• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Молчаливые сестры

Nove

Рекрут
Так вот и вопрос, что заставляет их всю жизнь молчать, и повиноваться не брыкаясь.
В НД есть враг, есть четкая иерархия, есть вполне себе жизнь, и страх смерти за дезертирство. Тут же... Врага нет, ходят с закрытым лицом, иерархия.. ну мб..
Так то, их все сторонятся, всегда в масках, ИДЕАЛЬНЫЕ условия для создания заговоров, для преступной деятельности и т.д. Тут же, получается, что бывшие преступницы вдруг становятся паиньками. Странно это.
Ну нам всё не расказивают мож им там языки отрезали!
 

Toymaster

Рекрут
Ну нам всё не расказивают мож им там языки отрезали!
Тогда тем более! Помимо просто преступной натуры, есть еще и повод для мести. Ну не понимаю я, почему они такие паиньки. Посмотрите на НД, там головорезы сплошные.
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Nove

Рекрут
Тогда тем более! Помимо просто преступной натуры, есть еще и повод для мести. Ну не понимаю я, почему они такие паиньки. Посмотрите на НД, там головорезы сплошные.
вспомни что с Королевой делали! тоже делают и с ними если говорят,как долго ты говорил бы??
Да русский я толЬко с Латвии и сейчас живу в Англии кризис! :Д
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Komediant

Знаменосец
Тогда тем более! Помимо просто преступной натуры, есть еще и повод для мести. Ну не понимаю я, почему они такие паиньки. Посмотрите на НД, там головорезы сплошные.

Так вроде и в НД особо не бунтуют, а мог ли бы.
 

Nove

Рекрут
Странно, на портале wiki (так кажется) написано, что она погибла во время эпидемии в КГ.
в любом случае смысол тебе уже понятен! 
Так вроде и в НД особо не бунтуют, а мог ли бы.
средние века свои понятия! вспомни 77-79 дозорных в стене!Все дело в чести!
 

Nove

Рекрут
Погибла выполняя обязанности и наложила на себя руки - это не одно и тоже.
Хотя суть ордена я вроде улавливаю :)
Очень гордится достижениями своего дома, и винит Таргариенов и Тиреллов в его падении. Присоединился к Дэймону Блэкфайру во время его восстания. Трое его сыновей и большая часть его крестьян погибли в битве на Краснотравном Поле. После поражения повстанцев его дочь была взята заложницей в Королевскую Гавань, его жена покончила жизнь самоубийством, а дом Осгрей подвергся новым санкциям со стороны Железного Трона.
моя вина не та покончила :Д
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Toymaster

Рекрут
Так вроде и в НД особо не бунтуют, а мог ли бы.
Понимаешь, в НД есть обстоятельства не дающие бунтовать.
Во первых - образ врага. Одичалые. Вся агрессия выплескивается на них.
Во вторых - умные ЛК. Самых опасных - вешать (или в разведчики, да их одичалые поколотят), а остальные как бы и не против.
В третьих - собрать полноценный бунт (не шайка, а весь НД, с расчетом вообще уйти со стены) нереально, рядом Старки, готовые вершить правосудие.
В четвертых - постоянная "сменяемость коллектива", 1 помер, нового прислали, да и умом они не блещут.
НО!! Все это не мешает им таки быть преступниками. Сами подумайте, клятву нарушают, в бордели ходят, у одичалых воруют (чести тут мало), друг против друга вечно козни строят.

У молчаливых сестер нет ни одного из этих пунктов, судя по всему они:
- Есть везде, во всех 7к.
- Закрывают лицо масками, и никто против этого ничего не имеет.
- Набираются из кого попало. В т.ч. и преступницы, и "бунтарки жены", и т.д.
- Даже если им и угрожают смертью, они вполне же могут воровать, убивать неугодных и т.д. (она в маске, как ее узнать? не пытать же каждую)
- У них нет образа врага, значит нет сплоченности.
- У них не помирают через день от рук абы кого.
- Их вообще избегают. Ну сами подумайте, надо вам что нить стырить на рынке. Проще всего одеться сестрой, да стырить! К вам даже стараются не подходить, подозрения не будет!

НО! Все при этом так как есть, т.е. так как описывает Мартин.
Из возможных вариантов я вижу только религиозный, однако опять таки, преступницы вряд ли все поголовно были религиозными фанатиками. Вывод, становясь молчаливой, ей что-то либо показывают, после чего нет сомнения в в вере и религии, либо они дают обеты, которые реально имеют маг. силу. Рглору можно а 7ми нет?))) Больше я не нахожу никаких объяснений.
 

Nove

Рекрут
согласен! но это средние века! люди 100 лет назад из деревни были лешены фантазии! а в то время что сказали что показали то и делаю!образования 0!
п.с. всем пока я на роботу зайду завтро или через 4 дня смены!
 

Toymaster

Рекрут
согласен! но это средние века! люди 100 лет назад из деревни были лешены фантазии! а в то время что сказали что показали то и делаю!образования 0!
п.с. всем пока я на роботу зайду завтро или через 4 дня смены!
Ну отсутствие фантазии у отребья из НД, не помешало чуть что убить Мармонта и Крастера, ради еды и женщин.
 

Nove

Рекрут
Ну отсутствие фантазии у отребья из НД, не помешало чуть что убить Мармонта и Крастера, ради еды и женщин.
инстинкты самосохронения, выживания и похоти!
как и с иными я их видел да ты псих! из НД! увидел одичалых и всё! 0 фантазии некто неверит!
 

Bardeal

Знаменосец
Из возможных вариантов я вижу только религиозный, однако опять таки, преступницы вряд ли все поголовно были религиозными фанатиками. Вывод, становясь молчаливой, ей что-то либо показывают, после чего нет сомнения в в вере и религии, либо они дают обеты, которые реально имеют маг. силу. Рглору можно а 7ми нет?))) Больше я не нахожу никаких объяснений.
Самых не покорных как вариант попросту ментально ломают, это же церковная организация.
 

Dragonknight

Призрак (гость)
Алисанна Осгрей не наложила на себя руки, просто умерла во время эпидемии при Эйрисе Книжнике. МС хоронили покойников и помогали заболевшим - почти все тоже умерли. :(
 

Sight

Рекрут
По поводу послушания, так тут еще может работать религиозное мировоззрение. В нем варианта ослушания не рассматривается (не будем говорить об исключениях, они есть всегда).
 

Nove

Рекрут
когда человек не кушает почти а молится!рано или позна сломается и будет делатЬ всё что эму скажут! религиозная промывка мозгов! как Коммунисты из фашистов делали коммунистов??
bb all!
 

Nove

Рекрут
Друзья!
Очень нужна ваша помощь!!
Не смотря на то, что я прочитала всю серию у меня катастрофически не хватает информации об ордене Молчаливых Сестер. А информация очень нужна, так как я хочу поехать на РИ по Мартину этим летом именно в роли Молчаливой Сестры.
Пожалуйста, просветите.

Уважаемые модераторы, если подобная тема уже существует, то я плохо искала. Если это не в тему обсуждения, то опять-таки прошу меня извинить и перенаправить по адресу.
Всем заранее спасибо.
http://7kingdoms.ru/wiki/Семеро#.D0.A1.D0.BB.D1.83.D0.B6.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D1.86.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B2.D0.B8
читай и всё ясно будет о церкви мартина!особено о септах и их роботе!
Служители церкви
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.

Komediant

Знаменосец
У молчаливых сестер нет ни одного из этих пунктов, судя по всему они:

- Есть везде, во всех 7к.

- Закрывают лицо масками, и никто против этого ничего не имеет.

- Набираются из кого попало. В т.ч. и преступницы, и "бунтарки жены", и т.д.

- Даже если им и угрожают смертью, они вполне же могут воровать, убивать неугодных и т.д. (она в маске, как ее узнать? не пытать же каждую)

- У них нет образа врага, значит нет сплоченности.

- У них не помирают через день от рук абы кого.

- Их вообще избегают. Ну сами подумайте, надо вам что нить стырить на рынке. Проще всего одеться сестрой, да стырить! К вам даже стараются не подходить, подозрения не будет!

По-моему, у них есть все предпосылки стать идеальной организацией наемных убийц.)
 

Sight

Рекрут
http://7kingdoms.ru/wiki/Семеро#.D0.A1.D0.BB.D1.83.D0.B6.D0.B8.D1.82.D0.B5.D0.BB.D0.B8_.D1.86.D0.B5.D1.80.D0.BA.D0.B2.D0.B8
читай и всё ясно будет о церкви мартина!особено о септах и их роботе!
Служители церкви
Все это выдал мне google при проведении поиска. И все это я прочитала, прежде чем задавать вопрос :)
Я рассчитывала на то, что у вас найдутся какие-нибудь иные соображения, кроме этой краткой выжимки.
И большое спасибо всем откликнувшимся :)

Переиначу вопрос:
Может кто знает с каким из католических орденов можно провести аналогию?
 
  • Мне нравится
Отклики: Cat.
Сверху