1. Добро пожаловать в раздел творчества по Песни Льда и Пламени!
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо
    Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел вы гарантируете что достигли 18 лет. Все персонажи, размещенных в разделе произведений, являются совершеннолетними.

Джен Фанфик: Поцелуй жизни

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 5 янв 2013.

1. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Название: Поцелуй жизни
    Автор: я.
    Английская версия: http://archiveofourown.org/works/2516873/chapters/5591357
    Персонажи: Мелисандра, Призрак, труп Джона Сноу и прочие инструменты для работы резидентного некроманта.
    Рейтинг: R
    Размер: мини с продолжением
    Статус: закончен.
    Предупреждение: Возможно, АУ. Хотя, если вспомнить, как Мартин обращается с причинно-следственными связями и пространственно-временным континуумом - не факт.
    Краткое содержание: Мелисандра знала, как заставить людей видеть то, чего на самом деле нет. Ей был известен секрет изготовления дикого огня. Она умела видеть в пламени будущее. Но один трюк она так и не смогла освоить. Поцелуй жизни, возвращающий ушедших обратно в этот мир.

МЕЛИСАНДРА

Тело девятьсот девяносто восьмого Лорда-Командующего Ночного Дозора лежало на столе, неподвижное, пока не тронутое тлением. Красное платье стоящей рядом женщины было единственным ярким пятном в комнате. Все остальное было серым, мрачным, мертвым.

Мелисандра стояла перед распахнутым сундучком, нервно сплетая и расплетая пальцы. Она не знала, сколько времени провела без сна и еды. У нее больше не было времени на эту чушь. Ее выстраданная задача, ее великая миссия провалилась, разлетелась под ударами четырех кинжалов, оставив после себя только ледяной холод. Женщину в красном платье не интересовали дела Дозора. Ее не волновали странные вести, долетевшие с юга - о том, как Джейме Ланнистер учинил кровавую резню в Близнецах, прибыв туда с малой дружиной под видом светского визита. Ее мир сузился до крохотной вымороженной комнаты, где лежал труп человека, на которого она возлагала все свои надежды.

Она знала, как заставить людей видеть то, чего на самом деле нет. Ей был известен секрет изготовления дикого огня. Она умела видеть в пламени будущее. Но один трюк она так и не смогла освоить. Поцелуй жизни, возвращающий ушедших обратно в этот мир.

И ведь она предупреждала мальчишку! Просила держать волка близко! Почему эти упрямцы не слушают советов, пока не станет поздно?

Но ничего. Мальчишка - варг, и его волк жив. Мелисандра взглянула на белый хвост и когтистую лапу, выглядывающие из-под стола, под которым лежал зверь. Еще есть время. Грядет великая битва, но час пока не настал. Она что-нибудь придумает. Она найдет способ вернуть Азор Ахая. Иначе и быть не может. Пророчество должно исполниться.

Со стороны двери послышался странный звук - полувсхлип, полустон. Мелисандра захлопнула сундучок и обернулась. Показавшаяся в проеме высокая фигура застала ее врасплох. Ее стражники - никудышние солдаты, но даже они должны были хотя бы закричать, предупреждая о надвигающейся угрозе. Вместо этого негодные вояки стояли по обе стороны от незваного гостя, онемев, с лицами белыми, как у ледяных мертвецов.

Фигура откинула капюшон и Мелисандра едва не всхлипнула сама. Землистая кожа, лоскутьями свисающая со щек. Белые ломкие волосы. Голубые глаза, в которых не осталось ни тепла, ни сострадания.

Неужели Иные захватили Стену? Невозможно. Мелисандра почувствала бы их приближение. И эта женщина, каким бы пугалом она ни была, пришла сюда не из Застенья. В ней горит огонь, который Иным неподвластен. В ней ощущается жизнь.

Шуршание и тихий скрип когтей об камень - Призрак высунулся из-под стола, готовый прыгнуть. Но белый хвост, еще мгновение назад стоявший торчком, теперь опустился, чуть-чуть вильнув. Зверь улегся на место, продолжая свое бдение у ложа хозяина.

Кошмарная гостья ничего этого не заметила. Она глядела только на человека, над воскрешением которого Мелисандра безуспешно билась несколько недель. Из изуродованного, рассеченного горла вырвалось сипение. Красная жрица скорее угадала, чем расслышала слово.

- Нед.

В замешательстве Мелисандра смотрела, как странная фигура приближается к столу, к лежащему на нем неподвижному телу. Как протягивает костлявую руку, касаясь холодной щеки почти с нежностью. Как склоняется над обветренным лицом Лорда-Командующего, касаясь своими бескровными губами его таких же бледных губ. Как издает тихий, едва слышный хрип и обмякает, медленно и безвольно сползая на пол.

Ругая себя, Мелисандра поспешно шагнула к бесформенной груде на полу, перевернула женщину вверх лицом. Так и есть. Труп. Голубые глаза все еще открыты, но в них больше не видно сознания. Кто она такая? Зачем она пришла сюда?

Осененная внезапной догадкой, Мелисандра выпрямилась, едва не стукнувшись головой о край столешницы. С другой стороны Призрак уже стоял на задних лапах, опираясь передними на руку хозяина, вывалив язык и уставившись в лицо человеку мерцающими красными глазами.

Ресницы Джона Сноу дрогнули.

Дальнейшие главы:
    Джон I
    Джон II
    Дейенерис I
    Арья I
    Дейенерис II
    Хранитель Севера I
    Джон III
    Хранитель Севера II
    Тирион
    Дейенерис III
    Джон IV
    Работорговец из Лиса
    Арья II
    ПОВ-сюрприз
    Бран
    Джон V
    Время волков

Последнее редактирование: 5 янв 2015
  2. Stella

Stella Знаменосец

Вот насколько я Кэт не люблю - а тут даже что-то в груди дрогнуло.

Assobel, Странница, Perelynn и ещё 1-му нравится это.
  3. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Я ей всё равно не доверяю. Им обеим! Они его испортили!

Но фик очень хороший : ). Ммм... действующий, скажем так. Оставляющий сильное впечатление. Однако, хотелось бы всётки чтоб Джонни что-нибудь сказал или сделал, чтоб посмотрить, что у них получилось. А то... мало ли. Кет сильно переменилась с тех пор, как ее вот так же поцеловали. :wideyed:

Элika, HappySharkSmilesToYou, mariana17 и 2 другим нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Это придется следующую главу писать :sneaky:

Элika, HappySharkSmilesToYou, Alarven и 3 другим нравится это.
  5. Lady Snark

Lady Snark Знаменосец

Дадада! Пожалуйста! А то очень любопытно, что вышло! :bravo:

6. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

И там будет секс Мел с Джоном? :puppyeye: :bravo: :meow:

Мне понравилось. Получился шикарный мистический триллер с моими любимыми персонажами. :in love: Спасибо! :kissy:

Alarven, SwordOfDawn и Perelynn нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Э-э, нет. Там была бы политика. Много политики. Наверное, не стоит ломать уже созданное впечатление делами социальными.

Мне очень приятно:meow:

8. dgm

dgm Лорд

Вещь вполне законченная, но продолжение не помешает. Хотя Джон должен стать ещё тормознутей многое забыть. А его ПОВ приобретёт черты психоделические:crazzzy: и трагикомичные.
    А можно поподробнее об этом маленьком инциденте?:puppyeye:

9. Perelynn, замечательный фик. мини - а сколько всего вкусного:meow:пища для размышлений:)

Мел неубиваемая аптимиска, такая вся вканоне:in love:вот за что и люблю.

не ясно конечно как Кет там оказалась..
    но годы неприязни одним поцелуем она нехило так искупила:puppyeye:
    не зря же упоминается, что "мальчишка варг. и его волк жив". у Джона больше шансов сохранить себя, чем у Кет, у которй не было крестража:cool:носителя разума.

и да, резня в Близнецах - :bravo:

Silverwing, HappySharkSmilesToYou и Alarven нравится это.
  10. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

:meow::proud::cool:
    Так и задумывалось.
    Подсказка: на то и нужна была резня в Близнецах. А приплыть на Стену на кораблике можно.
    :smirk:
    Именно. Джон сохранится гораздо лучше, хотя, конечно, некоторые изменения ожидаемы.

Alarven и dgm нравится это.
  11. ну это я поторопилась высказаться:facepalm: ... надо было пожевать как следует, а не глотать залпом:sneaky:

Perelynn нравится это.
  12. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Кейтилин за лето очень изменилась Впечатляет, и даже весьма. Вроде и объём небольшой, а сколько сказано!

Alarven, Perelynn и Dennis Nightingale нравится это.
  13. Жорик

Жорик Знаменосец

Радует облом Мелисандры, ну и Кэт спасающая Джони - это трогательно:)

Психея, Alarven, dgm и 2 другим нравится это.
  14. dgm

dgm Лорд

Фреи все закончились, а с ними и месть Кейтилин? Осталось искупить вину перед Недом и Джоном:unsure:

Alarven и Perelynn нравится это.
  15. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Для тех, кого интересовало, что там дальше.

ДЖОН I

Джон Сноу открыл глаза. Это простое действие далось ему с трудом. Он ощущал себя застывшим, одеревеневшим. Волна необъяснимой паники захлестнула его: непослушание тела было чем-то неестественным, глубоко неправильным. Он должен быть быстрым, как ветер, его лапы - сильными, его нос - чутким, его глаза - зоркими.

Мир вокруг был тусклым и пустым. Он не понимал, что делает здесь. Он не понимал, что происходит. Мысли текли медленно, как замерзающая вода.

- Тебе надо поесть. - Чьи-то руки приподняли его, устроили в сидячем положении, положили поперек коленей маленькую деревянную скамеечку. Он равнодушно посмотрел на поставленную перед ним тарелку.

Пар, поднимавшийся от еды, ткнулся в ноздри, щекоча. Внезапно Джон вспомнил, как рвал зубами мясо, ощутил теплую кровь, льющуюся в горло, и почувствовал острый, до рези в животе, прямо-таки волчий аппетит.

Сосиска показалась ему пережареной и слишком пропахшей дымом. Но он все равно сожрал ее, заглотил, почти не разжевывая, и жадно потянулся за следующей, неуклюже орудуя непослушными руками.

- Ты узнаёшь меня, Джон Сноу? - спросили рядом. Он не обратил внимания, шумно вылизывая тарелку.

Чьи-то пальцы выдернули посудину из его ненадежной хватки. Он хотел зарычать, но вместо этого из глотки вырвалось:

- Вррррни!
    - Хорошо, - он почувствовал, как кто-то взъерошил ему волосы, и смутно припомнил, что когда-то такое прикосновение доставляло ему радость. - Ты не забыл, что такое членораздельная речь. Скоро ты снова будешь прежним.

- Боуэн Марш был избран Лордом-Командующим, - говорила Мелисандра. За окном занимался рассвет. - Но молодые дозорные не принимали участия в голосовании и не признают его. Одичалые тоже. Представители вольного народа считают, что заключили пакт с Джоном Сноу, а не с Ночным Дозором. Гарнизон Долгого Кургана объявил о своей независимости.
    - Эдд? - бесцветным голосом спросил Джон. Длинные фразы все еще давались ему с трудом. Но волчьи инстинкты, такие властные накануне и в момент пробуждения, постепенно слабели, хотя все еще ощущались гораздо ярче, чем когда-либо раньше.
    - Копьеносицы держат стюарда Толетта заложником. Хотя, как я слышала, с ним обращаются вполне пристойно. Единственным ограничением является свобода передвижения.
    - Вун-Вун?
    - Великан содержится под стражей. Он вполне оправился от своей раны. По-моему, Марш его боится. Он сейчас боится всего, что может нарушить непрочное равновесие сил. Это стало второй причиной, почему никто не попытался остановить меня, когда я приказала унести тебя ко мне в башню.
    - А первой?
    - Марш знал, что не сможет. - Улыбка красной жрицы была многозначительной и самодовольной.

Джон ничего не ответил на это заявление.

- Теперь ты убедился, что мои видения правдивы? - с укором спросила Мелисандра. Женщина сидела на его кровати, касаясь его бедром. Раньше он бы считал, что это слишком близко для его душевного комфорта. Сейчас его это не волновало.
    - Да, - безучастно подтвердил Сноу. - Мои братья попытались убить меня.
    - Они не попытались. Они убили тебя. Ты был возвращен к жизни силой Р'глора.

Если красная жрица надеялась на реакцию, то ее ждало разочарование. Бывший Лорд-Командующий встретил это известие так же равнодушно, как и остальные новости. Мелисандра решила перейти к делу.

- Я смотрела в огонь, - сказала она. - Я знаю, что предстоит тебе в скором будущем. Ты...

Джон перебил ее резким взмахом руки. Ему уже почти не пришлось сосредотачиваться на жесте - только следить, чтобы он не пришелся наотмашь по щеке женщины.

- Я знаю, что мне предстоит. Знаю, что собираюсь делать.
    - Вот как? - заинтересовалась красная жрица. - И что же?

Он сказал.

- Ты не можешь сейчас покинуть Стену! - нахмурилась Мелисандра. - Твое место здесь, Джон Сноу.
    - Где мое место - решаю я, - без эмоций отозвался он. - Я исполнял свой долг, пока он у меня был. Теперь я свободен от обязательств. И буду делать то, что считаю нужным.
    - Король! - каркнул ворон Мормонта, занявший свое обычное место на изголовье кровати Джона. - Король! Король!

Джон едва успел покончить с завтраком, как к нему заявилась делегация. Молва об его чудесном исцелении уже успела разлететься по Стене.

- Нам нужна ваша помощь, лорд Сноу, - произнес Отелл Ярвик. Джон ничего не ответил, зато Призрак уставился на человека злыми алыми глазами, отбив ему охоту продолжать.

Боуэн Марш, девятьсот девяносто девятый Лорд-Командующий над Стеной, смерил предшественника мрачным взглядом.

- Одичалые, которых ты сюда притащил, становятся неуправляемыми, - бросил он.
    - Мне одичалые не давали никакого повода для недовольства, - бесстрастно заявил Джон. - Но это было до того, как вы попытались меня зарезать.

Марш едва заметно вздрогнул.

- Мы на грани мятежа, - нехотя признал он. - Единственная причина, по которой бунт еще не случился - обе стороны знают, что не могут себе этого позволить. Но достаточно одного неосторожного шага, чтобы тлеющая вражда вылилась в драку.
    - Это ваша проблема, а не моя, Лорд-Командующий.

Марш побагровел.

- Это твоей милостью одичалые оказались здесь! - закричал он, обвиняюще тыча воздух пальцем. Призрак оскалил зубы. Марш поспешно убрал палец. - И теперь ты пытаешься увильнуть от ответственности?
    - Вы сами сняли с меня эту ответственность, - напомнил Сноу. - И я ожидаю, что вы будете с ней справляться.
    - Нам нужна ваша помощь, - повторил Ярвик.

Джон повернулся к нему.

- Так случилось, что я, возможно, буду склонен вам помочь, - произнес он. - И избавить вас от одичалых, которых вы так боитесь и презираете.
    - Что у тебя на уме? - подозрительно спросил Марш.
    - То же, что и тогда, когда вы решили прикончить меня ударом в спину. У меня есть задача. И, чтобы ее осуществить, мне нужна армия.
    - Что ты имеешь в виду?
    - Винтерфелл.

16. Zod

Zod Скиталец

Надеюсь, что у автора в планах развитие не только линии Джона? Уж больно мне нравится и хотелось бы больше.

Perelynn и Берен нравится это.
  17. SwordOfDawn

SwordOfDawn Оруженосец

:bravo:
    Почему-то почти таким я ожидаю начало Ветров Зимы )))

Cat., Perelynn и surika_2007 нравится это.
  18. Dennis Nightingale

Dennis Nightingale Гость

Мне кажется, что Джордж Мартин под логином Perelynn нас троллит. :annoyed:

19. Perelynn

Perelynn Лорд Хранитель

Что вы, у меня вообще никаких планов нет:) Я и вторую-то главу не собиралась выкладывать, опасалась, что она размажет впечатление от первой. Но за интерес спасибо.:meow:

А я кланяюсь, кланяюсь! :cool:

For your sharp wits, diligent reader, you're awarded with a snippet of original writing.

'You cannot go,' Melisandre declared. The woman was sitting on his bed, with her hip touching him. Before, he'd say she was far too close for his comfort. Now it didn't bother him. Little bothered him these days. 'Your place is here!'
    'My place is where I say it is,' Jon replied. 'I had my share of responsibility. I was relieved of it. Now I will do what I see fit.'
    'King!' croaked Mormont's raven. 'King! King!'

Jon barely had time to break his fast when he had the first visitors. The news of his revival traveled instantaneously.
    'We need your help, Lord Snow,' said Othell Yarwyck. Bowen Marsh, the nine hundred ninety ninth Lord Commander, gave him a sour look.
    'The wildlings your brought here are going unruly,' he grumbled.
    'I had no reason to complain about their behavior before you stabbed me,' Jon answered calmly. Marsh flinched.
    'We are on the verge of open mutiny,' he admitted grudgingly. ''The only reason the Wall is not yet at war is because both sides cannot afford it.'
    'It's your problem, Lord Commander, not mine. Not anymore.'
    'You brought them here!' Marsh shouted. 'And now you denounce your responsibility?'
    'It was you who took this responsibility off my shoulders,' Jon reminded mercilessly. 'I expect you to deal with it'
    'We need your help,' Yarwykh repeated.
    Jon gave him a cold stare.
    'It so happens that I might be inclined to provide it,' he said. 'And take off your hands the wildlings you fear and despise so much.'
    'What do you have in mind?' Bowen Marsh asked suspiciously.
    'Same thing I had in my mind when you decided to stab me in the back. I have a task. And to fulfill it it, I need an army.'
    'And the task is?'
    'Winterfell.'

Cat., Thoros, Пуффинус и 2 другим нравится это.
  20. nantes

nantes Гость

Не особый чтец фанфиков, но этот очень понравился. Не забрасывайте его, пожалуйста:puppyeye:

Perelynn нравится это.