1. Внимание! Отдельные фанфики могут иметь рейтинг 18+. Посещая этот раздел, вы гарантируете, что достигли 18 лет. Все персонажи фанфиков, вовлеченные в сцены сексуального характера, являются совершеннолетними с точки зрения законов РФ.
    Полезная информация для авторов: Правила оформления фанфиков (читать перед размещением!) Бета-ридинг
    И для читателей: Поиск фанфиков по ключевым словам Рекомендации и обсуждение фанфиков
    Популярные пейринги: СанСан Трамси
    Популярные герои: Арья Старк Бриенна Тарт Дейенерис Таргариен Джейме Ланнистер Джон Сноу Кейтилин Талли Лианна Старк Мизинец Нед Старк Рамси Болтон Рейегар Таргариен Робб Старк Русе Болтон Сандор Клиган Санса Старк Серсея Ланнистер Станнис Баратеон Теон Грейджой
    Другие фильтры: лучшее не перевод перевод юморвсе
    Игры и конкурсы: Минифики по запросу Флэшмоб «Теплые истории»Шахматная лавочкаНовогодний Вестерос или Рождественское чудо

Джен Фанфик: Поцелуй жизни

Тема в разделе "Фанфикшн (в т.ч. 18+)", создана пользователем Perelynn, 5 янв 2013.

1. Kissed by fire

Kissed by fire Скиталец

Perelynn, огромное спасибо вам за такой такой захватывающий ФФ, который читается запоем за один раз и заставляет поверить в happy end(который у Мартина, в любом случае не предвидится) :in love:
    После прочтение остаётся ощущение, что это единственный верный ход дальнейших событий саги)
    P.S. Хотя в конце намёк на инцест Джона и Арьи заставил передёрнуться - в голове как-то не укладывается :confused:

Берен, Валирийская Сталь и Cat. нравится это.
  2. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Kissed by fire, спасибо вам за отзыв! Греет:meow: :creative:
    Я думаю, если бы я поподробней расписала, каким образом у Джона с Арьей все сложилось, возражений было бы куда меньше.
    Для меня намек содержится еще в первом томе канона, где Джон с Арьей искрят даже будучи детьми, а Нед обещает Арье судьбу, больше подходящую Сансе.

Дени положила глаз на Джона очень серьезно. Джона она тоже привлекает, но есть одно но. Существует девушка, которая привлекает Джона больше.
    Поэтому решение, предложенное мисс Арианной, буквально открыло Джону глаза на то, как решить эту дилемму.

Amsterdam и Eliana Slav нравится это.
  3. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Интерееееесно!!!!!:creative:
    Тоже заметила, показалось, что Автор даже несколько акцентировал на них внимание.

Перечитала. Арианна же предложила Джону взять двух жен!:eek: :confused:

Cat. нравится это.
  4. Perelynn

Perelynn Знаменосец

У Джона ситуация как у Эйегона Завоевателя - он не мог жениться на одной девице, не оскорбив другую. Дени, конечно, не такого крутого нрава, как Висенья, но и смирной мышкой ее тоже не назовешь. Плюс, Джон прибыл ко двору служить королеве, там он видит свое место. При осложнении отношений с работодательницей осложняется ситуация самого Джона.
    Арья, заметим в скобках, тоже не заинька покорная. Легче жениться на обеих, чем разгребать политическо-личную вендетту, которая начнется, если жениться на одной.

Eliana Slav и Cat. нравится это.
  5. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Спасибо!
    :unsure: :confused: Мне кажется, Арья не будет делиться, замочит Дэни во сне:doh:Помню ее ревность , когда на Джендри кто-то внимание обратил...

А Вы сейчас что-нибудь пИшете или переводите?:oops:

Cat. нравится это.
  6. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Да, об этом браке можно писать отдельный насыщенный фанфик.

По Мартину - нет. По Мартину у меня в разработке игра.

Cat. нравится это.
  7. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Жалко.:unsure: Зато игрокам-радость:)

Cat. нравится это.
  8. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Я вам, как любительнице СанСана, рекомендую фанфик "Волчий плач". Он оригинальный и напряженный, вам понравится.

9. Eliana Slav

Eliana Slav Оруженосец

Ооооо, вот бы я почитала!!!!!!:bravo: :creative:
    Я прочитала почти все Ф, собранные здесь.
    Сейчас начала смотреть там, где Вы выкладывали свой Ф на англ..
    Спасибо за рекомендацию.

10. Берен

Берен Лорд

2Perelynn, в который раз перечитываю Поцелуй Жизни. Дошел до главы Бран, и появились вопросы по видениям Бранна. По порядку.

«Две армии, растянушись бесконечными цепями, пробираются через горные перевалы, оставляя за спиной красные пески. » - не совсем понял, что за армии. Дорнийцы?

«Рыцари в тяжелой узорчатой броне теснят полуголых меднокожих воинов, лязганью клинков вторит нежный звон маленьких колокольчиков. Вьются по ветру стяги с трехголовым красным драконом, что странно - с обеих сторон поля. И еще знамена: связка золотых черепов на черном копье, незнакомая эмблема. » - Золотые мечи теснят Безупречных?

«Высокий мужчина с обугленной правой рукой схватился в поединке с мускулистым, жилистым человеком, чьи темно-синие глаза лишены какого-либо выражения, а ощеренные в боевой гримасе зубы сжаты так крепко, что кажется: они сейчас пойдут трещинами. » - С кем это сошелся в смертельной схватке Виктарион?

И еще один вопрос, по последней главе.

«Раскланявшись, Джон быстрым шагом направился в свой кабинет. Писать письмо девушке, которая с давних лет занимала его сердце.» - о какой девушке речь?

Заранее благодарю за разъяснения!

Последнее редактирование: 3 янв 2014
    Lady Snark нравится это.
  11. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Уже весьма вами понежена :)

Да. Две армии упоминались в каноне, кажется, в "Пире".

Золотые мечи теснят дотракийцев, присягнувших Дрогону и Дени.

Со Станнисом.
    Арье.

Последнее редактирование: 5 янв 2014
    Lady Snark и Берен нравится это.
  12. Берен

Берен Лорд

Благодарю!
    Жаль, что Эйгон оказался ложным. У меня на него были планы.

Последнее редактирование: 4 янв 2014
    Cat. нравится это.
  13. Syringa

Syringa Без права писать

Ужасно странно - я почти только что сочинила анекдот про визит ЗомбоКэт в ЧЗ, еще не зная про этот фик :fools::fools:

14. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Мысли витают в атмосфере :)

15. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Если кому интересно, вот здесь лежит моя попытка перевести этот эпохальный труд на английский.

Cat. и Lady Snark нравится это.
  16. Арлин Лорейн

Арлин Лорейн Скиталец

Очень интресная работа! Жаль, что закончилась.

Perelynn нравится это.
  17. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Арлин Лорейн, рада, что понравилось!
    Пошла даже сама перечитала. Давно это дело стряпала, ничего уже не помню. А ничего сюжетец! Могу, когда душа горит:meow:.

Amsterdam нравится это.
  18. Karatirnak

Karatirnak Оруженосец

Арлин Лорейн , спасибо, что оставили комментарий к этому произведению и при беглом взгляде на раздел я его увидела, решила заглянуть что за и меня просто утащило в омут)) очень редко читаю фанфики)

Леди Perelynn это прекрасно! особенно после нового сезона сериала, где логика сценаристов хромает более чем, так было приятно почитать про канонных персонажей!
    с высоты 2017 ну прямо точная цитата получилась :in love:
    В общем, слов немного не хватает выразить свое восхищение. Очень здорово написано, буду искать чего бы почитать еще :puppyeye: :in love: :meow:

Amsterdam и Арлин Лорейн нравится это.
  19. Perelynn

Perelynn Знаменосец

Karatirnak, спасибо, мне приятно!

Из других вариантов возвращения Старков в Винтерфелл у меня есть "Как заведено у пташек". Предупреждение: СанСан.
    Есть зарисовка от имени Серого Ветра, есть - от имени Лианны Старк.
    Есть цепочка фанфиков про Кроворона и Ширу Морскую Звезду ("Выходи за меня", "В игре престолов приз получает зритель", в некотором роде "Огонь - это власть").
    А, вот еще мини про Арью и Якена.

Последнее редактирование: 22 авг 2017
    Karatirnak нравится это.
  20. Margo Ost

Margo Ost Оруженосец

УУУ! Я раньше не видела этого фанфика, прочитала в три захода (потому что не решилась читать залпом, чтобы растянуть удовольствие). Мне прямо очень-очень понравилось! :bravo: Вы большая мастерица сплетать слова в истории)
    Да, как-то так я и вижу Ветра Зимы, вы очень круто выдержали атмосферу) :thumbsup:

Один вопрос... Что стало с Теоном? :oops:

Amsterdam, Karatirnak и Perelynn нравится это.