• На форуме «7Королевств» обсуждаем книги серии «Песнь Льда и Пламени», ждем «Ветра зимы», смотрим вместе сериал «Игра престолов» и «Дом драконов», делимся фанатским творчеством, организуем переводы, работу над энциклопедией и другие начинания фанатов. Строго для фанатов!

    Вход Регистрация

Фигуры Станнис Баратеон II

Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.

Гэз Макон

Знаменосец
Станнис всё спускает Давосу.
Потому что позиция Давоса всегда хорошо и достойно обоснована.

Станнис находится под сильным влиянием Мелисандры
Ничего подобного, на него пытаются оказать влияние - пока безуспешно.

Станнис лишён интуиции начисто. Почему-то он своей борьбой умудрился посадить на трон Ла и укрепить их положение.
На трон их посадил добрый Нед Старк.

Станнис закомплексован. Такое ощущение, что он родился бастардом, ваистину, нет ничего удивительного что они так легко нашли общий язык с Джоном Сноу.
Комплексы есть у всех, комплексов нет только у трупа. Станнис знает свои комплексы и никогда ими не руководствуется.


- Станнис завистлив. Завидует всем и вся, даже мёртвым. Наверное именно из-за своей несусветной зависти он и не стал мешать Нэду рыть могилу.
Никакой зависти. С чего он должен был довериться Неду?


Гэз Макон, вы так добры. как не полюбить вас
Я таков)
Если раньше вы считали заслугой Станниса эффективное использование наёмного магического диверсанта Мел, то теперь пробуете объяснить просчёты Станниса черным-пречорным колдунством ?
А я и сейчас не отрицаю правильного использования этой штуки.
 

dgm

Знаменосец
А я и сейчас не отрицаю правильного использования этой штуки.
Вопрос уже в другом: когда красная штучка добьётся своей цели, она позволит доверчивому оленю умереть самостоятельно от стыда или окажет последнюю милость?
 

NIKTO

Казнен
Никакой зависти. С чего он должен был довериться Неду?
А кто там у нас постоянно повторял что это его Роберт должен был сделать десницей, хотя Роберт волен хоть свой член десницей назначить?
Комплексы есть у всех, комплексов нет только у трупа.
Но Станнис среди не-трупов явный чемпион.
На трон их посадил добрый Нед Старк.
... а не менее добрый Станнис помог его не лишиться в первые же годы правления.
Ничего подобного, на него пытаются оказать влияние - пока безуспешно.
Угу. То-то он всё время в камин пялится и с Мел не расставался. Может она ему тонус в брюках поднимала?
Потому что позиция Давоса всегда хорошо и достойно обоснована.
... но в ряде случаев незаконна. На плаху!
 
  • Мне нравится
Отклики: dgm

Sultan Arystan

Знаменосец
И что? думаю 100 тисячной армии не сильно страшен удар 3 тисяч даже в тыл
а со сколькими воинами он отплыл с ДК?
знаете помнится мне люди короля, на данном форуме, толковали что там у Станиса чисто профи, киборги терминаторы и они бы за 5 минут раскидали 20 тыс конницы Ренли
 

Reinhardt

Знаменосец
что там у Станиса чисто профи
Дак так и есть. У Старков, вон, ветераны неплохо держались против Ланнов и вполне гоняли их по РЗ, хоть их и меньше(правда непонятно откуда они у северян вообще).
И у Станниса тоже ветераны - именно он ведь разбил железяк несколько лет назад. А других войн в Вестеросе после Восстания Баратеона и не было.
Вы же помните военный совет Ренли? Один молодняк, практически, который спорит - кто возглавит атаку.
 

Sultan Arystan

Знаменосец
Дак так и есть. У Старков, вон, ветераны неплохо держались против Ланнов и вполне гоняли их по РЗ, хоть их и меньше(правда непонятно откуда они у северян вообще).
И у Станниса тоже ветераны - именно он ведь разбил железяк несколько лет назад. А других войн в Вестеросе после Восстания Баратеона и не было.
Вы же помните военный совет Ренли? Один молодняк, практически, который спорит - кто возглавит атаку.
угу, про молодняк я помню, но в теме Робб и Тайвин мне не особо верят.
3-5 тыс это знаменосцы остравов, а не флот, флот это да сила, по факту единственая регулярная военная организация.
у северян ветераны востания Баратеона, востания Грейджоя и стычки с одинчалыми, ведь большая часть армии Робба из северных регионов севера
 

Reinhardt

Знаменосец
угу, про молодняк я помню, но в теме Робб и Тайвин мне не особо верят.
Дак к моменту гипотетической встречи с Роббом подтянутся остальные войска. А там уже пофиг - молодняк не молодняк. Их орда.
А у Станниса надежда на победу была именно на утренний бой - атака голодной конницы на укрепленный лагерь.
 

Macvot

Призрак (гость)
Религиозно-зловещие, надо полагать.
Скорее всего Стас нужен ей был просто как "база." По сути кто она без него в Вестеросе?Она вероятно для начала просто искала какой-никакой силы и вот нашла Станниса, который в ней явно нуждается. Просчитала его психологию и вуаля: она уже "настоящая королева Станниса Баратеона."
 

dgm

Знаменосец
Скорее всего Стас нужен ей был просто как "база." По сути кто она без него в Вестеросе?Она вероятно для начала просто искала какой-никакой силы и вот нашла Станниса, который в ней явно нуждается. Просчитала его психологию и вуаля: она уже "настоящая королева Станниса Баратеона."
Обретение этого почётного статуса явно не является самоцелью. Станнис - лишь инструмент для достижения личных целей Мел (вероятно, совпадающих с целями рглорианства, но не обязательно), со временем от него нужно будет или избавиться, или сделать абсолютно послушным. Уж слишком он упёрт в своё мессанство и скептично-прагматично относится к догматике рглорианства.
 

Macvot

Призрак (гость)
Обретение этого почётного статуса явно не является самоцелью. Станнис - лишь инструмент для достижения личных целей Мел (вероятно, совпадающих с целями рглорианства, но не обязательно), со временем от него нужно будет или избавиться, или сделать абсолютно послушным. Уж слишком он упёрт в своё мессанство и скептично-прагматично относится к догматике рглорианства.
Верно, я тоже так считаю. Просто обретение подобного статуса (при ком угодно, хоть при Тайвине) было необходимой ступенью к достижению своей цели. Вот Мел и нашла Стаса:
-Ты слабейший из всех претендентов?Я дам тебе магическую помощь.
-Ты всю жизнь жил в тени брата? Я дам тебе великий смысл твоей жизни: ты АА и никто уже не затмит тебя.
-Ты суров и недоверчив? Доверяй мне ибо вот она я, "всегда делаю свое дело" в отличие от бесполезных советчиков и вероломных лордов.
Разыграно как по нотам.:in love:
Как только станет мешать или будет не нужен она уберет его легко, как фигуру с доски. А вот истинная цель Мел это вопрос отдельный и едва ли она хочет просто найти АА..:not guilty:
 

NIKTO

Казнен
*Меняет ярлык со станнисофоба на станнисофила*
А у Станниса надежда на победу была именно на утренний бой - атака голодной конницы на укрепленный лагерь.
У Станнса надежда на победу была именно на тень. Я решительно не понимаю почему то, что Ренли не дурак и припёр армию в 4 р. большую и это честно, а Станнис не дурак и припёр колдунью и это бесчестно. :banghead:
 

chelios

Знаменосец
знаете помнится мне люди короля, на данном форуме, толковали что там у Станиса чисто профи, киборги терминаторы и они бы за 5 минут раскидали 20 тыс конницы Ренли
Ну то уж очень большие поклонники Станниса;) Хотя если бы перед сражением был дождь, а войска Станниса расположились бы на какой-то возвышенности еще можно о чем то говорить
 

dgm

Знаменосец
*Меняет ярлык со станнисофоба на станнисофила*

У Станнса надежда на победу была именно на тень. Я решительно не понимаю почему то, что Ренли не дурак и припёр армию в 4 р. большую и это честно, а Станнис не дурак и припёр колдунью и это бесчестно. :banghead:
Если применять именно эти моральные категории, то для Станниса бесчестно бояться осознать и признать свою роль в убийстве брата. Соответственно, большее доверие у меня лично вызывает примерно такая позиция станнисофила - "Да, хотел убить и убил Ренли. Молодец, грамотный политик, умело распорядился имеющимися ресурсами. Подлость в политике всегда эффективна".
 

dgm

Знаменосец
И на основании чего можно утверждать, что ее целью не является помощь Станнису ака временно исполняющий Азор ахай?
Например, она сама не уверена, что Станнис - это и есть АА. Сам Станнис в это не верит.
И я не верю в его ахайство, по очень примитивной причине - легенда содержит слишком мало деталей-условий, поэтому все они должны быть соблюдены и выполнены. Светозарный должен появиться после того, как некий меч пронзит сердце любимого человека и закалится в его крови. Кого любит Станнис, кроме себя?
 
Статус
В этой теме отключено размещение новых сообщений.
Сверху