• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Стол заказов

Dernhelm

Лорд Хранитель
А можно заказать статью про Вимана Мандерли?
Заранее благодарю!
 

AlissaN

Знаменосец
Хотелось бы статью про Дженну Фрей (Ланнистер). Спасибо
Teana, :kissy: верю, надеюсь, жду.:puppyeye:
 

Natalka

Знаменосец
А нет темы для вопросов авторам? Если спрашиваю не там, извините.

В статье "Король Ночи" написано, что "Эта женщина была Иной, и он привез ее в Твердыню Ночи...". Вопрос в следующем, кроме указанной в качестве источника главы Буря Мечей, Бран IV, есть ли ещё где-то в саге информация о Короле Ночи и его жене, потому как в указанной главе не говорится, что она Иная.

Заранее благодарю за ответ.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Вопрос в следующем, кроме указанной в качестве источника главы Буря Мечей, Бран IV, есть ли ещё где-то в саге информация о Короле Ночи и его жене, потому как в указанной главе не говорится, что она Иная.
Не-а, это единственный источник. Наверное, Нарвен тогда посчитала, что королева не была обычным зомби, раз уж лорд-командующий на ней женился. Можно поменять формулировку на менее однозначную.
 

Август

Знаменосец
Еще вопросик
Ночной Дозор и Стена были созданы ок. 8000 лет до В.Э. в конце Долгой Ночи, когда Первые Люди были почти уничтожены. Те, кто вступал в Ночной Дозор, давали суровую клятву отказаться от прошлого и будущего ради защиты Вестероса от тьмы, однако 13-ый лорд Командующий Ночного Дозора, которого запомнили как Короля Ночи, отдал душу женщине из Иных, и, назвав себя королем, а ее - королевой, стал приносить Иным жертвы. Через 13 лет его владычества Старк и Джорамун - одичалый объединились и свергли его. Все записи о 13-ом лорде Командующем были стерты.
Считается, что если протрубить в Рог Зимы, Стена падет, и путь на Вестерос Иным будет открыт.
Это откуда и точная ли инфа?
Статья про иных на вики.
 

Xanvier Xanbie

Мейстер
Это откуда и точная ли инфа?
А вот это как раз из текста (Буря мечей, Бран IV):

Тринадцать лет правил он, Король Ночи, вместе со своей мертвой королевой, пока Старк из Винтерфелла и Джорамун-одичалый не объединились, чтобы освободить Дозор от его ига… когда они свергли его, стало известно, что он приносил жертвы Иным. После этого все записи о Ночном Короле были уничтожены, и самое имя его сделалось запретным.
 

Eftgenie

Скиталец
А когда будут объединять статьи? Я не жалуюсь, но статьи в одно предложение выглядят довольно странно. Такой шаг будет довольно логичным.
 

NightScorpion

Знаменосец
А когда будут объединять статьи?
Никогда. Сомневаюсь в правильности такого шага.
Объединение статей имеет недостаток: сага еще не закончилась и если про малоизвестного персонажа Мартин напишет больше, то статьи придется обратно разделять. Это не говоря о времени, затраченном на само объединение.
 
Сверху