• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Санса Старк II

Каким вы видите будущее Сансы?


  • Всего проголосовало
    257
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

NIKTO

Казнен
Если я не ошибаюсь, под логином NIKTO пишу всё-таки я. Если вы предлагаете махнуться логинами, то ради бога.;) :sneaky:
И чем девочке хуже и больнее, тем любовь к ней больше и чувства нежнее ???
Санса сама виновата, все обстоятельства складывались благоприятно для продолжения романтических отношений.
 
Если я не ошибаюсь, под логином NIKTO пишу всё-таки я. Если вы предлагаете махнуться логинами, то ради бога.;) :sneaky:

Санса сама виновата, все обстоятельства складывались благоприятно для продолжения романтических отношений.
Например? Виновата в чем ?
 

dgm

Знаменосец
Например? Виновата в чем ?
Не любила она его. Стремилась к трону, чтоб поиграть в прекрасную и великодушную королеву, купающуюся в океане всеобщей любви.
Балы, турниры, лорасы, розы, скрежет пса, хруст зубов Станниса..романтика.
 

NIKTO

Казнен
Например? Виновата в чем ?
В том, что не оценила все те блага, которые ей предоставили Ланнистеры. Судите сами:
- Санса не хотела уезжать, попросила Серсею о том, чтобы та всё устроила. Разве Серсея нарушила своё обещание? Разве она дала Нэду увезти Сансу? Ну, конечно всё получилось немного жестковато, но это ерунда.
- Джоффри казнил Нэда(поправка от 9.02.13. Джоффри не казнил Нэда. Опираясь на прецедент в Дарри его казнили Янос Слинт и Илин Пейн. Это им должна быть благодарна Санса за избавление от угрозы вывоза из КГ. Т.о. хамство королю - немотивированные приступы агрессии.). Уж не того ли Нэда который её увезти хотел и который убил Леди? И предательницу-септу, которая не поняла её высоких чувств к Джоффри и подол переметнулась к отцу? Радоваться надо, теперь её никто точно не увезёт. Она вместо благодарности закатила истерику, которые являются для леди смертным грехом.
- дальше Санса была можно сказать принята в семью. В клетке как Цареубийцу её не держали, полы драить не заставляли. Кстати о Арье, а ведь Джоффри можно сказать отомстил за Сансу, "убив" Арью, ибо всем нам известно что Арья виновна в смерти Леди. От Сансы ожидалась благодарность за оказанные ранее услуги (ибо самой ей убить отца, септу и сестру воспитание не позволяет) и того же поведения что и раньше - любезность, учтивость, а никак не истерик а-ля Арья Старк. Побои это конечно грубо, но как такую дикость ещё воспитывать? Прожила 11 лет на диком Севере, манеры с трудом прививаются, а ей ещё королевой быть. Приходится так.:( Если подумать, то фан-клуб Сансы бы несомненно одобрил меры Джоффри по отношении к Арье за аналогичное поведение. Не верите - спросите у них.
- то, что она вступилась за Донтоза и чуть не получила люлей...... Тут несомненно Санса вновь продемонстрировала свою внезапно проснувшуюся дикость. Джоффри был вправе казнить Донтоса, он никто, а Санса должна была пассивно наблюдать за утоплением аналогично своему же поведению у Рубинового Брода, она же себя там вела правильно, верно? В том, что Джоффри утопит Донтоса нет никакой катастрофы. Вот если кто-то с кулаками начнёт его спасть это да, катастрофа - пресечь немедленно!
- памятное избиение после Окскросса. Виновен в нём несомненно Робб, ведь если бы он прекратил одерживать победы то это бы несомненно облегчило сестрице жизнь. Вместо этого он плюнул на неё, отказавшись её менять на Джейме (или весь Север. Или свою голову. Оно того несомненно стоит.) , да ещё и крупно подставил её разбив армию Стаффорда. Несомненно Санса бы без труда убедила себя в этом, если бы имела желание.
- замужество за Тириона. Джоффри не смог на ней женится, потому что был должен был женится на Маргери Тирелл во имя блага государства. Тем не менее, Джоффри пообещал провести с ней бурную ночь - ведь разве не об этом она мечтала? Джофф прекрасен, спору нет. Тем не менее Ланнистеры взяли её в свою могущественную семью, выдав за Тириона. Он конечно не красавец, но чтобы подсластить пилюлю они укрошили Робба и Кэт, которые только и делали что её подставляли и вообще после того как её обещали принцу для неё никто. Зато она теперь наследница Винтерфелла - головокружительная карьера, и всё благодаря Ланнистерам. Само собой, Джоффри хотел разделить с ней радость от такого события, однако она пожадничала.:( Помните от неё хоть слово благодарности за всё это? Н-да, похоже Джоффри был с ней несколько мягковат, не удалось воспитать из Сансы истинную, сдержанную, деликатную леди.:(
Санса не умеет радоваться подаркам судьбы, не умеет быть благодарной к людям, из-за этого на ровном месте испортила отношения сперва с Джофрри, потом с Королевой, хотя что тот, что другая были настроены к ней благодушно и даже помогали ей в меру возможностей.
Поправка от 25.03.13: и кроме того, Санса не смогла встать на путь прощения и отринуть деструктивную ненависть, что было безусловно важно.
 

Macvot

Призрак (гость)
В том, что не оценила все те блага, которые ей предоставили Ланнистеры.
:bravo::in love: :kissy:
А ведь они еще и сделали ее частью своей семьи. Помнишь как Серсея корила себя за то, что пригрела на груди такую змею, не оценившую всех благ?А разве не Санса утверждала, что она не такая, не кровь предателя, а на деле что?
 
И где были мои глаза ??? Ланестеры- это ж просто мечта! Такая семья, дружная и душевная ко всем и во всех отношениях. Прям пример для подражания. Королева, душка просто, всякие мудрые наставления дает , как родной, одно умиление...Мать родная такого не посоветует и не пожелает, куда уж ей. Действительно, и что Сансе все не так, и чем не довольна.?
Говорите, что Джоф был с ней несколько мягковат? Вот даже не знаю, что можно было еще с ней сделать? Чтоб дошло наконец, каким счастьем её придавило. И семья могущественная и муж няшка(и не важно, что его в мужья никто не брал) неблагодарная!!.Да, Дикий Север, что с нее взять? Какие манеры в вечной мерзлоте?
Спасибо, что глаза мне открыли на истинную суть, я как Санса, совсем не далекая.
 

Сэм

Наемник
Все будущее сказать не могу , на то воля Аллаха и дедушки Мартина.
Но один момент открою- именно Санса убьет Бейлиша.
Причем убьет своими руками.С не меньшей решительностью чем Арья или Илин Пейн.
Просто по тем принципам власти "камень ножницы бумага " по которым выстроена книга.
Санса есь и когда что идет поперек ее идеалов она это что то раскатает с решительностью Ваффен СС.
Достаточно вспыть например что Бейлишь подтолкнул Джоффрика на казнь Старка -и абма каюк Бейлишу.
Это я так пальцем тыкаю. Причина может быть любая.
А вот что после опять же воля Мартина.
 

Arliss

Удалившийся
Но один момент открою- именно Санса убьет Бейлиша.
Причем убьет своими руками.
ну неужели, теперь вся в предвкушении:D:rolleyes:
а то уже как-то достало, что убивашка вечно у нас Арья:confused:, пусть Санса тоже хоть чуть-чуть побудет убивашкой:in love:
 

NIKTO

Казнен
и не важно, что его в мужья никто не брал
Между прочим, Ла и тут всё устроили для сансиного удобства: Тирион - для статуса, но спать с Сансой он всё равно не будет, этим будет заниматься красавчик-Джоффри. 
совсем не далекая.
Во-во. Недалёкая пишица слитна.
И ещё я тут вспомнил про такую вот замечательную цитату:
Для Сансы все должно случиться само собой - тот же Харренхол может сработать, а может нет, это уж как пойдет.
т.е. Санса могла т.о. заказать Ланнистерам своё семейство, ведь всё должно было получиться само: может убьют отца и сестру, а может нет. Как, подходит под описание?
 

Arliss

Удалившийся
Кмк, Санса всегда будет верить в добрых богов, потому что должно быть что-то, что остается неизменным. Кроме того, нельзя сказать, что они ее не слышат: почти все, от кого она пострадала, свое наказание каким-то образом получили. Про месть я уже говорила, и повторяться не хочется. Обе девочки ее хотят, но видят это себе по-разному. Для Сансы все должно случиться само собой - тот же Харренхол может сработать, а может нет, это уж как пойдет.
каких именно богов??
у Сансы, на мой взгляд, вера во всяких богов весьма формальная и ее саму этот вопрос мало волнует, она так до конца не определилась, какой именно религии она является приверженицей. Мама ее молилась Семерым, папа СБ. В случае чего, она конечно пытается делать все, как надо (к примеру битва в КГ), но именно искренности и постоянства в этом вопросе я у нее не замечала, если честно (однажды после вестей о Бране папа привел их с Арьей богорощу, чтобы они прониклись всей силой этого места и ощутили семейное единство, так Санса через пять минут заснула) Я не знаю, хорошо это или плохо, просто констатирую факт. Поэтому сомневаюсь, что именно вера Сансы поспособствовала наказанию всех ее обидчиков, как вы говорите.
 

odeyalko

Лорд
каких именно богов??
у Сансы, на мой взгляд, вера во всяких богов весьма формальная и ее саму этот вопрос мало волнует. Она так до конца не определилась, какой именно религии она является приверженицей. Мама ее молилась Семерым, папа СБ. В случае чего, она конечно пытается делать все, как надо (к примеру битва в КГ), но именно искренности и постоянства в этом вопросе я у нее не замечала, если честно (однажды после вестей о Бране папа привел их с Арьей богорощу, чтобы они прониклись всей силой этого места и ощутили семейное единство, так Санса через пять минут заснула) Я не знаю, хорошо это или плохо, просто констатирую факт. Поэтому сомневаюсь, что именно вера Сансы поспособствовала наказанию всех ее обидчиков, как вы говорите.
Начну с конца - я никогда не говорила, что вера Сансы способствовала наказанию обидчиков. Вера - это часть сознания, за его пределами мы ее не обсуждаем. Ясен пень, что наказанию ее обидчиков способствовали совсем другие причины.

То, что Санса формально не определилась с верой ака конфессией, абсолютно верно. Но в данном случае я бы уделяла внимание религии как совокупности внутренних убеждений, а не как культу (к чему ведете вы). Ей все равно кому молиться - Семерым или старым богам, главное быть уверенной в том, что это и есть та высшая справедливость. Уже здесь заложено различие девиц: мораль богов Сансы универсальна, а Арья признает только старых богов, отсюда вся эта изначальная тру-северность. То есть ценности Сансы базируются на общечеловеческих принципах, а Арьи - исключительно на старко-северных. В том, что Санса молится и в богороще, и в септе, я не вижу ничего особенного - ей нужна поддержка, она получает ее где может, не запариваясь на тему, ее это боги или нет. Обе эти религии довольно демократичны (особенно если сравнивать с рглорианством), поэтому могут быть ею приняты одновременно. Возможно, поэтому Сансу нельзя однозначно отнести ни к южным, ни к северным героям.
Безусловно, все это имхо, ибо из теста цитатно не следует.
 

Lenne

Рекрут
Вот что мне интересно во всей этой истории с Сансой Старк - Петир хочет сделать ее хозяйкой Винтерфелла и Гнезда. А где гарантии для самого Петира, что став хозяйкой, она Петира не отправит восвояси?
Как то не похоже на него, строить планы с такими упущениями.
 

odeyalko

Лорд
Вот что мне интересно во всей этой истории с Сансой Старк - Петир хочет сделать ее хозяйкой Винтерфелла и Гнезда. А где гарантии для самого Петира, что став хозяйкой, она Петира не отправит восвояси?
Как то не похоже на него, строить планы с такими упущениями.
Эм отправит восвояси каким образом, если вся власть у него?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху