1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Поцелуй жизни

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 5 янв 2013.

1. Istar

Istar Знаменосец

Воу воу у Тириона Визерион! Не знаю почему, но мне всегда казалось, что это будет Рейегаль:not guilty:
    И леди Дастин в Винтерфелле - та еще картина. Так и вижу как загорелись ее глаза на словах о шефстве:D
    Ну и Ура - мы уверенно движемся к эпику:woot:

Perelynn, Берен и Eleanor Rigby нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Знаменосец

*красуется*
    Именно так.
    Мне тоже так казалось, и Рейегаль до последнего лез в текст, но у меня на него другие планы.
    Мы с вами понимаем друг друга ;) И это самый верный способ успокоить Рисвеллов.
    *широкая мастерская улыбка* А, тут же смайлик есть! :йо-хо-хо::D:smirk:

Cat., Берен, Istar и ещё 1-му нравится это.
  3. Perelynn

Perelynn Знаменосец

:rolleyes: :not guilty:
    Мартин сказал, что наездником не обязательно должен быть Таргариен.

Берен нравится это.
  4. Берен

Берен Лорд

Молоток Тормунд! *кровожадно* Надеюсь Рамси умер в мучениях

Валирийская Сталь и Cat. нравится это.
  5. Perelynn

Perelynn Знаменосец

:proud:
    С точки зрения Тормунда, оставлять в живых столь опасных врагов и конкурентов было верхом глупости.
    С точки зрения Джона, верхом глупости было Болтонов убивать.
    Оба правы, оба разделались с проблемой, как умели.
    Увы. :unsure: Рамси, скорее всего, умер быстро. Тормунд человек прагматичный и пришел туда не мучать, а дело делать.

6. Берен

Берен Лорд

+1 Чутка добавлю от себя. Тормундом кмк двигало чувство мести за убитых в муках копьеносиц и Манса.

Валирийская Сталь и Cat. нравится это.
  7. Perelynn

Perelynn Знаменосец

8. Istar

Istar Знаменосец

ДАА!!!! Пожалуйста!!!:drownin:
    Ай как в точку!!! Просто прелэснооо
    Отличная глава получилась.:bravo: Я тут всю ее на цитаты растащить порывалась:oops:

Валирийская Сталь, Cat. и Perelynn нравится это.
  9. Берен

Берен Лорд

Она таки решилась.... Умничка! И пусть объикаются Денинелюбители :)

Cat. нравится это.
  10. Пуффинус

Пуффинус Знаменосец

Великолепно, как всегда. Но -
    Драконы, судя по всему, рептилии. А они не могут жевать - у них нет коренных зубов, это привилегия млекопитающих.

Извините, это я в порядке занудства).

Cat. и Perelynn нравится это.
  11. Perelynn

Perelynn Знаменосец

:)
    Поправлено.

Cat. и Пуффинус нравится это.
  12. Perelynn

Perelynn Знаменосец

РАБОТОРГОВЕЦ ИЗ ЛИСА
    (нет, это не ПОВ-сюрприз, хотя я была порядком удивлена, когда он прорезался)

Браавос был основан беглыми рабами, галеры работорговцев там не приставали. Капитан “Добросердечного” небось проклял все на свете, когда осенние шторма вынудили его бросить якорь в браавосских водах. Совсем немного не довез он до Лиса богатый груз - тысячу диких северян, взятых из пещер ледяного мыса под названием Суровый Дом. Дикари плели невероятные байки о живых мертвецах и чуть не сами прыгали на борт.

Побитая непогодой галера была немедленно окружена ладьями Морского владыки. “Добросердечный” остался арестованным в Браавосе, но “Элефант” дошел до Лиса. В трюмах второй галеры томилось еще столько же душ, и они принесли капитану изрядную прибыль на невольничьем рынке.

“Элефант” готовился снова поднять якорь, дабы взять курс обратно на север, за оставшимися дикарями, когда владельцу судна доложили, что его спрашивает какая-то девка. Капитан посмотрел на грязную, худую, угрюмую оборванку как на умалишенную, когда та сказала, что хочет наняться к нему на корабль. Девка ответила тяжелым взглядом серых глаз. Хозяин “Элефанта” пожал плечами и принял умалишенную на борт. Девка - дура, а ребятам все забава какая.

С забавой, однако же, получилась промашка. Любой матрос, пытавшийся зажать полоумную в темном углу, быстро менял свое мнение и бросал попытки. Капитан из интереса попробовал заняться ей сам, и понял, что отпугивало ребят. Пигалица со звериной ловкостью вывертывалась из рук, отскакивала, щерила зубы, уставившись на него дурными глазами. И желание в чреслах увядало, сменяясь неприятным, липким холодком, подозрительно смахивающим на страх.

Можно было, конечно, повязать девчонку во сне. Охотники нашлись быстро. Но и тут их ждала неудача. Не успели мужики приблизиться, как девка отпрянула, зарычала. В темноте матросам показалось, что ее глаза просияли хищным желтым цветом, будто волчьи.

Ну и ладно. Нет смысла вязать строптивицу по дороге туда. Вот поплывем обратно - тогда можно и скрутить, а пока пусть работает.

Очень скоро у команды появились иные заботы. Дни становились холоднее, штормило все чаще. “Элефант” держался в пределах видимости берега, предпочитая риск прибрежных вод опасностям открытого моря.

Странная девка обзавелась шапкой и телогрейкой, выиграв спор у боцмана: тот не поверил, что она сможет рассказать историю, настолько страшную, что слушатель сам попросит ее остановиться. Сказки о Застенье и Белых Ходоках вызвали у соленого моряка только ухмылку. Но потом девка поведала ему о человеке по имени Скачущая Гора и замке под названием Харренхолл. Боцман отдал проспоренное и никогда больше не бился с пигалицей об заклад.

Когда на фоне морозно-синего неба на горизонте проступила серая полоса Стены, девка пришла на капитанский мостик.

- Высади меня здесь, - сказала она, указывая на башню Восточного Дозора.
    - С какой это стати? - нахмурился хозяин “Элефанта”.
    - Высади. Валар моргулис.

И капитан сдался. Он и сам давно хотел избавиться от жутенькой приблуды. Сбросил бы девку за борт, если бы не дурацкий страх, что она придет за ним утопленницей. Последние ее слова укрепили его решимость. Высадить и избавиться, и пусть сдохнет в одиночестве в этой ледяной пустыне.

13. Perelynn

Perelynn Знаменосец

АРЬЯ II

Холод. Жгучая стужа, пробирающая до костей. “Зима близко,” - непослушными губами шепнула Арья. Вот она какая, зима.

За ее спиной пронизывающий ветер туго натягивал паруса с гербом Лиса.

Эддард Старк никогда бы не воспользовался галерой работорговцев. Он захватил бы корабль, взял экипаж в плен и казнил. Но его дочь не могла себе позволить быть переборчивой. Никто другой не плыл на Стену. Осень, бури, морские разбойники - плавания стали слишком опасны.

Арья надеялась пробраться мимо укреплений Дозора незамеченной, найти какую-нибудь тропу, лазейку. Она быстро поняла, насколько переоценила свои силы. Пальцы коченели, ноги немели, уши и нос приходилось поминутно растирать. Одно утешало: если она умрет, она умрет на Севере.

К тому времени, как черные братья, наблюдавшие из окон за чужим судном, спустились проверить, не обманули ли их глаза и правда ли корабль высадил кого-то у ворот, Арья лежала в сугробе без сознания.

- Я Арья Старк. Я приехала к своему брату, - сказала она приземистому, жилистому мужчине с обветренным лицом. Дозорного звали Боркас, он был главой стюардов. Весь гарнизон Восточного Дозора собрался в караулке, где допрашивали пленницу. Их было не больше полуторы дюжин человек.
    - Лорд-Командующий Сноу отбыл в Винтерфелл, - угрюмо сообщил Боркас. - Как раз для того, чтобы освободить некую Арью Старк.
    - Не знаю, о чем вы говорите, - возразила она, хотя ее сердце подпрыгнуло при упоминании Винтерфелла. - Меня там не было. Велите отвести меня к брату. Он узнает меня.
    - Мне некогда играть в эти игры, - проворчал дозорный. - Мы уходим. Уже бы ушли, если бы не увидели корабль. Думали, Пайк возвращается. Потом боялись, что мертвецы плавать научились.
    - Уходите? - поразилась Арья. - Куда?
    - В Черный Замок. Умирать, так всем вместе.
    - Умирать?

Вместо ответа Боркас вытолкнул ее на Стену. Арья зарылась носом в ворот телогрейки - хоть в помещении и не топили, на улице мороз кусал совсем нещадно. Дозорный подвел ее к бойнице, заставив взглянуть вниз.

Арье показалось, что сердце ее остановилось.

- Я пойду с вами, - хрипло выдохнула она.

Ей выдали шерстяные штаны, облезлые унты, тулуп и рукавицы. Вещи были старыми, прохудившимся, в пятнах, но Арья натянула все и сказала спасибо. Ей сказали, что ждать ее не будут и кормить тоже. На деле паек ей перепадал наравне со всеми - люди были слишком оглушены морозом, чтобы тратить драгоценное время на именное распределение порций. Спали вповалку, и ни разу никто из дозорных не попытался позволить себе то, чего постоянно домогались матросы “Элефанта”. Слишком холодно. Слишком страшно. Слишком мертво.

Арья быстро потеряла счет дням. Она никогда бы не дошла сама. Казалось, что ее прежняя жизнь была сном, далеким, нереальным. Когда становилось совсем плохо, она прикрывала глаза и погружалась в грезы о южных землях, о славной охоте, о теплой крови, льющейся в горло.

И однажды в стылую пустоту морозного воздуха закралась новая нотка. Запах дыма.

Идти сразу стало в разы тяжелее. Арья ковыляла, спотыкаясь, утыкаясь в плечи и спины бредущих рядом людей. Ее затуманенному взгляду представали полуразрушенные каменные башни, дымящие трубы, подъемник - и черные силуэты людей.

Арья остановилась, внезапно растеряв остатки сил. Оперлась о ледяные перила, опасно свесив голову и плечи. И замерла.

Внизу, посреди заснеженного замкового двора, стоял ее отец.

14. Огненный Ёж

Огненный Ёж Знаменосец

Глава с новым ПОВом пока что самая удачная.

15. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Это кому что нравится :doh:

Берен нравится это.
  16. Perelynn

Perelynn Знаменосец

А-а-а теперь я сделаю хитрый финт ушами и объявлю, что минифик от лица Барристана тоже из этой реальности!

БАРРИСТАН СЕЛМИ

17. Жорик

Жорик Знаменосец

:woot::bravo: :bravo: пытаюсь подобрать слова..... Дорогая Перелынь! Это великолепно)) час ночи, я на одном дыхании проглатываю все главы и голодным взглядом ищу добавку!!!:bravo: :bravo: :bravo:

Perelynn, Cat. и Валирийская Сталь нравится это.
  18. Гора как всегда великолепен, действительно, Сказка про него это вам не сказочки Гримм:thumbsup: как бы мельком, но так ёмко:bravo: (блин,тут даже Чехонте отдыхает)
    :envy:

надеюсь, она не замёрзла насмерть:unsure:

Perelynn нравится это.
  19. Жорик

Жорик Знаменосец

это заставило меня подскочить на стуле:eek:

Нравится Тирион - простой, ничего от жизни не ждущий и смотрящий на мир с иронией). Нравится Арья. Джон не каноничен, но оно и понятно: побывал на том свете - после такого трудно не измениться))

20. просто, я очень мечтаю снова увидеть Неда Старка живым..или воскрешенным но, видимо, это невозможно даже в ф/фиках:cry:

а так как до меня всё доходит с оттяжкой:banghead: :confused:то и поняла я кого именно увидела Арья уже после того как написала лабуду:beaten:
    простиииите меня:Please:

Perelynn нравится это.