембру, и интонациям) - Кит Харингтон, Шон Бин, Чарльз Дэнс, Майкл Макэлхаттон,Стивен Диллейн, Иен Глен, Иван Реон, Конлет Хилл., Эйдан Гиллен.
Женские - Лина Хиди, Эмилия Кларк, Керис ван Хаутен, Индира Варма, Дайана Ригг, Роуз Лесли.
Русский дубляж убивает половину атмосферы сериала.
 

Ulv

Удалившийся
Почитав тему понял, что вообще не помню толком голоса актеров.
Пока смотришь, ты конечно слышишь за русским переводом, оригинальные голоса, но не так, что бы они тебе запомнились :annoyed:.
 

Aisling

Знаменосец
Почитав тему понял, что вообще не помню толком голоса актеров.
Пока смотришь, ты конечно слышишь за русским переводом, оригинальные голоса, но не так, что бы они тебе запомнились :annoyed:.
Если вы попробуете включить оригинальную дорожку и субтитры, то будет как будто бы другое кино)
 
Сверху